Меню

как одевать бодик малявочке? (маечку)

AD
14 янв 2006, 18:51
снизу или сверху?
Маечкой с тремя кнопками внизу которые.

простите нуба, нам 2 недельки всего.

Никак не приловчусь.

Сверху пугается, а снизу ...
14 янв 2006, 23:20
:-) мы до месяца по этому же распашонками с кнопочками на плече пользовались-неудобно и страшно мне было на такую малявку боди натягивать :-)
14 янв 2006, 23:39
Бодичками не пользовались, поскольку одень сложновато, да и впринципе не функционально для такого малыша. А вот вместо футболочки купили в Мазакее трикотажные хлопковые распашоночки с V образным вырезом, впереди на маленьких липучках - очень удобно. Липучки мягкие и не доставляли малышу дискомфорта, нам хватило двух таких.
14 янв 2006, 23:40
Вообще сверху конечно, привыкаем мы к ручкам своим и всяким маечкам быстро:)
14 янв 2006, 23:43
Ой, честно говоря даже даже в голову не приходило делать это снизу. Всегда сверху одевала.
15 янв 2006, 00:04
лечше сверху.
Чтобы ребенок не пугался собираете бодик с полоску (ну как чулки собираете, чтобы одеть на ногу, чтобы шириной в пару сантиметров было).
Держите бодик в скатанном виде двумя руками. Заводите за голову ребенка. Приподнимаете голову и кладете под шею ту часть, что спинка. Потом одним быстрым движением проводите перед лицом скрученным передом. Ну большая часть работы сделана..
Затем начинаете раскручивать
Аккуратно заправляете ручки. Приподнимаете за ножки и расправляете заднюю часть бодика, расправляете и подкалдываете под попку. расправляете верхнюю часть и застегиваете!
УДАЧИ! и растите здоровенькими!
15 янв 2006, 23:57
У нас этой премудрости в роддоме учат:) Именно так как Вы описали:)
15 янв 2006, 00:26
Одевали через верх, а снимали через низ :)
15 янв 2006, 01:04
А я как-то сразу приловчилась. Берете бодик и набираете (как колготы) между двух рук. А потом через головку, затем ручки :) УДАЧИ
Мы тож с рождения бодики из Мазы полюбили
15 янв 2006, 11:01
:-))))) Сверху на головку , конечно. Г?лавное все делать быстро и уверено:-))) А вообще месяцев до трех лучше пользоваться комбезиками с передними застежками:-)))))
15 янв 2006, 17:24
я клала под затылок и быстро натягивала вперед - получалось.
16 янв 2006, 00:12
у нас с кнопками сверху-донизу.
16 янв 2006, 15:48
Купите просто слипы, мы первое время ими пользовались, а боди я через голову одевала.
16 янв 2006, 19:46
Все одевала сверху, хотя дочка всегда одеваться не любила:) Но старались пользоваться чаще бодиками, которые полностью расстегиваются.
14 янв 2006, 23:42
У нас были боди полностью растегивающиеся, на кнопочках. Замечательная вещь. Вообще предпочитала вещи максимально удобные для одевания малявке. Через голову начала одевать только ближе к году.
15 янв 2006, 17:23
Точно, лучше всего когда бодик совсем расстегивается. Кладете ребеночка на бодик, всовываете ручки в рукава и застегиваете кнопки. Все готово. Такие бодики были в Бананамаме стоили 60 р.- копейки.
15 янв 2006, 17:51
Да и Мазе такие комбезики есть. Везд можно найти:-)
16 янв 2006, 00:13
И даже в Ашане.
15 янв 2006, 20:50
А я всю жизнь на всех троих надевала "ногами вперёд" :) очень удобно
Именно по этой причине у нас лежат несколько совершенно ненадеванных бодиков для новорожденного:) Купила, но надеть на него так и не смогла:) Научилась уже потом.
AD
AD
15 янв 2006, 23:21
Мы одевали сверху. Снизу не догадалась бы даже.
16 янв 2006, 15:43
Когда ребенка не было, думала, что ужасно не удобно, и не покупала даже. В роддоме показали как (техника описана сверху, не буду повторяться), я попробовала, все оказалось легче, чем я предпологала, только немного тренировки надо. Мы без бодиков и не ходим:-)
16 янв 2006, 17:20
Спасибо за ответы, в общем ход мыслей у меня был верный, но вот потренироваться придется чуть позже.. страшно на малявке совсем.

Бодики, кот расстегиваются полностью - есть, но в них одна засада:
Мазовские махровые 0-3 нам безнадежно велики пока, да и вообще все пока безнадежно велики, а вот бодики маечкой казались меньше, да и ножки-ручки в них не сваливаются...

в общем бум тренироваться и расти :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325