Меню

какой молокоотсос выбрать?

AD
23 янв 2006, 02:19
Посоветуйте молокоотсос, знакомые отзывались с восхищением о молокоотсосе фирмы ASIS, но мне по рекламе больше понравился MEDELA. Дело даже не в производителе, а какой например лучше использовать (электрический или ручной) если придется побыть отдельно от ребенка пару дней ?Читала где-то на форуме что ручные еще и отвратительно скрипят, правда ли ?
23 янв 2006, 02:24
Пользовалась Avent Isis, мне очень понравился массажер - безболезненное сцеживание, а вот скрип неприятный, действительно, присутствовал :(
24 янв 2006, 00:50
И у меня тоже был Авент, понравился
26 янв 2006, 00:48
да, скрипел тоже жутко. А в целом - я довольна.
23 янв 2006, 07:07
я очень довольна меделой электрической, второй раз купила
23 янв 2006, 09:54
И у меня такой же был, тоже понравился.
23 янв 2006, 11:35
а у меня меделой тока в роддоме удалось попользоваться. показалось нецелесообразно покупать себе...и пожалела потом. пользовалась Авентом, довольна, но электрический лучше определенно.
23 янв 2006, 10:04
У меня был и Авент, и Медела. Меделой предполагаю пользоваться еще. Больше мне нравится.
23 янв 2006, 10:27
аналогично, авент не подошел
23 янв 2006, 10:26
Был Авент, довольна им, правда чуть чуть поскрипывал
23 янв 2006, 22:08
ппкс
23 янв 2006, 10:28
Авент Iseos!!!! Форева!!!!Без комментариев
23 янв 2006, 10:57
А зачем заранее покупать???? Мне вот вообще не потребовался. И тем более если вы будете рядом с ребенком - это бессмысленное занятие. А если отдельно - сцеживание усугубит ситуацию:-))))))
23 янв 2006, 12:29
Я, например, вообще кучу всего заранее купила. :-) А молокоотсос нужен вообще после 2 месяцев. Я ходила заниматься, не всегда успевала домой к кормлению. Ну и вообще появляется некоторая свобода.
23 янв 2006, 12:46
Это вы мне рассказываете???????? :-))))))))))) Я успешно кормила и без сцеживаний и без молокоотсосов. Да и к нному кол-ву месяцев уже вводится прикорм - и у вас итак появляется свобода. :-)))))) Часов восемь - а то и больше деть вполне уже может без молока. Ну а молокоотсос я вообще считаю насилием над сиськой - и противоестественной вещью:-))))) Это мое мнение.
23 янв 2006, 21:38
Ни в коем случае не хотела подвергать сомнению Вашу компетентность. :-)
Но вот выходить часа на 3-4 из дома мне нужно было уже месяцев с двух ребенкиных, а прикорм мы ввели в 5,5 месяцев. До 7 месяцев целиком кормление все равно не удавалось заменить. Требовал попить человек. :-) Так что, в моем случае, молокоотсос - нужнейшая вещь.
23 янв 2006, 21:51
Так тут дело не в компетентности - а в индивидуальности:-))) Я и в два месяца уезжала по делам - ребенок спал по 4 часа во время прогулки:-)))) Ну а к семи мы пили и супчики и компотикт уже:-))))Так что весь сыр бор в том - зачем заранее тратить деньги - если не пригодится - вот если понадобится - то да. А так у нас почему-то ошибочное мнение, что есть некое "лишнее молоко" - многие сразу после родов начинают просто сцеживать, чстобы "увеличить лактацию" - опять же нанося вред себе только. Отсос оправдан лишь в одном, как у вас, случае. И то - если вы действительно ну очень пождолшу отсутствовали:-)
23 янв 2006, 22:17
У нас не я долго отсутствовала, а Серый мало спал. :-))) Максимум без еды - 2 часа. Ну просто самый максимум. Кушал хорошо... Не то что сейчас.
23 янв 2006, 15:20
Мне тоже не пригодился. Купила заранее Avent Isis, он так и провалялся без дела (кормила дочь до года).
23 янв 2006, 21:56
я пользуюсь Аветновским. довольна. бывает поскрипывает. пока не поняла от чего это зависит.
AD
AD
24 янв 2006, 23:51
была Медела. очень удобно, только отверстие, в которое засасывается молоко для моих сосков было маловато - рвались они у меня, а при меньшем усилии ничего не сцеживалось. молокоотсос можно выбрать только методом проб и ошибок
25 янв 2006, 00:40
авент изис
25 янв 2006, 13:28
Пользовалась электрической меделой всего два дня во время болезни. Очень радовалась, что взяла электро, т.к. сил не было, ручным бы замучилась.Если хотите, могу продать, он мне без надобности.
25 янв 2006, 16:47
За сколько продадите?
25 янв 2006, 16:54
Пишите на подник, обсудим:)
25 янв 2006, 18:35
покупала авент заранее, не пригодился. Из моей груди мог высосать только ребенок, а молокоотсос 2 капли выжал.
25 янв 2006, 22:57
Пришлось две недели сцеживаться, пока дочка была в больнице, насмотрелась на разные молокоотсосы (там все мамочки приходили сцеживаться) и пришла к определенному выводу:
лучше электрический Медела (других электрических не видела), но он достаточно дорогой,
из ручных, пожалуй, Авент удобнее, особенно учитывая массажные подушечки на воронке; он действительно поскрипывает,
если не придётся сцеживаться постоянно, можно купить ручной, но при регулярном сцеживании у нетренированных мамочек отваливаются руки
Тест: возьмите резиновое кольцо-тренажёр для кисти и сжимайте его раз по 200 каждые 3 часа в течение трёх дней; если продолжение процедур Вас не пугает, можете купить ручной молокоотсос.
23 янв 2006, 11:07
Авенты все скрипят :( У меня помимо скрипа еще и ручка об бутылку стучала довольно громко...Я когда ночью сцеживалась муж смотрел на меня с укоризной в глазах и с видом великого мученика плелся досыпать в другую комнату) Потом я уже сама стала на кухню уходить сцеживаться
25 янв 2006, 18:57
У меня Авент мой скрипит ИНОгдА.Почему- не могу объяснить. Но это бывает, редко правда, 7 месяцев пользую, уже не слышала давно. Что это было - не знаю
23 янв 2006, 12:32
У меня электронный AVENT IQ UNO-новая модель, работает и в ручном, и в электрич. режиме. очень довольна
25 янв 2006, 18:54
да он и стоит как космический корабль-6000руб.
23 янв 2006, 13:52
Есть у меня и Медела электрическая и Авент ручной. Первое время пользовалась только Меделой, т.к. слабость и все такое. Но: он шумит! Первое время ребенку наплевать, а вот потом уже придется цедиться где-то в отдалении, если есть возможность. У меня нет - полностью перешла на Авент
24 янв 2006, 16:09
Avent Isis - пользовалась 4 мес. очень интенсивно, всем довольна :-)
25 янв 2006, 11:32
Медела электрический - единственный минус шум.
25 янв 2006, 13:47
Avent Isis.Пользовалась год. Довольна. Насчеттого что скрипит он, это правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325