Меню

Трость для неходящего ребенка. Вопрос

AD
14 янв 2006, 18:50
Кто возил неходячих детей, 7-9 месяцев в трости, которая раскладывается до 180 градусов ( типа макларен) как вы с маленькими колесиками по ступенькам спускали все хозяйство?
На коляски с большимим колесами все понятно. а мелкие??? да и трясет, думаю, малышей, при скакании по ступеням на таких крохотных колесах..
14 янв 2006, 19:04
Если много ступенек, то берете в руки коляску с ребенком и переносите, можно и шагать конечно, но трясет ребенка сильно
14 янв 2006, 19:16
мдя:-(:mda Тяжелый вариант
14 янв 2006, 19:37
Согласна что тяжелый, но трости обычно легкие, с ребенком чуть-чуть можно пронести, если не можете, то шагайте, просто аккуратно.
14 янв 2006, 20:37
а может задними колесами спускать, как 3-колеску? кто-нить пробовал?
14 янв 2006, 20:44
ни в коем случае, там же амортизация никакая.
14 янв 2006, 23:53
прально, ее же придерживать надо :)
14 янв 2006, 23:53
Я все свои коляски (и люльку, и обе трости) беспроблемно спускала на задних колесах. Просто коляску придерживать надо, чтобы она не скакала. И все ОК!
15 янв 2006, 01:11
Так, значит, выход есть? Значить, на задних колесах, только придерживая, чтоб не шарахалась.
Ну, это более чем реально.
15 янв 2006, 01:14
вот-вот, приноровившись, полчается вообще мастерский спуск :)
15 янв 2006, 11:00
все-таки попробуйте мой способ (вышеописанный), это правда очень легко, легче чем на одних задних придерживать:-) и для ребенка и для мамы одно удобство, никаких толчков и спина в порядке.
16 янв 2006, 10:07
Я понимаю. Надо только, чтоб "заиграли" ступеньки и диаметр колес.
16 янв 2006, 10:59
ага, и еще расстояние между колесами :-) и как показала практика, как раз у маленьких колесиков шансов больше. в арии, например, 14,5 см, так неподходящих ступенек я не встречала. :-)
14 янв 2006, 20:43
мы на арии где-то с 7-8 мес по ступенькам просто шикарно шагаем и вверх и вниз. Не трясет, потому что шагаю я аккуратненько, а легкое покачивание (заметьте, никаких толчков :-) ребенку очень нравится. Разумеется, техника такого шагания не имеет ничего общего с прыганием на больших колесах (этого я не делала, коляску внизу оставляла).
Техника такая - вы как бы заезжаете на бордюр, только много раз подряд. Вы очень быстро научитесь делать это плавно и совершенно без толчков.
Это намного легче чем ту же коляску нести вдвоем. При этом напрягаются только мышцы рук и груди, что весьма полезно, а спина всегда прямая. И когда я поднимаюсь на 4-й этаж таким макаром с коляской, ребенком 11 кг и сумками - у меня даже дыхание не сбивается и никаких сверхусилий.
И именно с маленькими колесиками это и возможно. Атлантика, у которой диаметр на 5 см больше, в моем подъезде уже не могла шагать. Так что все в ваших руках буквально :-)
14 янв 2006, 21:32
а по снегу она как ездит?тяжело?вот я в раздумье, какую взять трость на весну, на распутицу?
14 янв 2006, 22:01
да, нелегко. я езжу если дорожки почистят хорошенько, у нас тут стараются вообще, так что езжу иногда. Во дворе погулять вы можете выбраться, а по нечищеным дорожкам можно и поломаться, так что если осторожно, то можно.
14 янв 2006, 23:55
Да никакая трость не будет так ездить, как люльки на надувных колесах... Я на Плико мучилась, ну правда не сильно :)
14 янв 2006, 22:32
??? На руках поднять и перенести, если нет пандуса.
14 янв 2006, 23:50
у нас в подъезде 10 крутых ступенек от лифта к выходу. Нести коляску 5-9 кг + ребенка около 8-10 кг будет тяжко. Особенно маме или няне:-(
14 янв 2006, 23:56
Ну раз вам тяжело - то конечно не носите, нивапрос:) Я справлялась, и далеко не с тростью. А вопрос мам-нянь не стоЯл.
AD
AD
14 янв 2006, 23:59
Вспомнила, как выходила гулять со своим новорожденным: в одной руке сын в конверте (4кг), а другой рукой люльку 12кг по лестнице спускала... И еще 2 двери на кодовых замках внизу, одна из которых железная и очень тугая, без приложения усилий не откроешь...
15 янв 2006, 00:05
ох,и мне вспоминать не хочется. 3 этаж одни спложные ступеньки
15 янв 2006, 00:01
Боюсь, таскать придется. Мне просто некогда зачастую вынимать ребенка из коляски, да и проще поднять с реьбенком: пока ремни отстегнешь, ребенка вынешь, пока сам поднимется. пока обратно посаждишь-пристегнешь.
5 кг кояска+12 ребенок.
15 янв 2006, 10:55
А так не пробовали? -
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=17327842 и в метро, и в подъезде - зачем таскать, все очень легко.
15 янв 2006, 00:07
ребенка на руки, коляску по ступенькам спускаете аккуратненько
15 янв 2006, 10:37
Мдя, спасибо.
Я то думала. что с тростью будет полегче маме. ан нет, еще хуже.
С люлькой я пока прекрасно обхожусь. На вело колесах скакать по ступеням прекрасно и лекго. Да и.. Не таскаю я ее. Храню коляску в машине.:-)
Выношу ребенка, кладу в люлюку, люльку на колеса и вперед:-)
А трость думала купить, чтоб маме было легко с дитем гулять пока я на работу буду мотаться.
Нда:-( Буду искать прогулку с колесами
15 янв 2006, 11:11
с тростью точно будет легче, я свою свекровь довольно быстро научила шагать по ступенькам, и это легче, особенно наверх, не сравнить с тем как тащить наверх люльку на больших колесах (пробовала пару раз и бросила это дело, стала шасси внизу пристегивать). А прогулку с большиими колесами вашей маме будет трудно удержать на лестнице, они не бывают легкими. Вобщем, если действительно хотите облегчиить жизнь маме, берите трость. А если вам важнее комфорт, то - большие колеса без вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325