Меню

Автокресло покупать надо.

AD
30 дек 2005, 14:15
У нас было автокресло переноска макси-кози, мы из него выросли, следующее думала тоже макси-кози купить. Но вот у Bebe Confort Iseos Safe Side есть регулировка ширины, такого что-то я нигде больше не встретила. Кто пользуется, сейчас ведь как раз зима, эта функция пригодилась?
30 дек 2005, 14:48
Мы в машине обычно раздеваемся (снимаем шапку и куртку), поэтому нам и обычное хорошо.
30 дек 2005, 14:48
У нас Макси-Кози Приори от 9-18
30 дек 2005, 14:52
У Изеоса просто распахиваются боковины, а ширина сиденья остается прежней, и оно уже, чем у Приори.
В Приори ездим уже не первую зиму, не раздеваясь - хорошо.
04 янв 2006, 00:37
немного офф :) я открывала форум про автокресла Чикко, кажется это Вы мне написали, что Кей1 непохое. я нашла сегодня также макси кози приори - что посоветуете брать?
04 янв 2006, 01:08
Приори, конечно :-)
04 янв 2006, 01:10
спасибо :) на днях пойду и куплю. в магазине было приори ХР, но его уже продали, осталось обычное только
04 янв 2006, 01:17
Они незначительно отличаются, ХР чуть удобнее в использовании, но по безопасности и удобству для ребенка они одинаковые.
04 янв 2006, 01:36
мне сказали, что в компелкте ХР есть подголовник и летний чехол, а в обычном нет. но это наверное не решающий фактор при выборе автокресла :)
04 янв 2006, 02:14
:-)
На самом деле, функциональные отличия следующие: а) у ХР есть преднатяжитель штатного автомобильного ремня (при установке просто Приори ремень надо натянуть вручную, а у ХР - потянуть за рычаг);
б) у ХР проще переставляются ремни по высоте.
Это, конечно, приятные опции, но и без них вполне можно жить :-)
04 янв 2006, 08:58
Извините, может быть Вы знаете,:) что такое Приори SPS. Спасибо
04 янв 2006, 14:03
Знаю :-) Это Side Protection System (система защиты от боковых ударов) - увеличенные и усиленные боковины кресла. Если боковины маленькие, возможен контакт головы с дверью при боковом ударе.
04 янв 2006, 16:16
Спасибо:) Но а для тех кто в танке, можно еще вопрос ?
т.е. если Приори SPS, то это усиленные бока, а у просто ПРиори и Приори ХР, этого нет?

сегодня с утра была на Сове нууууууууу ничего внятного сказать не могут... только, как попки если есть 500 баксов, то такое, если 300 то такое....прям зла не хватает
04 янв 2006, 16:40
Нет, все новые модели Приори и Приори ХР, которые сейчас продаются - с SPS. Проверить это просто - на боковине должен быть вот такой синий ярлычок http://www.eva.ru/albumpage/6496/8.html .
06 янв 2006, 22:39
Подскажите и мне тоже, пожалуйста, для кактегории 9-18 кг какое кресло посоветуете? Выбираю между Maxi-Cosi, Bebe Confort, Romer. Читала где-то, что если у кресла раздвижное сиденье, например, как у Вebe Confort, то это сказывается на краш-тестах, т.е. на безопасности. Я правильно поняла? Или ошибаюсь? Вроде Bebe Confort нравиться, но вот этот момент смущает. У кого краши лучше, боковая защита, удобство?
07 янв 2006, 17:09
Рёмер Кинг или Макси-Кози Приори, по крашам практически одинаковы.
Кинг удобнее устанавливать в машине - у него полностью откидывается кресло, открывая доступ к ремням.

