Меню

Помогу облегчить избавление от ночного памперса

AD
06 янв 2006, 19:18
Пишу только для тех, кому интересно. Я знаю, что здесь есть много сторонников памперсов, так вот этот топ НЕ для них.
Могу предложить своего рода сигнализацию для ночного сна без памперса. Работает просто, ребенок описался - звонит будильник. Требуется будильник и две фольги (лучше тонкая, мягкая металлическая сетка). Абсолютно безопасно и удобно, чтобы не вскакивать проверять мокрый или нет. Проверено на своем ребенке. Моя дочка могла спать мокрая до утра, результатом были постоянные сопли. С сигнализацией стало намного проще и ребенку и родителям.
скорую автору!
06 янв 2006, 19:22
Ужас!:-о
16 янв 2006, 13:33
А что ужасного-то?
Anonymous
06 янв 2006, 19:26
Вы продаете это устройство? Мне бабушке надо......:oops
06 янв 2006, 19:40
Я его не продаю, а могу для вас его сделать. Вы мне привезете все что для него требуется и получите сигнализацию. Если муж или кто-нибудь разбирается в электрике, то можно и самим такое сделать. Я не собираюсь делать на этом деньги, уж больно дешево это все стоит.
Anonymous
10 янв 2006, 21:34
А ребенок после этого не заикается?!
06 янв 2006, 19:30
А почему бы просто не подождать пока ребенок сам не созреет, чтобы просыпаться ночью в туалет?
Вы в курсе, что нельзя будить ребенка ночью, он должен начать САМ просыпаться.
Я не встречала ни одного 5-6 летнего ребенка, который бы спал в памперсе.
06 янв 2006, 19:37
5-6 летних я тоже не видела, а вот 3-х летнего мальчика в памперсах видела. Зимой еще ладно, а вот летом ребенок парится в памперсах, да к тому же уже нет размеров для его веса. А мамочка все ждет когда он будет сам просыпаться в туалет, а сынок и не думает просыпаться, да еще и истерики устраивает когда мама предлагает не одевать памперс, что они ему очень понравились.
Я никому ничего не навязываю, просто предложила, может у кого то та же продлема, что и у меня была.
У меня дочка не хотела проситься в туалет ночью, а когда мы ее стали переодевать, она просыпалась и через месяц стала проситься. Я так делала, потому, что мне было жалко держать ее в жару (летом) в памперсах.
06 янв 2006, 20:04
Трехлетний ребенок в спящий в памперсе - это не криминал, к тому же памперсы, которыми пользуется сейчас моя младшая дочь до 22кг, а моя старшая дочь (6,5лет) весит 21кг, так что про "нет размеров" вы загнули;-).
Нервная система ребенка должна сама созреть. Нервные импульсы от наполненного мочевого пузыря поступают в головной мозг и ребенок просыпается, чтобы сходить на горшок - вот это естественно!
А моя младшая (2,4) до сих пор спит в памперсах, днем просыпается уже неделю с сухим памперсом, завтра попробуем днем без него, а ночью только в памперсе, и только когда несколько ночей она проспит в сухом памперсе, мы его снимем. Так же было и со старшей, ночной сняли в 3 года, зато казусов ночных у нее не бывает вообще! А у подружки ее, которую именно отучали с года, бывают.
06 янв 2006, 20:08
совершенно верный подход
06 янв 2006, 20:43
Насчёт размеров я тоже удивилась. Есть до 25 кг, Либеро трусики до 26, Нанисы есть даже до 30 кг, я уже не говорю о Хаггисах ночных, они вообще большие, ведь мало ли какие проблемы бывают у деток.
16 янв 2006, 22:02
Опиишите мне пожалуйста ваше изобретение подробно на почту, муж попробует сам его создать.Мыло s-o-v-a@list.ru
06 янв 2006, 20:41
Мда... Не родители, а Кулибины, ей богу!:-)
Anonymous
06 янв 2006, 20:42
кошмар........ при чем тут писанье в постель и сопли?????????? Ну я писалась лет до 4 и никаких сопель не было. Бред. Бедная девочка - с будильником - вы ей так нервную систему испортите.......
10 янв 2006, 13:24
Когда коту делать нечего он.... лижет.
11 янв 2006, 09:52
ОФФ: .................. Лена, это у вас были проблемы у дочки с диатезом и вы лечили его с помощью приезжего врача???
