Меню

Дешевые и дорогие матрасы.

AD
24 янв 2006, 16:36
На что надо обращать внимание при покупке матрасов. Говорят, что кокосовый стоит около2,5 тыс рублей, а в инете я вижу и за 600 рублей, не дороже 1500 рублей. Это какие-то дешевые? Тогда чем они отличаются от дорогих? В чем их минусы? Я имею в виду не только кокосовые, но и ортопедические.
24 янв 2006, 19:09
2500 стоит ортопедический, на независимых пружинах (это когда матрас прогибаеться только в месте нагрузки - а остальные его части остаются ровными, т.е. не получаеться гамак - это я так, своими словами постаралась объяснить) а сверху и снизу может быть и кокос, и водросли, и латекс!
А 600-800 стоит просто кокос, его тоже называют ортопедическим, но на мой взгляд то, как он сделан не обеспечивает таких функции. Вот если там слои выложены особым образом, зигзагом как бы (т.е. что-то похожее на работу пружин получаеться) - тогда согласна - но такой и стоить тоже будет соотвественно.
А кокос ровными слоями у нас теперь со впадинами - взрослый, так что детке на пружинах купили, как раз за 2500, бум надеяться не разочаруемся!
24 янв 2006, 19:13
Понятно, спасибо.
24 янв 2006, 20:41
Не подскажете с какого возраста вы купили вашей детке орт. матрац? У нас кокосовый, сыну 6 мес., хочу поменять на ортопедический, т.к. кокос оч. жесткий. Можно ли с этого возраста менять?
24 янв 2006, 20:53
Если вы меня спрашиваете - то напрасно, я только первый раз буду мамой - так что досконально я этот вопрос не изучила еще - какой нужно ребенку.
Но исхожу из здравого смысла, что да, нужен жесткий - (у самой спина больная - на мягком не могу). Но вот сравнив кокосовый матрац и ортопедический по жесткости поняла: кокос да, жестче, но в результате он продавливаеться в выпуклых местах (хоть мы и переворачиваем его), а вот пружинный (на независимых) по идее должен принимать форму тела только на время сна, а потом отпружинивать.
Не знаю, одновременно с нами, 3 года назад друзья купили ортопедический на независимых пружинах (за 13.500), а мы кокос за 9. У них до сих пор он ровненький!
24 янв 2006, 23:36
а мы своему в торис за 5000 преобрели вот такой http://www.matras-market.ru/types/matras-info/58/
25 янв 2006, 18:59
Мы вот такой купили, только на совенке за 2500 р. Он не только кокос, но и латекс и еще прослойка какая-то. И еще он двухсторонний: зима-лето.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325