Меню

кресло от 0 до 18 кг-посоветуйте!!!

AD
13 янв 2006, 09:05
Встал вопрос о покупке кресла для младшей.Нужно кресло 0+1.т.е от 0 до 18 кг.переноску не хочу-не имеет смысла-сейчас ездием очень редко-планируем в основном начать весной поездки,а в 11-12 мес-едем на море-поэтому-нужно ХОРОШЕЕ автокресло-комфортное и безопасное.Но нужно-чтобы и сейчас -по городу-мы могли ездить-нам 5 мес.
13 янв 2006, 13:42
Ой, красотища-то какая, рыжежнькие - мой любимый цвет! А вы уже узнавали, они действительно из категории надежных, просто марки какие-то такие, что не на слуху? И еще, пока ребенок не сидит, то надо с такой вставкой возить, да, а все равно по-моему он там в согнутом состоянии, так можно?
Извините, что с распросами пристала, вместо совета:-)!
13 янв 2006, 13:51
Вот сама бы хотела узнать про эти кресла-не слыхала про них.Нам почти 5-думаю скоро сядем-поэтому-переноску-наверное поздно.Тем более это кресло с 0. Сам вот всю голову сломала-хочу самое удобное и надёжное кресло-но все молчат :-(
13 янв 2006, 12:10
что скажите о таком
http://www.kidsmarket.ru/casual3.php
http://mamadoma.ru/p2_6178.html
13 янв 2006, 14:09
Я тоже хочу именно такое приобрести! Обсуждала его в форуме, пыталась узнать о качестве, но никто не ответил:( Вот жду информации, ну какой же клевый дизайн:-D
13 янв 2006, 14:15
На какой возраст хотите?А дизайн правда супер-особенно рыжинький цвет:-9
14 янв 2006, 00:15
Я для сынули, нам 1 год и 4 мес., а весим где-то 10-11 кг. А я прям без ума от голубого со звездой:)
13 янв 2006, 14:18
Да, вот только по коляскам и проч. вещам я уже убедилась, что либо качество и удобство (мне нужно легкую люльку и чтоб в машину помещалась и легко складывалась и раскладывалась) либо дизайн и выбор расцветок (в ТАКО такие замечательные цвета - но 18 кг! да и в машину не запихнешь!).
Ну что, никак нас знатоки не хотят просвящать по этим креслам:-)!
Придеться инфу в инете искать, вперед и с песней!!!
14 янв 2006, 00:21
Это точно:) А кстати по люлькам, могу вам посоветовать модель Наветта фирмы Пег-Перего, у нас была такая, очень легкая, пластиковая люлька с пластиковой ручкой, на раме Классик! В машину запросто умещалась ( а у нас восьмерка) и я одна затаскивала на 5-й этаж без лифта!
14 янв 2006, 02:43
Люлька в качестве средства для перевозки ребенка в машине? Хотите, фотки ее краша покажу?
14 янв 2006, 13:23
ой, дайте мне, я одной Фоме неверующей покажу...
офф. я поняла, что вы в автокреслах разбираетесь:) скажите, переноски, которые крепятся на раму стабильнее (безопаснее, устойчивее и т.д.) переносок, крепящихся ремнем?
(с транслита)
14 янв 2006, 19:54
Статья с фотками: http://homecat.nigilist.ru/File12458en.pdf