16 янв 2006, 12:57
Да, это мы лечимся у приезжего врача, но здесь я это не обсуждаю, думаю Вы понимаете почему.
11 янв 2006, 14:29
:crazy :crazy :crazy
06 янв 2006, 20:07
Леночка, у вас очень оригинальное изобретение. Я со своим старшим сыном "разобралась" менее экстримально, если хотите поделюсь, это очень просто. С года я перестала одевать памперсы днем, а с полутора и ночью. Приучился подниматься ночью очень быстро, буквально за месяц. Секрет прост - укладывала спать часов в 11, сначала я его поднимала раза 3-4 за ночь, через пару недель уже 1-2 раза, через месяц спал до 6-7 утра. Сухим.
06 янв 2006, 20:29
А я дочку специально не будила, она писалась 1-2 раза за ночь, иногда только к утру, а через месяц точно также стала просыпаться сама, только при этом я спала спокойно, а не как моя знакомая ставила будильник, чтобы посадить дочку на горшок.
И еще, моя дочка сильно протестовала, когда ее будили, чтобы посадить на горшок, а если все-таки удавалось усадить, она говорила "не хочу писать", а через 20 минут могла уже лежать мокрая. Что вы бы делали в этой ситуации?
Вообще, похоже, зря я завела этот топик.
Ниже написала, что закрываю топик.
AD
AD
16 янв 2006, 03:36
Отличный топик! Меня порадовал! Доброжелатели тут всегда найдутся, не расстраивйтесь! Вы не думали запатентовать? Я Серьёзно. Если доработать - получится изобретение не хуже радионяни. Браво!!=D>
06 янв 2006, 20:34
Видимо зря я рассказала о своем изобретении, одни отрицательные высказывания. Я еще в первом своем сообщении написала, что этот топик для того, кому это интересно. Похоже, что таких здесь нет.
Можете высказываться здесь сколько угодно.
Я беру все свои слова обратно и больше ничего не предлагаю. Надеюсь скоро этот топик попадет в архив.
Anonymous
06 янв 2006, 20:44
Надеемся, что ваше изобретение никак не отразиться на нервной и мочеполовой системе вашей дочурки....
Скиннер
07 янв 2006, 15:26
Очень сомневаюсь. Последствия могут быть не очевидными. А когда девочка станет взрослой, то может быть все что угодно. Это же фиксация чистой воды. Кто знает, во что она выльется?
07 янв 2006, 00:45
Жаль,вот так всегда.хочешь ведь как лучше, правда?? хочешь помочь,а закидывают тапками.Вы-молодец.Я тоже много чего придумываю для своего малыша, чтобы и ему и себе облегчить жизнь.Конечно, всему свое время, но меня уже напрягает, что мы спим в памперсах((( надо что-то делать, а никак не соберусь.Я сама ленивая, ну лень мне вставать утром и ночью и бежать.Может и буду локти кусать, но я только-только начала отсыпаться за первый бессонный год((
07 янв 2006, 15:59
ничего не зря! у меня папа такое тоже делал когда я маленькая была. я бы и сама этим пользовалась, но у меня доча со мной спит, поэтому так не делаем. вы молодец, что отучаете ребенка, и никаких последствий отрицательных это не даст!У вас же будильник не трезвонит на весь дом, чтобы пугать ребенка.
10 янв 2006, 13:41
А почему вы обижаетесь? Ведь не обязательно же ваше изобретение должно было здесь пройти на ура. Коперника в свое время тоже не понимали и сожгли на костре :-Р
Anonymous
12 янв 2006, 00:17
Огонек, вы молодец без кавычек и иронии. Вы решили вашу проблему и вы видите вашего ребенка и знаете что это ему подходит. Вы несете за него ответсвенность и и у вас с вашей дочери надеюсь все хорошо. Просто на еве особый контингент, здесь все очень правильные и высокоморальные(особенность виртуального общения). Как человек который понимает в электрике (и к тому же дипломированный психолог, хоть и не детский) понимаю о чем вы говорите и понимаю что все значительно проще чем вообразили возмущающиеся. не подписываюсь потому что морализм некоторых еварушниц задолбливает...
Anonymous
15 янв 2006, 11:07
А чего же вы анонимно хвалите то?
