Меню

4-х или 3-х колеска?

AD
28 дек 2005, 11:55
Выбираю прогулку. Глаза разбегаются.
Заметила, что здесь чаще обсуждаются 3-х колески. Чем они лучше, или просто модно? Оставте свое мнение,пожалуйста.
28 дек 2005, 12:44
Трехколески с поворотным колесом супер!!!!! Так как центр тяжести смещен они очень устойчивые. Я сравнивала свою Урбан де тур пиннакл и Инглезину Магнум - 3 колеска вне конкуренции
28 дек 2005, 13:01
А где ее посмотреть?
28 дек 2005, 13:12
Которую я продаю? http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778, но это не очень удачное фото :(
01 янв 2006, 15:45
я за 4 нормальных колеса:-)
10 янв 2006, 14:30
трехколеска, однозначно
10 янв 2006, 14:53
А какая коляска у вас?
10 янв 2006, 15:13
жане повертрек 360
13 янв 2006, 16:16
сорри-сорри-сорри!!! в аське одна цифра неверная. растяпа я. 178995053. блин. а еще раз можете ответить?
28 дек 2005, 12:11
3-х колёски с поворотным колесом очень удобныв управлении. По функциональности не хуже 4-х колёски.А вообще это дело вкуса. У меня 3-х кол. Жане Слалом, мне бузумно нравится. Была до неё люлька Пег Перего 4-х колёсная.
28 дек 2005, 12:25
Такой, интересный вопрос - по снегу как?
28 дек 2005, 12:31
отлично! Мне говорили, что на зиму надо переднее колесо фиксировать чтоб удобнее было, пока в этом необходимости не вижу, отлично управляю одной рукой по снегу по немного утоптаному.На дорогах обычно сугробов не бывает. Один раз всего залезли в сугробы , выехали отлично на одном переднем колесе(чуть преподняла зад коляски).
28 дек 2005, 12:47
Я с трехколеской вообще по снежной цилине смогла пройти :) и как-то по льду пришлось. Справилась моя красавица на 5 :) 4 колеса и рядом не волялись :Р
10 янв 2006, 13:14
У вас 3-х колеска какая? Покажите, пожалуйта.
28 дек 2005, 14:29
Я тоже имела опят общения с 4-х колесной и с 3-х. По мне Жане удобнее намного.
28 дек 2005, 14:45
После 3-колёсной просто не захотите возить 4-колёсную, явные преимущества.
28 дек 2005, 19:02
ПППКСище!!!!!
10 янв 2006, 13:13
А какая у вас коляска?
10 янв 2006, 13:32
В паспорт посмотрите пожайлуста.
28 дек 2005, 22:33
Извините а меня такой вопрос волнует - как поднимать и спускать 3-х колесные коляски по рельсам
AD
AD
29 дек 2005, 00:27
Тут где-то уже был этот вопрос. Приподнимаешь переднее колесо и везёшь на двух задних. Во время этой операции мой ребёнок был просто счастлив, когда я наклоняла коляску немного на себя, очень ему это нравилось.
технарь
28 дек 2005, 23:33
Ничего не имею против трехколесок.
Но вспомните законы физики, чем больше опор, тем устойчивее. 3 лечше 2, ну а 4 однозначнее устойчивее 3х!
Рассуждая чисто логически, при заезде на бордюр, коляска опирается только на одно(переднее) колесо и помимо того, что нужно поднимать вес оставшихся двух колес, нужно еще стараться удержать равновесие коляски, т.к. в этот момент устойчивости нет абсолютно никакой.
Я уже не говорю про поведении на поворотах.
29 дек 2005, 00:25
И возить, и поднимать, и тем более поворачивать 3-колёсную коляску несравнимо проще и легче, чем 4-колёсную, это даже не обсуждается. Переднее колесо поворотное, крутится на 360 градусов, при этом везти её можно одним пальцем, там легко она едет.
Anonymous
30 дек 2005, 17:21
Кстати, как раз вчера наблюдала картину маслом, когда счастливая обладательница трехколески пыталась заехать на бордюр... Но почему-то суперудобное поворотное повернулось как-то не очень удобно... и как-то колясочка никуда ехать не хотела... пришлось к нему подобраться... зафиксировать... или просто пинком поправить... ну это была такая антиреклама... :)))
30 дек 2005, 20:51
Может быть коляска плохой фирмы. У меня лично с коляской из Мазы таких проблем не было, хотя я никогда не фиксировала переднее колесо. Его можно было сделать поворотным, а можно зафиксировать только в прямом положении.
