Меню

памперсы или подгузники нового поколения?

AD
21 янв 2006, 20:25
Слышала о появлении подгузников типа "нового поколения", т.е. реальный многослойный марлевый подгузник, 100%хб (его нужно стирать), обматывается спец.хб лентой для большей дизинфекции и сверху надеваются спец.трусы-непромокайки (внутри хб, сверху, конечно, нет). Говорят, деньги экономятся, т.к. покупаешь набор один раз, а потом только ролик со спец.хб лентой. В набор входит: трусы 2пары, сами подгузники марлевые 6 или 8 шт и один ролик ленты.
Удобно ли? Что думаете*? Правда ли экономнее?
На памперсы деньги летят, это правда, но вот переходить на эту систему стоит ли?
Кто нибудь слышал? Бренд (название) не помню. Вспомню-напишу.
я бы не купила
21 янв 2006, 22:03
по описанию похоже на то, как в старину детей марлей обертывали, потом целлофановым пакетом. Они дышашие эти чудо-трусы?
21 янв 2006, 22:20
все супер хлопок, т.е. натурель и без химикатов для абсорбации, как в памперсах. Я слышала, что в Европе уже считается, что памперсы - это вчерашний день, т.к. химикаты внутри (с помощью которых удерживается все внутри памперса), а вот такие-новое поколение, новое мышление, не загрязнеют окр.среду и малышу все натуральное.
Вроде звучит правильно.
Фирма производитель - Английская.
22 янв 2006, 14:00
интересно, в какой Европе? в Голландии так точно не считают, памперсами практически все пользуются
(с транслита)
23 янв 2006, 11:00
А как же "непромокаемые трусы" - хлопок-то промокаемый!!!!
21 янв 2006, 22:12
зачем такие сложности? тут уж или памперсы или вообще ничего. а все эти мокрые пеленки и новомодные системы - беда....
21 янв 2006, 22:21
а новомодные системы - это какие? что еще нового появилось в этой области?
21 янв 2006, 22:26
да, такие сложные системы с шерстяными вкладками и штанишками ( у рускавиллы есть и еще какие-то скандинавы делают). они правда не новые, но ооочень модные нынче.
21 янв 2006, 22:35
а почему модные? у меня в окружении ни от одной из подруг не слышала. где модно? допускаю, что я не в теме. ниже пишут об этой системе виа-натуралия. вот я и уточняю, удобно ли, экономно ли? мы-то все радовались появлению памперсов - забыть о подгузниках, как наши мамы мучались, а теперь вот снова мода на "еще не совсем забытое старое", так получается?
21 янв 2006, 23:17
:) система эта, действительно, сейчас популярна, но в ограниченном кругу мамочек - тех, кто повернут на всем натуральном (я тоже к ним отношусь :) ) - домашние роды, долгое ГВ, правильное питание, натуральные материалы и пр. и пр. :) Среди моих подруг, которые тоже рожали дома, очень многие пользуются подгузниками Виа-натуралиа, и вовсе не из соображений экономии, а просто следуя философии "back to Nature". Но ваша система, с синтетическими штанами, в эту философию, увы, никак не вписывается.
21 янв 2006, 22:20
Ваша система с трусами-непромокайками - однозначно не альтернатива, "шило на мыло" это называется. Я пользуюсь вот этой системой http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.html
очень довольна, во всех отношениях.
21 янв 2006, 22:25
сорри, выше уже прочитала, что вроде бы все составляющие - натуральные :) Тогда одобрямс :) Основной вопрос - каким образом обеспечена непромокаемость внешнего слоя. В нашем случае (см.ссылку в моем сообщении выше) это шерсть, которая даже во влажном состоянии сохраняет тепло...
21 янв 2006, 22:38
я так понимаю, что непромокаемость внешнего слоя обеспевивается спец.трусиками с мягкими и крепкими липучками, внутри-хлопок, а внешне-20хб, 80эластан. Что думаете?