06 янв 2006, 21:41
Я так поняла, что будильник маму будит, вовремя переодеть? У меня ребенок, полгода спал без памперса без проблем, а сейчас замучал обопьется воды перед сном и не хочет просыпатся (вернее вставать). Подойдешь сама, а он уже как ледышка. Мне можно поподробнее на почту про изобретение.
:-о
06 янв 2006, 21:54
А почему не одеть ребенку памперс, или лучше на фольгу положить?
07 янв 2006, 12:30
А потому, что в памперсе ему комфортно, он так и будет писатся.
07 янв 2006, 15:17
Не будет ;)
Дорастет мочевой пузырь, просто будет до утра "доживать", вот увидишь ;)

У меня Семыч днем от памперса отказался в "один прекрасный день" - без проблем, проколов и напоминаний с моей стороны. А ночной сняли на год позже... Несколько раз пыталась класть без памперса, но видимо как-то не так было ему - в памперсе всегда спал и не пИсал, а без него писался (и много :() Причем и просыпался и сам шел в туалет, но .. через раз... :( Плюнула. И когда уже совершенно плотно (в течение месяца ни один ночной памперс не был подмоченным) перестал пИсать ночью - сняли в очередной раз. И все ;)

Не нужны эти нервотрепки по ночам. Чесслово ;););)
10 янв 2006, 11:42
Да мы месяцев 8 спали без проколов и без памперса. Это он привычку взял пить по 5 стаканов на ночь и еще ночью просит пить( в отпуске испортили ребенку режим), он просыпается, только вылезти не может и я не слышу его из другой комнаты. У нас кризис жанра. Я чисто психологически к памперсам вернутся не смогу и он собственно забыл, что это такое, да и свекровь (он у них большую часть времени) может прозевать писанного и замерзшего, ее на памперс не уговоришь, там дедушка грозный, не позволит. Мне так спокойнее, будет, тем более ЗМП наше слабоее место.
10 янв 2006, 14:43
а по возрасту сколько это было? У меня сейчас Сашка (2 почти) четко понимает - в памперс писать можно и сухой будешь, а вот если колготки - то будет мокро и неприятно, лучше на горшок попроситься :( и это наводит меня на грустные мысли :(
10 янв 2006, 15:03
Начал в 2года и 12 дней. От ночного памперса отказались в 3 года с небольшим (точно уже и не помню :))
16 янв 2006, 22:04
Моей дочке 2,10 мы как писались ночью в памперс так и писаемся, а еще до сих пор на длительные поездки одеваем, ну не можем мы без него никак, я не представляю как нам от него избавится, попить очень любим и пописать тоже, хотя в саду вообще не писается, дома тоже, только ночью и когда приспичит где-то
10 янв 2006, 11:58
Не будет, сам отвыкнет, а то, что ему комфортно - это да, а многие лишают детей комфорта
10 янв 2006, 12:08
Считайте, что у нас спартанское воспитание. Думаю, я имею больший опыт, чем вы.
06 янв 2006, 23:25
с будильником я поняла. но вот фольгу куда вы деваете?
AD
AD
жуть
07 янв 2006, 16:04
а нужно же из чего то сделать электрошокер ребенку, когда он описается ночью, как у Павлова с собачками
10 янв 2006, 11:24
ууууууууу, кошмар, я бы до такого не додумалась
11 янв 2006, 22:28
Вы не в "жёлтых" СМИ работаете? Стиль похож... :(
07 янв 2006, 04:10
Вот мне в свое время совет дали - с отучением от памперсов подожнать до 1,5 лет. То есть пробовать отучать до, но если нет, то и не настаивать. Так вот - дочь отучилась в год и семь от "полностью в памперсах" до "без них" за две недели, а сын немного дольше, я уже беспокоиться начала - год и девять пацану и все никак , а тут он в один прекрасный день видимо решил и отказался от памперсов, вот 16 декабря мы писали только в памперсы, а 17 только на горшок, причем сам идет, снимает штаны, писает, одевается и идет мне докладывать. Только на улицу пока все таки одеваю - не май месяц.
07 янв 2006, 15:08
а как быть, если в роли будильникак ребенок? :-) Он просыпается от того, что хочет писать... без памперса или в памперсе. Садится в кроватке и писает. Можно успеть проснуться, а может и нет. Как быть-то, чтоб постель была сухая? :-)
Скиннер
07 янв 2006, 15:22
Это называется поведенческая инженерия. Господа, добро пожаловать в прошлый век, когда калечили психику детей.