31 дек 2005, 14:01
я тоже ни разу не фиксировала колесо. не приходилось. и даже не представляю себе ситуацию для которой надо фиксировать колесо. на моей мазакее подшипники стоят и усердно толкать ее вперед не приходится. отлично выруливает сама без усилий.
31 дек 2005, 17:07
Точно.
14 янв 2006, 00:58
На бордюры заезжают с зафиксированым колесом! Расфиксацией пользуются для заезда в узкие лифты и для кривых дорожек.
Anonymous
14 янв 2006, 10:46
ну тетка видать забыла зафиксировать. А вообще это ж гемор, фиксировать колеса перед каждым бордюром и расфиксировать после. нах тогда это поворотное чтоб так маяться
Более грамотный технарь
29 дек 2005, 01:16
Рассуждая чисто логически, 3 колеса утойчивее 4 , ибо три точки всегда лягут на одну поверхность, а чертыре - нет (школьный курс геометрии).
Устойчивость же коляски определяется тем, где находится центр тяжести. Главное, чтобы он не перемещался за пределы виртуального многоугольника, вершинами которого и являются колеса (школьный курс физики).
30 дек 2005, 00:18
Потрясающе! Ваши познания заставляют восхищаться! Я абсолютно безграмотна в этой области, но рассуждаю исключительно как довольный потребитель. Проверено на практике.
30 дек 2005, 00:51
Уважаемый Более грамотный технарь:
1)посчитайте опрокидывающий момент у 3-х и 4-х колесных колясок и сравните их, есссссно при условии, что центр тяжести располагается в 1 и той же точке;
2) Будьте любезны, приведите пример того, как центр тяжести выходит за пределы вашего "виртуального многоугольника"
30 дек 2005, 17:07
О, какая интересная задачка. Придет муж, озадачу.

А вы, кстати, сами занете ответ? И какую коляску считаете более устойчивой?
31 дек 2005, 14:03
у них не должен быть центр тяжести в одной и той же точке:) опрокинуть их можно, но зачем? и какая должна быть для этого скорость:) сами они не опрокидываются, можно постараться и специально опрокинуть и 3х и 4х колесные:)
01 янв 2006, 13:09
Мы зд. не сравниваем какие-то конкретные модели, поэтому мной сделано предположение, что ц.м. находится в одной и той же точке. По-другому теоретический расчет выполнить нельзя. В любом случае 4-х колесная более устойчива...
01 янв 2006, 23:58
Привожу пример: 1,5-2-годовалый ребенок самостоятельно пытается залезть в 3-колесную коляску. Сама коляска весит килограмм 15 + карапуз около того. Так что центр тяжести конкретно смещается, если коляска не загружена барахлом под самую крышу.
Сама в раздумьи: нужно купить двойную коляску паравозиком. Из моделей с большими колесами только 3-колески :( :( :(. А вот безопасность детей в ней мне кажется меньше чем в 4-колеске.
Потом что смущает в 3-колеске: подножка для ребенка малюсенькая, а колесо крутящееся - не ровно стоит и неуклюжий малыш поднимаясь в коляску может ножкой на колесо встать вместо подножки, что тоже может закончиться неприятно.
02 янв 2006, 01:00
Если неуклюжий малыш сам забирается в коляску, то это, извините, может закончится плачевно в любой коляске, на диване, на качелях и даже на стуле. А подножку тут никак не назовёшь маленькой (если вы это имеете ввиду) http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778,
03 янв 2006, 22:03
Например в Пег-Переговской Арии (4 колеса) подножка широкая на всю ширину коляски и ребенок может без всякого труда и опасности самостоятельно усесться.
В данной Вами фотке подножка действительно одна из самых крупных в 3-колесках, но на мой взгляд, даже она уступает фиксированным подножкам в 4-колесных колясках в плане удобства и безопасности ребенка.
03 янв 2006, 23:18
Я вообще-то не совсем понимаю, что вы имеете в виду? У вас что, ребёнок сам выходит на улицу с коляской и садится в неё, а потом уже вы приходите? Я как-то всегда рядом бывала, в центре событий, так сказать.
