Меню

Манеж-какой и можно ли б/у?

AD
20 янв 2006, 09:43
Всё-таки придётся покупать маленькому манеж - думала, что обойдёмся, старшие в нём почти не сидели, но у нас просто нереально убрать всех маленьких солдатиков, заколочки-карандашики-пазлы, чтобы гарантировать безопасность масика, когда он поползёт. Да и сейчас массажистка сказала, что надо его на что-то твёрденькое почаще выкладывать и куда-то кольца привешивать, чтобы он подтягивался. Короче, нужен он нам. Вот и думаю, какой поудобнее, и можно ли его как-то дезинфицировать, если покупать б/у, потому что на новый сейчас денег точно нет...
Спасибо заранее всем ответившим :)
20 янв 2006, 10:01
у нас 3 манежа и все б/у. Отмыли, отчистили. Нормально. Ребенок доволен.
20 янв 2006, 10:21
У нас был манеж б/у, правда от знакомых, помыла его в ванной с доместосом. Когда будете покупать сразу видно в каком он состоянии.
20 янв 2006, 10:54
Если манеж в хорошем состоянии - почему бы и не б/у? У нас был сетчатый, с мягким бортиком, за 800 рэ в "Бананемаме" покупали. Так доча бортик погрызла, теперь я не уверена, можно ли будет этот манеж повторно использовать.
20 янв 2006, 20:04
Б/у можно. Главное чтобы был не прогрызан бортик-на мой взгляд. Срок службы манежа для малыша мал-поэтому и б/у продают в отл.состоянии
20 янв 2006, 21:44
не знаю, спасет ли вас мой совет.
Я полазиал в поисках манежа, поняла, что больше времени проведу в разъездах по разным районам Москвы и подмосковья, купила все-таки новый. Большой, книжкой, достаточно недорого 1700.
Все что я видела Б/У или как-то неопрятно выглядит или погрызено. А сетку тяжело отмывать, если честно:-(
Может мне так не повезло. Но вот, лежит деть на расстояниии 15 см от пола, на твердой и чистой поверхности, играет в свой коврик развивающий, мне спокойно:-)
21 янв 2006, 00:07
Мы бу покупали, отмыли и милое дело, там же клеенка моется легко, и кольца на нашем есть. Мы потом его за ненадобностью на дачу увезли для Егорки (чтобы с грядок зеленые ягоды не слопал :) )
21 янв 2006, 18:23
Нужная вещь,мне очень пригодился, разница 1,7. Только вот старшая все-равно научилась туда забираться:) и они вместе там играют 10мес и 2,4. Можно и б/у, почему б и нет, только смотреть надо. Я как-то съездила, такое г, что сразу на рынок поехала и новый купила.
20 янв 2006, 21:48
А мы вообще без манежа обошлись. На пару минут можно и в кроватку запихнуть, а так - все время следила, чтобы не лез никуда.
20 янв 2006, 21:56
Думаю, что не обойдусь я без манежа - сейчас врачи и массажистка сказали, что подольше держать на твёрдом, начинает переворачиваться, на диване уже не оставишь одного, а в кровати весь день тоже ребёнка не продержишь - он у нас общество любит, есть шезлонг, но в нём нельзя нашего мальчика держать - он и так ленивенький, а в шезлонге получается обездвижен.
20 янв 2006, 21:54
Я покупала б/у, как новый. А по цене раза в три дешевле. Не пожалела.
20 янв 2006, 21:59
Спасибо всем ответившим! Решили покупать новый всё-таки, сейчас наши стали делать недорого. Я уже заказала в интернет-магазине, а мои мама с папой узнали, что ищу, пошли в Кораблике купили за семьсот рублей с копейками - наша фирма Бебилайн, завтра привезут подарок внуку :) :) :)
20 янв 2006, 22:44
Вот есть же замечательные бабушки - дедушки! Счастья Вам, им и Вашей семье и здоровья!
20 янв 2006, 22:58
Да уш, Вот это деда-бабы.
Мои только мне всю плешь проели. Что манеж нужен. и все. Я поехала и купила. Теперь в доме тишина :-)
21 янв 2006, 17:59
Вот привезли только что. Обычный манеж, производство России Костромская область. То что он российский выдаёт только то, что с трудом его собрали (ну да это не беда, мы его складывать-раскладывать не собираемся) и что он воняет малость клеёнкой, которой дно и бортик обиты (думаю, выветрится за пару дней), а в остальном ничуть не хуже импортного, который в пять раз дороже :) Спасибо родным маме и папе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325