07 янв 2006, 15:58
Мда... Свежо питание, да с...рится с трудом. :7 Без допуска к проведению электротехнических работ браться за сие не советую.
Anonymous
07 янв 2006, 16:09
слушайте, народ у вас детей по паре в год что-ли рождается что бы опыты на них ставить и неврастеников растить? отчего нельзя наслаждаться РАЗУМНЫМ материнством и детсвом, чего ищите проблеммы там, где их нет. а если у вашей дочки половое созревание начнется например на 2-3 года позже чем у товарок по детской площадке? вы ее опять электрошоком лечить станете?
Павлов
07 янв 2006, 16:12
Гм... электрошоком...
07 янв 2006, 16:35
:-)
10 янв 2006, 10:48
Хоть и смеются многие над товарищем Фрейдом, но его фраза про все проблемы родом из детства - это 100 процентов правда.
Фрейд
10 янв 2006, 10:58
Спасибо.
10 янв 2006, 11:08
заходите еще))
Anonymous
10 янв 2006, 12:22
А вы не пробывали на свисток? тоже говорят, помогает. Мамочки вам в психушку не пора. Скиньте адресок я вызову.
10 янв 2006, 12:34
народ, вы не поняли, будильник не для ребенка :) а для мамы, чтобы она сразу же пришла и поменяла простынку. У автора проблемы что ребенок писался и спал до утра мокрый.

имхо, я вообще боюсь всяких электроприборов для ребенка, особенно собственного изобретения и связанных с жидкостью.
10 янв 2006, 14:03
Ну почему же:-)Поняли:-)Только я лично не осуждаю,но не понимаю как это решает проблему:-( Может я не в том направлении думаю,но проблема вроде в том,что ребёнок не просыпается ночью от рефлекса,а мокрый-это вытекающее из этой проблемы.
Не знаю,я просто дождалась,когда мой месяц сухой просыпался-стала укладывать без памперса(около 2 лет).Если что-он ночью просыпается и просится теперь(хорошо что это редко:-)).
Я например просто побоялась бы что-либо замыкать на чем-то,что с ребёнком соприкасается,даже такую простую схемку. Может менее экстремальные способы существуют:-)
10 янв 2006, 15:36
вообщето, я так поняла, там ничего с ребенком не соприкасается и это безопасно
10 янв 2006, 15:39
А звук будильника средщи ночи успокаивающе действие на нервную систему
10 янв 2006, 16:57
А при чем тут ребенок, если будильник звенит у мамы?
11 янв 2006, 10:01
А дочь, слава богу, не глухая
AD
11 янв 2006, 10:27
А вы что на ципочках по квартире ходите? Мой не просыпается и от орущего на всю телевизора (вместо будильника) у старшего срабатывает.
11 янв 2006, 11:39
Нет, мы не на ципочках, но от будильника человек просыпается. При вас же не на ципочках, к примеру, ходят. А от будильника, наверняка, просыпаетесь. Так и дети просыпаются от будильника.
11 янв 2006, 11:51
Это смотря какой будильник, да собственно я от любого не проснусь если он в другой комнате, вы же не просыпаетесь от будильника у соседа.
11 янв 2006, 15:26
Я проснусь, если будильник звонит в другой комнате, так чутко сплю. У меня слух хороший, слышу как мухи дышат, образно ессно
11 янв 2006, 15:29
Здоровый сон крепкий.
10 янв 2006, 15:06
Поняли, все поняли, поэтому наиболее смелые скорую такой мамочке вызвать хотят
10 янв 2006, 16:00
Смелые пакуют в памперс до школы? Не поверю, не за что, что без проколов после снятия ночного памперса. А одного прокола достаточно, что бы в ледышку к утру превратится.
11 янв 2006, 10:01
не верьте, Вас никто не заставляет
10 янв 2006, 23:01
Так будильник зазвонит и ребенок проснется и напугается!!! Или эти провода из фольги будут в другую комнату тянуться??? :) Во атас!!
Anonymous
11 янв 2006, 10:49
все от ребенка зависит, мы все спим в одной комнате, утром у мужа 3 будильника ОРУТ, а ребенок спит не просыпаясь
10 янв 2006, 16:37
А вот у меня ребёнок сам категорически отказался от памперса в 2 года, хоть ещё и писался ночью. На горшочек ночью он не просится, поэтому я просто сажаю его разок среди ночи.
