Меню

Кроватище (Бывалые мамы и папы подскажите)

AD
04 янв 2006, 16:55
Здраствуйте может и не в тему, но сижу тока в Б, поэтому хотелось бы послушать мнение и советы бывалых мам.
Ситуция такая живем в 3-ке, у нас пока на 3-их большая комната и какое-то время так и будет даже с прибавление.
Сыну 2,8 , ждем в июне малыша, сын прока еще спит в своей кроватке, которая перейдет по наслдедству оч. скоро. Каждую ночь мы просыпаемся вместе с ним- приходит под шумок ингда и незамечаю.
Думала гадала, решила приобрести в ИКЕИ кровать серии ЛУ Объясню почему-
Есть что называют в народе "Нары" сразу верх и низ двойной кровати. Есть кровати чердаки но у них значительно выше второе положение почти под потолок. И есть вот такие серии ЛУ
С виду обычная двойная кровать, но реечное дно можно использовать в трех положения, низ, середина, чуть ниже чем верх у обычных сдвоенных, в этом случае у ребенка появляестя еще и место для игры (можно осветить, положить подушек и т.д)и верхний режим спального места, в этом случае появляется возможность под кровать поставить детскую кроватку +камод, а в дальнейшем или докупить реечное дно или любой диван или кровать.
Я подсчитала что такая кровать (спока с одним реечным дноим + мтрас+ белье и полог)) обойдется в 14000 тысяч.
Вопросы:
- мой вариант недешев и сердит
- кто как выходил из положения
- очень боюсь из-зи его хождений во сне класть высоко, а привыкать то уже можно и сечас наверное начинать
Жду с нетерпение советов и вариантов обустройки спальных зон. С признательностью


Чтоб я похудела...


Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Редактировать

Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17150312
04 янв 2006, 21:19
Вы бы ссылки дали на Лу, а то народу лень в гугле копаться.
(с транслита)
05 янв 2006, 17:45
угу,присоединюсь... вообще тема инетерсна, но о чем Вы(автор)- не понимаю, а искать-лень...
04 янв 2006, 17:37
Интересно, пишу что-то глупое или просто не интересно?
04 янв 2006, 22:30
Мне нравится ваша идея - я в журнале видела таукую кровать - если я правильно понимаю о чем вы:) Так лесенка сделана, а под корватью игровой домик - так здорово - натянута ширмочка такая красивая с окошечками, дверцой. Но я больше склоняюсь наверное к диванчику раздвижному - т.к. мало ли что придется в детской вместе лечь:) и места меньше занимает - но у нас крвартира маленькая.
05 янв 2006, 01:01
и мне идея очень понравилась, мне кажется, что здорово должно получиться)))))
05 янв 2006, 18:58
покупала сыну кровать с горкой в "икеа" пользовались ей год-потом выбросили и купили обычные кроватки старшему и подросшей младшей.
кровать была огромная спальное место 90 на 200-не уютно.под кроватью играть в домик дети не захотели-там был склад игрушек,на горке накатались в первые 2 месяца(((
05 янв 2006, 19:11
О! Тоже интересно! Хорошо что написали - а может лучше диванчик небольшой тогда?
05 янв 2006, 20:48
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=16268&langId=-31&parentCats=15558*16180*16184

Помойму какая то неправильная сылка?
Зашла на сайт, откопала кроватку скопировала и вставила.Чего сделала не так?
05 янв 2006, 21:53
Наталия, вот ссылочки, как просили
Кровать с горкой
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-Bundle;sid=PethLYEhDM5iLcKceIjZDZqNARh93FRE1ccSP2K5b_TEY9M-mKXKQYz5TvmCtQ==?BundlePage=15&CategoryName=sh776592&ListSize=11&ls=0 Думаю в России они тоже есть

Мы себе правда вот такую выбрали, потому что старшая уже довольно большая
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-Bundle;sid=PethLYEhDM5iLcKceIjZDZqNARh93FRE1ccSP2K5b_TEY9M-mKXKQYz5TvmCtQ==?BundlePage=8&CategoryName=sh776592&ListSize=11&ls=0

Если по картинке кликнуть появляется увеличенное изображение.

Что бы ребенок не упал вот такие штуки продаются
http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=28035&Do=27938&SESSID=ea282c5cb89d8405fc27fb1af1db62d9&_SSL=0&pHauptgruppe=846030
кликните на слово Bettgitter в левом меню(4 сверху).
06 янв 2006, 21:00
Спасибо огромное!
а может не морочиться и попытаться втиснуть 2 обычных спальных места + наш диван кровать все таки комнат 16м2.
Вот многие не довольны. Но случаев выпадания из кровати особо не слышала со второго этажа так сказать.
07 янв 2006, 11:24
У нас Лу у дочки уже год, именно та модель, которую вы рписали. Нам очень нра. Поставили на средний уровень, внизу - игрухи, домик, так сказать. Свою цену она оправдывает. Не упали ни разу. Хотим мелкому такию же приобрести.
10 янв 2006, 15:23
Извените я поняла хотите именно вторую такую же , считаете не достаточно одной и поделить этажи между старшим и младшим бейби?
10 янв 2006, 11:50
У нас подобная ситуация.Комната 18 м, но угловая с двумя окнами и балконом,2 взрослых, 2 ребенка.Опять же хозяин не может спать на диване, поэтому в комнате есть двухспальная кровать 190х160.А хозяйка(я) не любит двухэтажки(тяжелое детство :-().Неудобно стелить верх, сидеть на нижней, слазить ночью сонной. После 12 хочется жить отдельно и не лазить наверх(уходила спать в гостинную на кресло). Опять же у Вас детки разновозрастные.Значит сверху у Вас спит 3 летка(раньше 6 на второй этаж класть не советуют), а под чердак кроватку с малышом не поставишь(будет будить старшого).Поставить просто чердак, а кроватку в другое место?-много места займет.Подумайте и просчитайте все варианты.Меня выручила та же ИКЕА.Купили там Ателес,раздвижные кроватки.Сейчас они раздвинуты на 120 см(как малышовые), в дальнейшем могут "вырасти" до 180см.Стоят через проход напротив друг друга.Удобно и не громоздко.РS: мои детки домики, как выяснилось позже, не любят...
10 янв 2006, 15:21
Спасибо за советы - бум думать. Но по знакомым слышала и знаю что многие малыши любят верхние полочки. Я конечно понимаю что производ. снимают с себя обязательства поэто рекомендуемый срок 6 лет. Но так же знаю что оч. многие спят после 3-ех. Главное первое время контролировать наверное. Еще раз спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325