Меню

правда автокресло обязательно?

AD
02 янв 2006, 22:03
слышала что ребёнка теперь обязательно в автокресле возить надо. это правда? ( а как же в такси интересно?)
02 янв 2006, 22:12
А вы прочитайте рядом топик "Автокресло и ДТП: как бывает" И подумайте, если бы не было с 1 числа этих изменений в правилах дорожного движения - может из соображений здравого смысла стоило бы купить это "необязательное" кресло?
В такси тоже обязательно. Мы со своим катаемся. Надеюсь заплатив штраф, хоть и не большой, владельцы такси обзаведуться карситами.
02 янв 2006, 23:03
Да обязательно, есть топик про это
02 янв 2006, 23:46
Ой, это как обязательно пристегивание ремнями: все понимают, что нужно, но практически никто не пристегивается. И где вы видели гаишников, которые штрафуют за ремни?
Вот так и с автокреслом, найдется масса причин, почему его нет (например, банальная - малообеспеченная семья). И как ездили без него, так и будут. Сомневаюсь что ГИБДДешники будут штрафовать.
Лично я за кресло. Но я единственная в своем окружении, кто возит ребенка в автокресле, остальные придерживаются мнения, что это лишняя трата денег.
02 янв 2006, 23:50
? А у нас разве есть обязательное пристегивание?
03 янв 2006, 09:44
А ты думала - нет? ;-) Но только у нас в стране, подъезжая к посту ГАИ, пассажиры накидывают ремни на плечо. К нам приятель приезжал из Германии, так мы сесть не успели, как он уже пристегнулся. ;-) Но там штрафы другие и менталитет ;-).
03 янв 2006, 14:02
Просто лет этак 6 назад меня муж заставлял пристегиваться (иногда вообще, иногда у поста ГАИ), а ща вообще забил на это. Я думала может отменили:))
Я всегда пристегиваюсь, даже на заднем сидении.
03 янв 2006, 13:03
Естествеено. И штраф есть - хоть и не серьезный.
03 янв 2006, 14:14
ну мы тоже с креслом.... но...
вот например у моего брата трое детей, все до 12-ти лет. Если их всех посадить в кресла, его жене уже будет негде сидеть в машине ... как быть?
04 янв 2006, 06:21
Машину покупать побольше ☺
04 янв 2006, 15:14
Или уменьшать объем попы жены ;-)
04 янв 2006, 16:13
:)))))Тоже что ли родить еще двоих,что бы стимул похудеть посильнее был:)))
04 янв 2006, 20:17
Я пристегиваюсь всегда и ребенок тоже д.б. пристегнут есссссно не из за штрафа, а для того, что бы в случае чего было больше шансов остаться живой и невредимой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325