У БебеКонфорт изеос краши дейстивтельно не супер :-(
10 янв 2006, 13:13
Подскажите, как специалист, пожалуйста:-) Из представленных на российском рынке какое кресло самое-самое? Ремер кинг от Ремер Дуо сильно отличается кроме системы крепления? И как эта система на безопасность вилияет? Вообще может подскажете самый оптимальный вариант? Мне померить все равно не удастся, буду через интерент покупать, так что мнения ребенка не учесть, учту мнение специалиста:-)
10 янв 2006, 18:30
Самое-самое в какой группе? 9-18?
Рёмер Кинг, Макси-Кози Приори или Приори ХР.
Из них Кинг более удобен в обращении (легче устанавливать в машине).

Если сравнивать Кинг и Дуо - по тестам у них одинаковые "хорошо", но по комментариям к тесту Кинг немножко лучше.

Про изофикс - сам по себе изофикс не влияет на безопасность. Эта система крепления была придумана, чтобы снизить очень высокий процент неправильно устанавливаемых кресел. Если кресло с традиционной системой крепления (ремнями) установлено правильно, то разницы с изофиксом практически нет.

ПС Спасибо за лестную оценку меня :-)
Anonymous
10 янв 2006, 18:38
Можно и я вас спрошу:)?
Купили уже сам travel piu impact, не почитав тут отзывов:(. Оно очень плохое:(?Просто ездить будем не часто, но все ж...

Эх, чего-то поторопилась я:(
10 янв 2006, 18:48
В тестах я его не видела.

Я правильно понимаю - после того, как ребенок вырастет из внутренних ремней кресла, спинку надо снимать и пристегивать ребенка штатным автомобильным без спинки, с одним подпопником? Не слишком хороший вариант :-(
AD
AD
Anonymous
10 янв 2006, 18:54
Да, так.А чем это тогда отличается от отдельного бустера?
А, нет, вроде можно потом снять внутр.ремни и штатным ремнем пристегнуть(или я ошибаюсь?, так делают?)
10 янв 2006, 19:18
Вообще обычно в креслах 9-36 так и делается - лет до 3-4 ребенок ездит с внутренними ремнями, когда из них вырастает, остается спинка, ребенок пристегивается со спинкой штатным ремнем лет до 7, а когда вырастет из спинки, остается бустер, пока ребенок не дорастет до просто штатного ремня.

Тут же я смотрю на спинку и не представляю, КАК ее можно пристегнуть - там же ни направляющих для ремня, ни отдельного подголовника :mda
А если после внутренних сразу один бустер - в 3-4 года это рановато. Во-первых, у ребенка вряд ли будет достаточно роста, чтобы ремень без дополнительных направляющих не проходил по шее, во-вторых, наличие спинки - это боковая защита для головы и корпуса, которая в любом случае не лишняя.
Посмотрите точно, что там в инструкции по этому поводу написано?
Anonymous
10 янв 2006, 20:00
http://www.cam.allmarkets.ru/photos/S154_360.jpg
Дополнительная направляющая есть в комплекте, а по поводу остального я разбираюсь сейчас.
Спасибо за советы:)
Anonymous
10 янв 2006, 22:15
Есть,есть дополнительная направляющая для варианта группа2.
11 янв 2006, 12:24
Ясс, вы так хорошо и подробно всегда отвечаете... Может, возьметесь реализовать мое предложение? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=525302&m=129
По поводу таблички кресел? Можно было б и на сайте разместить... с указанием автора, разумеется... А то каждый раз куча разговоров лучше-хуже... а так ссылку посмотрели - и половину болтовни можно сократить. :-)
11 янв 2006, 16:08
Эх, где бы взять время и силы на такой эпохальный труд?... :-) Проще прибежать, ответить на конкретный вопрос и дальше побежать :-)

