Меню

Опрос - автокресла и новые ПДД.

AD
11 янв 2006, 22:41
В связи с изменениями в ПДД (правила дорожного движения), требующими обязательное использование автокресла при перевозке ребенка в автомобиле, возник вопрос.
1. Пользуетесь ли Вы автокреслом?
2. Если нет, то собираетесь ли вы его приобретать в связи с новыми требованиями ПДД?
Anonymous
11 янв 2006, 22:42
муж не собирается
Anonymous
13 янв 2006, 18:25
ну и правильно!!! Зачем заботится о здоровье собственного ребёнка, правда? (простите, не сдержалась) :( Даже, если он в себе уверен, дураков на дороге хватает
11 янв 2006, 23:05
Есть, которое до 3-х лет.Следующее покупать не буду,штраф 100 руб. вроде....не вижу смысла
13 янв 2006, 12:08
замечательно сказали
13 янв 2006, 12:19
Отлично! Это столько жизнь и здоровье ребенка стоит???!!!
13 янв 2006, 12:31
А вы креслом из-за штрафа пользовались или из-за безопасности ребенка? Гаишникам на вашего ребенка по большому счету наплевать, они деньги возьмут.
13 янв 2006, 16:49
Вряд ли. Наверно относится будут как к непристегнутым. Им правда пох на такое
15 янв 2006, 18:14
Креслом, конечно, пользуемся из-за соображений безопасности. Только после 3-х лет не вижу смысла сажать ребенка в кресло, особенно в городе. Можно ведь просто пристегнуть ремнем.
И часто ли вы видели людей, пользующихся до этих правил креслом, которое после 3-х лет? Уверена, что не часто....
15 янв 2006, 19:03
Нельзя просто пристегнуть ремнем. Если рост ребенка меньше 150 см, ремень может его убить с очень большой вероятностью, в т.ч. и один поясной.
http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/143.htmll
http://www.aatrust.com/files/videos/test6.ram
15 янв 2006, 20:55
Юлиш написал(а): Только после 3-х лет не вижу смысла сажать ребенка в кресло, особенно в городе...


а в городе аварий , конечно не бывает и все без исключения соблюдают правила? очень надеюсь, что вам не придется убедиться в обратном на собственном опыте...
(с транслита)
16 янв 2006, 10:20
Да уж... Такой вопиющей легкомысленности и безграмотности в отношении собственного ребенка я даже предположить не могла... Пользоваться креслом и не видеть смысла в продолжении использования... Даже не знаю, что возразить на это. Ремнем пристегнуть трехлетку однозначно нельзя, ремень при срабатывании малыша задушит или повредит шейку.
17 янв 2006, 00:17
У вас, как я понимаю, опыт пока лишь теоретический...Интересно с вами поговорить годика через 2, будете ли покупать кресло своему малышу....С такими теоретиками и идеалистами, коих на еве полно, спорить смысла не вижу, просто до глубины души обидны ваши слова про МОЕ отношение к МОЕМУ ребенку (тем более, что у меня их два).Думаю, вам стоит все-таки поосторожнее такими фразами кидаться.
Трехлетку в авто пристегнуть можно только нижней часть ремня.Конечно, если вы летаете по городу с ребенком в машине, вам (вашему ребенку)это не поможет не вылететь из лобового стекла, как описано выше. Если вы в состоянии ездить с малышом не очень быстро, то при небольшом столкновении эта мера предосторожности убережет от травм.
И еще мне очень интересно посмотреть на детей 5-7, например, лет, которые сидят в креслах. Давно за рулем, но видела всего 1 раз, и то в Германии.
17 янв 2006, 00:56
Можете пока поговорить со мной, я практик. У меня двое детей, старшей 3,8 и она ездит в кресле 15-36. И будет ездить до тех пор, пока не дорастет до штатного ремня. Потом будет пристегиваться им.

Трехлетку НЕЛЬЗЯ пристегнуть только нижней частью ремня. Вы принципиально не читаете того, что вам пишут? Будьте добры, сделайте для меня исключение и посмотрите вот это: http://www.aatrust.com/files/videos/test6.ram . В этом краш-тесте смоделирована реальная авария, в которой погиб мальчик, пристегнутый одной поясной частью ремня. От обширных травм внутренних органов.

По поводу ""Если вы в состоянии ездить с малышом не очень быстро"" - очень смешно. Никто не гарантирует, что вам на дороге не встретится кто-то, кто не в состоянии этого делать.
17 янв 2006, 01:06
Я с вами разговариваю ниже, вы не видите меня. И именно на эти темы, посмотрите....И вопросы задаю...
17 янв 2006, 01:19
Вижу, ответила.
На правду не обижаются. Вы совершенно пофигистично относитесь к безопасности своего ребенка. И собственный стиль вождения тут совершенно ни при чем. Автокресло не роскошь, а средство безопасности.
На днях на стоянке в Москве видела семи-восьмилетнего мальчика, вылезающего из кресла. Ничего удивительного я в этом не нашла.
17 янв 2006, 02:04
У знакомых ребенок, 5,5 попросил на НГ кресло вместо бустера, кресло ему удобнее оказалось.
17 янв 2006, 09:24
Ну да, опыт теоретический, но надеюсь, что не стану и через 2 года рисковать здоровьем ребенка. Вам все уже написали - и про то, что нельзя БЕЗОПАСНО пристегнуть ремнем трехлетку, и про то, что придурков на дороге много, и можно ехать хоть 40 км/ч, а кто-то вылетит навстречу, не думая о последствиях. Простите, если я обидела вас своими словами. Дай Бог, чтобы все наши знания остались теоретическими и никогда не пригодились! Пусть наши детки будут здоровы!
17 янв 2006, 19:05
а меня опыт практический, сыну 7,5 лет, лет до 4 ездил только в кресле, а теперь сидит в бустере, ему в нем удобно, в окне все видно, а его мнения по поводу" нравится - не нравится" никто даже не спрашивал, но честно, мне даже в голову ни разу не пришло разрешить ребенку без кресла ездить при скорости 120 - 140 км
(с транслита)
AD
AD
23 янв 2006, 01:28
у нас сыну почти 3 года, он в кресле ездит с рождения, поэтому он не знает, что можно и без него. У нас кресло до 36 кг (12 лет) поэтому пока будет влезать в него, будет кататься как положено. К сожалению, не все от нас зависит. Въедет какой-нибудь придурок на бешенной скорости, локоть потом не укусишь.
14 янв 2006, 14:05
Ээээээ... Прямо в ступор меня вогнали... Смысл? Знаете, мы в прошлом году хоронили одноклассника старшего сына, мальчика 9 лет. Столкнулись машины, все (!!!)взрослые живы, а он худенький и легкий улетел через лобовое стекло. Единственный поздний сын у уже далеко немолодых родителей...
15 янв 2006, 18:19
Ну, в общем-то, я выше ответила уже...Почему же до введения новых правил так мало кресла эти (имею в виду только те, которые после 3-х лет) обсуждались? И большинство их не использовало (в России)?
А ребенка любого, да и взрослого, пристегивать в машине надо!
О необходимости использовать кресла для малышей я даже здесь и не упоминаю, по-моему это естественно.
Сочувствую вашему горю и горю тех родителей.Очень.
15 янв 2006, 19:15
Потому что у нас в стране очень низкая культура вождения.
Потому что большинство водителей-родителей знать не знает о существовании кресел для детей старше 3 лет.
Потому что пока люди сами не побывают в аварии, они не представляют, что это такое, и честно верят в то, что ребенка можно удержать на руках при столкновении или что "он и так хорошо держится".
Именно поэтому кресла для после 3 лет так мало обсуждались и использовались. Хочется надеяться, что хотя бы принудительно ситуация начнет меняться.
17 янв 2006, 00:47
Да я совсем не против этих кресел, а очень даже "За". Просто честно ответила...Если б знала, что нужно агитацию развернуть...
И естественно, я знаю, что такое авария и представляю КАК могут пострадать мои же дети. Стараюсь ездить аккуратно,хотя,конечно, не могу ручаться за других участников движения. Просто не могу своего 3,5 летнего сына усадить в кресло.Ну не может он сидеть 2 мин. на одном месте. И в кресле ему не нравится.И не сядет он в него никогда.Думаю, вы скажете, что это упущения моего воспитания....Наверное.Но вот так сложилось у нас все плохо.
И еще,поделитесь опытом, как вы одна с детьми носите два кресла из машины (или в машину), устанавливаете их, и где в это время ваши дети? Я полагаю, у вас оба ребенка ездят в креслах, как положено. Куда прячете их, когда надолго уходите (например, в зоопарк или в театр)? Одно я запихиваю в багажник, а второе,большое? (Вы же в Москве живете, и знаете КАК у нас их воруют) И чем вы заманиваете старшую в это кресло, или вы объяснили ребенку насколько это необходимо и обусловлено ее безопасностью, и она радостно и послушно сама залезает ежедневно в кресло? Поделитесь тогда, КАК это объяснить трехлетке? Я без иронии, абсолютно серьезно.Может, взяв ваш опыт на вооружение, мы тоже купим старшему сыну "взрослое" кресло...Покупка, кстати, недешевая, но это к безопасности не имеет никакого отношения.
17 янв 2006, 01:17
Кресла носит муж. Иногда они ночуют в машине (машина на стоянке).

