Меню

Автокресло 4-12 лет

AD
Затянули мы с покупкой, до осени на арендованном ездили, тут старым обходились, т.к. ездили всего пару раз. А сейчас уже совсем выросли, кресло новое надо. Посмотрела краш-тест http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/tab.asp?ComponentID=116291&SourcePageID=116434&TL=2 , осознала, что надо брать RÖMER VIP или CONCORD Lift Protect. Но вопросы появились.
1. Чем отличается RÖMER VIP от RÖMER Kid Plus? И почему кресло, которое хуже по тестам, стоит дороже?
2. Есть ли тут счастливые пользователи RÖMER VIP и CONCORD Lift Protect? Расскажите про плюсы и минусы, плз. И какое из этих двух лучше брать?
02 янв 2006, 18:24
И меня интересует этот вопрос, и еще, не сможет ли ребенок 2,7 лет самостоятельно из него ( автокресла 15-36) выбраться? И можно ли в нем спать как в Приори?
02 янв 2006, 18:34
Выбраться сможет легко (просто отстегнет штатный ремень), мой деть по приезду сам вылезает. Спать можно, у Рёмера есть уголок в спинке, который выдвигается и меняется наклон сидушки (я часто езжу далеко, у меня деть там, бывает, ночь спит в дороге). Модель наша называется Рёмер Кид (больше инфы на самом кресле не нашла) - покупалось два года назад где-то.
А я думала, что угол наклона меняется для более плотной установки под угол наклона сиденья в машине. Неправа?
02 янв 2006, 22:15
Права :-) "Лежачести" Приори там не достигнуть, но голова у ребенка во сне не падает и не болтается из-за загнутых "ушей". Да лежачесть у этой группы и нежелательна, потому что наклонная спинка провоцирует соскальзывание вперед под ремень... перемычки-то нет между ног :-(
03 янв 2006, 12:19
Можно и так к вопросу подойти. Но я использую только для сна (т.к. все-таки площадь соприкосновения с полулежачем положении меньше, чем в обычном, стало быть небезопаснее). Возили в Форде Таурусе, Митсубиси Паджеро, Митсубиси Лансере - про блем с наклоном спинки не было. Один раз пролет был - в десятке у друзей, там подголовники задние стояли, было неплотно прижато.
02 янв 2006, 20:12
А мне интересно, можно ли в Москве купить Конкорд Лифт Протект? Я только Лифт Ево встречала. Насколько я поняла, у Конкорда есть 2 линии: Х-лайн и Коморт-лайн. Протект принадлежит линии Комфорт, а Ево, соответственно, Х-лайн. По-моему, в Москве только Х-лайн представлена...
Не знаю:(
Я не в Москве покупать собралась.
03 янв 2006, 16:01
У Лифт ево в комфорт лайне нет защелки ремня. По-этому его и не возят в Россию. А в х-лайне есть.
Про Лифт протект узнаю, вроде должны были завезти.
03 янв 2006, 19:23
http://happysmile.ru/shop/?id_shop=2&group=9&p_t=14&p_t_nc=97&id_t=1009026_UMC0002&sizePictInSelect=
вот где есть лифт протект.

А мне интересно, в описании нет ни ремней безопасности, ни регулировки штатных автомобильных ремней и что делать? например у меня ребёнку 1,5 года, вес 16 (на весах свекрови почему то 17,5) кг, рост 87 см, штатный ремень может же и по шее пойти.....
хотя конкорд лифт протект очень понравился.
03 янв 2006, 20:01
Так это кресло никак не для полутора лет. В описании, кстати, написано "с 3х".
03 янв 2006, 20:22
ок, а какое нам кресло посоветуете?
нравится конкорд траймакс с 9 до 36 кг, они как?
03 янв 2006, 21:02
Честно говоря, не очень: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/ConcordTrimaxXLine/default.asp?ComponentID=53785&SourcePageID=54960 (первая порция восклицательных знаков - за безопасность).
Хороших по крашам "тройных" кресел (группы 1/2/3, 9-36) практически нет, за исключением Kiddy Life Plus http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/KiddyLifePlus/default.asp?ComponentID=53695&SourcePageID=54960 (которого нет на нашем рынке :-( Но если у вас есть связи с Германией, это может быть вариантом).

