Меню

Термометры: электронный или обычный?

AD
22 янв 2006, 14:32
Термометры: электронный или обычный? И какой фирмы? Поделитесь, плиз, мнениями, а то я в растерянности, ведь их сейчас столько. Да, интересуют и для воды и для самого малыша.
22 янв 2006, 14:44
Перепробовав кучу электронных, все-таки остановилась на обычном. Электронные врут, порой очень ощутимо, а в данном вопросе нужна уверенность.
А для воды ИМХО вообще не нужен термометр - локоть опустили и проверили. Тут-то как раз точность не обязательна.
22 янв 2006, 19:24
у нас тефалевский ушной. И деть не мучается - дело 1 секунды и даннные достоверные.
22 янв 2006, 20:35
У нас брауновский ушной, тоже очень довольны
22 янв 2006, 21:03
2 электорнных - ушной и обычный. Ушной удобен тем, что можно померять т у пробегающего мимо ребенка, а потом уж перемерить (при подозрениях) обычным электоронным.
22 янв 2006, 23:16
Нам подарили на рождение электронный ThermoTec, который нужно прислонять ко лбу. Выкинуть пока рука не поднимается, но после 2-3 дневных экспериментов с ним, положили его обратно в коробку, а пользуемся только ртутным.
25 янв 2006, 01:54
У нас ушной Тефаль. Это для нас единственный выход, т.к. обычным электронным температуру померить не дает (около минуты надо спокойно сидеть - мы так не умеем), а про ртутный я вообще молчу. А тут секунда - и готово. Я и себе им температуру измеряю. Вот еще видела в интернете лобный есть, который измеряет впридачу температуру воды, пищи, воздуха, а также показывает время. Модель Actiwave TS-10 http://www.actiwave.ru/catalogue/ts10.shtml
25 янв 2006, 18:42
Для измерения температуры тела купили электронный, меряет за 1 минуту и сохраняет результат. А для ванной купили спиртовой "Мир детства", но он, по-моему, врет, теперь локтем пробую. ;-)
25 янв 2006, 22:36
Голосую за электронный для ребёнка (не ушной, не соска - совсем не уверена, что они удобнее) и обычный для воды. Водные термометры и обыкновенные вполне безопасны, а обычные ртутные градусники имеют свойство разбиваться. Ужасы рассказывают про влияние ртутных испарений на здоровье, так что я предпочитаю не рисковать. У нас уже лет восемь электронный градусник Phillips. Сначала использовали параллельно с ртутным, потом от ртутного отказались. Привирает иногда, но почему-то только у взрослых (у детей по ртутному проверяли - ни разу не врал :о) ). Но расхождения небольшие, а мне, по-правде говоря, не принципиально, 37,5 температура в действительности или 37,7...
Если бы покупала сейчас, выбирала бы электронный градусник известной фирмы - лучше производящей мед.оборудование.
26 янв 2006, 06:31
для воды и для ребенка обычные
22 янв 2006, 15:35
Очень классный израильский лобный термометр. Марку не помню, продается в магазине Ноль+ на пл.Гагарина (а может еще где-то, но мы там покупали)
Он конечно с особенностями, но температуру показывает точно и можно не беспокоя ребенка померить.
22 янв 2006, 20:07
Электронный. Гораздо быстрее и удобнее. Перемеряла несколько раз обычным, разница всего в 0,1 градуса, т.е. если на элуктронном, например, 37,5 то на обычном 37,6
22 янв 2006, 22:59
Мы обзавелись электронными Филипс и терметр-соской, вроде Тефаль. Со всем уже расстались -- полная ерунда. Используем родной отечественный ртутный термометр.
Кстати, нам врачи всегда первый вопрос задают: чем мерили темп-ру? И потом говорят: перемерьте обыкновеным градусником под мышкой 7 минут.
Для воды -- купили электронный Чико -- дельфинчик. За 700 р. Неужобный. Очень долго ждать, пока индикатор покажет правильную температуру. Через 3 месяца сели батарецки.
Потом купили терметр спиртовой -- рыбку Канпул-беби. Рублей за 80. Очень довольны.
Отдельный разговор -- термометры, кот. продаются в Мазе. Такие плоские, как бумажка, с индикатором. Вот где жуть...
23 янв 2006, 11:06
Оба. А еще полоску. Ртутный использовать, если уже видно, что температура, а полоску и электронный, чтобы посмотреть порядок температуры. ИМХО, ессно
23 янв 2006, 11:39
Наш электронный врет, причем капитально - на 1,5-2 градуса! Испробовали на каждом члене семьи)) Теперь валяется в аптечке, а мы пользуемся старым ртутным
23 янв 2006, 12:08
У нас Тефаль. Не врет, я тут начиталась литературы по этому поводу. Так вот температура в ухе всегда выше на 0.3-0.6. И об этом сказано во всех инструкциях. Например в моем тефале написано что при температуре до 37.8 можно не париться, а дальше уже думать о принятии мер.
При этом в доме имеется еще обычный ртутный и электронный для взрослых. Т.е . если у бабушек возникают сомнения по поводу Т, я им предлагаю воспользоваться обычным, в итоге, после 10 минут мучений ребенка и бабушки, получаем ту же самую температуру.
24 янв 2006, 00:54
У нас электронный врет и невозможно настроить. Пользуемся обычным.
25 янв 2006, 03:22
У нас электронный (microlife). ОЧЕНЬ довольна! Единственное: к показаниям надо прибавлять 0,5 градуса - тгода совпадает с ртутным.
25 янв 2006, 04:17
Пробовали электронный врет безбожно..на себе пробовала меня знобило, мне было холодно, чувствую что у меня температура, электронный показывает 36,6...а ртутный тогда показал 38,6..
пользуемся обычным ...держу малыша у себя на коленях градусник подмышкой и развлекаю его чем нибудь...проблем не было чтоб измерить..
26 янв 2006, 09:35
у нас обычный, электронный ВРЕТ!!!!!
AD
AD
26 янв 2006, 11:01
Электронный врет почти на градус в сторону уменьшения... Теперь полбзуемся только ртутным
26 янв 2006, 12:25
Электронный хоть и врет, но все равно нужен, так как обычным мерить долго и мой ребенок выдержать не может. Мы сначала купили дорогой электронный, он стал врать сразу, а потом купили в аптеке попроще и он прослужил месяцев 6, затем сменили его на такой же новый.
27 янв 2006, 15:42
Да, девушки, запутали вы меня окончательно, но тем не менее всем спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325