Меню

Слинг

AD
23 янв 2006, 22:33
Какой лучше? Малость запуталась - наши разные бывают, есть голландский (топик видела), есть еще какие-то... Есть кенгурушка Беби Бьорн с рождения... Кому что понравилось или наоборот? Носить однозначно придется.
24 янв 2006, 00:54
какой возраст? когда и куда собираетесь носить?
24 янв 2006, 11:30
пока никакой, носить хочу с рождения
24 янв 2006, 20:39
по дому - слинг однозначно
по улице - я носила в кенгурухе с 3х недель до 9 месяцев, теперь перешли на слинг, потому как в кенге тяжелее
если будете покупать кенгу - берите бэби бьорн, она именно настолько круче, насколько дороже! (: или ее, или лучше уж никакую, но в условиях России и учитывая время рождения вашего малыша думаю что все-таки лучше вам слинг использовать
24 янв 2006, 01:12
вы подробно топик "Слинг Premaxx" почитайте, он ниже. Там есть отзывы. Я брала подруге (она заказывала голландский).
25 янв 2006, 06:32
Мне понравился Baby Bjorn. Из кенгурушек это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшая (5 штук попробовала). По слингам я не спец - парочка "стандартных" у меня "не пошла".
25 янв 2006, 08:29
слинг типа шарф.
дидимос (дорогой)
или омамин (подешевле).

если носить от 0 - просто песня.
с кольцами менее удобно (имхо), хотя старшая дочь выросла в этом слинге.

а бэби борн повалялась полгодика в шкафу, потому что носить было неудобнее, чем в слинге (поз меньше, а со слингом хочу вертикально, хочу горизонтально. хочу прямо, хочу боком) и продала я ее на фиг.
25 янв 2006, 11:27
где покупают омамин, я знаю
а вот про дидимос первый раз слышу. Это что и где?
25 янв 2006, 12:46
www.didymos.ru
25 янв 2006, 23:23
Это неправильная ссылка, устаревшая, тот сайт не обновляется.
Правильная ссылка строкой ниже
25 янв 2006, 13:22
http://didymos.org/ - я там покупала
25 янв 2006, 16:50
спасибо!
24 янв 2006, 23:57
а зачем вообще ребенка дома постоянно носить?Тольк что в соседнем топике пишут о том,что многие детки потом плохо развиваются после этого.Я тоже сегодня писала,что потом тут топики появляются,как научить играть ребенка самостоятельно?Да мы сами виноваты,сначало к себе привязываем,а потом отучаем....
25 янв 2006, 02:37
вы не успеете оглянуться, как ребенок вырастет и вопрос того, что он был ручной отпадает сам собой. Потом скучать начинаем, когда им уже 2-3-4года и на руки они больше не хотят, начинают становиться вполне самостоятельными. Так что все, что касается срочного и необходимого отучения ребенка от рук мамы - простая трата времени.
25 янв 2006, 08:33
простите, вы сама носили ребенка постоянно в течение первых месяцев?
думаю нет.
откуда тогда уверенность, что все дети, которых носят сами не играют?
не..конечно, если маме моча в голову ударяет и в возрасте около полугода-8ми месяцев она начинает ОТУЧАТЬ, то что тут возьмешь...
а если все по-человечески, то прекрасно играют. в соседней комнате.

а про плохо развиваются - научно доказанно, что те дети, которых в первые месяца мама носит много более развиты, чем те, которые лежат в коляске-манеже-кроватке, пока мама наслаждается свободой.
+ ношение совершенно не исключает выкладывание на живот, плавание, позже - активнейшей ползание, еще позже носят редко, а ползают-ходят часто...

в общем, в очередной раз судим о спектакле по афишам на заборе.
25 янв 2006, 08:42
Полностью с вами согласна! Мы месяцев до 4 с ручек не слезали, потом сами стали играть.
25 янв 2006, 08:50
почитайте Ж.Ледлофф Как воспитать ребенка счастливым, принцип преемственности.

я и старшей никогда ношении в руках не отказывала, она прекрасно может и сама играть в комнате и в коллективе, ребенок прекрасно развит на свой возраст.
А с младшей мы вообще как сиамские близнецы, мне в удовольствие ее носить.Мама моя когда в гости приезжает удивляется, что не слышит детског плача, ребенок либо спит, либо улыбается.
25 янв 2006, 11:31
старшего я носила на руках очень много - с 7 месяцев (как пополз) более самостоятельного ребенка трудно найти, на руках его удержать невозможно вообще!
а сейчас, учитывая наличие старшего ребенка, хочется иметь свободные руки и возможность передвижения при кормлении. Не думаю, что я носить буду круглые сутки, но жизнь себе облегчить хочу - все равно таскать, лучше с приспособлением)))
25 янв 2006, 09:31
а меня вообще наверное тапками закидают, так как я своего парня в слинге до 2,3 носила:-7
дома тоже таскаем, если просится на руки, правда ноги :think скоро на уши будем наматывать :)
25 янв 2006, 10:10
Если ребенка не носить постоянно,это не значит,что ему отказано в любви.Я очень много уделяла внимания малышу,только он лежал во круг своих игрушек.Развитым от этого,он меньше не стал.Маме тоже отдыхать надо,а не носить на себе постоянно тяжести.Хотя ,наверно,какой организм.Вот тут,до 2,3 носят.Я бы с ума сошла наверное.Сама просто очень маленькая,всего 38кг.Ну кого еще тут носить?При том,что еще дом на мне.Упала бы...
AD
AD
25 янв 2006, 10:48
Первую я тоже не таскала постоянно, она лежала больше, я с ней играла, занималась, на какие-то дела задвигала, какие-то могла сделать пока она спит. Но у автора второй ребенок с небольшой разницей, а первого тоже надо кормить в определенное время, выгуливать, готовить на него, занимать и т.д. и не всегда детей идеально согласуешь. Вообщем в аналогичной ситуации я младшую за собой все время таскала в кенгурухе, автокресле или просто на коврик рядом на пол клала и с ней поиграть, позаниматься мне уже почти не удавалось, кстати при этом все делать она начинала существенно раньше старшей, правда мамсик действительно страшный получился, до сих пор ни минуты от нее не отдохнешь, ходит и говорит, говорит, говорит постоянно…
25 янв 2006, 11:37
у меня, конечно, целых 50 кг))) но по-моему домом удобнее заниматься, таская ребенка, чем слушая его вопли. Ну не умеет большинство маленьких сами себя занять, как их не развлекай, тем более, если не развлекать, а отойти. Это период такой - когда уже родился, но еще очень привязан к маме.
25 янв 2006, 13:06
Мне наверное повезло - мой очень спокойно лежал,без всяких криков.Или посапывал.Вообще проблем не знала.Вот поэтому,наверное и не думала,чтобы его за собой носить.
25 янв 2006, 16:49
уверяю вас, большинство носят именно потому, что спокойно они не лежат)))) и очень мало кто - из принципиальных соображений
25 янв 2006, 23:26
Пусть тогда меня закидывают, я в 3 года ношу.
А что делать, если человек в дороге засыпает? Будить жалко :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325