Меню

Вернуть игрушку в магазин?

AD
24 янв 2006, 11:19
Предыстория такая, (немного длинно). Сыну на новый год подарили железную дорогу "Бамси". Она ему очень понравилась. Каждый день просит "вагончики".
И вот перестал нормально работать паравозик. 10 см. проедет и остановится жужжит. Муж говорит, что видимо какие-то шестеренки в двигателе сломались.
Мой брат, подаривший ж/д покупал ее в Ашане. Конечно же, покупок было много и чек не сохранился. На коробке кстати написано, что гарантия до 2010 года.
Я позвонила в "Мир детства", который распространяет продукцию фирмы "Бамси", сказали, что я могу вернуть ж/д в магазин и даже без чека, т.к. есть Закон о правах потребителя.
500 рублей, которые стоит эта ж/д, конечно, не такие уж и большие деньги. Просто обидно, что ребенок играл раз 10 и вот...
Да, если игрушку действительно реально сдать, есть еще небольшая проблемка. У нас сломался вагончик, на него случайно наступили. К этому претензий нет.
Кто-нибудь возвращал игрушки. Посоветуйте.
24 янв 2006, 11:27
я думаю, попробовать можно :)
а если не получится, можно снова в Мир детства позвонить и пожаловаться на жизнь
в таких случаях они иногда идут на то, чтобы заменить товар
24 янв 2006, 11:41
Я думаю, вполне можно было бы вернуть, если бы не раздавленный вагончик. С ним не возьмут.
24 янв 2006, 16:04
Купите что-нибудь у них тухлое (там всегда такого полно) и вперед ........ менять. Если откажут, звоните в СЭС насчет продуктов, только продавцов сначала предупредите......
24 янв 2006, 20:01
Ну, а при чём сдесь возврат паравозика?! игрушку то не Ашан производит! вообще то в Ашане нормально относятся к правам клиентов и возвратам, можно попытаться, загвоздка в чеке, позвоните на пункт обслуживания клиентов и уточните возможен ли возврат, при этом сошлитесь на ту инфу которую вам дали в мир детства.
24 янв 2006, 20:31
Так и хотела сделать. Даже вагончик склеила, что и не видно. Только в Ашан пока не дозвонилась:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325