Когда ездим в магазин/театр/еще куда-то, кресла не прячем. Кстати, их можно застраховать на случай кражи как доп.оборудование.

Старшая в кресло садится сама, мы действительно объясняли ей, что это необходимо, что без кресла она очень сильно ударится, если машина резко затормозит.
Она в кресле с полутора лет (до этого на машине практически не ездили ввиду ее отсутствия), сначала все было спокойно, но потом был и период капризов, в порядке "кризиса двухлеток".
Хорошо срабатывает правило "если в машине кто-то не пристегнут, машина никуда не едет". Главное, чтобы сами родители были в этом уверены ;-)
В вашем случае немного сложнее, поскольку ребенок привык ездить без кресла, но в 3,5 года уже можно объяснить, что это такое новое правило, которое должно неукоснительно выполняться.
Для сына моей подруги, очень активного трехлетнего мальчика, который тоже "нигде не сидел", сработали такие аргументы: а) у тебя теперь свое место в машине, как у всех взрослых (папа за рулем, мама рядом, ты в кресле); б) в кресле "сидишь высоко, видишь далеко". Сейчас ему 7, он ездит в бустере.
17 янв 2006, 01:45
Наш случай такой, что старший вылез из кресла только этим летом. До того момента, как мои дети помещаются в это кресло, они ездят в нем! Ну в переноске, конечно,сначала. Я изначально вела речь только о моем нежелании использовать только кресло 15-36!
Случай с креслом, конечно, страховой. Вот только страховая выплатит деньги через 2 недели (в течении) и стекло у вас будет разбито. А вы пришли с детьми из зоопарка, например. И надо ехать домой как-то без кресел и стекла. Или ночью вытащили, в мороз как сейчас, а вам к доктору срочно надо...Куча случаев возможно, правда? А воруют у нас частенько эти кресла и мы забираем его всегда домой. Или прячем в багажник.
А папа наш с нами ездит редко. Ношу все сама, и кресло,и сумки,и детей....
Так что, два кресла у нас -это невозможно
Задумалась о бустере, пока...Не видела это никогда живьем, может нам и подойдет.Все-таки, на трассах мы иногда бываем.
А в городе с опытным и вменяемым водителем, все равно не вижу смысла в кресле 15-36. В идеале-да, это супер. Все дети должны быть в креслах, все взрослые-пристегнуты.И скорость не более 60км\час. В идеале.
17 янв 2006, 02:52
Ну вот этого непонимания необходимости кресла 15-36 я и не могу понять :mda

Дети старше 3 лет так же уязвимы, как и маленькие. Вы читали вот этот топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17339431 ? При аварии взрослый человек выбил головой лобовое стекло, ребенок в кресле не пострадал вообще нисколько. Теперь представьте на месте этого ребенка трехлетку, мать которого считает, что автокресло ему не нужно.
Я знаю случай, когда так же выбила головой стекло шестилетняя девочка. Она осталась жива, но у нее множественные переломы, неоперабельная внутричерепная гематома, никаких прогнозов врачи не дают. Она инвалид на всю жизнь.

Все ваши доводы о том, что именно в вашей уникальной ситуации иметь два кресла невозможно напомнили мне дискуссию на тему "можно ли оставлять грудного ребенка одного на улице". Есть люди, для которых это совершенно неприемлимо и они решают свои проблемы, не оставляя ребенка на улице, а есть те, кто придумывает отмазки, почему им совершенно необходимо это делать. "Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания".

Понимаете, если я считаю невозможным возить ребенка без кресла, то я и для ваших ситуаций найду выход.
К примеру, кресла может помочь вынести папа, даже если он с вами не едет (скажем, утром перед работой), а вечером занести их обратно. Днем машины обычно не вскрывают.
Или два кресла в руках, все остальное в рюкзаке, дети топают сами. Приехав домой, одно кресло можно спрятать в багажник, второе унести домой самой. В конце концов, можно носить короткими перебежками - я живу на пятом этаже без лифта, у меня есть опыт таскания одновременно переноски, шасси, двух детей и продуктов из магазина.

По поводу выбитых стекол - да, это будет очень неудобно и потребует как минимум времени. В таком случае это будет форс-мажор и да, видимо придется ехать обратно без кресла. Но ведь вы и сейчас так ездите.
Новое кресло будет куплено на собственные деньги, а потом получено возмещение от страховой.
Кстати, стекло могут выбить и просто так, а также своротить зеркало, разрезать шины, стукнуть машину на стоянке - но это как-то никого не отвращает от пользования машиной. Так же точно можно выйти из зоопарка и застать свою машину без стекла, кресло тут ни при чем.

