Меню

коляска Baby Comfort

AD
20 янв 2006, 23:36
Есть ли владельцы коляски Trophy Air 4 или аналогичной?
Интересует как обстоит дело с капюшоном, его можно поставить от люльки или он вообще не предусмотрен?
Нравится ли коляска, удобна?
Спасибо.
млжно ставить от люльки, можно покупать отдельно
21 янв 2006, 00:44
Мне кажется, что нет у этой коляски капюшона. Возможно, ошибаюсь.
У нас Беби Конфортовский Карт http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=21
До этого была люлька на этом же шасси.
Коляска неплохая.
Из плюсов могу заметить: коляска очень маневренная и проходимость у нее просто отличная, можно с ней проехать практически везде(единственной, небольшой преградой для нее стал снег смешанный с песком - то есть грязюка, которая на обочинах дорог бывает, но при небольшом усилии проехали мы и эту бяку), стильная, сыну в ней удобно.
Минусы: тяжеловата она все-таки, на мой взгляд, и корзина совсем маленькая у нее. С другой стороны, легкая коляска не может иметь хорошую проходимость в зимних условиях.
21 янв 2006, 00:35
ну может у кого есть другие модели, что можете вообще сказать об этой фирме?
21 янв 2006, 00:46
Я выше вам ответила.
Еще добавлю: ездили с июня по недавнее время в люльке, поставленной на это же шасси. Никаких проблем, коляска, как новая.
Единственное, опять же повторюсь, тяжеловата она, на мой взгляд.
21 янв 2006, 11:09
Спасибо, я в нете нашла, что можно поставить капюшон на гамак от люльки window и чехол на ноги от нее же. Мне важно, чтобы прогулка устанавливалась лицом к маме:-) а на Вашей модельке только лицом от мамы.
На счет тяжести, главное, чтобы ход был легкий, т.к. у первой дочи сначала была люлька Пег Перего, затем прогулка Теутония, так вот последнюю не назовешь легкой, но ездила она очень легко. В ней меня не устравиает вариант с люлькой, т.к. она очень узкая, да и для лета, как мне кажется люлька-переноска слишком жарковата, т.к. в ней нет вентиляции. Свою Тевтонию мы продали, не зная что нам скоро все снова понадобится:-) Сейчас выбираем удобную модельку. Мне очень понравилось кресло 0+ Беби Конфортовское, креатс, вроде так называется. Ведь его можно установить только на беби конфортовское шасси. Коненчо, в фирменных магазинах я и не думала смотреть, как потеплеет, поедем на Тульскую ярмарку, посмотрим "вживую".
А у Вас кресло тоже Беби комфорт?
21 янв 2006, 11:30
Если хотите купить кресло 0+, то лучше выбирайте не Creatis, а Elios Safe Side, намного удобней, нет таких острых краёв, и капюшон значительно удобней, т.е. когда ребёнок подрастёт его легче туда класть, ещё для переноски ребёнка очень удобная ручка, значительно лучше, чем у Creatis. Оно так же крепится на любое шасси.
21 янв 2006, 11:39
Спасибо, я как раз хотела у знать в чем разница, увидела на картинке только, что в Креатс вкладыши есть и ручка другая.

А Вы его дома используете или использовали, ребеночку в нем удобно? Я помню, с первой дочей, папа купил Пег Переговское, в нем было неудобно как то, ребенок почти сидел, папа отвез его обратно и купил шезлонг Беби Комфортовский, Кокон, вот в нем было очень удобно, и спать и кормить.
21 янв 2006, 21:30
скажите пож, а на шезлонг bebe confort какие-нибудь игрушки можно подвесить? мне он очень нравится, но все время смушает только это : на некотор других шезлонгах есть уже дуга с подвесными игрушками.
21 янв 2006, 22:05
На шезлонге беби конфортовском, перекладины не было, и дугой мы не пользовались, но я думаю, что дугу можно куда хочешь прицепить:-)
А вообще с шезлонгом было удобно, очень жалею, что продала, теперь снова покупать буду.
21 янв 2006, 14:08
Посмотрите в паспорте моего мужа, там как раз фотки нашей коляски, в том числе и вариант шасси + автокресло: http://www.eva.ru/albumpage/71595/2.html
Кстати, сын родился в конце июня, и, мы все лето проездили с люлькой на шасси Карта (на фотках увидите). Душно в ней точно не было, но это опять же на любителя. У меня тоже была идея-фикс ;) обойтись совсем без люльки, но я так и не нашла прогулочной коляски в которой полностью опускается спинка в горизонтальное положение и при этом с большими колесами (на зиму) и положением «лицом к себе». Искала долго, но в результате пришла к нашему варианту: одно шасси – люлька, «прогулка», автокресло.

Ход у нашей коляски (а я думаю и в остальных Беби Конфортовских также), действительно, очень легкий. Управляется она, можно сказать, одним пальцем. ;) Достигается это за счет «плавающих» передних колес. В общем-то, полно колясок с такой функцией, но там маленькие колеса! А в Карте БОЛЬШИЕ, что для нашей зимы не прихоть, а способ выживания, так сказать.
Положения "прогулки" лицом к маме, действительно, в Карте нет.
Но, если честно, я проблем в этом и не выжу. Все равно сейчас сыну интересней на мир смотреть, чем на меня. Меня от и дома постоянно созерцает. ;) Но, это все очень индивидуально.