21 янв 2006, 23:22
Неее, такого добра нам не надо :) Это как раз "шило на мыло" получается... К принципам "естественности" Русковиллы и Виа-натуралиа вы, со штанами из синтетики, никак не впишетесь :) Можете попытаться заехать со стороны экономии, но лично я бы не купилась :-P
21 янв 2006, 22:30
так ваша система очень похожа на ту, о которой я и говорю. А ваша чья -? Россия или Европа?
Там на сайте не понятно.Вы говорите, что удобно.
Но пробный набор не очень дешевый, 3600руб.
Вы с пробного начинали?
21 янв 2006, 23:11
Нет, не Россия, это немецкая фирма DISANA. Пробный набор мне не понадобился, так как теоретически я была хорошо знакома с системой естеств.пеленания. Поэтому купила составляющие системы по отдельности, то, что посчитала нужным. Например, вместо подгузника на завязках я купила штанишки на липучках - по-моему, их удобнее надевать (точно как памперсы). На российском рынке есть аналогичная система финской компании Русковилла, я купила несколько русковилловских верхних (шерстяных) штанишек (они длиннее, чем виа-натуралиа, в них ползать удобно :) )
21 янв 2006, 23:42
спасибо,просветили меня. почитаю подробно о вашей системе. я тоже дома рожала в 2001 (ходила в Медуницу,что на Соколе), кормила по требованию и до года, но я не включена во все штучки этого направления. Вот жду второго, вспоминаю и анализирую новинки.
21 янв 2006, 23:53
:) Вот в этой
http://www.vianaturalia.ru/II.1.htmll главе есть вся необходимая информация, почитайте
23 янв 2006, 11:02
Ну и система! Нафиг-нафиг! Да еще например мальчишку в мокрых теплых штанах держать - в чем польза-то????
23 янв 2006, 11:12
Каждому - свое ;-)
AD
AD
23 янв 2006, 11:40
Это точно:-))))))) Преклоняю гоолву перед вашим мужеством и упорством:-))))))
23 янв 2006, 16:36
Прежде чем иронизировать, учтите, что обе мои старшие дочки находились в памперсах с рождения до почти двух лет практически непрерывно - при том, что о системе естественного пеленания я знала и тогда, но как-то духу не хватало выложить сразу 500 баксов за подгузники. К рождению младшего сына я, к счастью, созрела :) И теперь испытываю истинное наслаждение! :-P
23 янв 2006, 18:02
Я за вас искренне рада:-))) Мне самой просто лишней стирки не надо. Ребенку неплохо в Мунях, хотя я как интересующийся человек пробовала прокладки специальные в хб- трусики - мой их в два счета вытаскивает:-))))) Не нра ему:-))))) Да и по вашей ссылке я прошлась - реклама - двигатель торговли. Так можно и солому в качестве самого экологического наполнения в матрацы всучить:-))) Удачи!
21 янв 2006, 23:55
Если все так розово и пушисто, я бы попробывала со вторым ребенком. Идея мне нра!!!!
23 янв 2006, 10:59
Какое же это "новое поколение" - это что ни на есть самый каменный век:-)))))) В трусах непромокайках такой парниковый эффект будет - мама негорюй!!!!!! Новое поколение - это чито хлопковые подгузники Гун или Муни - если набрать в них много воды - она просочится таки наружу ( имеется ввиду ну очень много:-)))) То есть в них попа и все остальные малышкины места дышат.
23 янв 2006, 14:05
Попробуйте подожгите каждый слой подгузников Муни и Гун и Ваше мнение на счет хлопковых японских подгузников поменяется.Синтетика полная, даже внутри гель смешали с синтетической ватой, чтобы их удешевить.А натуральные подгузники стоят в 2 раза дороже.Если готовы платить, то Вы молодец!
23 янв 2006, 14:28
Надеюсь, не вы тот диверсант, что смешивал хлопок с синтетикой. :-)))))) Ваши доводы не убедят меня надеть ребенку несколько слоев шерсти , и всерху все это замотать целофаном:-))))) А что это за НАСТОЯЩИЕ подгузники?????? Марочку и ссылочку можно???????? Я бы купила.