По поводу пристегнутых детей-взрослых и идеала - это не идеал, это норма. И относиться к этому надо, как к норме.

Про "вменяемого водителя" даже комментировать не хочется - по-моему, как раз опытному и вменяемому водителю известно совершенно точно, что на дороге бывают ситуации, когда от него не зависит НИЧЕГО.
24 янв 2006, 03:37
>>>>>Просто не могу своего 3,5 летнего сына усадить в кресло.Ну не может он сидеть 2 мин. на одном месте. И в кресле ему не нравится.И не сядет он в него никогда<<<<<

Странно мне читать про всё это. А если ребёнку приспичит перебежать дорогу где носится поток машин, поиграться с химреактивами или искупаться в глубоком месте, как взрослый, Вы тоже разведёте руками и будете молча наблюдать, как он всё это делает? Наверняка пресечёте подобные попытки сразу. Так почему же Вы позволяете ему в машине вести себя так, как он хочет?
11 янв 2006, 23:11
с рождения (ребенка) пользуюсь креслами (т.е. с 2002 года)
11 янв 2006, 23:12
Не из-за ПДД. Из того, что безопасность ребенка для меня не пустой звук.
11 янв 2006, 23:16
с рождения ребенка перевозим.безопасность ребенка-превыше всего. может быть закон заставит беспечных родителей задуматься об этом.
24 янв 2006, 11:49
У меня детей двое одной 1,5 она в кресле с рождения а второй 10 ее я никак не впихну в кресло да и где такое взять? Я правда видела в Банане что то непонятное но называлось этотоже автокресло может это на мою девочку как раз?
11 янв 2006, 23:39
да,да
11 янв 2006, 23:52
Да, с рождения.
11 янв 2006, 23:53
Не пользуемся.
Скорее нет, чем да, ездить пока Катюше некуда, а если и поедем, то дешевле 100рэ отдать, чем покупать за 3000 редкоиспользуемую вещь.
12 янв 2006, 00:36
Храни вас Бог, и вашего ребенка! Тут один человек тоже думал, что все дело в 100 рэ (по трассе без ремней давно штрафуют), а вот уже 3 года ребенка после аварии вылечить не может - боковой удар!!! Один только виновник аварии 18000 долларов отдал ему на лечение ребенка - не помогло пока. Будем надеяться. Не надо искать приключений. Здоровья и удачи вам. Подумайте всеже!
Anonymous
15 янв 2006, 00:24
Прикольно, все такие умные с автокреслами, заботятся о здоровье своих детей. Ну не верю я, что у вас всех есть эта вещь! И никогда не поверю! По-моему некоторые просто умничают, показывают всем какие они умные. А вот как насчет того, что многие дети просто не выносят сидеть в автокресле, а сидят только на маминых коленях? Что, как садистка, посадите малыша в автокресло и будете слушать истеричные вопли? Не жаль ребеночка? Подозреваю, как многие начнут говорить: а вам ребенка не жалко,возя без кресла и рискуя каждую минуту. У меня один проездил без автокресла и второй и ничего. А в случае аварии (не дай Бог!) автокресло не спасет все равно, как и подушки безопасности. Уменьшит удар вот и все.
15 янв 2006, 01:01
Не хочу с вами более спорить, Повторюсь: Храни Вас и ваших деток Бог! Удачи и здоровья вам!!!
15 янв 2006, 19:09
Огромное количество людей спасено в авариях именно подушками и автокреслами.

И не надо гнать волну насчет "ах, вы все такие умные" - да, мы тут все такие умные. Да, у нас у всех есть эта вещь. У многих и не по одной. Да, нам очень жаль наших ребеночков, именно поэтому они у нас ездят либо в кресле, либо никак.
Если вам не жаль ваших - их проблемы.
Продолжайте и дальше оправдывать себя отмазками типа "все равно не спасет", только на других это проецировать не надо.
AD
AD
24 янв 2006, 02:06
ОФФ... Вы психолог?:)
24 янв 2006, 02:41
Нет :-)
15 янв 2006, 21:00
когда мы с сыном впервые приехали к бабышке в гости в Москву(в 1999), ему было 8 месяцев, СРАЗУ было куплено кресло, тогда еще большая для Москвы редкость, и хотя в Москве мы бывали раз в полгода по 2-3 недели, никому и в голову не пришло возить ребенка на руках, так что ехидство ваше нсчет умничания неуместно
(с транслита)
16 янв 2006, 15:19
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17339431
бес комментариеффф....
16 янв 2006, 16:44
Да уж, впечатляет...
24 янв 2006, 03:45
>>>>>Ну не верю я, что у вас всех есть эта вещь! И никогда не поверю!<<<<<<

Правильно, развешивать уши вообще опасно - особенно когда вокруг столько проходимцев. ;) Поэтому я Вам никогда не скажу, что у меня дома скопилось целых шесть автокресел при всего двух детях, а то Вы подумаете, что я издеваюсь.

>>>>Что, как садистка, посадите малыша в автокресло и будете слушать истеричные вопли? Не жаль ребеночка?<<<<<

Во-первых, поплачет - перестанет. Проходили мы уже всё это. Во-вторых, Вам наверное трудно себе такое вообразить, но гораздо жальче ребёночка лежащего в коме на реанимационной койке, нежели размазывающего слёзы сидя в автокресле.

>>>>>>У меня один проездил без автокресла и второй и ничего<<<<<<

Убийственный аргумент! :)

>>>>>> А в случае аварии (не дай Бог!) автокресло не спасет все равно, как и подушки безопасности<<<<<

Не болтайте того, чего не знаете. Не дай Бог Вам проверить это на собственном опыте...
13 янв 2006, 10:44
1.Пользуемся с младшими 2.Старшему(ему 10 лет)покупать не будем(весит 45кг,в детское кресло не влезет).
13 янв 2006, 12:30
Пользовались с самого рождения переноской, сейчас купили 9-18. Только из роддома ехали на руках.
13 янв 2006, 14:55
Всегда пользовались, ни единого раза без него не ездили.
(с транслита)
13 янв 2006, 16:41
Пользуемся с рождения!
13 янв 2006, 20:20
Пользуемся. Покупать не собираемся, т.к. уже все давно куплено :)...
у нас 2 кресла, для старшей бреви фуэго, для младшей бреви гранд при. недорогие, но достаточно надежные. в фуэго особенно радует специальная пряжкка для ремня, чтобы по шее не проходил.
14 янв 2006, 00:26
Пользовались и будем пользоваться
14 янв 2006, 13:15
Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться!
Наконец-то хоть что-то полезное в ПДД изменили!