По поводу автокресла. У нас модель Elios Safe Side. Прямо в нем уже из роддома сына забирали, и, с первых дней достаточно много с ним ездили (дела, магазины и т.д.).
Мы довольны. Единственное, геморройно его пристегивать-отстегивать, не самый легкий там крепеж ремнями. Но, думаю, поэтому и являются автокресла Bebe Confort одними, из самых лучших по безопасности. Что там впереди? Только Макси Кози, вроде. Может, и еще что-то, но точно, что Bebe Confort в самом начале этого списка.
Это кресло я и дома, как шезлонг использовала (когда не лень было его демонтировать ;)).

В общем, если есть еще вопросы - задавайте. :) Удачного вам выбора. :) Как холода пройдут, езжайте быстрее в реале на коляски смотреть - трагать, возить, и на зуб пробовать. ;)
ЗЫ: Кстати, на Тульской, Беби Конфорт, Макси Кози и Квинни в одном только месте продаются. На первом этаже, примерно посередине первого ряда с колясками.
21 янв 2006, 14:29
Спасибо большое за подробный рассаз:-) я Вашу коляску живем видела:-) а люлька у Вас prelude? она вроде как по размерам больше всех остальных, написано 78 см.
Да, при таком разнообразии, очень трудно выбрать что то определенное, т.к. унивессальных, удовлетворяющих потребности любой мамы просто нет:-) я в первый раз очень долго выбирала прогулку, в результате купили тевтонию, все ничего, да только тяжеловата, колеса все время прокалывала, а так, там как раз горизонтальное положение и ручка перебрасывается. Сейчас очень хочется, чтобы кресло переноска и коляска были одной фирмы, чтобы на шасси поставить, очень удобно, как у Вас.
Мне рожать в конце мая, начала июня, а какое лето будет, неизвестно, бывает июнь холодный, не угадаешь, но я больше к люльке склоняюсь.
Только шасси хочу другие, tropy, они складываются компактно и коляска легче получается:-) но все конечно же нужно смотреть, обязательно поедем на Тульскую, как только холода закончатся.

А Вы их конверт не покупали, может видели его, насколько он теплый?
21 янв 2006, 15:17
Да у нас люлька Рrelude. До сих пор в ней на балконе спим (сыну почти 7 месяцев).

То, что хотите коляску и автокресло одной фирмы -правильно! Это, действительно, очень удобно!
Конверт мы их не стали покупать. На мой взгляд, он не для нашей зимы. Купили конверт из натуральной овчины Медиса (http://www.medisa.ru/) и очень, очень, очень довольны.
Я его прямо с прохладного лета начала использовать. Клала в конверт сына очень легко одетого и даже без шапочки (мы в ней только из роддома приехали и одевали только после ванной).
21 янв 2006, 15:35
Ой, Вы меня порадовали:-) значит точно надо такую люльку покупать, а то по узи говорят, что малышик длинный, а Ксюта была 50см.

Кстати, Вы наверняка кресло продавать будете, когда подрастете, может договоримя потом или для второго оставите? Я все продала, не думала,что так скоро пригодится, теперь опять приданное буду собирать:-)

Да, значит конверт отпадает, просто я помню, смотрела германский конверт Крист, так он такой тяжелый, что вместе с ребетенком не поднять. Ну время есть, еще успеем выбрать, хотя говорят, что Медиса сейчас редко бывает.
21 янв 2006, 16:42
В кресле пока ездим. Я даже и не знаю, думала, в самом начале, что буду все вместе для удобства продавать. Время придет, посмотрим. Если что – сигнализирую. ;)
Сейчас вот точно собираюсь пеленальную доску Bebe Confortовскую продавать (она на кроватку ставится). Состояние новой. Может, нужно? ;)
Хранить все это добро все равно негде. Может, это даже прикольно заново приданное собирать… ;)