23 янв 2006, 14:48
Я писала про натуральные подгузники, а не про настоящие.Натуральные подгузники не содержат геля и их надо менять чаще, примерно через 2-3 часа в зависимости от возраста детки.Вот и считайте свои затраты.
23 янв 2006, 15:12
Вы что-то путаете со временем - я меняю подгузник как только деть пописал и тем более покакал - это чаще 2-3 часов. А вот после часа-двух в вашщих "натуральных" любая описанная попа превратиться в красный болевой шар. Что касается расходов - они не так уж велики - по сравлению с вашими на натуральные подгузники - во что они превращаются после 10 стирок? Во что превращается мама постоянно стирающая подгузники? Во что превращается машинка - если в ней каждый день стирать? - я имею ввиду срок эксплуатации - плюс расход на порощки ( для шерсти они особые) и зачем весь этот гемор - когда есть Муни, например - я ими оч довольна. Кстати - горят они замечательно. Может хагисы-пампермы и либеро вашего теста и не выдержат. А вот японские подгузники - супер вещь. Интересно - вы летом тоже свою детку в шерстяных трусах держите?
23 янв 2006, 15:51
Я говорю про натуральные подгузники, а не про марлевые. Они точно такие же как Муни или Памперс, только абсорбент натуральный, а не химический.
23 янв 2006, 17:36
Ну а как они называются???????? Я бы купила - уже второй раз вас спрашиваю. Что-то я про такие не слышала.
23 янв 2006, 17:41
их еще нет на российском рынке, но наверное скоро появятся, т.к. мы участвовали в испытаниях этих подгузников.И согласились на участие только потому, что они безо всякой химии.Фирму назвать не могу, т.к. подписала бумагу о не разглашении названия фирмы.Буду надеятся, что завезут.
23 янв 2006, 17:53
:-))) А страна-производитель???? Просто мне показалось, что вы говорите о шерстяных - там их тоже как натуральные (читайте сверху) позиционируют:-)) И предлагают целофан - как непромокаемую обертку.
23 янв 2006, 18:05
Я в ауте!!! Можно поинтересоваться, ГДЕ вы прочитали про целофан??? :-0
23 янв 2006, 18:19
Блин, девушки - с вами запутаешься нафиг - у всех все натуральное и новомодное - ну перепутала я вас с автором топика видать - потому что на ваши биопрокладки две разных ссылки - и рускавиллы и ваша, а тут еще целофан предлагают:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ОТ обвинений в целофане отказываюсь - но кучу тряпок в трусы ребенку сувать - тоже не выход. Все:-)))))))))))))))))))))))))) Давайте заканчивать на этом:-)))))))))
23 янв 2006, 16:33
Что меня больше всего поражает, так это ваша способность совершенно безапеляционно судить о том, о чем вы, судя по вашим выступлениям, не имеете ни малейшего понятия :mda
23 янв 2006, 17:42
О каком понятии идет речь?
23 янв 2006, 17:57
:) Мой ответ был адресован не вам, а ЛАНОЧКЕ
23 янв 2006, 18:03
Так мне тоже не понятно - что за понятие:-))))) У всех тут , как видно, оно свое:-)
23 янв 2006, 17:56
Очень раза, что вы с вашими шерстяными прокладками считаете себя истиной в последней инстанции. А с девушкой, которая говорит про натуральные подгузники мы наконец поняли друг друга. Так что идите стирайте:-)))))
AD
AD
23 янв 2006, 18:00
Я уже даааавно не стираю, за меня машинка стирает ;-) И мне, по крайней мере, есть с чем сравнивать :-P А вы явно в глаза не видели то, что так уверенно осуждаете :)
23 янв 2006, 18:05
Ну привет вашей машинке - эт все равно лишняя стирка:-)), глажка, лишняя работа машинки - ее старение, спец порошок или гель. Короче - лишние заморочки:-)))))) Зачем? Если у моего ребенка попа прекрасно ладит с Муни и меняю я их довольно часто или голопопым лучше побегать, чем в ваших биопрокладках - как кочерышка в сотне капустных листов:-))))
23 янв 2006, 18:17
А я там в самом верху писала, что вопрос по сути философский. Вы точно так же можете спросить: "а зачем рожать дома, если есть роддомы???" "а зачем кормить грудью, когда полнО смесей???" В этом - своя философия, подобные вопросы недискутабельны. Так что вывод все тот же: "каждому-свое". Просто, если очень хочется что-то обсудить, лучше как следует изучить обсуждаемый вопрос. А то про целофан поверх шерсти было действительно смешно :)
23 янв 2006, 19:03
Да и без целофана ваша система не удобна. А сравнения, которые вы привели - не слишком актуальны для нашей темы. А то получается что - нафиг одноразовые подгузники - даешь стирку каждый день.