Тока вот водителей американских авто с их красными поворотниками жалко..((
14 янв 2006, 15:43
мы и без ПДД пользуемся, очень удобно, безопасно и у меня руки свободны(у нас папа за рулем всегда)
14 янв 2006, 19:02
Пользуемся без всяких ПДД
14 янв 2006, 23:58
Мы пользовались
Сразу, даже вопроса не возникало надо или нет - жезнь ребенка на первом месте!
А дураков на дороге хватает!
Ты можешь ехать с соблюдением всех правил, не превышая скорости и все равно рискуешь попасть в серьезную аварию! зачем подвергать жизнь ребенка риску?
Из имеющегося сейчас пока не выросли. Планируем покупку нового к следующему осеннему сезону - ну если только летом он не вырастет СЛИШКОМ сильно. Хотя скорее всего будем покупать его как подарок от родственников на ДР.
15 янв 2006, 00:08
НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ!!!
Мамочки, если внимательно прочесть правила, там написано, что запрещена перевозка без автокресла на переднем сидении!
А наша малышка в автокресле категорически сидеть не хочет! Тут на один гаишник и ни один штраф не поможет. Все-таки у тех, кто проплатил эту примочку к правилам что-то не то с головой. Ну если не хочет ребенок в год сидеть в кресле! Ну что с ним делать??? Ор слушать всю дорогу?
15 янв 2006, 00:16
Самое главное не идти на поводу у ребенка. Ор Вам придется послушать 2-3 раза и если настоять на своем, то ор прекратится. Ребенка в год еще можно воспитывать и четко определять границы поведения. И дело ведь не в штрафах, а в безопастности. Аварии на дорогах не миф....
15 янв 2006, 11:29
Вот я тоже хотела написать.
У меня дочка из года в год после лета отказывается надевать куртки и шапки. ПРичем вариант вывести ее на улицу без одежды, чтобы разок замерзла, не подходит, она лучше вообще туда не пойдет. Приходится одевать ее через ор.
Пару дней скандалов и дальше все в порядке.
AD
15 янв 2006, 12:52
а если очень захочет потрогать включенную плиту или в розетке вилкой/спицей поковыряться, то тоже оттаскивать не станете, лишь бы ор не мешал?
(с транслита)
15 янв 2006, 15:31
интересно, а как бы я ездила за рулем с ребенком на коленях? озадачили...
15 янв 2006, 21:30
Специально перечитала. Вот что гласят ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Я так понимаю, что и на заднем тоже "должна осуществляться"...
15 янв 2006, 21:41
Если внимательно прочесть правила (чего вы, видимо, не сделали ;-)), там написано, что ребенок в любом случае должен быть пристегнут в машине - на заднем сиденье с помощью автокресла либо "иных средств", на переднем только в автокресле.

А по поводу "категорически не хочет" - спросите себя, что бы вы сделали, если бы малышка категорически не хотела ходить по тротуару, а только по проезжей части.
"Ну не хочет ребенок в год ходить по тротуару! Ну что с ним делать? Ор слушать всю прогулку?" - абсурдно звучит, да? Но не более абсурдно, чем ваши рассуждения о кресле.
15 янв 2006, 00:20
мы пользуемся, и считаю эти изменения в ПДД - ПРАВИЛЬНЫМИ!!!
Остается непонятным одно - как ребенка, скажем, на такси перевозить???
15 янв 2006, 17:44
1. пользавались
2.никак от новых правил не зависит забота о своем ребенке
16 янв 2006, 03:27
А КТО ПРИСТЕГИВАЕТСЯ САМ? ИЛИ ПУСТЬ РЕБЕНОК ВЫЖИВЕТ, А РОДИТЕЛИ -?!!! К чему эта дискуссия(я это не автору)? В нашей стране всё через плётку и одно место... Вопрос надо ставить так: А Ваша семья пристёгивается?
16 янв 2006, 11:27
Я пристёгиваюсь, муж за рулём нет, потому что ему движения сковывает и это мешает нормально управлять машиной :(
17 янв 2006, 00:21
Я Вашего мужа понимаю :-( Я тоже за рулем не пристёгнута.. Мне в девятке ремент шею натирает :'( (но это уже совсем другая история - по наш автопром):-# Сдержусь..
16 янв 2006, 13:17
Да, мы всегда пристегнуты. Не вижу в этом ничего удивительного. Если правильно выставить ремни, то они совсем не мешают. На Украине над нами смеются, когда мы у друзей в машине пристегиваемся, но это уже привычка, ее не вытравить. Мне не пристегнутой, кстати очень не удобно ездить ни за рулем, ни на пассажирском.
17 янв 2006, 01:08
Удивительный вопрос, честное слово. Я пристегиваюсь в 100% случаев, неважно на переднем сиденье еду или на заднем. А разве вы не пристегиваетесь????
Да, пристегивается. На заднем сиденье тоже.
17 янв 2006, 19:07
во - во и мы тоже всегда и везде пристегнуты, спереди или сзади, в Голландии или в Москве...
(с транслита)
17 янв 2006, 21:15
Да, все пристегиваются. И на задних сидениях. За рулем и я, и муж пристегиваемся
24 янв 2006, 03:56
Всегда пристёгиваемся вне зависимости от скорости движения. А с недавнего времени требуем пристёгиваться и тех взрослых, которые сидят сзади. По той причине, что в 20% аварий передние пассажиры убиваются непристёгнутыми задними или летающими по салону предметами. Был случай, когда кому-то рассекло шею кредитной карточкой вылетевшей из сумки. Несмертельно, разумеется, но тоже неприятно.

И ещё немного цифр (взято из американского Readers Digest). Сила удара нанесённого предметом сзади равноценна удару вызванного падением этого предмета:
1) Со третьего этажа при скорости 40 км/час
2) С пятого этажа при скорости 50 км/час
3) С десятого этажа при скорости 110 км/час
Простой книги в мягком переплёте хватит для получения серьёзной ЧМТ, а заднего пассажира достаточно для летального исхода.

