Меню

Манеж или манеж-кровать

AD
03 янв 2006, 00:05
Нужен ли он вообще? И что все же лучше манеж или манеж кровать? Всем спасибо за ответы :-)
03 янв 2006, 12:05
Манеж-кровать, на мой взгляд, удобнее. К примеру, мы как раз завтра едем в пансионат, с собой берем манеж-кровать, так как для малышей в том пансионате кроваток нет. У наших друзей, с которыми мы едем, есть манеж, но они все же попросили нас помочь подыскать им манеж-кровать, чтобы тоже взять его с собой (в прошлый раз они увидели такой у нас).
03 янв 2006, 13:49
а как манеж его удобно использовать? Не маленький ли он? И есть ли в нем кольца, как в обычном манеже?
04 янв 2006, 01:34
Я отвечу, т.к. у нас как раз манеж-кровать) Да, в нашем есть кольца - 4 шт. Размер у нас как у стандартной кровати - 125х65 см. Думаю, что вполне достаточно для ребенка. Оч. довольна, что купили именно его! Брали летом его на дачу, ну или куда поехатьили к бабушке может на нед. летом отправим. Не кровать же разбирать-собирать-возить каждый раз! А манеж сложил и места занимает как большая спорт. сумка. Оч. удобно! Кстати, оч. удобно использовать вместо кровати в то время, когда ребенок учится вставать. Хоть не страшно, что головой шандарахнется)) Т.к. бортики наш уже не признает давно, постоянно их вниз оттягивал и все веревоки поотрывал...
03 янв 2006, 13:56
Это же две совершенно разные сказки :):):):):) И цена у них очень разная. Конечно, манеж-кровать более функциональная вещь, особенно, если в нем есть все удобства.
03 янв 2006, 14:02
Я выбираю между seca квадро и seca локомотив. Цена практически одинаковая. Встал вопрос: удобно ли манеж-кровать использовать как манеж. И еще, манеж кровать, как кровать с верхним уровнем все-равно только до 5 мес. так что и манеж как кровать сойдет.. или все же нет.. может там матрас какой особенный?
03 янв 2006, 19:32
У манежа-кровати дно не такое как у обыкновенного манежа, а более мягкое что-ли. В простом манеже оно стационарное, ничего никуда не складывается. В манеж-кровать так устроен, чтобы без проблем туда-сюда разбирать-собирать.
04 янв 2006, 01:36
У нас как раз Локомотив. До того, как покупать читала много положит. отзывов о нем и у подруги такой. Нареканий нет!
03 янв 2006, 22:21
2 разные вещи, на мой взгляд. У нас есть и манеж-кровать и манеж обычный 1м на 1м, смотря для каких целей.Если просто в квартире болтаться, так лучше обычный, там дно твердое, когда ребенок еще маленький хорошо выкладывать мес с 3. А манеж-кровать в отпуск, гости в качестве кроватки или когда уже сидит хорошо, там дно не очень ровное и мягкое.
04 янв 2006, 00:02
Был манеж, с4-х мес там тусили и где-то до 9, потом перестал интерес проявлять. Есть кровать-манеж, для поездок, спит в ней с удовольствием, но думаю это только для сна, дно сильно отличается.
03 янв 2006, 20:27
У нас кровать-манеж Нео-Нато. Использовали пока только один раз - на этот Новый Год. Ребенок спал в гостях в нем всю ночь.
У нашей модели есть так называемый "гамак". Он одевается на стенки и получается дополнительный верхний уровень. туда кладется матрасик и это еще все можно покачать! Ребенку у нас 3,5 месяца. Очень остались довольны. Планируем летом ехать с ним на дачу.

Как манеж еще не использовали, но говорят удобно. Еще есть с одной стороны лаз на молнии. Через него могут лазить детки сами когда подрастут.

Р.S. Колец у нашего как в обычном манеже - нет.
03 янв 2006, 22:48
У нас есть и то и другое. Мане5ж стоит дома, но используем его редко, манеж-кровать берем ссобой если куда-то едем, вещь не заменимая, но именно для сна, не для игр. А вообще это совершенно разные вещи, и совершенно разные функции, так что определитесь для начала, что вы хотите.
04 янв 2006, 01:45
....ну не знаю... у нас сейчас манеж-кровать стоит. Деть в ней только так играет или по периметру ходит)) Но мы на дно положили еще матрас, т.к. по раскладному дну ходить неудобно..
04 янв 2006, 15:52
на мой взгляд манеж нужен и именно манеж, а не манеж-кровать. ребенок должен разделять сон и игру. Но опять же это на мой взгляд
04 янв 2006, 16:30
согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325