23 янв 2006, 19:15
Все же лучше бы вы написали "МНЕ неудобно". Потому что лично для меня и многих моих знакомых, которые ею пользуются, она вполне удобна ;-) Речь, собственно, только об этом ;-)
23 янв 2006, 18:26
Добавлю. Я вполне понимаю, когда человек говорит "данный подход мне неблизок, памперсы меня вполне удовлетворяют, экологические проблемы меня не волнуют, лишь бы мне и моему ребенку было удобно и т.д. и т.п" Вот такая позиция совершенно понятна, она имеет право на существование ничуть не меньше, чем приверженность к "all natural". А то попа "красный болевой шар", подгузники через 10 стирок в лохмотья превращаются, шерсть целофаном оборачивается..... Можно ли судить о чем-то, не попробовав, не подержав в руках и, более того, даже не увидев?
23 янв 2006, 18:57
А откуда такая уверенность, что я в руках не держала?????? Про лохмотья слов не было. А что касается экологии - ну про это вы не говорили. И давайте не будем....
23 янв 2006, 19:13
Откуда уверенность? Думаю, подержав однажды в руках, опуса насчет целофана сверху шерсти вы бы не написали ;-)
22 янв 2006, 12:17
Девочки, а как же летом с шерстяными прокладками, не жарко? Просто я пользовалассь 50х50 но обычными марлевыми и хаггисами...
23 янв 2006, 04:36
Не представляю как эти шерстяные/матерчатые памперсы от говна отстирывать? Их обычно в хлоре замачивают сразу же, то ещё счастье. Ребёнок мокрый а парниковый эффект там же с полиэтиленом (влага там никуда не испаряется и не исчсезает).
Те же перлёнки имхо что были 100 лет назат. ТаК мало того этих тряпок накапливается 24 штуки за день и всыю эту гору вонищи стирать и чистить КАЖДЫЙ божий день.Лишной расход электроэнергии и воды и денег, никакой экономичности и экологичности.С обычными памперсами хоть время экономится.
(с транслита)
23 янв 2006, 11:04
ППКС
23 янв 2006, 10:44
Гм... На фига такие прелести?? Много слоев плюс внешний непонятный. Обычные памперсы легче... И стирать не надо
23 янв 2006, 12:02
17 лет назад, когда родился мой брат, нам подарили парочку непромокаемых трусов. Так мы под них марлю на него намытывали. По моему то же самое, только что без клейкой ленты.
Памперс это вам не заменит, но добавит стирки.
23 янв 2006, 16:23
Если хотите дешевле, то могу посоветовать следущее (сама так состаршейделала, денег было маловато на памперсы):
1. покупаете небольшую пачку памперсов с хорошими многоразовыми липучками (ябрала Памперс).
2. После использования срезаете внутренний слой и выбрасываете содержимое в мусор. Получившиеся трусы стираете и сушите (плюсы:трусы дышащие, бесплатные)
3. обычный марлевый подгузник (нарезала их сама)вкладываете в трусы - после первого же пописа меняете.
Подгузников нужно штук 30, трусов штук 5.
после покака трусы можно стирать, а можно и выбросить. После каждого пописа не стираю, но иногда полоскала.

Но памперсы удобнее, ИМХО

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325