04 янв 2006, 15:14
У меня дети-погодки. И нередко бывает когда один из детей самостоятельно садится в коляску, пока я веду к ней второго. И очень приятно, что мне не надо хватать подмышку одного и сломя голову мчаться к коляске, чтобы подстраховать/посадить Ситуация когда мама с одним ребенком с кем-то на площадке заболтается, а ребенок сам лезет в коляску - не редкость.
И вообще, считаю когда ребенок безопасно может САМ сесть в коляску - это хорошо.
AD
AD
04 янв 2006, 15:36
Представляете, мы тоже выходим вместе, но дочь САМА:-о садится в коляску! И я абсолютно не волнуюсь, что коляска может перевернуться, потому, что у нее 4! колеса;-).
02 янв 2006, 01:50
Читайте внимательнее: "Будьте любезны, приведите пример того, как центр тяжести выходит за пределы вашего "виртуального многоугольника""...
03 янв 2006, 21:59
Куда уж внимательнее :) Или вы эту ситуацию исключаете?
03 янв 2006, 22:57
Хорошо, встречный вопрос. А что такое по Вашему центр масс? :-)
04 янв 2006, 15:17
Нет под рукой учебника физики, чтобы написать точное определение :).
Только не понимаю к чему вы это? Или в момент заваливания коляски когда в нее сбоку залазит/виснет ребенок вы не считаете смещением центра тяжести?
06 янв 2006, 19:14
такого быть не может. У меня Жане 3-колесная для погодок паровоз, так вот когда садится большой ребенок вперед, коляска остается очень устоцчивой. Я выше написала, что она как-то накренилась, когда я пыталась заехать на высокий бордюр сбоку под углом, т.е. надо было ровно ехать:)
Более грамотный технарь
30 дек 2005, 18:31
Дамы, не кипятитесь. Из того что я написала, следует лишь то, что трехколеска не принципиально менее устойчива. Скорее лишь теоретически. Точно так же как с Маклареном - да, центр тяжести там смещен, что опять же ТЕОРЕТИЧЕСКИ приводит к повышенному риску опрокидывания, а на практике легкость хода и маневрирования с лихвой компенсируют этот теоретический недостаток. Извините, если не достаточно четко сформулировала выводы.
31 дек 2005, 00:20
Теоретическе расчеты показывают, что если принять запас статической устойчивости на опрокидывание четырехколесной коляски за 100%, то в лучшем случае, при оптимальном расположении кресла тот же запас устойчивости трехколесной коляски будет около 70%. И это только в лучшем случае. Данный расчет основан в основном на геометрии и не учитывает пространственного расположения центра масс.

ЗЫ: А почему вы не подписываетесь?
31 дек 2005, 14:25
согласна с Вами. при желании опрокинуть коляску усилий для 3хколеки потребуется меньше. остальное -теория.
06 янв 2006, 19:09
непонятно как-то. Я недавно на своей 3-ке для погодок пыталась переходя дорогу обогнать тетеньку и не очень удачно вырулила на бордюр под каким-то углом, в результате коляска так накренилась, что я заорала: мы падаем, и эта тетенька мне ее поддержала. А так проходимость супер!
30 дек 2005, 19:00
вот меня тоже это смущало. Решила все таки 4 колеса возить.
31 дек 2005, 10:27
Вот у меня была 4-х колёска Пег Перего-люлька, отличная коляска. Сейчас у меня Жане Слалом 3-х колёска, но она мне больше нравится именно из-за 3-х колёс, такая маневринность, действительно можно управлять одним пальцем- потрясающее.
31 дек 2005, 12:20
а я избавилась от трехколнсной. Она у нас упала (слава богу на землю, а не на асфальт), но может это я такая безрукая,:-( сейчас Икоо платан 4, довольна.
31 дек 2005, 17:16
А была какая?
31 дек 2005, 22:55
http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/kolyaska_everest.htmll
01 янв 2006, 15:29
У этой прблемы с центром тяжести! А это при выборе коляски очень важно.