Это тоже криминал?;-)
А вообще, 3-4-х летки в памперсе на меня навевают грусть.
Меня саму на горшочек месяцев с 7-8 высаживали, и к полутара годам не было никаких проколов, проблем с психикой и мочеполовой системой нет, вроде.:-)
А мы ленивые и разбалованные.Мне вот очень тяжко было памперс снять с малыша, хорошо, что он отказался, хоть и сложно, особенно первое время было.
На горшок категорически отказывались садиться, писались раз по 5 за ночь, я всё время скакала, проверяла, чтобы не спал мокрый, стирки море было....
Anonymous
10 янв 2006, 16:45
это у вас в 2 года стирки много было? Я ребенка с рождения держу в марле, а писался он каждые 10 мин! Тогда, сколько же у меня стирки было:) а я даже не жаловалась, а сколько гладила..... притом с двух сторон.
10 янв 2006, 16:59
Ну это слишком, я понимаю, мне пришлось со старшим так, памперсов еще не было, а вам то зачем такой гимор и неудобство для ребенка с рождения.
11 янв 2006, 14:35
может у анонима тоже довольно большой ребенок?
или из экономии. мало ли какое финансовое положение могло случиться.
10 янв 2006, 19:28
А зачем вы все это делали?
10 янв 2006, 21:17
а цель?:)
11 янв 2006, 10:02
Мазохизм не уголовно наказуем, но зачем об этом так с гордостью кричать и пяткой в грудь бить, притом анонимно?
11 янв 2006, 21:00
Ну, в моём понимании, вы просто героиня!:-)
А я ленивая, и мне было тяжело....
10 янв 2006, 18:47
жуть какая, ей богу!!! придумают же люди:-o
10 янв 2006, 18:55
Брррр....еще про клетку для непослушных детей впомнила. А вы не читали "Похороните меня за плинтусом"?
AD
AD
10 янв 2006, 22:59
Моя дочь после 7 месяцев не писается когда спит - ни днем ни ночью! :) Писается если просыпается только!
11 янв 2006, 22:26
А что так все на Автора набросились? Человек помощь свою предложил тем, у кого такая же проблема и кто не хочет или не может по какой-то причине использовать памперсы! Это, между прочим, старое доброе изобретение :).
11 янв 2006, 22:55
Вот именно! Кому не интересно и не нужно пусть не читают топик, а Автор просто поделился идеей. Прямо как стая злых собак набросилась на человека!
12 янв 2006, 00:12
я так поняла будильник маму будил, а не ребенка. Зря наезжаете. ОГОНЕК молодец. Просто от души поделилась, не нравиться не еште.
Anonymous
15 янв 2006, 11:06
Жаль ее ребенка - спать с железками в трусах.......
16 янв 2006, 16:58
Да, воображение у Вас явно зашкаливает... :crazy
Anonymous
16 янв 2006, 18:33
А у43 вас его видать нема:-))))) Тоже мне защитница нашлась:-)))))
14 янв 2006, 23:39
нет слов,,,
16 янв 2006, 12:40
Я в шоке, вроде все взрослые люди.
До конца не разберуться что и как, а сразу кидаться камнями, "железки в трусах", клетка для непослушных", "провода из фольги", "будильник на всю комнату", "электрошок для ребенка"
Я не собираюсь оправдываться и что-то объяснять, не нравится не ешьте.
Я бы, прочитав, то что мне не нравится, не стала бы писать высказывания типа "скорую маме" или "у вас ребенок заикой останется" и т.д., я бы просто прошла мимо.
Спасибо тем, кто понимающе высказался, а остальным посоветовала бы сначала разобраться в ситуации, а потом орать и махать руками.


Давайте учиться вести себя достойно.
16 янв 2006, 16:59
Ой, только не расстраивайтесь! :) Ну чего на дураков обижаться? ;)
16 янв 2006, 17:37
Плиз, напишите мне на почту.
16 янв 2006, 22:09
А вы и впрям считаете что ребенок сам откажется от памперса ночью?
Я вот все жду-жду когда же это произойдет?
Моей 2,10 и пока не собираемся отказываться, писаем с великим удовольствием в памперс или спим до утра мокрые и холодные :-( и как от этой проблемы избавится не знаю.
17 янв 2006, 12:29
Мы не то, что считаем, многие это на своих детях проверили. отказываются 100%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325