Меню

Девятка и Макси Кози

AD
23 янв 2006, 11:09
Девочки, привет! Расскажите, плз. кто пользует автокресло 0+ Макси Кози в девятках жигулей. Пробовали поставить назад, ремни оказались коротки:(
Сталкивался ли кто с подобной проблемой, может мы что-то не знаем или не правильно делаем или они действительно короткие и их надо заменить в сервисе.
Просто странно, что самое популярное в России кресло не подходит в самую популярную в России машину:))


Заранее спасибо за советы!
во многих отечественных машинах ремни реально коротки для автокресел именно этой группы
23 янв 2006, 16:01
У нас правда не 0+, а от 9 кг, ремни поставили на сервисе сзади(у нас их почему-то не было) и все пристегивается. Думаю, у вас тоже должно. Вообще при покупке кресла нам все подробно продавец объяснил и инструкция есть, попробуйте в 100-й раз внимательно посмотреть... А интересно, вы сами ими можете пристегнуться?
23 янв 2006, 18:44
На переноску 0+ "уходит" очень много ремня, в отечественных и старых иномарках часто не хватает длины.
23 янв 2006, 19:15
В новых, как выяснилось, тоже. :-)))))
23 янв 2006, 20:24
:-(:-(:-(
23 янв 2006, 23:36
Это не сравнимые вещи. Конечно я могу и ими пристегнуться и более того у нас стоит там кресло Бреви 9+ нашего сына. 0+ пристегивается совершенно другим образом и на него надо чуть не 2 раза больше длины ремня
23 янв 2006, 17:39
Так кресло-то не специально для российских девяток делается. :D
Наше Макси Кози в девятки не пристегивалось, того ремня, каким они укомплектованы, не хватает 5 см. Девочки пробовали менять сами в автосервисах, по-моему, безуспешно.
23 янв 2006, 19:13
У меня переноска бебеконфорт и в восьмерке и в Гетце не пристегивается правильно. Не хватает ремня совсем чуть-чуть. Я пристегиваю неправильно :-), то есть длинный ремень - сверху, короткий - сзади, и переднее кресло ставлю впритык к карситу (он есс-но на заднем). Других вариантов нет. Скоро пересядем в следущее кресло, надеюсь, на него ремней хватит.
23 янв 2006, 20:25
Марина, лучше не ездить вообще, чем пристегивать так, как делаете вы! При таком способе пристегивания переноска переворачивается при ударе - ноги идут вверх, голова вниз, при этом голова бьется в спинку переднего сиденья.

http://www.aatrust.com/files/videos/test3.ram - в реальной аварии, которую инсценировали в этом краш-тесте, ребенок получил перелом черепа и серьезные повреждения мозга. "Переднее кресло впритык" не спасет - при аварии слишком большие нагрузки :-(
23 янв 2006, 22:05
Кошмар. Но какой выход? Я не могу переделать свои машины. Кстати, ни в одном такси, которое мы вызывали (ситроен, акцент), ремня тоже не хватает!!! И что же делать? Я сижу сзади и держу кресло, вот и все. Не ездить вообще - это конечно здорово, но нереально.
23 янв 2006, 22:07
На переноску не хватает?? У нас МК Сити была, на нее хватало в этих машинах, с усердием приходилось застегивать, еле-еле, но хватало.
23 янв 2006, 22:12
Не хватает :-( Чуть-чуть.
23 янв 2006, 22:11
Ссылка не открывается, вернее, я не могу смотреть ролики с таким расширением. Но вроде бы на картинке не так пристегнуто.
23 янв 2006, 22:23
Так. У меня есть комментарий к этому ролику, там описано, как было пристегнуто кресло.
23 янв 2006, 22:28
Переноску БК (Элиос?) можно пристегивать двумя способами - поясная часть ремня поверх ножек (т.н. "быстрая установка" ) и поясная часть под рамой. При втором способе ремня надо меньше. Вы их оба пробовали?
23 янв 2006, 22:52
Да, да спасибо большое. Я уже догадалась... Второй не пробовала, попробую. Спасибо еще раз, я была очень не права.
23 янв 2006, 23:26
Напишите потом, получилось ли.
23 янв 2006, 22:55
Я с этим столкнулась с первым ребенком. Не пристенивается оно. Ремни короткие. Я ездила чисто номинально - ремнями обматывала само кресло, но оно фактически висело на соплях, т.е. прост стояло на сиденье, в нештатных ситуациях приходилось рукой держать кресло, чтоб не съехало куда не надо. Неудобно. А сейчас другое взяли - Romer - хотя оно мне меньше, чем MaxiCosi нравится, но хотя бы пристегивается.
23 янв 2006, 23:03
Мда. Поэтому и говорят о важности примерки кресла перед покупкой к конкретной машине :mda (ничуть не в укор вам, просто мысль вслух)
AD
AD
24 янв 2006, 01:36
Подруга ездила с таким креслом на восьмерке, кресло впереди пристегивала и все было нормально.
24 янв 2006, 11:42
Спереди-то оно пристегивается нормально, вот только пристегивать его на переднее пассажирское сиденье без острой необходимости это не нормально... у меня такой необходимости нет, мы с мужем у машине вдвоем
24 янв 2006, 17:18
По-моему, невозможность пристегнуть кресло куда-нибудь еще - это и есть острая необходимость.
25 янв 2006, 00:06
А по-моему это совсем не так. Если мама одна ВЫнуждена возить ребенка и сзади он не видя мамы сидеть не хочет, это острая необходимость. Как всем известно переднее пассажирское сиденье самое опасное место в машине. А ремни можно в сервисе поменять на более длинные.
25 янв 2006, 00:26
У нас Хэнде Акцент 2003 г. и та же проблема. Ремней не хватает. Ездим уже больше года пристегивая через верх кресла (тоже Макси Кози), не захватывая задний крепеж. Два раза попадали в небольшие аварии ( в нас въехали на небольшой скорости) - с малышом и креслом все в порядке! Тьфу-тьфу-тьфу...
25 янв 2006, 00:55
А в кресло следующей группы почему не пересаживаетесь?
25 янв 2006, 16:55
Муж просто поменял ремни на более длинные и крепежи, фиксирующие ремни, тоже поменял. Все нормально пристегиваем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325