Меню

Шезлонг, кресло-качалка, кенгуру

AD
11 янв 2006, 12:12
Добрый день! У меня два вопроса, занята выбором кресла (шезлонга) для малыша. Вы пользовались? Мне кажется очень нужной вещью (как будущей маме))). Какая модель Вам понравилась?На что обратить внимание? И не как не найду информацию с какого и по какой возраст? И вопрос, про кенгуру, но с горизонтальным положнием? Удобно?Действительно нужна? Как (куда) используете? Спасибо Вам заранее большое
11 янв 2006, 14:43
Если у вас есть автомобиль - шезлонг пустая трата денег. Покупайте автокресло 0+, которое имеет фунцию качалки (таких много). Еще удобнее,что переносить за ручку можно. Это примерно до 1-1,5 лет (зависит от модели и от размеров ребенка).А шезлонг примерно до 8 мес.
Кенгуру с лежачим положением мне и мамам на нашей площадке было неудобно, а ребену вообще жуть. А вот слинг - это вещь!!!!На кольцах проще с новорожденным,а так все в восторге от слинга-шарфа, хотя мне казалось нереальным его наматывать.Слинг - вещь незаменимая. Руки свободны, деть счастлив на маме.Реально "развязывает"руки для многих домашних и личных дел (типа прическу сделать)
11 янв 2006, 18:23
ну у шезлонга положение спинки и ножек может регулироваться, тем оно удобнее автокресла, а также он все-таки полегче будет
14 янв 2006, 12:26
Да ладно до 8. Мы в 4,5 уже отказались в нем сидеть.
11 янв 2006, 15:29
Было и кресло, и шезлонг-чикко кэдди, и кенга такая была. Кенгой не пользовалась - при поездках в автокреслле, а шезлонг нужен отдельно - там ребенок даже спал какое-то время, когда пузик очень болел, там и на бочок можно повернуться
11 янв 2006, 15:42
Я купила шезлонг Бреви, удобная штука! Там перекладина с игрушками есть, когда малыш подрастет, ему понравится :) А сейчас пока очень здорово в нем укачивать, если животик мучает или просто капризничает...
И кенгурушку я купила BabyBjorn, тоже очень удобно, развязывает маме руки - и дома, и в поликлинике, например. Правда, пока стараюсь недолго носить - мы еще совсем малюсенькие.
11 янв 2006, 17:45
Шезлонг очень не замения вещь, особенно когда вы одна дома и надо еще кучу дел переделать не будуте все время сидеть с ребенком а так взяли его полочили в шезлонг и с собой на кузню он там пока играется, у нас даже спит, а вы своими делаими занимаетесь и малыш под присмотром.
У нас такой
http://www.for-kids.ru/cat/119/filter/0-0-0/sf/0/info/34321/
Относительно кенгуру не удобная вещь особенно когда ребенок одет в комбинезон зимний. Мы не пользуемся.
11 янв 2006, 18:26
и у нас такой же, очень удивилась, прочитав, что он с 3-х месяцев, а я малявку с месяца в него сажаю....
11 янв 2006, 19:07
Я не могу открыть эту ссылку, но в своем чикко кэдди мы тоже с месяца
11 янв 2006, 18:36
у нас шезлонг Чикко-кэдди - очень помогал мне. Супер-вещь :) он кстати и качается :)
а кенгуру у меня без горизонтального положения - бэбибъорн актив - пользуемся с 1 месяца и до сих пор (нам 7 сейчас). Если б не кенга... ВООБЩЕ не представляю как бы я без неё справлялась! Очень удобная вещь!!!
14 янв 2006, 12:29
Кенгурушка нужна, если вам предстоит мотаться по городу одной. Горизонтальное положение ну если только для самых маленьких, но вообщем я думаю не принципиально. Я б лучше маленьких не сажала в кенгу вообще, а уж с 3 мес лежачее и не особо нужно. Когда в автобусе ехали и деть спал, я просто одну лямочку отстегивала у кенги и держала ребенка на руках.
