Меню

Радионяня с двусторонней связью и ночником

AD
13 янв 2006, 18:36
У кого такие были? Удобно, пригодились?
Стои ли брать?
13 янв 2006, 18:40
удобно. Филипс-дект. Можно не нестись сломя голову к ребенку, а успокоить на расстоянии.
13 янв 2006, 18:59
а мама свободно носит на себе родительский блок? может выйти куда-нибудь за пределы квартиры? Я просто принцип действия изучаю :)
14 янв 2006, 10:39
Я не ношу на себе, я ставлю на кухне рядышком с собой. Но в принципе - можно и носить. Там по идее радиус действия 300 метров на открытом пространстве, если в квартире со стенами :), то меньше радиус. Батарейки можно и в тот и в другой блок поставить и на природе/даче пользоваться. Обычно детский блок всегда включен в розетку. Там кабель длинный, удобно.

Ой, а вообще, я щас бы и от видео-няни не отказалась. Может и предложу мужу, не знаю...
14 янв 2006, 23:32
удобная вещь. я вот выходила в магазин и брала с собой и ловило все:)
и если что могла ребенку что то сказать чтоб он не пугался что меня нет.
15 янв 2006, 01:13
А ребенок взрослый ужо? Я вот щас не решилась бы на такое. А со старшим поднималась к подруге этажом выше - слышимость у нас была та еще :) Тока радионянь тогда не было...
13 янв 2006, 19:02
У нас Филипс с двусторонней связью. Нам она не пригодилась вообще. Ребенок даже боится когда мы ему пытались несколько раз что-то сказать по обратной связи. На мой взгляд, можно спокойно обойтись и без нее. Но это лично моя точка зрения.
13 янв 2006, 20:22
А продать не хотите? я бы взяла, если в хорошем состоянии, напишите на почту, если интересно.
13 янв 2006, 20:31
Не, я имела ввиду не понадобилась связь двусторонняя (извиняюсь, что так написала непонятно), а без радионяни мы никуда - и на дачу с собой берем и на отдых, да и дома мы уже ночью без нее ребенка не слышим, видимо привыкли.
14 янв 2006, 10:40
А там надо звук потише сделать - тогда нормально голос воспринимается :) Проверяли.
14 янв 2006, 13:15
Попрубуем, спасибо.
14 янв 2006, 20:04
с филипсом проблем не было? хорошо работает? и еще посове, пож, нам для дачи нужно: какой мин радиус действия дожнен быть - 100 м - это нормально?
15 янв 2006, 00:05
Если вы дальше 100 м. не планируете отходить, то нормально. У нас радиус действия 200 м. Никогда не подводила. Мы и в отеле ребенка спать клали, а сами рядышко (как раз метров 150 и будет) в кафешке, и на море я летом в магазин ходила, пока он днем спал.
14 янв 2006, 03:17
У нас такая. Двусторонней связью не пользуемся (может, пока не пользуемся?), ночник там номинальный :-) Сама няня нормальная, только звук передается с задержкой 2-3 секунды (т.е. ребёнок начинает плакать, я его слышу, нянька молчит, пока встаю - начинаю бежать, нянька включается) - сначала напрягало, особенно когда у подруги увидела Филипс, транслирующий как радио... Теперь привыкла, других нареканий нет.
14 янв 2006, 10:42
А на максимальной чувствительности тоже так? У меня было как-то похоже, я в итоге поставила максимум. Потому как нам надо быстро реагировать :) Не успел - проснулся окончательно и укачиванию не подлежит :)
16 янв 2006, 02:28
Максимальная чувствительность - имеется в виду "звук" самый громкий? Если да, то у нас как раз так :-), не спасает, какая-то задержка в передаче звука всё равно есть.

С быстротой реагирования - такая же фигня, мы просыпаемся сразу и резко, и времени, чтоб прибежать, например, с первого этажа на даче, у меня нет, поэтому сижу в холле рядом с комнатой с момента, как уложу ребёнка спать :-(
16 янв 2006, 09:55
Нет. громкость, это громкость. а чусвтвительность (сенситив) настраивается через меню на родительском блоке (у меня).
14 янв 2006, 20:05
а что за филипс, транслир как радио? я так понимаю, они радио-няни как-то различаются по способу трансляции?
16 янв 2006, 02:32
:-) Ну, я так фигурально выразилась :-) Имелось в виду, что подруга слышит "в режиме реального времени" всё, что происходит рядом с ребёнком - например, стоИт коляска на балконе, под балконом дети орут, так эти крики мы слышим одновременно и с улицы, и из няньки.

Модельку уточню у неё, завтра постараюсь написать (знаю от тех, кто дарил подруге эту няню, что на момент покупки модель была одной из самых-самых).
16 янв 2006, 09:46
Спасибо
AD
AD
20 янв 2006, 05:06
Извините, что долго не отвечала, у меня Ева не работала :-)

Если ещё актуально:
У подруги SC 478 (или 487, вдруг засомневалась, надеюсь, что 487 в природе не существует :-) , так по её словам, когда регулировка звука установлена на максимум, то слышно чуть ли не как ребёнок дышит и переворачивается, подруга такую регулировку не устанавливает, говорит, "напрягает очень" :-), делает меньше, слышно всё отлично. Да, это цифровая модель, т.е. там каналы переключать не нужно.
16 янв 2006, 12:04
У нас вот такая. Удобная. Мне нра.
http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6500
14 янв 2006, 12:07
а модель конкретную не подскажите
я вот здесь нашла и их тут несколько

http://www.babycomfort.ru/index.php?categoryID=5

какие у вас?
И как цены вам?
14 янв 2006, 14:12
Philips SBC SC 479 Радионяня DECT


у нас такая.
14 янв 2006, 23:00
и у нас такая :)
Самое главное, что она НЕ ОБЛУЧАЕТ, так как она в стандарте DECT
14 янв 2006, 14:20
Нам двухсторонняя пригодилась только когда мама с папой ее проверяли, докуда доатсет. А так вообще очень удобно было, сейчас правда уже не пользуемся, потому что ребенок спит в отдельной комнате, он просто повернулся, а на каждый звук просыпалась.
Девчёнки подскажите где в Киеве можно купить радионяню, жлательно Филлипс?(чикко везде есть) ещё лучше если по инету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325