Резюме - не только пристёгиваться, но и тяжёлые сумки и чемоданы убирать в багажник.
16 янв 2006, 12:54
Купили кресло для младшего, потом и бустер для старшего (ремень ему высок был, бустер под попу так и напрашивался). Вчера пробовали новые сиденья - обоим понравилось.
16 янв 2006, 16:46
У нас с рождения кресло, ездим только в нем.
16 янв 2006, 23:20
С рождения ездили только в автокресле, сейчас уже перешли в следующий размер. Планируем и третье покупать, когда вырастем (если машина будет!):)
17 янв 2006, 02:27
1. Пользуемся с 5 мес., раньше просто не возили в машине детя.
18 янв 2006, 01:02
пользуемся давно.
AD
AD
18 янв 2006, 09:23
http://auto.mail.ru/consult/view_answer.htmll?id=440634867&rubric=gibdd
Бывает и так
22 янв 2006, 22:25
Собираюсь пользоваться (еще не успела поставить), но не в связи с новыми ПДД, а в связи с приобретением машины и наличием ребенка, который в этой машине будет ездить.
23 янв 2006, 02:42
Автокресло есть, и будет!!!
11 янв 2006, 23:07
Мы с рождения перевозим детей в автокреслах.Дочке 5лет,сыну 3г. Очень одобряю принятие этого закона.
11 янв 2006, 23:36
Возим с рождения.
24 янв 2006, 09:21
Елена, Вы еще продаете игру скрабл? я б взяла
11 янв 2006, 23:43
Пользуемся с рождения. Сейчас уже второе кресло в деле.
13 янв 2006, 12:21
и мы так же
13 янв 2006, 16:57
Кресло-то есть, а ездим через раз без него. Тут ездили на Ёлку на такси. Не потащишь же кресло с собой?!
12 янв 2006, 00:39
с рождения пользуемся.
12 янв 2006, 00:59
Пользуемся давным-давно. Мне мои дети дороги.
С рождения в кресле. ПДД тут ни при чем, элементарные правила безопасности.
13 янв 2006, 09:04
Пользуемся.
Но почему-то мне кажется, что пока эти правила не приживутся. У многих машины-то без задних ремней безопасности. Думаю, что сначала повысится уровень жизни, а потом уж наши придут к разумному решению обезопасить ребенка.
И вообще общаясь со знакомыми, пришла к выводу, что чем дороже машина, тем более владельцы беспокоятся о безопасности детей. Хотя и сама машина уже обеспечивает большую безопасность, нежели автовазовские жучки, многим владельцам которых даже мысль такая не приходит - купить ребенку автокресло. И новые правила воспринимаются ими, как очередная обдираловка, а не забота о безопасности подрастающаего поколения.
13 янв 2006, 12:07
Не уровень жизни, а уровень культуры ИМХО
А ремни установить можно. Не многие ездят на копейках 71 года выпуска
13 янв 2006, 12:42
конечно, можно. И еще все-таки мне кажется уровень культуры зависит от уровня жизни. Субъективные заметки: водители на приличных машинах на дорогах ведут себя более прилично, нежели водители матрешек.
13 янв 2006, 13:22
точно...правда уровень культуры не всегда зависит от уровня жизни. что касается культуры вождения - и на Хороший машинах (на оооочень хороших) встречаются абсолютные хамы
у нас пятерка старенькая. и два автокресла, без которых не ездим.
16 янв 2006, 13:00
Вы правы, у нас 4, задних ремней не было (на заводе не укомплектована была). Пришлось ехать по магазинам - искать. Муж все установил. До этого даже и не думали о автокреслах - все сидели вместе, я с ними, дети без присмотра не оставались.
13 янв 2006, 09:07
пользуемся с рождения. сейчас будем покупать для младшей.Не потому-что штраф-не буду повторятся-БЕЗОПАСТНОСТЬ.
13 янв 2006, 12:08
Да, с рождения, дело не в штрафе. Здоровье ребенка дороже всего на свете
AD
AD
13 янв 2006, 12:20
С рождения пользуемся. Летом следующее будем покупать, которое до 36:) И не в правилах дело...
Страшно смотреть, как детки в машине по сиденью прыгают:(
13 янв 2006, 16:49
Осоенно по переднему
14 янв 2006, 15:57
Ох, про это вообще молчу... Страшно...
13 янв 2006, 12:28
да, да
13 янв 2006, 12:43
Пользуемся с рождения. Ни на секунду не пожалела об этом. И в будущем будем пользоваться...
13 янв 2006, 12:45
Тоже с рождения пользуемся, но вот интересно, захочу я ебёнком маштну поймать, например, и что тогда с креслом делать?
13 янв 2006, 13:01
Кстати, да - что же мне делать-то теперь...
13 янв 2006, 13:23
в каком смысле?
13 янв 2006, 13:34
В том, что мы дважды в неделю машину ловим, чтобы на занятия ездить...
13 янв 2006, 14:18
Вызывать такси, заранее предупреждая, что вы с автокреслом, чтобы прислали машину с ремнями на заднем сидении. Конечно, таскать а/к - удовольствие ниже среднего, но опять же безопасность... Может, заставят таксопарки иметь собственные автокресла?
13 янв 2006, 14:30
Не могу себе представить, как я с автокреслом на работу таскаюсь... особенно в метро в час пик :)) а потом, у меня нет денег на такси :(( хотя интересно, сколько оно сейчас стоит? Да все равно, его же надо заранее вызывать, а у меня всякий раз по-разному получается...
13 янв 2006, 14:56
Тоже мучаюсь этим вопросом :(
13 янв 2006, 14:47
Пользуемся, правда раньше не очень часто, если только далеко ехать. А сейчас дите из этого кресла и машины не вытащить - любит кататься:)
13 янв 2006, 14:59
Пользовались всегда, поэтому менять ничего не нужно.
13 янв 2006, 16:02
А мне вот интересно, а в такси и маршрутках теперь тоже детские кресла установят? А то как-то не по правилам получается.
13 янв 2006, 16:23
В маршрутках появились ремни, чтобы крепить кресла?
13 янв 2006, 16:54
Я по этому поводу раговаривала тут с водителем такси, причём такси дорогого (иномарки хорошего класса). Он мне сказал, что пока никаких особых мыслей по этому вопросу у них нет. И никаких мер не принимается в таксопарках. Ведь они не могут покупать по 2 кресла разных размеров. И не могут сортировать машины по принципу "с креслом" и "без кресла". Они же посылают машину ту, которая ближе к месту заказа. Короче, непонятки.
13 янв 2006, 17:03
И не появится, если их дрючить за это не начнут. При существующих расценках штраф окупается получасовой поездкой.
13 янв 2006, 18:15
Интересно, почему на Западе есть такси с автокреслами, а у нас все как всегда не выгодно? :-)
13 янв 2006, 18:22
если и появятся такси с креслами, то и стоять они будут столько же, сколько само кресло :)))
мы в такси со своим катаемся, но мы пока в переноске, а вот что дальше делать - ума не преложу
AD
13 янв 2006, 20:23
Видимо, на Западе последствия отсутствия автокресла перевешивают желание на нем скономить ;-)
15 янв 2006, 10:10
Вчера в Комсомолке были объяснения на сей счет. В такси типа достаточно ребенка ремнями обычными пристегнуть. Правда, таки непонятно, как годовасика-то пристегивать!!
17 янв 2006, 01:29
Да и не только годовасика трудно, моему 4 будет, так, мне кажется, что пристёгнутый он не будет сидеть, это просто неудобно. Кресло - совсем другое дело, ребёнок с ним сроднился уже.
13 янв 2006, 16:44
мы сначала переноской пользовались с рождения, а теперь на большое автокресло перешли
Нюша
13 янв 2006, 16:51
http://www.rokf.ru/different/2002/12/19/203751.htmll для противников кресел инфо к размышлению.
13 янв 2006, 17:49
Пользуемся с рождения.
13 янв 2006, 18:17
Только в автокресле.
13 янв 2006, 18:28
Пользуемся и будем продолжать. Я лучше на чём-нибудь другом сэкономлю, чем на здоровье ребёнка. Он слишком дорог для меня, чтобы я так халатно относилась к его жизни. Даже в такси только с автокреслом!!!!
13 янв 2006, 18:32
да
13 янв 2006, 18:38
Пользуемся с рождения!
13 янв 2006, 18:49
только в автокресле!!! Пользуемся им постоянно!
И в гостях удобно, есть куда положить и укачивать:) у нас переноска