Многие в таких случаях, как ваш, советуют Рекаро Старт, но у него в крашах - "повышенная нагрузка при фронтальном ударе, ремень проходит по животу" :mda

Лично я в вашей ситуации, пожалуй, купила бы б/у хорошее 9-18 и возила бы до упора в нем, а потом - хорошее 15-36.
03 янв 2006, 21:22
приори нам впритык, покупать на пару месяцев не особо хочется.
ещё бы найти человека, который пользовал это кресло :-)
а так связь с Германией есть, знакомая живёт, но кресло то вроде австрийское :-)
03 янв 2006, 21:56
ADAC - организация германская, не думаю, что они стали бы публиковать результаты кресла, которого нет на их рынке :-)
03 янв 2006, 22:33
логично, мне каца они по всей европе есть, цена приемлимая 200-210 евро.
02 янв 2006, 20:40
1. В другом топике ответила про разницу. Дороже стоит, потому что более новая и "продвинутая" модель :-)
Кстати, у просто Кид тоже все плюсы, как и у ВИП.
То есть брать или Кид, или Вип, а Вип плюс не надо? А про Конкорды что скажешь?
02 янв 2006, 22:10
Ага, тока "Кид плюс" :-)

В частности про ЛифтЕво могу сказать, что верю АДАСу :-) Результат там очень хороший.
02 янв 2006, 22:16
Сорри, я наверное страшно туплю, но в адасе вроде речь о Лифт Протект, там, в отличие от Ево еще боковушки есть защитные... Думаете, Лифт Ево по защитным свойствам не отличается от Протект?
AD
AD
02 янв 2006, 22:24
Там речь о них обоих :-)
Тут ЛифтПротект: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/tab.asp?ComponentID=116291&SourcePageID=116434
А тут ЛифтЕво: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/tab2004.asp?ComponentID=82295&SourcePageID=116445
Они практически одинаково хороши.
03 янв 2006, 00:05
Все понятно, большое спасибо! :)
А какое из них двоих лучше?
Я так поняла, что http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/ConcordLiftEvo.asp?ComponentID=82459&SourcePageID=116470 это получше будет? Или нет?
04 янв 2006, 15:07
Да, если внимательно читать табличку, то Ево лучше :-)
03 янв 2006, 12:21
Тут ради интереса зашла по ссылке в соседнем топике посмотреть Рёмеры, они ж на фотках все на одно лицо :)). У нас Кид (куплен в 2003 году), он абсолютно такой же...
03 янв 2006, 21:02
Ну да, так и есть :-) Это я буквоедствую... :-)
03 янв 2006, 14:38
как раз этими же и заинтересовалась, в итоге какое будешь брать?
Рёмер ВИП или Конкорд решила. Мне вживую посмотреть надо для окончательного решения, чтобы еще и удобных для Лерки было, и в машину входило нормально.
04 янв 2006, 12:37
а Рекаро не хочешь? у них цены высокие, но может стоят того?
Не, по краш-тестам они не из лучших.
Смотрели сегодня на Сове Рёмер Кид Плюс 06 (обычных КИДов уже не делают, ВИПы тоже старые), Конкорд ЛифтИво, Макси Кози Роди ХР. Кид Плюс мне понравился, за исключением нижней "раздвижной" части. По-моему, именно из-за нее краш-тесты хуже стали. Зато появилась боковая защита + ширина сиденья достаточная. В Конкорде "ушки" давят на плечи, никакого зазора, ребенку неудобно. Макси Кози понравилось системой крепления, чтобы жестко к спинке прилегало, у кресла специальная подставочка, которая за сиденье цепляется. Из минусов - ширина сиденья на полтора-два см уже, чем у Кид Плюс, ну и боковая защита послабее выглядит. Лерке больше Макси-Кози понравилось. Чего делать то?:)
Есть тесты по Кид Плюс 06 и Макси Кози Роди ХР? Конкорды у меня 100% отпадают. И вообще без ребенка из лучше не покупать.
07 янв 2006, 10:10
У нас тоже самое было!Андрюхе больше МК Роди ХР понравилось.Купили его.Очень довольны!
07 янв 2006, 16:58
Так у тебя же вроде были тесты Кид Плюс? У меня про него ничего нового, только АДАС 2005.

Роди ХР вот он: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/MaxiCosiRodiXp.asp?ComponentID=82460&SourcePageID=116445 , всех отмеченных недостатков только что пристегнутое кресло слегка болтается, но это общий недостаток кресел, где ребенок крепится только штатным ремнем. Хороший выбор, бери его, если Лерке в нем удобнее.
10 янв 2006, 22:22
Кать, а чем не понравились "старые" ВИПы? Я правильно понимаю, просто КИД от ВИП отличается наличием подлокотников?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325