"На раму" - вы имеете в виду крепление изофикс (когда кресло крепится к специальным "якорям", являющимся неотъемлимой частью машины)? В принципе, если кресло хорошее и правильно установлено, разницы по безопасности практически нет. Но в целом можно сказать, что с изофикс стабильнее, в силу конструкции.
14 янв 2006, 20:43
я такое имела в виду)http://www.lastentarvike.fi/images/Paatuotekuvat/Large/Graco_AutoB_asenn_syv.jpg
(с транслита)
14 янв 2006, 20:44
ваша ссылка сейчас не открывается((( спасибо.
(с транслита)
14 янв 2006, 21:15
У меня открывается :mda
Там файл .pdf, выскакивает окошко с вопросом "открыть или сохранить".
14 янв 2006, 21:19
вот сейчас открылась... без окошек))) спасибо)))
(с транслита)
14 янв 2006, 21:14
У всех кресел с такой базой, что я видела в тестах, в "недостатках" было отмечено "Der Kindersitz lässt sich nicht besonders fest mit dem Fahrzeug verbinden".
16 янв 2006, 20:58
Ясс, скажите, пож-ста, что Вы думаете по поводу JANE Rebel. Или МК все-равно лучше. И еще вопросик: МК кабрио по безопасности лучше сити? Или кабрио только дизайном отличаются? Спасибо!
17 янв 2006, 01:50
Макси-Кози Кабрио лучше.

Кабрио отличается от Сити увеличенными боковинами, обеспечивающими боковую защиту. У Сити боковины низкие, поэтому при боковом ударе возможен "легкий контакт головы с дверью" (цитата из краш-теста). Поэтому Кабрио действительно лучше по безопасности, чем Сити.
14 янв 2006, 01:35
ОФФ.... Вик, привет. Помнишь меня? Мы с тобой лежали на сохранении в 29 больнице и виделись в 15 роддоме
AD
AD
14 янв 2006, 23:47
Ой Мариночка ПРИВЕТИЩЕ тебе! Я так и думала, что тебя здесь встречу:) Очень-очень рада тебя здесь видеть! Я тебя поздравляю с рождением сыночка и дочи! У нас с тобой сынули в один месяц и год родились! А ты в СЕНТЯБРЯТах 2004 не общаешься? Я там бываю!
17 янв 2006, 13:30
Спасибо за поздравления, я знала что у нас сыновья в один месяц родились, ведь разница в ПДР была пару недель. В сентябрятах не бываю, так как даже и не знаю о чем говорить с незнакомыми людьми, но теперь буду захаживать, раз ты там бываешь, но времени сейчас очень-очень мало. Вот сейчас надо идти сцеживаться и заниматься сыном, а я прилипла к компу. у тебя есть аська, а то можно было бы так пообщаться.
Слушай, а что у тебя на полу в детской в виде пазла, такая красота.
13 янв 2006, 14:55
кресло кежулплей очень хорошее, ободрено немецкими ортопедами, хорошая набивка боковин. очень глубокое посадочное место.
13 янв 2006, 15:10
а как для малышей-до года-сколько положений спинки-не знаете
13 янв 2006, 16:39
Сколько точно положений - не скажу, но их достаточно для малыша от рождения. Но нужно приобретать подголовник.
Обратите Ваше внимание на конкорд ультимакс. Там кресло можно переставлять и оно становится в лежачее положение.
14 янв 2006, 11:34
Тоесть-ультимакс получше плея будет?
14 янв 2006, 20:51
У каждого из этих креслов есть свои достоинства;-)
Мне ультимакс нравится тем, что его можно переставлять для лежачего положения.
А у Плей глубина сидения побольше.
14 янв 2006, 20:57
т.е плей не делается в лежачее?
14 янв 2006, 21:09
Ну как бы Вам объяснить;-)
Конкорд кресло переставляется на базе и оно становится как кресло-переноска, с лежачим положеничем. Т.е. Ребенок в нем реально лежит.
А у плея спинка опускается, но не намного.
14 янв 2006, 21:11
Спасибо.
13 янв 2006, 14:22
Вообще вот подумала, что если кресло Соответствует европейским нормам безопасности ECE R44/03, как и написано на сайте, и это действительно так, то уже хорошо. Можно тогда не сомневаться в его безопасности. Но вот как оценить удобство и практичность...
14 янв 2006, 21:46
Требования европейского стандарта безопасности ECE R44/03 не такие уж строгие. Для соответствия им кресло должно выдержать фронтальный удар на скорости ок.48 км/ч (30 миль/час) (т.е. "ребенок" не должен при этом получить серьезные поврждения), испытания на боковой удар не предусмотрены вовсе.