Спасибо интеренту и любимому форуму!!!!
В поликлинику езжу на такси с креслом, но у них блин нет сзади ремней, просто ставлю кресло, фиксирую его как можно плотней и 10 мин молю бога чтоб все хорошо было. Но приэтом водиле сразу говорю, чтоб ехал медленно, и когда заказ делаю предупреждаю, чтоб в салоне не накурено было и чтоб ремни было, но таксисты ремни снимают вобще! Вот где закон должен по идее работать!!!!
А еще когда репортаж про этот закон показывали, меня мамашка поразила, я говорит дочку только на ручках держу!!! А кресла типа очерелдной прибабас чтоб бабки драть с народа.И Это в Москве!! С этим безбашенным движением!! ( хотя в принципе неважно Москва или не Москва)
Другой вопрос: как в маленьких городах это будет выглядеть? Там часто и кресел то таких нет в продаже, да и не по карману они многим при всем желании.Увы
13 янв 2006, 18:58
Пользуемся с рождения ребенка.
13 янв 2006, 19:36
Пользуемся креслом, обязательно.
14 янв 2006, 14:00
Пользуемся с рождения. Я не враг своему ребенку :)
14 янв 2006, 15:55
Пока никуда не ездили, но будем покупать
15 янв 2006, 12:51
Пользуемся с рождения. Я и сама всегда пристёгиваюсь, и штраф тут не причём...
15 янв 2006, 13:08
у моей подруги 3-е детей (от 3х до 8лет)
и что всех в кресла?

папа за рулем, дети в креслах, а маму куда в багажник?

дети такого возраста что по очереди их не отвезешь только все вместе

что делать в такой ситуации???
Покупать соответствующую машину или не ездить в таком количестве. Если дети дороги, конечно.
17 янв 2006, 01:15
Оооочень практичный совет....
17 янв 2006, 01:36
Знакомые так и сделали. Знаю семь, которые поменяли машины на более старые или мнее престижные мини-вены, а что делать-то? Ну или не ездить.
AD
AD
Другого не дано.
15 янв 2006, 14:03
Пользуемся! И ПДД тут ни при чем :)
15 янв 2006, 15:12
С рождения сын всегда ездит в автокресле. Ему нравится, не пищит, не орёт. спит иногда даже в нём и по 2 часа. Ему сейчас 11 мес. будет. Отлично переносит его...
Как я рада,что мы не сомневались брать или не брать кресло. у нас Макси кози приори..с 9до18..спасло моему ребенку жизнь! я слетела с трассы на первом гололеде вноябре, упала с дороги, перевернулась и встала на крышу. а ребенок 11месячный в кресле даже НЕ ПРОСНУЛСЯ!! так и висел вниз головой, когда достали сильно был удивлен:)даже думать не хочу,чтобы было, будь он не в кресле...
15 янв 2006, 21:46
Господи... Как хорошо, что все так получилось. В такие моменты не думаешь о том, какие деньги потратил на кресло, что там в правилах написано... Хочется, чтобы все мамы думали точно так же, как и вы, покупая кресло. Что все это ради жизни и здоровья ребенка, а не из-за штрафа в 100 рублей.
Надеюсь, Вы не забыли поменять кресло?
16 янв 2006, 17:26
И сработавшие автомобильные ремни.
16 янв 2006, 10:22
Слава Богу! Какое счастье, что у вас все хорошо кончилось! Поменяйте кресло и будьте осторожны! Берегите нашего тезку ;-).
15 янв 2006, 21:42
Пользуемся с рождения Беби Конфортом.
Очень удобно. Бебик спит - совмещаем приятное с полезным :)
16 янв 2006, 03:24
А расскажите как нам быть. У нас машины НЕТ. Но приходится иногда ее ловить. Все время боюсь пока едем :/. Ребенка придерживаю. Нам тоже стоит кресло покупать? Но это все прблема номер раз. У нас вот было кресло (знакомые отдали). Так вот я узнала, что почти во всех наших машинах нет ремней безопасности на заднем сиденье!!! Т.е. кресло туда просто невозможно пристегнуть!!!
16 янв 2006, 03:29
Вообще можно рядом с водителем... Но когда не своя машина - не знаю..
16 янв 2006, 10:07
рядом с водителем вообще нельзя пристегивать детей!!! По ПДД - до 12 лет!!!!!!
16 янв 2006, 10:25
Можно, если ребенок в автокресле - читайте внимательнее. Просто сидение рядом с водителем потенциально более опасно, чем заднее.
16 янв 2006, 10:05
На сколько мне известно, в основном водители ремни безопасности задних сидений прячут под эти сидения т.к. уже давно выпускаются машины с ремнями безопасности (по ПДД) - примерно в 80-х годах мой отец покупал Москвич 2140 и ремни безопасности задних сидений там точно были!!! Сама с этим столкнулась, когда спросила мужа как крепить атокресло в нашу ВАЗ 2115 - он мне показал ремни безопасности под сиденьем - ремней когда мы покупали машину небыло видно с самого начала. В машине мужа (у него иномарка) - ремни безопасности на виду и в описании к машине там есть обязательная оговорка про транспортировку детей в машине.
16 янв 2006, 10:26
В вазовских машинах, по-моему, вплоть до восьмерки, нет ремней безопасности сзади, в Волгах тоже, в Таврии тоже. Но это решается в любом автосервисе ;-).
16 янв 2006, 13:18
В ВАЗах тоже есть. У нас семерка - ремни есть.
16 янв 2006, 14:00
у нас шестерка - нетути.
16 янв 2006, 16:32
Значит, либо сняты, либо спрятаны. Давным давно все ВАЗы выпускаются с задними ремнями.
16 янв 2006, 16:50
Говорю же, нет. Шестерка 90-го года. У большинства старых шестерок их нет. Правда, дырки для креплений есть, и это радует...
16 янв 2006, 17:28
Дырки есть - значит, конструктивно ремни предусмотрены. Экономили, видать, на ремнях в 90х.
AD
AD
17 янв 2006, 02:03
Там в связи с тяжелой ситуацией на ВАЗе, было специальное разрешение выпускать машины в экономичном (Не помн как точно звучало) варианте. В общем они все шли без ремней, большинство еще без плафонов осветительных внутри салона - голые провода торчали. Кресла вполне могли быть одно из кожзама, другое - велюр и т.д. и т.п. Свекр рассказывал, как он хотел купить шестерку новую, копейка к тому времени поизносилась, но посмотрев, передумал. Там еще какие-то оченьл смешные фишки были - не помню.
16 янв 2006, 13:38
В восьмерке точно есть, инерционные. В моей, во всяком случае были изначально.
16 янв 2006, 10:36
Пользуюсь с рождения ребенка вот уже 3 "носим" один минус придется пересаживать ее назад, а ее там укачивает:(
16 янв 2006, 12:30
Не пользуемся, ездим редко, максимум раз в неделю, а 6000 отдавать за раз в неделю жалко, да и нет их. А интересно такси теперь тоже должны быть оборудованы детскими автокреслами?
16 янв 2006, 13:52
раз в неделю это редко?! я вот дай бог раз 2 в мес. куда-нить езжу - но всегда с креслом
16 янв 2006, 16:34
Мда, мда, мда...