Про отсутствие Медисы мне тоже жаловались уже, но, думаю, временно это.
21 янв 2006, 16:50
Спасибо, у нас комодик с пеленальником, его я не успела продать, так что доска нам ненужна:-)
А вообще, Вы правы, все вместе удобнее продавать, а я дала объявление, может кто будет продавать, посмотрим.
21 янв 2006, 21:36
Елена, посмотрела ваш фотоальбом, тк сразу поняла, что у нас скорее всего совпадут вкусы на многие вещи. (не ошиблась). у меня есть вопросики: 1) подушку вы покупали в mothercare или это рыночный вариант и если знаете, то есть ли к-н различия. 2) baby einstein - слышала краем уха, точно не знаю, что такое, но интересно.
спасибо
23 янв 2006, 01:20
1 Наша подушка с рынка. Я покупала на ярмарке на Тульской.
Я, честно говоря, в подробности не вдавалась, но особого различия с Мазовской не нашла.
Мне просто именно эту подушку посоветовала подруга, которой я доверяю в таких вещах.
В общем, подушка эта нам очень пригодилась.
Я с ней и в беременность спала, и кормила с ее помощью (тут главное приспособиться, вначале мне показалось не очень удобно, но потом оценила), и сын на ней лежал.
Единственное, если будете в результате такую подушку покупать, купите заранее, а не прямо к рождению малыша.
Она вначале немного попахивает чем-то химическим (там внутри мелкие шарики, думаю, это они. ;)
Правда, запах этот, в конце беременности, очень уж мне нравился, и я очень жалела, что он быстро выветрился… ;)
Кстати, на Тульской, совсем недавно, в магазине Chicco, я видела эту подушку прикольной расцветки, которой не было тогда, когда я покупала свою. Там на темно-синем фоне прикольные собачки.
А еще, есть у них расцветочка, за которой я охотилась в свое время, но мне так и не удалось ее купить – бело-синяя полоска. На мой взгляд, лаконично и стильно.
2 Babyeinstein это детские учебные фильмы. Какие-то из них они рекомендуют уже с 1 месяца показывать. Мы, правда, начали сыну показывать их примерно с 3 месяцев.
Сейчас (ему почти 7 месяцев) он уже смотрит и те, которые с 9 и 12 месяцев. Смотрит с интересом. :)
Вот тут почитайте: http://www.babyeinstein.com/
Муж качал из интернета. В России их официально, вроде бы и нет. :(
24 янв 2006, 11:18
Спасибо, мы купил в воскр подушку. пока на себе ее не опробовала. но еще вопросик, ее стирать можно, если например, малыш на нее срыгнет? что там внутри за наполнитель? а про einstein я почитаю...
27 янв 2006, 11:50
Я застирывала ее часть и чехол целиком, когда такое случилось. Все без проблем.
AD
AD
21 янв 2006, 14:31
Сынишка у Вас прелесть:-)
21 янв 2006, 15:28
Спасибо. :)
И у вас доча очень славная. :)

Зы: И тортик "Панчо" мы тоже очень уважаем. ;)
21 янв 2006, 15:36
Спасибо! Тортик ели только мама с папой, Ксю только свечи задувала:-)
21 янв 2006, 21:27
здравствуйте, мы тоже остановились на bebe confort high treck/ будем покупать и люльку, и авто-пер этой фирмы. скажите пож, а на люльку и авто-пер можно установить дугу с игрушками?
23 янв 2006, 00:50
Хорошая колясочка. :)
Даже не знаю, что вам и ответить. Вы какую дугу имеете в виду, Tiny Love?
Мы дугами на коляске и автокресле не пользовались. На улице и в машине больше спали, а не играли. ;)
У нас был такой мобиль http://www.tinylove.ru/product.php?prodid=16
Я его и на автокресло и на люльку цепляла (там удобный пластмассовый зажим, его можно к чему угодно цеплять). Хорошая штука, очень рекомендую. Не раз помогала укачать сына на улице. :)

ЗЫ: Очень классное свадебное платье и прическа у вас были. :)
22 янв 2006, 22:44
Скажите,а люлька у вас Винду была? На сколько её хватило?
Мне она показалась маловастенькой.
23 янв 2006, 01:38
У нас люлька Prelude. Она самая просторная из всех Bebe Confort-овских.
Сын, которому скоро 7 месяцев, до сих пор спит в ней на балконе. Помещается пока без проблем.
А на улице уже в Карте гуляем.
23 янв 2006, 12:52
Скажите, а как автолюльку её используют? Она крепкая или на каркасе?
23 янв 2006, 13:26
Как автолюльку Prelude не используют. Мы в машине, с первый дней, сына в автокресле возим.
А вот на второй вопрос не знаю, как ответить. Что значит: крепкая или на каркасе? :) Переведите и я отвечу. :)
К коляске крепится с помощью переходника.
Мы купили Prelude, потому что она самая просторная в Bebe Conforе. Я осталась довольна.
23 янв 2006, 21:06
Ой, я имела в виду литая пласмасса или каркас перетянутый тканью. Жалко конечно.Мне так бебешковая модель трофи понравилась, но в нашем магазине небыло люльки Prelude , поэтому я её не видела, а Windoo мне показалась слишком маленькой. Автокресло нам к сожалению на первых порах не подойдет, у нас предстоят от раза к разу дальние 5-6 часовые поездки . :-(
24 янв 2006, 01:53
Prelude из литой пластмассы, а сверху натянута ткань, которая крепится на крючечки и ее можно целиком снять и постирать.
Мне Windoo тоже понравилась, но я не купила ее по тем же причинам, что и вы. Ну, совсем уж она малюсенькая.
21 янв 2006, 00:50
И еще, если соберетесь в результате покупать что-то Бебе Конфортовское, ни в коем случае не покупайте в фирменных магазинах. Там цены очень конкретно завышены.
Мы в результате купили нашу коляску на ярмарке на Тульской.
Кстати, обратите еще внимания на коляски Макси Кози и Квинни.
22 янв 2006, 23:24
У нас тоже Карт - довольны очень! Хорошая коляска. Брали на Коломенской, в фирменом дороже на много была!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325