К примеру, в испытания ADAC входит фронтальный удар на скорости 64 км/ч плюс обязательно боковой.
14 янв 2006, 11:41
У нас кресло Бритакс Асис. В нем есть вкладыш, в котором можно возить ребенка с рождения, Потом он убирается и до 18 кг (чуть не написала лет:)))
14 янв 2006, 21:00
Вот такое у нас http://www.britax.co.uk/Catalogue_2004/index.htmll
нам очень нравиться, широкое, глубокое, деть скандалить перестала-сидит в окошко глазеет, пока не заснет.
14 янв 2006, 21:10
какое из этих конкретно
15 янв 2006, 13:52
Ой, что-то ссылка не получилась-First Class Si, оно одно от 0-18.
15 янв 2006, 18:56
Где брали,простите,и цена
16 янв 2006, 11:10
Брали в мазе, по цене вышло около 9тыс. (но это со скидкой 15%)
16 янв 2006, 18:31
Мы тоже в мазе. Цена была около 11.
14 янв 2006, 14:29
У нас было Бебе Конфорт исеос, но возили мы сначала в переноски, к 9 месяцам пересели в БК, хотя оно от 0
AD
AD
14 янв 2006, 14:52
Вот думаю может для младшей приобрестиMaxi-Cosi Mico Basic
http://mamadoma.ru/p2_2069.html
Оно до 15 мес-должно же и на лето хватить. мы августовские
Потом приобрести от 9-18 кг
или не имеет смысла-и взять сразу 0-18,0-25
у старшей дочки хипсос от 15 до 36 кг
14 янв 2006, 19:24
Это морально устаревшая модель с практически отсутствующей боковой защитой.
14 янв 2006, 19:39
Но всё таки-как специалист в данной области-что вы посоветуете-приобрести кресло 0+ ,1,или 0-1. и какое -может не одно(на выбор)всё таки более безопасное и комфортное.
14 янв 2006, 20:12
Я не могу назвать себя "специалистом" - я не проходила каких-либо тренингов и пр. Просто интересуюсь вопросом, собираю информацию и готова ею делиться :-)

Если смотреть с точки зрения безопасности, то лучше себя показывают "узкоспециализированные" кресла - т.е. сначала переноска 0+, потом 1 (9-18), потом 2/3 (15-36).
Если выбирать конкретно между МК Мико и хорошим креслом 0+/1 (0-18) - лучше хорошее 0-18, из-за отсутствия боковой защиты у Мико.
В 1 (9-18) вам пересаживаться еще рано, потому что минимум до года ребенок должен ездить лицом назад.

Лучшие кресла на нашем рынке (по тестам ADAC):
в гр.0+ (0-13 кг):
MAXI-COSI Cabrio
RÖMER Baby Safe
BÉBÉ CONFORT Creatis
BÉBÉ CONFORT Elios Safe Side
в гр.1 (9-18 кг):
RÖMER Duo Plus (изофикс)
RÖMER King TS
RÖMER Lord
MAXI-COSI Priori XP
MAXI-COSI Priori
14 янв 2006, 20:52
Насчёт специалиста-просто смотрю-так хорошо в креслах разбираетесь,так что вполне:-)Всё таки
буду брать 0+. спасибо.Насчёи изофикс. оно у нас в машине есть-это значит и кресло желательно брать с ним?
14 янв 2006, 22:39
Не обязательно. Изофикс был придуман не для собственно безопасности, а как способ установки кресла, при котором сложно ошибиться (по статистике, огромное количество кресел устанавливаются неправильно и поэтому не обеспечивают должной безопасности). Если кресло хорошее и если оно правильно установлено, разницы между изофиксом и не-изофиксом практически нет.
14 янв 2006, 15:58
как насчёт этого
http://www.happysmile.ru/shop/?id_shop=2&group=9&p_t=58&p_t_nc=0-18%20кг&id_t=1009169_Dark-grey&sizePictInSelect=
15 янв 2006, 23:49
ясс, если вы еще сюда зайдете, то посоветуйте мне, плиз


