Меню

Вопрос к мамам чьи малыши родились в конце марта

AD
13 янв 2006, 13:48
начале апреля. Я никак не могу вспомнить какая погода в этот период, а ПДР у меня 2 апреля. Вопрос следующий, что лучше всего купить малышу из одежды, чтобы ему было тепло и не жарко на улице в коляске кататься?
Спасибо.
13 янв 2006, 13:53
Насколько я помню, в прошлом году март был достаточно холодный. Мы выписывались из роддома (24 марта)в теплой шапке и синтепоновом конверте. И еще долго потом его носили. Не известно, какой будет март в этом году :)
13 янв 2006, 13:57
Аналогично, выписывались 22 марта, на выписку был теплый конверт на синтепоне, с ручками и капюшоном, примерно недели три еще в нем гуляли.
13 янв 2006, 13:58
У меня тоже был ПДР 2 апреля:) Родилась дочка 30 марта. Когда выписывались, шел снег.
13 янв 2006, 14:50
а у нас ПДР был 17, а родили тоже 30:-)
13 янв 2006, 13:58
О, я помню очень хорошо :) Пришла рожать в зимнем пальто, ушла с дитем в курточке, на следующий день опять полезла за пальто. Приготовьте теплый комбезик или конвертик (у нас был конверт с ручками) плюс хб одеялко. На голову шапочку, некоторые ходили в шерстяных, мы же обошлись хб с начесом плюс капюшон от конверта.
Родила 5 апреля, выписывалась 11-го.
15 янв 2006, 19:17
У нас 24 апреля д.р. И то еще снег шел. Что-то синтепоновое (комбез/конверт) обязательно нужно...
13 янв 2006, 14:01
извините, что влезаю. Я не рожала, но про погоду могу сказать. Весна была очень холодная. Просто мы улетали отдыхать 23 апреля - шел густой такой снег. Так что начало апреля - это холодно
13 янв 2006, 15:35
мы родились 27-го марта....выписывались 2-го апреля....
на выписку покупала конверт на синтепоне......вот в тот день его использовали и всё....
потом гуляли в демисезонном комбинезоне (с варежками и топотушками на кнопках)......р-р 3-6.....мы в нём ещё и осень отгуляли и начало зимы (на балконе спали)......прикрывала ножки шерстяным пледиком, если чувствовала, что холодновато.....
под комбинезон - на бодик с коротким или длинным рукавом и ползунки или колготки, одевали ещё х/б костюмчик кофточка+ штанишки.....на голову шерстяную шапочку....
всё!
удачи!
15 янв 2006, 00:00
В конце марта было холодно, а в апреле уже было тепло (числа с 7).
Мы пеленали на улицу первое время, а потом в комбинезоне гуляли (не теплом).
15 янв 2006, 01:13
мы не покупали до родов одежду верхнюю, т.к. пока я была в роддоме было 15, а выписывалась, и 10 не было, мы покупали прям перед выпиской (папа покупал)
13 янв 2006, 15:10
С погодой все понятно, а что с одеждой-то? :) Нам бы советы на начало марта.
13 янв 2006, 15:12
Имхо, теплый демисезонный комбинезон (можно на вырост, можно комбинезон-трансформер, который вместо ножек делается мешком). Если уж совсем холодно будет, одеялком прикроете сверху.
13 янв 2006, 15:17
ппкс
13 янв 2006, 16:02
я вот тоже про такой подумала. Чтоб еще осенью его же носить.
13 янв 2006, 16:57
Я купила такой на вырост (ну очень сильно на вырост;-)), так мы в нем первую весну прокатались, эту осень отъездили и еще на весну ходить хватит :-)
13 янв 2006, 15:58
Мы родились 2 апреля. У меня был шерстяной теплый конверт, и спали в нем в коляске еще и осенью. Вместо конверта можно и комбензон-трансформер. А одежды на первое время много не нужно, у меня комбинзонов осталось не одеванных полно, дитенок не ест с ложки - не ползает, - поэтому особенно и не марается одежда в первые месяцы, можно целый день в одном комбензончике прожить.
13 янв 2006, 16:03
кому как повезет. Я вот не успевала переодевать, ведь срыгивает ребенок. Не ходить же в мокром.
13 янв 2006, 17:35
мы родились 18 марта, выписывались 25 марта. 18 шел очень густой снег. 25 было довольно прохладно, мы укутали Катерину в х.б слипик, потом в шерстяной комбез и потом в комбез на синтепоне :) В роддоме напугали, что ребенка надо кутать, чтобы ни в коем случае не заморозить. Надо сказать, что оба комбеза (шерстяной и синтепоновый) нам пригодились в марте-апреле и даже в мае (шерстяной).
13 янв 2006, 19:49
14 марта родились, гулять начале сконца месяца в одеяле-конверте на холофайбере, в котором выписывались. А потом кобмез-трансформер Tutta на тонком синитепоне.
AD
AD
13 янв 2006, 19:53
Мы 26-го родились, выписка была 30-го марта. Снега почти не было уже (только кучи не расстаяли), асфальт был сухой. Температура была около +7. Выписывались в конверте на изософте + комбез утепленный флисом, гуляли в так же.
14 янв 2006, 01:01
Как повезет. Когда Сонька родилась вдруг снег пошел, хотя же неделю все расстаяло и было тепло, а потом несколько дней холодно.
У нас был комбез весенний, нормально.
14 янв 2006, 01:46
спасибо за ответы. ТЕперь надо купить что-нибудь потеплее на всякий случай.
15 янв 2006, 00:30
Обязательно, погода бывает непредсказуема. Мы выписывались в х.б.одеялке + конвертик с ручками на теплую весну (тонкий синтепон)+ теплый конверт на овчине. И знаете, жарко ребеночку вовсе не было.((( как же я переживала, в чем выписывать!). Сначала подготовила только одеяльце с легким конвертиком, а потом, глядя на погоду, взяла у подруги теплый конверт и ничуть об этом не пожалела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325