Меню

Волшебная чашка. Нужна ли?

AD
11 янв 2006, 01:48
Авент или Nuk или еще какие?
Я так понимаю, что это не совсем поильники, но и не соски. Спауты с резиночкой,чтоб ребенок сосал.
Кто-то говорит, что очень удобно для ребенка, тренируется пить из чашки. Кто-то говорит, что полная фигня, не стоит покупать.
Кто пользовался? что скажете?
11 янв 2006, 02:05
С года такой пользовались. Когда уже имеет пить из чашки - как-то несолидно из бутылки пить взрослой барышне :):):):): А с собой в дорогу взять очень удобно. Она же не тысячу стоит. Не понравится - выкинете :)
11 янв 2006, 02:13
:-) у меня уже склад ненужных детских вещей:-)
Хочется хоть раз сделать правильную покупку.
ЫЯ даже слышала что поильники-волшебные чашки вредны.Лучше сразу из нормальной чашки причать пить.
11 янв 2006, 08:40
:) Ну, нам в этой конструкции нравится только мягкий носик. Совершенно отдельно от "чашки". Мы им чешем десна (десны?). А чё у вас еще есть ненужного? У меня в основном игрушки бывают неудачные. Я куплю - а малец как-то прохладно к ним относится (тыква ТиниЛав, например). Хотя, была вот одна странная собака у нас. Он ею месяца два не играл упорно. Зато щас - не оттащишь! Просек, как клево насасывать атласные хрустящие лапы :)

А вообще-то я хотела сказать, что чашка хороша там, что именно непроливайка она.
11 янв 2006, 10:09
Мы пользуемся примерно с 7 месяцев Авент с жестким носиком. Удобно, но только для воды. Соки и др. напитки - замучаетесь промывать носик и клапан. Пытались приучить пить из простой чашки, но после многократных обливов и проносов мимо рта, оставили эту затею на более старший возраст.
14 янв 2006, 10:16
поверьте, после 1,5 лет будет пить нормально и из чашки. Специально не приучала, просто в один момент захочет сам брать именно чашку. Мы на НГ ему даже бокал с соком яблочным давали и он со всеми встречал.
12 янв 2006, 01:41
Игрушки, всяко разно пенеточки, которые мы не даем одевать,зато в рот засовываем с удовольствием. Гора Кофточек на пуговках и еще есть пинджачок, это наш папа в порыве чувств прикупил. 0-3 размер:-)с карманами.
ОФФ: А вы думаете коляска нужная вещь, с учетом нашего полугодовасия в феврале и повышенной активности детя. Есть у меня страшное подозрение, что если он пойдет, то в коляску уже не сядет:-)
13 янв 2006, 17:58
ПиНжак с карманАми - это круто :) Мы вот джинсы че-та не носим :( Наверное, не сезон...

А почему коляска может НЕ понадобиться? (я мож не совсем поняла?) Просто не знаю ни одного ребенка, выросшего без коляски :) Или речь о коляске-прогулке?
Вот уж не знаю, как там мой ребенок, но я - колясочный маньяк :evil Так что ездить ему там придется по-любому :) У меня старший пошел в 9 и тем не менее - ездил как миленький.

Или вы так и не выбрали такую, чтоб в лифт влезала? Мож тогда какой-нить Макларен?
13 янв 2006, 19:47
Я про прогулку. Глазюки то смотрят на 3 колеса. Но, разум подсказывает, что к 1,5 годам мы не очень то будем в коляске сидеть. а на лето нужно что-то полегче.
Макларен да, задумала Техно ХТ. Так как там есть откидывание спинки до 180 градусов. НО! как спускать такую мелкоколесную трость с неходячим ребенком по весьма крутым ступенькам???
тут я теряюсь в догадках.
А до скольки вы в коляске гоняли??
А у квинни какая ширина база?
14 янв 2006, 11:08
ага, понял. неа, 3-колеска, это совсем не то же самое, что трость, сафсем.
во-первых, они тяжелее. и ходящему малышу нужна иенно лкгкая коляска. поотому как он соскочил и пошел походить, а вам этого монстра :) тащить самой, догоняя малыша. тут нужно легкую...
как спускать трость? а давайте отдельным топиком спросим? мне тож было бы интересно узнать, спросите.
я пока представляю, что на задних колесах, как и 3-колеску.