01 янв 2006, 17:27
наверно Вы правы, я чтоб не заморачиватья купила 4хколесную и довольна как слон, захочещь фиг перевернешь
01 янв 2006, 17:39
А я вот в 4 колесах разочарована :)
02 янв 2006, 03:20
Я уж решила, что вам I'COO Platon 3 не понравилась и вы ее на 4 сменили, а то я ей довольна как удав ;-)
06 янв 2006, 19:00
Скажите, пож, я по картинке поняла, что у вас была bebe comfort. нам нравятся эти коляски, пока еще точно не остановились на чем-то конкретном. но честно говоря меня смутила ваша ситуация. как вообще коляска, каккой ваше мнение по поводу bebe comfort?
AD
31 дек 2005, 13:34
но ведь есть 4-ски с поворотным механизмом, который дает отличную маневренность.
02 янв 2006, 00:01
У меня Пег-переговская Ария с поворотными передними колесами. Но в свободном положении она хорошо едет только по асфальту, а на песке, щебне - не зафиксировав не уедешь.
31 дек 2005, 16:22
Маневренность обеспечивается не за счет того, что у коляски 3 колеса, а за счет вращающихся передних колес. У меня трость Peg Perego Pliko P3 тоже управляется одной рукой.
31 дек 2005, 17:17
При чем здесь трость, они все легко управляются ;-) а уж переворачиваются точно лучше любой прогулки, хотя не знаю, что делаю люди для переворота коляски :think
31 дек 2005, 22:04
Акцент был не на трости, а на ЛЮБОЙ коляске с плавающими передними колесами. Поясню свою мысль еще раз, если было непонятно: коляска легко маневрирует не потому, что она трехколесная, а потому, что у нее либо одно (в трехколесной) либо два (в четырехколесной) передних колеса плавающие.
02 янв 2006, 03:24
Не совсем так, у меня несколько знакомых купили трехколески с неплавающими колесами, особенно это относиться к двойняшечным и тоже управляются с ними очень легко (намного легче, чем с неповоротными четырехколесками), для двоень трехколескам просто альтернативы нет.
01 янв 2006, 15:06
Слышала что 3-х длинее чем 4-х и в маленький лифт не входят, это так?
01 янв 2006, 15:22
Моя мазовская входила, за счёт того, что переднее колесо можно повернуть в горизонтальное положение по отношению к коляске, на 90 градусов. Хотя сама коляска не маленькая и очень основательная (исключительно остойчивая, вопреки всему, что тут понаписали из области геометрии, физики и не знаю ещё чего!).
01 янв 2006, 15:33
Не в тему. ВЫ любитель попугайчиков? Заходите к нам на сайт http://mybirds.ru/forums/index.php?s=8a377e81c6a07f31ac6fc984f7b19f6f&showforum=7 Поделитесь опытом :)
01 янв 2006, 19:20
Спасибо, зайду.
01 янв 2006, 15:27
В зависимости от модели 3 колески и от наличия поворотного колеса. У меня нестандартный лифт (дом старой постройки). С 4 колеской ковырялась приходилось заталкивать ее в лифт поджимать все свои внутренности к позвоночнику и пролезать :), а еще на фоне постоянно захлопывающихся дверей это просто вешалка + к этому если насильно держать двери можно вообще никуда не уехать, так как программу лифта клинит, а проделывать все это одной рукой ....ой как вспомню так вздрогну, а 3 колеской расфиксирую переднее колесо закатываю подиоганали и для меня местечко остается и еще для мужа.
03 янв 2006, 00:22
а как трехколеска шагает по ступенькам,если их много?
04 янв 2006, 01:17
на задних колесах прыг прыг :) У нас проблем не было так как колеса хорошо амартизируют.
Anonymous
10 янв 2006, 12:04
не приведи господь потом ее у вас купить, такую по ступенькам битую. Это она сначала хорошо амортизирует, а потом амортизаторы меняют :-)
10 янв 2006, 12:13
Глупая ты, у качественных колясок все просчитано и нагрузка в т.ч., так что купит такую еще и спасибо скажет. Вчера смотрела трехколески на Совенке крепления колеса из пластмассы, хлипкие, вот кто уж купит пожалеет :(
Anonymous
10 янв 2006, 12:26
как раз очень глупо было писать как ты со своей коляской обращаешься, конечно у тебя ее купят - те кто этот топик не читал, их большинство :-)))
10 янв 2006, 13:31
А что-то у Вас не здоровый интерес смотрю, завидуйте в тряпочку.
