Меню

раздельный рейматек

AD
24 янв 2006, 22:56
при покупке раздельного комбеза рейматек размер полукомбеза и куртки брать одинаковый или куртку размером больше можно? или полукомбез размером больше?
24 янв 2006, 23:43
Все дети разные! Ну неужели вы по совету форума будет покупать больше или меньше, без примерки? Или при примерке не сможете решить, что лучше покупать??
25 янв 2006, 02:40
заказать в СП можно сейчас, но только на следующий сезон. и что мне сейчас ехать мерить комбез на след зиму? это будет информативнее? размер предполагаемого комбеза я знаю, но может опытные мамочки замечали за собой мысли, что вот курточку можно было купить и размером побольше, или штаны можно было купить размером побольше, чем куртку? в обявлениях о продаже б\у раздельной реймы я встечала как-то разные размеры штанов и куртки одного комбеза, но их мало продают, поэтому статистики никакой:( интересует комбез на 98рост. понятно что и 98р будет велик, но может куртка 104 будет сидеть также как и куртка 98р? спасибо.
25 янв 2006, 09:46
Опытные мамочки меряют, а не доверяются форуму. Ну что вам даст знание того, что мой ребенок ходит в 92 размере, а подругин - в 104 при почти одинаковом росте? Сложение у детей совершенно разное, как вы сможете оценить эту информацию, не видя детей? И кто вам может посоветовать, не видя вашего??
25 янв 2006, 14:44
Год назад я покупала штаны 98 и куртку 104. Покупала не "на вырост", а в августе на ближайший сезон. И все было нормально.
В этом году я к старой куртке 104, в августе покупала штаны 110. И тоже все нормально.

Как вы из этого сделаете вывод что и какого размера (бОльшего или меньшего) стоит покупать я не представляю. Поэтому я езжу покупать с ребенком. Все 4 дочкиных зимы. И в след. году планирую делать так же :)
25 янв 2006, 16:48
вывод: отрицательный результат тоже результат:) я думала будет тенденция какая-нибудь в ходе опроса, а раз так, то все будет одного размера. спасибо.
25 янв 2006, 18:27
Ну берите одного. С той же вероятностью пролетите с чем-то, как если возьмете разного размера. Если без примерки.
Потому что в прошлом году я не просто так на дочку 97см брала 98 штаны и 104 куртку - моей дочке у 98 куртки были коротковаты рукава, даже при просто опущенных руках.

Мой вам совет - примерить в магазине желательный размер и прикинуть. А так спрашивать - все равно что на кофейной гуще размер высматривать.
24 янв 2006, 23:13
мы все перемерили и купили штаны (полукомбез) на размер больше.
24 янв 2006, 23:31
а куртку по размеру, иначе очень велики рукава? а штаны Вы какого размера купили и на какой фактический рост?
25 янв 2006, 14:59
куртка когда велика,очень не красиво смотрится,у меня ребенок рост114, взяла без примерки куртку р116 в итоге пришлось менять на 110, а вот штаны 116,но подвернуть их нельзя, там резинка,так что решайте, я сама думаю второму взять на сл. сезон и тоже голову ломаю 86 или92 брать на1,8лет.
29 янв 2006, 22:34
нам сейчас 1 год и 7 мес рост 88 см, ходим с начала зимы в слитном 92-м, великоват, но не критично. 86-й, конечно, не был бы мал, но 92-й и на след. год, надеюсь, еще не мал будет
30 янв 2006, 00:35
Мне кажется, зависит от сложения ребенка. Бывает, что у ребенка тельце длиннее стандартного, а ноги короче, или ноги длинные, или руки короче стандартных и тд. Вот с учетом особенностей я бы смотрела. Нам, например, не подходят куртки широкого покроя или с длинными по лекалу рукавами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325