А на машину и ее эксплуатацию есть деньги?
16 янв 2006, 16:55
раз в неделю - это редко назвать несколько неправильно..так как по логике обячно ситация такова, что мама сидит с малышом целую неделю дома, как правило без машины и водительских прав :(, а в выходные папа наконец-то свободен и его можно эксплуатировать в разные магазинчики и пр...:) так что это не редкость
а то что дорого? Хм.. купите б\у чтобы там не говорили, что только новое хорошее, ну или модель поскромнее в цене,
16 янв 2006, 22:36
У нас тоже младший будет мксимум раз в неделю на машине ездить. Кресло можно и Б/у купить, можно у подружек одолжить, если стоит и пока не нужно. Мне подруга отдала во временное пользование.
16 янв 2006, 12:48
Пользуемся 2-мя креслами с 2-мя детьми, и будем продолжать пользоваться. Автокресло спасло жизнь и здоровье моему старшему сыну 2 года назад, когда нам в лоб врезалась машина.
16 янв 2006, 13:07
Мне почему-то на все пох, но вот когда начинают говорить, что возят детей без автокресел и будут возить дальше, появляется какая-то агрессия, хочется подзатыльников надавать, объяснять почему-то уже не хочется...

У нас в садике один папа не так давно с улыбкой на лице рассказывал, как возит своего 2,5-летнего сына на переднем сиденье без автокресла и машина, вдобавок, на лысой резине. СлОва, кроме как ПРИДУРОК, у меня в голове не возникло.
16 янв 2006, 13:48
Пользуемся с рождения. Так что ПДД...Соображения о безопасности жизни ребёнка не должны регламентироваться:-)Они просто ДОЛЖНЫ ЮЫТЬ в головах родителей.
16 янв 2006, 17:23
Детей двое, машины тоже две. Раньше старшая (6,5 лет) ездила без кресла, а мелкий (1г. 7 мес.) в моей машине с креслом (т.к. сзади не было взрослых), в машине мужа у меня на руках. Теперь купили для старшей сиденье подставку (легко переносится из авто в авто), а для маленького второе кресло (9-18 кг) в машину мужа, т.к. переставлять очень муторно.
16 янв 2006, 17:24
Пользуемся обязательно, даже если в ПДД вдруг запретят, все равно будем пользоваться. Это тот случай, когда у тебя есть возможность предотвратить потенциальную опасность.
Anonymous
16 янв 2006, 17:27
U nas v Estonii vse pokupajut kreslo u kogo mashina est'. Zakon vveli neskolko let nazad, i v soznanii mam teper eto takoj ze neobhodimij predmet, kak koljaska. I es4e u nas idet mnogo let bolshaja kompanija po ispol'zovaniju svetootrazhatelej, Deti i shkol'niki vse nosjat, a uzhe i vzroslie na4inajut. Vsem zdorovja i uda4i, osobenno bespe4nim mamo4kam.
16 янв 2006, 17:53
Автокресло используем. С новшеством в ПДД о креслах посностью согласна.
16 янв 2006, 18:24
Пользуемся у двух детей (3 года и 10 мес.). Теперь в связи с новыми ПДД будем покупать и старшему (7 лет). Хорошо, что у нас минивен - будет куда крепить. Плохо, что теперь мы обречены покупать или опять минивены или джип с тремя рядами сидений.
16 янв 2006, 23:06
Я могу сказать только одно что обязаловку вводить не обязательно, родители которые считают необходым обезопасить своего ребенка во время езды на авто они купят, а так по поводу кресел до 10 кг могу сказать смысл есть, а вот более: мне интересно почему большинство кресел которые относятся к 2 и 3 категории т.е. до 36 кг не снабжены ремнями безопасности, смысл такого кресла??? По поводу выше представленного ролика проверки в пристегнутом варианте ребенка без кресла: может ли сила удара удержать кресло с ребенком в среднем весом 40 кг вместе с креслом (если уж брать хотябы возраст ребенка 5 лет), там же идет крепление на тот же ремень безопасности и ВСЕ?????
16 янв 2006, 23:15
Простите, а как ремень безопасности взрослых людей удерживает, которые уж побольше, чем 40кг, весят?
17 янв 2006, 00:22
!!Ладно может с ремнем которым крепится кресло я и погорячилась, но может вы мне объясните тогда почему большинство кресел такой категории не снабжают ремнями пристегивающими к этому же креслу крест накрест как для малышей??? Как там ребенок будет зафиксирован ?????
17 янв 2006, 00:30
Попробуйте внимательней смотреть краш-тесты, там все очень четко видно.
Да и на картинках, сложно не заметить...
AD
17 янв 2006, 00:05
Да, конечно, смысла в креслах группы 2/3 никакого нет. Ребенок будет чувствовать себя гораздо лучше, болтаясь по машине, а во время аварии - летя в лобовое стекло.
Ремни никогда и никого не могут удержать, особенно человека весом больше 40 кг. Они вообще никого никогда не удерживают. Непонятно, для чего их придумали.
17 янв 2006, 00:22
Ладно может с ремнем которым крепится кресло я и погорячилась, но может вы мне объясните тогда почему большинство кресел такой категории не снабжают ремнями пристегивающими к этому же креслу крест накрест как для малышей??? Как там ребенок будет зафиксирован ?????
17 янв 2006, 01:22
Не большинство, у всех кресел группы 2/3 нет внутренних ремней.
Ребенок зафиксирован штатным автомобильным ремнем вместе с креслом.
17 янв 2006, 10:07
Как же быть тогда, в топике ниже девушки приводят различные факты того что ребенка пристегивать штатным ремнем ну никак нельзя, покажите мне безопасность кресла 2/3, я не говорю про малышковые кресла они вещь отличная сами ездили в таком кресле. Просто сейчас ребенок вырос а выбрать новое кресло не могу не понимаю смысла без ремней его брать.
17 янв 2006, 18:21
Разница между "пристегнуть маленького ребенка штатным ремнем" и "пристегнуть ребенка в автокресле" - огромная. Это совершенно не одно и то же.