Но я готова поделиться материалом с тем, кто возьмется - идея-то хорошая в принципе.
10 янв 2006, 20:49
скажите плиз
вот в тесте за 2003 макси-кози приори хр получило удовлетворительно, как и кинг квикфикс, правда про него написано что модель2002г., т.е. я правильно понимаю, что в 2005 - это уже измененное кресло?
а макси-кози сейчас тоже другое?
10 янв 2006, 21:32
Да, Кинг модель сейчас другая - King TS (оно есть в тестах 2005 года).
Приори то же самое.
11 янв 2006, 02:17
а где-нибудь можно посмотреть краш-тест нового приори? и в сравнении с новым кингом, может вы видели?
надо выбрать к весне кресло, остановилась на этих двух, какое на ваш взгляд лучше? :)
11 янв 2006, 15:59
Какое новое Приори вы имеете в виду? Изофикс? Я его в тестах еще не видела, оно совсем недавно появилось. Может, в АDАСе-2006 будет.
Если просто Приори/Приори ХР, то оно с 2003 года конструктивно не менялось.

Если сравнивать Кинг и Приори - лучше, на мой взгляд, Кинг. Его очень удобно устанавливать в машину - все сиденье целиком откидывается вперед, как кабина у Камаза :-) А у Приори ремень надо просовывать между сиденьем и рамой.
11 янв 2006, 16:50
нет, обычный приори имею в виду, где можно краш-тест с ним посмотреть? потому что в краше 2003 ведь у него не очень оценка, а вы говорите что не поменялось с тех пор :(
про то что кинг устанавливается легче - уже поняла :)
видимо в итоге все равно будем к ребенку примерять :))
11 янв 2006, 16:58
Тут надо не только оценку смотреть, а еще и комменты к модели: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/MaxiCosiPrioriXP/default.asp?ComponentID=53776&SourcePageID=54960
Из них видно, что по сути "удовлетворительно" выставлено за 2 минуса - "повышенная нагрузка при фронтальном ударе" (не "высокая" ) и "чехол можно стирать только вручную" :-) На мой взгляд, это очень неплохо.
12 янв 2006, 02:41
поняла.. спасибо!!!
11 янв 2006, 08:42
Спасибо большое:-)Да категория 9-18 интересовала, простите дырявую башку:-) На Ремер Кинг и остановимся:-)
07 янв 2006, 17:06
Большое спасибо, тиснула :) себе как памятку
31 дек 2005, 19:43
А зачем регулировать ширину??? У меня Макси-кози приори...и влезаем по ширине в любой одежде.
01 янв 2006, 10:32
Ну, я думаю, речь идет о том, чтобы ребенок не болтался (не ерзал) по креслу, когда весит 9 кг, и чтоб не было тесно в одежке, когда он весит ближе к 18 кг.
01 янв 2006, 13:25
Правильно, особенно в зимней одежке. Но в общем-то по всей видимости не так уж важна регулировка такая, маси-кози купим.
01 янв 2006, 15:40
Очень, очень пригодилось!!!!! Ни на грамм не пожалела. А летом делаю поуже чтобы на поворотах масю не швыряло!!!! И + у этого креса очень удобное спальное положение!!!!
10 янв 2006, 08:13
мы купили вначале кресло в mothercare -не помню, как называется, оно стоит так же как имакси кози. Это было самое удачное кресло! Если есть возможность, заедьте в магазин и сравните как ребенок сидит в нем и как ребенок сидит в других. Выбор будет очевиден
AD
AD
10 янв 2006, 10:54
ПРИГОЖДАЕТСЯ ЕЩЕ КАК!
11 янв 2006, 12:15
Пользуемся - элементарно - удобнее посадить ребенка в широкое кресло, а потом ширину уменьшить, тем более, там не совсем ширина увеличивается, там боковые части раздвигаются, можно сравнить с крыльями бабочки.
31 дек 2005, 01:04
А владельцев Bebe Confort Iseos что-то не видно...
Наверное, все же макси-кози купим.
04 янв 2006, 13:49
У нас оно! Очень удобно, пользуемя постоянно, зимой шире делаем, летом -по одежде, плюс очеь удобно в нем спать!
10 янв 2006, 02:14
