Меню

короткие ремни у автокресла Бейби конфорт

AD
18 янв 2006, 21:52
кто нибудь сталкивался с подобным?? как выходили из ситуации?? ребенок весит около 13 кг рост 85 см на максимально выпущеных ремнях не хватает сантиметров 5 для застегивания. летом было нормально а счас такая проблема. померили у друзей (точно такое же кресло) у них РЕАЛЬНО ремни длиннее. Не менять же по гарантии наверно такого и нет - короткие ремни. Может удилинть пришив обычные автомобильные?? а как тогда на счет безопасности?? посоветуйте! Ребенку год и 2.
18 янв 2006, 22:57
Танюша, привет, мы в Москве долго с ремнями не могли разобраться, свёкры какое-то "французское" кресло прикупили, тоже ремней нехватало. Оказалось, что кнопка, которая удлинняет их очень хорошо спрятана, а я жала всё время не на ту с уверенностью, что всё делаю правильно, как на нашем Приори. Почитайте ооочень внимательно инструкцию.
22 янв 2006, 12:55
разобрали полностю выяснили даже как сшит. короткие и все тут. толко разрезать.
22 янв 2006, 13:46
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12 тут там проще не бывает
19 янв 2006, 10:32
Изеос?
Вы уверены, что ремни максимально вытянуты?
Над крутилками наклона-ширины красная кнопка типа железная, на нее нажимаете и одновременно вытягиваете оба ремня, так ведь? Хлястик рядом с этой кнопкой ессно уходит почти до конца, остается 2-3 см.?
Попробуйте потяните-покрутите, у меня сынище большой, сейчас около 18-19 кг и рост при росте 98-100 влезает даже сейчас в одежде вполне комфортно.
22 янв 2006, 12:54
абсолютно уверена. просила подругу с мужем приехать. они убедились у нас короче сами ремни. система ортпуска у них простая по максимому сделали. если только уже оторвать ограничители. дочь просто сгибаеться когда я пытаюсь ее пристегнуть. и комбенизон то тилсон на изософте не скажу что объемный. застегнуть не реально не хватает до застежки 3-4 см.
22 янв 2006, 13:45
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12 вот наше кресло, вот в нем((
20 янв 2006, 02:55
Попробуйте тянуть за 1 ремень (на за 2 сразу), а потом распределить равномерно..
22 янв 2006, 12:57
мы домой специалтьно принесли. разобрали там ремень цельный сзади. и его ка кнетени все равно общая длинна короткая. и еще вопрос там было в инструкции указано что можно снять большие накладки но как же их снять если они пришиты к креплениям которые входят в замок.
реально не хватает 3-4 см. дочь воопит попробую фоткать может увидите. все действительно по максимому выдвинуто.
22 янв 2006, 13:20
Я их совсем вытаскивала на лето, вместо них нанизывала летние накладки, маленькие. Там менять можно, только как-то мудрёно, я не с первого раза разобралась, как.
22 янв 2006, 13:41
у меня складываеться впечатление что у нас какое то кресло подделка. т.к. эти с присосками огромные накладники пришиты к железкам намертво. я мужу сначала не поверила но вот пыталась сменить думала что они хоть сантиметр нам дадут. и виг фам. пришиты к самому замку который складываетсья а потом засовываеться (у вас же то же надо сначала сложить их вместе а потом всунуть в крепление?
22 янв 2006, 13:17
Нам хватает, и ещё остаётся (у нас Бэби Комфорт Изеос), это с учётом, что сейчас мы 12 кг, и в тёплом комбезе. Вы уверенны, что у вас ремни полностью вытянуты?
22 янв 2006, 13:26
абсолютно. ограничитель аж в крепление уходит. если снять заднюю крышку и посмотреть устройство видно что больше их нет. максимально отпущены. мы 13 кг. рост 86 см где то. (плюс минус)
говорю же мерили сами ремни у друзей 78 см. у нас 73 см. кресла одинаковые. (как у вас) проблема что не знаю муж хочет разрезать и вшыить туда вставку. но я не уверена не пострадает ли от этого безопасность?
22 янв 2006, 22:16
Ёклмн, надо-же. А у вас нет гарантии на кресло? Поменять его ни как нельзя? У нас самих это кресло, у знакомых такое-же, и все довольны, у всех дети помещаются. Что-то с вашим креслом наверно не то.
Про вставки. Я бы не рисковала, если нельзя его обменять, то продала бы его и купила новое.
23 янв 2006, 15:34
сколько у них гарантия мы покупали полгода назад где-то...
24 янв 2006, 03:04
Татьяна, мы своё кресло покупали на Совёнке (правда, у нас марка другая), гарантия была как раз 6 месяцев! Может, если поспешить, ещё сможете обменять?

А просматривая кресла в Интернет-магазинах вижу, что во многих идёт гарантия год, если у Вас так, то вообще повезло...
25 янв 2006, 02:08
Татьяна! Если реально замеры показали разницу - попробуйте поменять. Дошивать - небезопасно.
Вставки на плечи точно нужны - снимать их нельзя, т.к. они предохраняют от врезания ремней. Или маленькие, или большие - но надо шоб висели. У меня их муж менял, они действительно пришиты, надо разбираться в инструкции.
И еще момент: там три уровня для выхода ременей. Может, надо повыше попробовать?
22 янв 2006, 22:22
Я бы не рисковала со вставками.

Может, в российское представительство БК имеет смысл обратиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325