Меню

Размер Рейма

AD
23 янв 2006, 21:11
Наверное в сотый раз поднимаю тему, и все-таки :)
Какой рост может быть у мальчиков в 4.2 года?
Сейчас в 3.4 года у моих 104 см, а рейму носим 98 см и не впритык.
Сейчас распродажи, и надо присмотреться.
Подскажите какой размер лучше брать 104 или 110? Хотели носить комбез 2 сезона (как и нынешний), а как угадать?
А еще говорят, что раздельные дольше носятся (они больше) при одинаковой маркировке со слитными.
И еще, жду отзывов влдельцев РеймаТек+. Как носится?
Заранее спасибо за ответы.
23 янв 2006, 23:09
Попробую по порядку :)
Рост может быть примерно +10 см от теперешнего.
Я бы на вашем месте взяла 110 раздельную, всегда можно подтянуть лямки.
Тек+ носится очень хорошо! Мне нравится больше обычного тека :)
23 янв 2006, 23:15
А куртка не будет длинновата? Хотя я тож склоняюсь к раздельному, но не знаю бывает ли раздельный Тек+?
23 янв 2006, 23:26
Мой Санька сейчас 99.5, ходит в слитном Тек+ размера 92 :) При этом куртка тек 104 ему явно не сильно велика, то есть можно было бы и в ней ходить.
Так что не думаю, что будет прям так сильно велико, да и померить можно :) Если сейчас ну просто караул какое большое - тогда покупать на размер меньше или копить деньги на покупку в сезон :)
Привет ровесникам :)
23 янв 2006, 23:25
Девочки ,подскажите,а чем Тек отличается от Тек+.Может заодно посоветуете мне на весну какую модель взять(хочу курту и полукомбез).И размер-сын сейчас 83 см,хочу чтобы и на весну и на осень хватило.Спасибо!
23 янв 2006, 23:29
Фотки Тек+ у меня в паспорте, можете взглянуть, на последней странице. Там более плотная ткань на коленях, локтях и попе (кордура).
Размер лучше мерить, но больше 86 точно брать не стоит, если на кулиске, да и тот будет велик сейчас.
23 янв 2006, 23:36
А правда,что у них размеры идут +6 см? То есть если я возьму 86 размер,мне реально хватит до 92 см?
23 янв 2006, 23:45
У нас слитный 86 размера. Носим второй год - сейчас у нас рост как раз 92, он как раз (не мал уж точно). В том году был великоват, но все равно ходить можно было.
24 янв 2006, 10:21
У обычной реймы (Рейма и Рейма Пеухари) и Тека-пузыря (с двумя молниями) запас 6 см.
У Тека на кулиске и Тек+ запас 10 см.
24 янв 2006, 11:48
М-м-м! +10 см? Тогда резинка на талии будет болтаться у нас в районе колен :(
А талия не регулируется?
25 янв 2006, 11:39
Талия регулируется :)
А вы не покупайте настолько большой комбез, это же неудобно! Снизу его не подвернешь, там резинки приделаны, чтобы штаны не задирались. А если подвернуть, то там все протрется нафиг. Да и рукава подворачивать тоже неудобно, имхо!
У меня уже был опыт покупки тека на два сезона, хватило впритык, но вначале он был великоват. В следующий раз купила только на один сезон. Зато насколько удобнее! Ничего не мешается, не висит и все такое :) Да и продам я его в лучшем состоянии, чем после двух лет носки, соответственно, и дороже. Экономия налицо :D
25 янв 2006, 11:23
Я смотрю (по фото) вы в сад ходите? А там не возмущаются, что комбез слитный. Слышала, чуть ли не требуют чтоб раздельный был. :(
25 янв 2006, 11:35
Когда пришли в садик первый раз, я специально узнавала насчет слитного комбеза у воспитателей. Мне сказали, что если ребенок умеет одевать его сам, то никаких проблем. Мой умеет :) Ну вроде того, чтобы ребенок не упарился, когда его оденут и пока будет ждать остальных. Но в Теке сложно упариться :)
25 янв 2006, 11:48
Да уж, упариться действительно сложно. :) А одеваться мои и сами умеют, так что проблем быть на должно. По поводу размера определилась - 104 слитный Тек+. В СП на него такая хорошая цена, что просто грех не воспользоваться, для 2-х детей общая экономия ок. 3000 р.
Мы сейчас донашиваем прошлогодние 98см пузыри, выглядят они не очень, мембрана жива но колени и попа сильно потерты. Так что и правда лучше на один год покупать. ;)
25 янв 2006, 19:03
А на батарею у вас в садике вещи не кладут? А то я хочу на след. год ТЭК взять, в сад, по-моему, очень удобно, но боюсь, что высушат его там.:-(
25 янв 2006, 21:51
У нас не батарея, а сушильный шкаф, в него класть можно. Но я сразу воспитателям и няне громко объявила, что покупаю такую одежду, которую нельзя сушить на батарее, но зато можно валяться в луже. Самое интересное, что они даже друг другу это передали, видимо, чтобы никто не забыл :)
24 янв 2006, 10:22
86 реально хватит до 96
25 янв 2006, 17:38
Можно я опять позанудничаю? :)
А какой размер шлема у вас? А то у Реймы в этом году какая-то новая мода появилась в сантиметрах считать. Бывшая 2-ка - это как по-нынешнему? (у моих головы 52 см)
25 янв 2006, 21:52
Шлем 2 размера. В сантиметрах объем головы не скажу, Санька спит уже, но у него голова небольшая, мне кажется.
25 янв 2006, 20:12
Подскажите если ребенок 99-100см какой брать на следующий год на 1 сезон 98 или 104?у кого 98 до какого роста нормально?
AD
AD
25 янв 2006, 21:26
У нас совместный 98см, дети 103-104 см - еще не мал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325