Я вроде бы уже определилась (мне нужно кресло от 9 кг, ребенку 1 год, вес 9500, рост 74),
1. хотела Romer King TS Plus, ну или Romer Lord Plus на худой конец,
2. а тут меня мотать начало, вроде Concord ULTIMAX понравилось, так как у него есть подушка для головы, а у Romer нет, точнее есть, но ее надо покупать отдельно, она бывает только 2 цветов, то есть не ко всему подходит
3. а еще Concord TRIMAX приглянулся, всегда была против кресел для нескольких возростных групп, так как думала, что они все строго сидячие, а это, оказывается, можно откинуть, хотя от него вроде уже отпустило
4. а тут еще все по Play Beat - S Plus с ума посходили, хотя я всегда считала Play полное г... по крашам, хотя говорят, что уже есть тесты АДАС06 (октябрь 05 - на сайте не нашла), и там оно очень даже ничего
5. ну и на последок, приглянулось кресло BeSafe iZi-Comfort, очень уж понравилось как оно крепиться - спереди ремень идет

Я ниже приведу то, что на семье выкладывали как тесты АДАС 06. Удивительно, что у того же АДАС до этого оценка Concord Ultimax была
удовлетворительно, а у Romer King - хорошо, а теперь все наоборот, а плея там нет, хотя говорят, что тестировали и результаты хорошие

Итак, вроде как тесты ADAC от октября 2005 года
в категории кресло-переноска до 13 кг
хоршим признано Romer Babay Safe Plus и Concord Baboo- 2,0 (по шкале от 1,6 до 2,5)
удовлетворительным из предлагаемых здесь Bebe Confort Elios - 2,9 (по шкале 2,6 - 3,5)
-------------------------------------------------------
категория до 18 кг
хорошим - Concord Ultimax - 2,1 (от 1,6 до 2,5)
удовлетворительным - Bebe Confort Iseos Safe Sade - 2,9 (по шкале 2,6 - 3,5)
-------------------------------------------------------
категория от 9 до 18 кг
BeSafe Comfort (норвежское кресло) - 2,4 (по шкале 1,6 - 2,5)
Romer Duo Plus - 2,1 (по шкале 1,6 - 2,5)
удовлетворительными
Мaxi Cosi Priori XP - 2,6 (по шкале 2,6 - 3,5)
Romer Lord Plus - 2,7 (по шкале 2,6-3,5)
Romer King - 2,8 (по шкале 2,6 - 3,5)
-------------------------------------------------------
категория 15-36 кг
признаны хорошими
Romer Kid - 2,1 по шкале 1,6-2,5
Concord Lift Evo - 2,0 по шкале 1,6-2,5
удовлетворительными
Bebe Confort Hipsos Safe Sade - 3,0 по шкале 2,6-3,5
Maxi Cosi Rodi - 2,9 по шкале 2,6-3,6
_______________________________________________________
шкала оценок ADAC
отлично - 0,5 - 1,5
хорошо - 1,6 - 2,5
удовлетворительно - 2,6 - 3,5
ниже среднего - 3,6 - 4,5
плохо - 4,6 - 5,5
16 янв 2006, 04:06
Ух :-)

Сразу скажу, что я продолжаю оставаться сторонником "моногруппных" кресел, так что прочие предложенные варианты могу тока покритиковать :-)

1. Из этих двух Кинг мне нравится больше.
2. Подушка для головы у Ультимакс, на мой взгляд, имеет очень утилитарную функцию - обеспечивает боковую защиту, поскольку боковины самого кресла низковаты. А в чем смысл такой подушки для кресла с и без того хорошей боковой защитой? Т.е. я бы не стала ее рассматривать как существенный критерий выбора. Результат же в тесте средненький, бывает гораздо лучше :-)
3. Тримакс - ну, тут все ясно ;-) Откинуть спинку можно (но не сильно) - а других выдающихся достоинств нет. Любопытный нюанс - на сайте производителя написано, что для получения кресла 2/3 надо поменять спинку 9-18 на спинку Лифт - и в чем фан, спрашивается? :-о
4. Про Плей Бит не скажу ничего - в тестах я его не видела, те кресла Плей, которые видела, там не блистали.
5. А вот это интересный вариант :-) По тесту 2003 - очень прилично: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/HTS_BeSafe/default.asp?ComponentID=53692&SourcePageID=54960 . НО - в описании на http://kidsmarket.ru/besafe1.php я не увидела регулировок спинки (есть ли полулежачее положение для сна?), а на фотках там же - мягкой накладки на пряжку внутреннего ремня (???).