У нас Iseos. ОООчень довольны. Ширина регулируется по мере роста ребенка и одежды естесствно. Усаживаем - на максимально раздвинутые бока - а дальше - "подгоняем" боковушки
11 янв 2006, 14:36
Скажите-подходит оно для 5-мес ребёнка?
11 янв 2006, 20:38
нет, тк для таких деток надо устанавливать кресло против хода движения
11 янв 2006, 22:48
Оно устанавливается против движения. Мы начали ездить уже сидя. Там есть условно "полулежачее положение", но лучше на него в живую посмотреть и по ребенку решить. А вообще на перспективу кресло хорошее. Нам 2 года - ездим до сих пор в нем.
01 янв 2006, 13:26
Спасибо всем ответившим, с Новым годом!
03 янв 2006, 12:49
У нас Макси Кози Приори 9-18 кг, очень довольны. В свое время тоже выбирала между Макси Кози и Веве Confort. В магазине нам продавец продемонстрировала никчемность раздвижных боковин Веве Confort: она сама (женщина средних размеров, не худенькая) попыталась в него впихнуться - не получилось; в Макси Кози она села спокойно. Так что это дела вкуса.
Мы ездим в Макси Кози в комбезе, причем сыночек у нас - пончик, отлично помещается, очень любит в нем ездить!
04 янв 2006, 00:24
Спасибо, сегодня съездили, посмотрели оба кресла. В итоге купили Приори. Сомневалась, т.к. в принципе, оба понравились. Но Приори как-то проще в обращении показалось.
10 янв 2006, 06:14
Подскажите,плиз,какой сейчас диапазон цен на Приори?
10 янв 2006, 12:37
Где мы покупали 6900 обычное, 7500 Приори ХР
04 янв 2006, 02:18
Забавно, продавец весила меньше 18 кг? Если нет то зачем она в кресло то полезла? сломать его хотела чтоль?
11 янв 2006, 17:44
Не знаю, может ихотела :-). Это была ее личная инициатива, она, наверное, это не в первый раз делала и была уверена в выдержке этих кресел.
10 янв 2006, 19:54
Подскажите,а оно реально до 4-х лет подойдет?Т.е сколько у вас ребенок весит сейчас,а то собираемся купить и этот момент смущает(не хочется часто менять-нам 1,5 годика.
11 янв 2006, 17:01
Моей старшей сейчас 3,9, весит 17,5 кг, в Приори помещается с небольшим запасом (примерно 4-5 см по высоте). Думаю, как раз до 4 лет хватило бы.
11 янв 2006, 17:48
Нам 1,8, весим 14 кг где-то. Если не хотите переплачивать, то может имеет смысл сейчас купить б/у, хотя года 1,5 вы в нем проездите (по крайней мере, я так планирую с нашим креслом)
04 янв 2006, 12:29
У нас тоже Приори ХР, донатяжка ремня очень удобна, тк машина - купе. Выбирали и из бебе комфорт тоже, остановились на макси-кози
11 янв 2006, 20:47
Что хорошего скажите о Ромер Лорд! Есть у кого-нибудь?
AD
11 янв 2006, 22:28
По тестам такое же, как МК Приори.
13 янв 2006, 21:26
спасибо! Значит хорошее?
14 янв 2006, 21:04
Вполне :-)
12 янв 2006, 00:45
Ясс, может поможете? Пл вашему совету купили макси-кози приори, спасибо большое, очень нравится. Только одно смущает - на заднем сидении все ок в плане установки, но мне удобнее возить детку на переднем (пассажирской подушки в этой машине нет). Когда я устанавляваю кресло, о поясной (нижний) ремень безопасности автомобиля проходит не под самым крючком для него, а немного ниже. думаю, это не очень принипиально, кресло в любом случе хорошо закреплено, но на всякий случай хочу услышать ваше (и не только) авторитетное мнение :)
13 янв 2006, 16:33
Сходила посмотрела на крючок :-) - я бы сказала, что не принципиально. Думаю, он предназначен не для удерживания ремня, а просто чтобы обозначить его положение.
13 янв 2006, 23:03
спасибо огромнейшее :) я тоже так думаю, будем дальше ездить со спокойной душой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325