Anonymous
10 янв 2006, 14:19
Завидовать?!! Коляска уродская, мрачная, черная с красной каймой как катафалк, да еще по ступенькам убитая. Я скорее сочувствую :-)
10 янв 2006, 14:36
Не переживайте так, коляска новая и очень красивая. А свои нездоровые ассоциации держите при себе, вобщето это для ребеночка транспорт. И хватит оффтопить. Подозреваю что Вы свою коляску продать не смогли и ядом исходите, но учтите, делая это вы только моей рейтинг поднимаете ;)
Anonymous
10 янв 2006, 14:52
А МНЕ НЕ ЖАААЛКООО! кушайтенеобляпайтесь :-)
AD
AD
03 янв 2006, 10:42
У нас была и 4-х и 3-х колесная.
У 4-х колесной мне нравилось все, кроме маленьких колес (Пег-Перего Милано ХЛ). У 3-хколесной (Жане Пауэртрак) для меня минусами было : Ручка не перекидывается (если ребенку солнце в глаза, то ничего с этим не поделать), не устойчива на пересеченной местности.
04 янв 2006, 15:34
Ну я о 3-х колесной никогда не думала, просто вообще этот вариант даже не рассматривала, не моё. И у меня 4-х колесная Тевтония, очень уютная, не маленькая в разложенном виде (если ребенок захотел поспать), большие колеса, бесшумный козырек, и перекидывающаяся ручка (что для меня было немаловажно). Коляска очень надежная и крепкая, а по лестницам я ее не таскаю, так что по тяжести не могу ничего сказать. Решает каждый для себя...
06 янв 2006, 19:04
Маргарита, здравствуйте, я сейчас выбираю между тьютонией (4 колес) и Bebe comfort. по цене приблизительно тоже самое. скажите, прж, как вам коляска и еще вопрос, нам хочется иметь авто--переноску, кот устанавливалась бы на шосси коляски. как вы эту проблему решили?
11 янв 2006, 19:01
Здравствуйте :) Коляска просто суперская! одни сплошные приемущества :) и колеса большие и очень лугкая в управлении и большая (доча до 8-ми месяцев легко лежала, думаю и щас бы лежала, но уже просто не хочет). на счет веса ничего не могу сказать, я ее не поднимаю. в лифт влезает на ура, у нас лифт не самый узкий, но в нем остается еще много места (я про маленький). что еще...ну ручка переворачивается, что для меня очень важно было. сетка внизу удобная, много влезает...тормоза легкие и впереди и сзади.
На счет переноски - мы отедльную покупали Жане, без шасси, соответственно. Про тевтонию не знаю есть ли переноски...а нам и не нужна была переноска на колесах, поэтому цели такой не преследовала.
04 янв 2006, 22:00
Мне кажется , что есть и хорошие и 3-х колески и 4-х колески. А есть и не очень.Вот, допустим,я ,однажды , спросила в банане у ребят насчет джип колкрафт(3-х колеска). Они стали меня заверять, что не стоит ее брать ,т.к.,например,при заезде на бордюр, дает такой крен, что коляска может завалиться. Продемонстрировали мне это, заезжая на поверхность. И сказали, что важно держать равновесие при заезде. Она , действительно, давала крен.после этого я купила прогулку с 4 колесами.Вот, Жане трехколеска, мне кажется, очень хорошей коляской, да и по отзывам о ней тоже.
05 янв 2006, 20:02
3-х колесная удобнее и маневреннее. ИМХО. У моего ребенка вначале была 4-колесная (трансформер), потом сменили на 3-колесную. НАДО было покупать 3-колесную сразу;).

На "моду" мне глубоко наплевать;).
Ольга
05 янв 2006, 20:21
Ну смотря какая 4-колеска у вас была! Если польский трансформер, то даже и сравнивать нечего, этой коляске по маневренности даже оценки в один балл много будет. В сравнении с польским трансформером любая трехколеска мерседесом покажется.;-)
06 янв 2006, 18:01
ППКС!
06 янв 2006, 19:25
4-колесная - Bebecar, 3-колесная - MaxiCosi.

А "польских трансформеров" в Штатах нет;).