до скольки гоняли... хороший вопрос... лет до двух, если не ошибаюсь... давно это было, 13 лет уж... :)
квинни спиди-сх очкнь широкая, ок 67 см.
14 янв 2006, 18:45
Ох. Квинни не наш вариант. Остаюсь с мыслью о хаук или жане. Но, зимой с коляской за несущимся в снег-целену мелким...:-)
А про трость спрошу счас. интересно:-)
14 янв 2006, 10:17
Мы тоже очень активные, а прогулка все-равно нужна, не очень то они ходят долго по улице.
11 янв 2006, 11:07
очень удобно брать с собой в дорогу, ничего не проливается. дома пьем из чашки, а раньше из простого поильника
11 янв 2006, 11:17
Для меня это стало решением проблемы кормления ребенка, т.к. бутылочку категорически не берем. А из поильника (авент) - пьет за милую душу.
11 янв 2006, 15:08
фигня, и поильники и суперчашки. Мой пил воду из бутылок с насадкой спорт. отлично,на улице в поезках. дома из чашки
11 янв 2006, 15:15
Я, честно говоря, в свое время пожидилась покупать. Просто отрезала кусочек соски в Авентовской бутылочке, чтобы дырка стала побольше и само текло, сосать не надо было. До сих пор из этой бутылочки пьем :) Причем малыш прекрасно умеет пить из чашки,но по настроению все разливает,да и наливать надо все время по чуть-чуть, а так можно целую бутылку налить сразу и дать.
11 янв 2006, 15:35
днем пьем из чашки,а на ночь только из волшебной чашки,не знаю как отучить,3года уже:(
11 янв 2006, 22:30
Нам не понадобился. Элементарно научились ещё до года пить из обычной чашки. Мы, правда, очень мало пили тогда.
12 янв 2006, 00:22
С года до 1.5 лет пользовали Авент! Считаю что нужно!!! Только ручки я двойные ставила.
12 янв 2006, 00:29
полная фигня, ИМХО! тоже самое что и соска. Но в более старшем возрасте, когда вроде уже не прилично пить их соски, то можно прикрыться поильником.
Мы пили из соски до 1,4. Потом просто в один прекрасный день потребовали чашку и о соске не вспоминали. А из авентовского поильника пили с 4 месяцев. На умение пить из чашки никак не повлияло.
AD
AD
14 янв 2006, 16:13
Мы пользовались на улице , нам нравилось( Авент)
14 янв 2006, 19:13
У нас Avent, пользуемся с 6 мес., очень удобная, и ребенку нравится, занимательная. У нас доча на ГВ и соски не брала, поэтомы мы сразу на поильник перевели =).
12 янв 2006, 00:52
Когда купили авентовскую чашку, Настя из нее пить отказалась, из обычной чашки пила. Я сраз расстроилась, потом потихоньку, без нажима (будь как будет) согласилась пить из поильника. для начала можно клапан дстать. чтобы ребенок понял, как этим пользоваться. сейчас мы прекрасно пьем из чашки, но сидя в стульчике, а для питья на протяжении дня и для прогулок (с поправкой на погоду скоре для походов в гости) мне удобнее пользоваться поильником. К лету хочу купить авентовский поильник с трубочкой, т.к. в чашке надо голову запрокидывать. если мало осталось, а из этого на ходу можно пить, и объм там большой - удобно для прогулок
12 янв 2006, 01:39
Ясно, короче, наступила я на горло своей тяге к желтым предметам:-)
купила так называемый тренировочный набор, где к бутылочке ручки прилагаются и спаут.
Все равно у нас бутылочка потерялась, а так, вроде как двух зайтсов.:-) Жалко что она обычно белая, а не яркая, как эти чашки:-(
Сегодня предложила сыну воды из стакана, попил пол минуты, потом 10 переодевались оба:-)
Попробуем начать с малого:-)
14 янв 2006, 11:45
купили в 6 мес. Но Даше не понравилось. Но потом пригодилась летом, уже после года. Брали ее на прогулки. В жару пить хочется, а со стаканом гулять не пойдешь.
14 янв 2006, 12:01
Купили, дочь три дня не могла понять что это такое:) долго объясняли что сосать надо:) (она из бутылок не пила, соски не брала). Сейчас стоит, может летом пригодится, ну или подарим кому.
14 янв 2006, 15:28
Фигня эти поильники, купили Чикко, ни муж, ни я не смогли из нее высосать ничего! ребенок тоже не понял, зато сразу научился пить из обычной чашки, не заморачивайтесь этими новомодными штуками.
14 янв 2006, 15:45
А мой в 2,4 до сих пор кефир пьёт только из волшебной чашки.Всё остальное-из хоть простой,хоть через трубочку, хоть как.
Но с кефиром такие дела.
Пытались отучать-ни в какую,воспринимает отсутствие данного предмета как личную агрессию со стороны родителей:-)
14 янв 2006, 16:17
нам пригодилась! у нас их даже было несколько.
Иногда и сейчас пользуемся - нам 2,7.
чашка Nuk - не понравилась ребенку.
еще была оранжеевая с зеленой крышкой из Ашана - удобная, но после того как подарили еще одну-последнюю, была забыта.
Последняя (фирму не помню) оказалась самая удобная.
1. вместительная - около300-350 грамм
2. плотно закрывалась крышка, сам не откроет
3. было 2 насадки - соска и поильник, к обоим была крышка.
Пока учился - и дома пили и на улицу брали.
Да и сейчас, если разыгрался и пить попросил, в нее наливаю, чтоб не расплескал... особенно, какой-нибудь трудно отстирывающийся напиток или сок.
14 янв 2006, 21:00
Не нужна. Мы на ГВ. Из бутылочки очень редко пили. Чашку Авент нам подарили, но ребенку она не понравилась, предпочитал бутылку. Когда пришла пора вводить соки, сразу стали пить из чашки. Единственное, удобно ее брать с собой - ничего не проливается. Но можно и бутылку взять. Я, честно, не вижу особых отличий между этим резиновым наконечником и соской, одно название, что чашка. И не понимаю, как это приспособление может облегчить переход от соски к чашке. А так - вещица приятненькая и красивенькая, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325