Что касается "якобы результатов АDАС 06" - что-то у меня большие сомнения в их достоверности :mda
Во-первых, на сайте ничего нет, да и до сих пор результаты текущего года так рано не появлялись.
Во-вторых, оценки в баллах тоже какие-то нехарактерные.
А главное(!) - ADAC не тестирует тупо одно и тоже из года в год. Они тестируют либо новые модели текущего года, либо какие-то модификации старых (уже участвовавших в тестах). Но публиковать в рамках "результатов 2006 года" точно то, что уже было опубликовано в предыдущие 3 года...:-о Не верю!(с) :-)
16 янв 2006, 11:25
ясс, спасибо, все же остановлюсь, наверное на Ромере Кинге, как и планировала, его и продать легче.
У меня уже мозги из-за кресла раком встали.
у меня деть мелкий, мы пока ездим в переноске, но подозреваю, что не совсем правильно, ноги торчат, но это вроде ребенку не мешает, и ремни выходят ну явно не выше плеч, в лучшем случае на одном уровне, а то и чуть ниже. Как вы считаете, очень так плохо ездить?
Я уже вообще не знаю, что делать, мы, возможно уедим на год в Казахстан. Первоначально отъезд планировался в апреле, уж, думала, что до апреля в переноске дотянем, а уж до июля точно не дотянем.
Поэтому и не знаю, что брать, так как не знаю, что будет с машиной (оставляем здесь там ходим пешком, оставляем здесь, там покупаем какую-нибудь, потом продаем, гоним с собой), что делать с креслом, так как туда-сюда его и не натаскаешься, и так не знаем, как все увезем, а оставлять его здесь, чтобы год простаивало тоже не дешовое удовольствие?
Поэтому и приглянулся плей, если оно тут год простаит, то когда вернемся, еще какое-то время поздим, а не сразу менять, но не видя его тесты тоже брать не хочу.
ясс, скажите, ведь АДАС не единственная тестирующая организация, на сайте того же Ромера его кресла одобрены еще несколькими. Вы были на их сайтах? У них выложены тесты также как и на АДАС? Может если хорошо полазить, можно тесты на плей нарыть или можно даже не пытаться?
16 янв 2006, 17:40
В переноске можно ездить, пока не начнет торчать голова. Ноги торчат - не критично, ремни могут быть ниже плеч, потому что кресло перевернуто лицом назад.

Теоретически кресло можно взять с собой на всякий случай. При переезде в другой город надо тащить столько вещей, что одним креслом больше, одним меньше... :-)

Про тестирующие организации. Ага, много их. По сайтам лазила - на autozeitung.de тестов кресел не нашла вообще, на autobild.de результаты тестов платные, на test.de были платные, сегодня залезла - 2005 выложен: http://www.stiftung-warentest.de/online/auto_verkehr/test/1262309/1262309/1265475/1265477.htmll . Ничего не напоминает? ;-)
Плея пока не видела. Искать стоит, думаю - кто-то и когда-то должен же был его тестировать :mda
16 янв 2006, 18:43
ясс, спасибо, по голове запас еще очень нормальный, честно говоря, даже не хочу пересаживать детя из переноски, с ней так удобно

скажите, а если ноги будут уже сильно торчать и конкретно упираться в сидение, короче детю будет не удобно, то можно переставить переноски наоборот (моя и так и так ставиться) или уже нельзя именно из-за неправильного расположения ремней?