Показать безопасность? :-) Извольте:

http://www.jane.es/seguretat/index.php?fuseaction=crash - на этой странице внизу крупная красная ссылка на видео краш-теста кресла Jane Indy (15-36), хорошо видно, как именно "работает" кресло.

А это сводные таблички результатов краш-тестов кресел разных групп, в т.ч. и 15-36: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/tab.asp?ComponentID=116291&SourcePageID=116434
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/tab2004.asp?ComponentID=82295&SourcePageID=116445
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/default.asp
Зеленые плюсы - у самых безопасных кресел.
17 янв 2006, 21:51
за ссылки спасибо очень полезные, но как практика показала ранее что детишки плохо сидят в кресле, наш по крайней мере орал пока не уснет
17 янв 2006, 22:47
Чем старше ребенок, тем проще с ним договориться.
17 янв 2006, 00:26
а по поводу болтания на данный момент я могу придерживаться мнения пристегнуть ребенка обычным ремнем безопасности
17 янв 2006, 00:29
Чтобы при резком торможение из-за ремня он получил травмы?? Кстати, ремень проходит прямо по шее, если ребенок меньше 150 см, примерно. Представляете, какого типа *травма* будет в этом случае?
17 янв 2006, 00:51
Это как же ремень по шее может проходить, если конечно вы сами не обмотаете его, тоже самое можно сказать про любого пассажира пристегнутого ремнем, вы просто ни разу наверное не пробовали пристегнуть ребенка 3 лет обычным ремнем
17 янв 2006, 01:24
Это можно сказать только про пассажира ростом ниже 150 см - это минимальный рост, на который рассчитаны автомобильные ремни.
Ремень проходит по шее вот так: http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/143.htmll .

Я, например, и не собираюсь пробовать пристегивать ребенка 3 лет обычным ремнем, потому что это может стоить ему жизни.
17 янв 2006, 01:34
Конечно не пробовала.
17 янв 2006, 01:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17344906
17 янв 2006, 01:55
Пользуемся и будем пользоваться :)
17 янв 2006, 17:40
Пользовались до года, а сейчас не пользуемся,и не будем т.к. дочку укаачивает страшно и в кресле ее тошнит, а у меня на руках нет...
18 янв 2006, 01:05
Девочки, а у меня такой вопрос возник, касаемо новых ПДД - будут ли какие либо требования предъявляться к такси по перевозке пассажиров с детьми? Ведь не покупать же семьям, у кого нет собственного авто, кресло для поездок в такси?
18 янв 2006, 09:35
Почему не покупать?
18 янв 2006, 13:34
Мне было бы не удобно потом носить его с собой, допустим, в кафе, в магазине, тем более, если я одна с сыном...Мне кажеться более естественным, если кресло находиться в машине, я не говорю о люльках-переносках.
22 янв 2006, 23:26
Вроде уже передавали по ТВ, что не будут их закупать для деток в таксти, т.к. затратно очень :(
23 янв 2006, 17:43
У нас нет машины - кресло-переноска есть. Сейчас вот из него выросли, буду покупать следующую группу, нашла, что полегче.
Так и таскаю за собой, ставлю в коляску и везу. Безопасность дороже.
AD
AD
23 янв 2006, 18:42
Согласна, но согласитесь - все не полюдски как то
23 янв 2006, 20:23
Вообще, ни в одной стране не видела в стационарных такси-машинах автокресел. Только если в прокат машину берешь, есть опция с автокреслом. Приходится рассчитывать на свои силы. :)
18 янв 2006, 09:58
Скажите, а у кого кожаный салон в машине - Вы кресло крепите прямо на сидения кожаные или подкладываете что-то между кожаным сиденьем машины и детским автокреслом?
18 янв 2006, 10:18
прям на сиденье. У нас пока переноска. Салон нормальный, ничё не испортилось
Прямо на сиденье. Все руки не доходят специальный коврик купить.
18 янв 2006, 13:37
А что за коврик такой?
А есть такие специальные резиновые коврики.
23 янв 2006, 01:20
Правда? А мы так ставим, нормально, только скрипит от трения при езде! Оч.противненько!
23 янв 2006, 01:24
прямо на сиденье, а что с ним будет?
Прямо на сиденье. Ничего такого в автокресле нет, чтоб кожу повредить.
23 янв 2006, 01:24
пользуемся с рождения, нам так спокойней. И сами всегда пристегиваемся (после случая с Караченцовым, когда подушки безопасности не сработали)
23 янв 2006, 02:40
А при чем тут ПДД? Вопрос риторический.
23 янв 2006, 10:11
Пользовались, пользуемся и будем пользоваться. И сами пристегиваемся всегда.
Кстати, у меня машина жутко пищать начинает, если не пристегнутый водитель или пассажир спереди. Я так папу своего приучила пристегиваться, т.к. вожуего часто. Правда, он сначала думал обмануть машинку, ремень на живот положил и рукой держал. Думал, она, как гаишник. :-))
23 янв 2006, 12:06
А мне самой жутко непривычно пристегнутой ездить:( ЧЕстно говоря, не делаю это и не нравится система пищалки в машине... Правда сейчас мало приходится ездить, т.к. с ребенком сижу. И выезжаем только с папой.
23 янв 2006, 21:31
Тут, знаете, дело не в привычке, а в безопасности. Я много езжу в последнее время и много вижу на улицах аварий. Все же ремень - это не просто для красоты.
23 янв 2006, 10:21
У нас нет машины, берем на прокат по надобности. Кресло берем вместе с машиной. Сын сначала повозмущался, потом ему сказали, что все пристегнулись,а непристегнутых машина не повезет, смирился. Будем покупать машину, обязательно будет автокресло.
23 янв 2006, 12:45
Пользуемся с рождения. Сейчас ездим в М/К 9-18 кг.
Для малышки собираемся купить такое http://www.tikki.ru/product_info.php?item=26&pid=2801
23 янв 2006, 18:41
Ммм... Можно непрошеный совет? У этой переноски не очень с боковой защитой, лучше выбрать что-нибудь другое. Например, Romer BabySafe с 5-точечным ремнем, Maxi-Cosi Cabrio, BebeConfort Creatis либо он же Elios SafeSide, Chicco Autofix Plus.
24 янв 2006, 12:20
В новостях сказано было, что ребенок до 12 лет должен находиться в кресле. Но даже самые новороченные кресла не могут вместить 12-ти летнего крепыша. Так что опять получается какая-то фигня. Ванюшке счас 2,6, летом ждем еще одного. Скорее всего купим для маленького, а старший вряд ли будет уже сидеть в кресле . И еще вопрос, а если 2-3 ребенка? Сколько детей, столько и кресел?
24 янв 2006, 17:15
Дело не в навороченности кресла, а в росте ребенка. Если рост ребенка больше 150 см, он должен быть пристегнут ремнем, если меньше - сидеть в кресле или бустере.

Если какой-то ребенок менее дорог, чем остальные, тогда его, конечно, можно возить без кресла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325