06 янв 2006, 21:01
а у Бебикара разве есть трансформеры? У вас были поворотные колеса на ней?
07 янв 2006, 16:41
Были поворотные, большие. Причем, это была довольно старая модель (наверное, 2002 года :think ). В общем, в 2004 это не была модель текущего года:think .

Кстати, на российском рынке Bebecar лучше представлен, чем у нас.
06 янв 2006, 23:10
У меня была Инглезина Магнум (приличная коляска?), потом 3 колеска. Инглезина рядом не стояла.
05 янв 2006, 23:17
...всегда интересовал вопрос - как трехколеску спускать/поднимать по пандусам с направляющими? (т.е. вот по тем штуковинам, которые устанавлявают на лестницах для удобства)?
06 янв 2006, 01:06
На двух колесах, очень удобно ;-)
06 янв 2006, 22:56
Меня тоже интересует: мне обьяснили, что их спускают и поднимают на 2-х задних колесах.


Вот теперь сама думаю.. 3-х или 4-х колеску брать...
06 янв 2006, 23:03
Надо просто немного "исытать" 3 или 4-х колесный транспорт, тогда и пойммете, что вы хотите приобрести. Первую трешку купили только потому, что красиво (Макси Кози Спиди СХ), а потом и тешки были и 4. Они отличаются в управлении. Ничего рекомендовать не стану, а то "Гринпис" Жане в штыки воспримут;). Надо вам съездить на рынок или в магазин и покатать.
07 янв 2006, 00:19
Да, поеду. А как вы думаете, за несколько минут реально оценить все плюсы, а особенно минусы.
Вообще сейчас у меня перега , 4 колеса. Живу в Подмосковье, дороги во дворе чистят редко,но мы любим также гулять в лесу.Там сами понимаете. Хотя в марте, когда прийдет пора пересаживать,снег сойдет, а наслед. зиму санки (так подруга говорит).
Всю голову себе сломала.
Можт купить вот эту http://mamadoma.ru/p2_2903.html а к ней какую нибудь трость?
07 янв 2006, 11:38
Мне Бертини не очень понра, но это субъектив:)
По проходимости нра Перега АТ4, мы ее сейчас юзаем и дольны. Но Вам надо реально прокатиться до тульской, там и Бертини, хоть и старая модель, но принцип поймете и Жане и Переги и куча других вариантов. А вот по цене мне кажется в инетмагазин мамадома надо обращаться, цена очень приличная:) и доставка.
10 янв 2006, 12:37
Вчера были в детском магазине. Покатала Квини. Очень легкая. Кручуверчукудахочу.
Покатала перегу АТ4, тяжелей мне показалось.
А чем бертини вам не нра? Ответте плиз?
Колеса поворотные, с подшибниками. Люфта как в переге нет.
10 янв 2006, 15:15
По ходу перега понр больше и еще мне было кретично: размеры сидения, глубина, см до подножки и т.д. Перега победила:)
AD
AD
07 янв 2006, 13:59
Сама живу в Подмосковье. В лесу с тростью далеко не уедете. Мы на нашей 3-колёсной мазовской с большими шинными колёсами везде были на ура, и в лесу, и в деревне по тропинкам, и по полям. Очень проходимая коляска.
10 янв 2006, 22:49
чего-то я весь топик перечитала и теперь мысли собрать не могу. :-) подскажите, пож, основываясь на своем опыте, колясочку нам. мне оч. хочется 3-кол. ну красивые они. а ездить по магазинам проблемно без машины, да и магазов у нас немного. так вот, хотелось чтобы: ребенок (1,5 года) в зимней одежде сидел свободно, легко складывалась (ибо, хоть и живем в своем доме, но придеться ее на 2 этаж по узкой лестнице таскать - тк пес-кот-пыль уничтожили внешний вид нашей нынешней), по оч. неровным дорогам и по грязи ездить могла. ну и еще там устойчивая, а то мой деть покрутиться любит. наверное, я хочу что-то невозможное?
12 янв 2006, 00:40
Я Вам в асю написала (я котенок)
14 янв 2006, 10:49
Наблюдали, как мамочка перевозила трехколесную коляску с ребенком через трамвайные рельсы. Зрелище было не для слабонервных.
16 янв 2006, 17:23
нам нравиться,даже без вращающегося переднего колеса.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325