а тесты да, баллы очень знакомые :)))

кресло с собой тащить - развлечение не из легких, мы же не на совсем туда, а на время, поэтому с собой только самое необходимое, минимум, возможный взять с собой на самолет, грубо говоря по 20 кг на человека (итого 40) и все, так что кресло в 10 кг никак не вписывается в переезд.
мы же не насовсем туда, а на время, если бы на совсем, то тогда был бы глобальный переезд с контейнером и прочем, там уж кресло точно никто бы "не заметил"
16 янв 2006, 19:02
В положении лицом вперед ремни должны начинаться ТОЛЬКО выше плеч, иначе ребенок может выскользнуть при рывке.

Мдя, переезжать на год с минимумом вещей - это сложно.
Как вариант - можно купить на ребенка билет с местом за полцены, тогда ему тоже будут полагаться 20 кг :-)
16 янв 2006, 19:22
как вариант, за доп. кг можно заплатить, вопрос не в этом, а в том, как все это на себе упереть, и на самом деле, везти воз вещей на год не стоит, это действительно должен быть минимум личных вещей, только за вещи, которые будут входить в этот минимум мы еще с мужем поборимся (в моем представлении - это пароварка, игрушки и прочее-прочее)

ладно, значит пока ездим в переноске, тем более меня это очень даже устраивает (и проблема такси решается просто, и спящего ребенка будить не надо), а там может и тесты на плей выплывут, тогда и определюсь окончатьльно, а пока все же остановлюсь на Ромере, как и хотела изначально
16 янв 2006, 19:47
Милая Ясс, большое спасибо за ответы. Коста, извините, что разрываю ваш разговор. Тоже есть несколько вопросов к Ясс. Про Ромер.
1.Чем отличаются Ромер Кинг TS, от ромер Кинг TS плюс. одинакового размера боковины? Какое из них выбрать?
2.Чем отличается ДУО от других моделей, кроме крепления. Мне показалось, что там боковые ушки как-то больше и оно само глубже. Оно надежнее защищает только за счет крепления Изофикс ли есть другие параматры?
3.Ставить кресла с креплением Изофикс можно ли в любую машину? У нас Опель Омега старенький. Если покупать кресло с таким креплением, можно ли кресло устанавливать обычным способом, т.е. без Изофикс?
4.Читала выше о креслах Бритакс. Это действительно теже Ромеры?
5.Что значит правильно установленное кресло? Как правильно вообще устанавливать кресло? У нас сейчас МК Приори. Как понять, что кресло установлено не правильно?
6.Действительно автокресла можно использовать только 5 лет. Что за 5 лет происходит с креслом, что оно приходит в негодность (речь не про аварийные). Может ли это быть просто маркетинговый ход?
Спасибо, если ответите
17 янв 2006, 02:15
1. У Плюс легче переставляются ремни по высоте, в остальном они одинаковые.

2. Практически ничем, кроме изофикса.

3. Да, все кресла с изофикс можно крепить и ремнями, как обычно. Тут еще надо иметь в виду, что в машине очень желательно третья точка крепления изофикс, верхняя. Без нее верхняя часть кресла откидывается слишком далеко вперед при ударе.

4. Да, это одна компания Britax-Roemer. В англоязычных странах продаются под маркой Бритакс, в немецкоязычных Рёмер, у нас есть и то, и другое. Ассортимент моделей немного различается.

5. Правильно установленное - значит, в точном соответствии с инструкцией. Приори трудно установить неправильно, у него очень простая система крепления и очень понятные инструкции. Надо проверить, чтобы был защелкнут красный зажим, фиксирующий ремень, чтобы ремень был натянут и кресло невозможно было пошевелить.

6. На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. Теоретически, может начать разрушаться пластик - естественное старение материала. Практически, думаю, у хорошего пластика запас прочности должен быть больше.
16 янв 2006, 18:20
Спасибо Ясс!!!!
16 янв 2006, 18:36
Спасибо Бестии и Ясс за ценную и подробную информацию:-)
16 янв 2006, 21:55
Обращайтесь еще;-) Поможем, чем сможем;-)
17 янв 2006, 01:51
Угу :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325