кенгуру и слинг не пригодились. А вот шезлонг - Бреви с игрушками - супер-вещь! чем дальше, тем больше он нравится нам обеим.
14 янв 2006, 20:51
У нас шезлонг и кенгуру шли в комплекте с коляской ("Mutsy"). Отдельно я не собиралаь покупать, т.к. особого смысла не видела. Сейчас считаю, шезлонг - полезная вещь, как безопасная альтернатива присаживанию в подушки, которое нынче считается вредным. А так - можно сажать ребенка в положении спинки полулежачем, ну и, качать можно, заниматься своими делами, пока ребенок сидит. Но у нас период любви к шезлонгу был недолгим. Месяц максимум. Как только начали более уверенно сидеть, пересели в стульчик, а в шезлонге плачем и пытаемся вылезти. Кенгурухой пользовалась несколько раз, когда надо было сходить, например, в садик за старшим или в магазин близлежащий. Я бы и больше пользовалась, но сначала мы были маленькие для кенгуру, а потом зима наступила. А к весне мы будем уже слишком тяжелые...
11 янв 2006, 15:52
У нас шезлонг Инглесина, не нравится он мне, благо пользоваться не долго осталось... скатывается ткань, спинка мягкая... Основываясь на мнении врачей у нас есть и шезлонг, и автокресло, т.к. последнее только для поездок! Кенга была, но ни разу ей не пользовались, т.к. не куда было на прогулку коляска, в поездках автокресло... да и не полезно это...
11 янв 2006, 16:45
есть и шезлонг такой http://www.kapitoshka.ru/safety_1st/products/kreslo-kachalka_deluxe_soft_toy.htmll очень нра нам всем:) и автокресло. с одним автокреслом не справились бы. кенгурушку не покупали, купили слинг, но он не пошел у нас, дочка в нем не сидит и не лежит, так и валяется слинг без дела.
11 янв 2006, 18:29
Автокресло-переноска Bebe Confort - мне понравилась! Кенгурятина - Беби Бьенр кажется - супер! но мы поздно к сожалению купили в 4 мес, денег не было, и растем быстро :)
13 янв 2006, 20:07
а не подскажете, где вы покупали bebe-confort? я остановилась на коляске и различн аксессуарах этой фирмы, но в магазинах дороговато. вы покупали по инету или может быть на рынке?
11 янв 2006, 21:57
Шезлонг Бреви с игрухами - супер вещь! Мы на него всё время разные игрушки вешаем и ребёнку не надоедает. Кунгурухи, слинги и т.д. не покупала и не планирую, т.к. у меня вены и мне таскать на себе дитя надо поменьше, стараюсь брать его на ручки и удобно садиться, вытянув ноги...
13 янв 2006, 14:00
Просто я про автокресло вместо шезлонга написала, потому что не у всех есть деньги на две вещи сразу - и шезлонг, и автокресло. Причем мое ИМХО - лучше купить только автокресло, но отвечающее всем требованиям безопасности и ортопедии (а это не самое дешевое), чем и шезлонг и кресло, но дешевенькие.
14 янв 2006, 00:30
У нас был шезлонг Mothercare с вибрацией. Рассчитан на вес до 9 кг. Но до 9-ти и не нужно, мы от него раньше отказались, как только научились сидеть.
AD
AD
14 янв 2006, 19:59
скажите пож, а вибрация действительно была нужна малышу, ему нравилось? я видела такой шезлонг, продавец сказала, что это по рекомендации врача обычно покупают.
15 янв 2006, 23:20
Да, нам вибрация нравилась. То есть когда малыш веселый, он и без вибрации сидит играет. А вот если не в настроении, или устал в неподвижном шезлонге сидеть, то вибрация очень даже помогала.
14 янв 2006, 12:36
Незлонг-супер вещь. очень меня выручает. у нас бреви с дугой.
14 янв 2006, 21:46
Шезлонг очень нужная вещь. Купите не пожалеете!!!
14 янв 2006, 22:25
Мы пользовались автокреслом-переноской(Макси Кози Сити),заменяло нам и шезлонг и качалку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325