Меню

Наверно, вопрос Ясс :-) и всем, кто разбирается

AD
21 янв 2006, 15:01
Подскажите, плиз, насколько актуально, чтобы вес ребёнка не был МЕНЬШЕ обозначенного в автокресле?

Проясню ситуацию: ребёнку почти 10 мес., сидит хорошо и уверенно с 6 мес., росту достаточно длинного :-) (75 см), весу маленького (8 кг с копейками, по имеющимся темпам 9 наберёт не раньше года). Из переноски Макси Кози Сити выросла.

Я взяла на себя смелость посоветовать маме Макси Кози Приори, а потом подумала: может, им нужно кресло не 9-18, а 0-18 кг? Или этот килограмм не настолько важен, чтоб из-за него заморачиваться?

Какое бы купили Вы?

Спасибо!
21 янв 2006, 17:23
Кроме килограмма еще есть нюансы...
К примеру, по каким признакам определили, что ребенок вырос из Сити? Сити - просторное кресло, обычно в нем ездят гораздо дольше, чем 10 мес.

Кроме того, детям как минимум до года надо ездить назад лицом, а Приори ставится только по ходу.
21 янв 2006, 20:03
Выросла - ремни начинаются ниже уровня плеч, голова торчит над бортиком... Кроме того, жаждущий сидеть ребёнок выворачивается из лежачего положения, и пока ей сложно что-либо объяснить. КОНЕЧНО, вопрос безопасности стоИт на первом месте, но если есть возможность возить сидя, хотели её использовать. (и Сити уже ушло следующим владельцам).

В общем, если брать за основу возможность установить против хода, а потом перевернуть по ходу, - кроме БК Исеос и Конкорда Ультимакс, что-то ещё можно присоветовать? (наверное, здесь будет рулить БК, т.к. кресло будут покупать б/у, а чего-то б/у Конкордов я немного встречала).
21 янв 2006, 20:30
В переносках ремни могут начинаться чуть ниже плеч, а вот что голова торчит над краем - действительно существенно.

Еще у Play есть 0+/1, но конкретику по нему лучше спросить у Бестии :-)
В тестах я Плей не видела.
21 янв 2006, 20:58
Ну Плай немецкими ортопедами одобрено. Подголовник регулируется по высоте, хорошая набивка боковая, крепится в машине хорошо. Так что кресло неплохое.
21 янв 2006, 21:02
А ссылочек на краштесты не дадите? (можно на немецком, есть, кому перевести).

Светлана, а у Вас нет случайно выхода на официальных поставщиков Конкорда с тем, чтобы прояснить - действительно ли Конкорд Ультимакс против хода допускается устанавливать только вертикально? (нам уже не актуально, но очень интересно, а может, и ещё кому пригодится)?
21 янв 2006, 21:04
я уточню по поводу установки ультимакса.
21 янв 2006, 21:13
Спасибо! В инструкции это пункт 1.9, рядом на красном фоне фраза про "вертикальность" установки.
24 янв 2006, 03:10
Светлана, ну как, не удалось пока узнать?
24 янв 2006, 21:36
да. вообщем все нормально, просто не правильно перевели текст. Кресло по-другому не встанет на переднее сидение - только в полулежачем положении.
24 янв 2006, 22:39
Я к вам как к специалисту :) где в Москве поближе к центру можно купить Bebe Confort Trianos Safe Side? Просто времени будет крайне мало, чтобы ходить-искать.
25 янв 2006, 03:14
Светлана, миллион извинений, что опять с вопросом, но не поняла я чего-то :-(

Если кресло устанавливать против хода движения (на любом сиденье, переднем или заднем), то его конструктивные особенности позволяют сделать и полулежачее, и вертикальное положение. НО - в этом красном окошечке около пункта 1.9 написано, что против хода ДОПУСКАЕТСЯ устанавливать только вертикально, - т.е. установить полулежачее положение ПРАКТИЧЕСКИ можно, а ПО ИНСТРУКЦИИ - нельзя.

Так там действительно неправильный перевод, и полулёжа против хода можно возить?
25 янв 2006, 10:00
Вообщем точно можно ставить горизонтально;-) Это я поняла, но мне так запутано объясняли про это;-)
27 янв 2006, 03:42
:-) Спасибо!
25 янв 2006, 16:27
Вот поэтому один из параметров, по которым оцениваются автокресла - понятность инструкций ;-)
25 янв 2006, 20:39
;-) ага.
21 янв 2006, 20:59
Не, Плей без тестов нам не нать :-)

Сейчас попробую сУзить немного вопрос, а то получается, что Вы за нас выбираете :-)

При всех описанных выше параметрах ребёнка, если выбирать между устанавливаемым против хода БК Исеос и МК Приори, но которое не ставится против хода - что бы выбрали Вы?

Хотя, насколько я могу припомнить, когда мы в своё время выбирали между БК Исесос и Конкордом, вроде бы продавец говорил, что БК против хода устанавливается только с вертикальной спинкой, не знаете ли чего об этом?
21 янв 2006, 22:02
Изеос, конечно, положение против хода жизненно важно.

У БК против хода действительно не слишком-то лежачее положение получается, из-за наклона автомобильного сиденья, но это можно компенсировать, например, сложенным пледом под кресло.
24 янв 2006, 03:09
Не было доступа к Еве, не могла раньше поблагодарить :-)

Спасибо, всё срезюмировала и отослала маме, пусть выбирает :-)
24 янв 2006, 21:37
есть специальная вставка - пингвин, она угол скрадывает и получается полулежачее положение.
AD
AD
25 янв 2006, 03:15
А такая вставка в Вашем магазине есть? Как она выглядит?
25 янв 2006, 10:01
Вкладыш Pingouin для малышей до 6-8 месяцев
Такой вкладыш позволит использовать кресла группы 0+/1 для перевозки малыша который еще не может сидеть. Благодаря специальной форме вкладыша ребенок может лежать на ровном ложе, а боковины вкладыша делают внутренний объем кресла соответствующим размерам малыша 3-х - 4-х месяцев. Вкладыш легко размещается и крепится на завязках в любую модель детского автокресла группы 0+/1. Тем самым расширяется применение автокресла этой группы, делая его более универсальным. С внутренней стороны вкладыш покрыт мягкой ворсистой тканью, которая легко стирается. Цвет — бело-серый.
Найдите на сайте у нас изеос ТТ и посмотрите боковые картинки
25 янв 2006, 16:49
А нам заодно не подскажете про переноску? Мне кажется, что деть из нее вырос, так как ноги слегка уже выступают за пределы кресла, правда, голова над креслом не торчит и ремней хватает. Опасно ли то, что ребенок как бы упирается ногами в спинку заднего сидения в машине? Нам 9,5 мес., 11 кг.
25 янв 2006, 17:16
Ноги - не показатель, и что упираются - не критично. При большинстве самых распространенных аварий кресло с ребенком будет двигаться так, что ноги не пострадают.
Основной критерий в переносках - торчит или не торчит голова.
25 янв 2006, 18:33
Спасибо большое. Будем дальше ездить.
24 янв 2006, 22:35
:)
25 янв 2006, 17:42
Мы в приори пересели месяцев в 8.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325