Меню

Слинг или Кенгуру

AD
25 янв 2006, 13:27
Помогите советом.
Что удобнее и предпочтительнее использовать Слинг или Кенгуру. Моей малышке 1 месяц, ей нравится быть у меня на руках, и просто гулять по квартире, и засыпать, а мне хотелось бы больше делать по хозяйству. Как удобнее для малыша и себя самой управляться с делами, если малыш должен быть всё время рядом?
заранее спасибо
25 янв 2006, 14:33
наверное, кому как. нам больше подошло кенгуру. проще одеть, в нем прохладнее. а слинг взяли попробовать, она там вся употела. лето было. хотя, может, я что-то неправильно делала.
25 янв 2006, 14:34
Слинг-шарф форевер!
25 янв 2006, 14:41
Мы кенгу бейби берн пользовали
мне было удобно и лоче нравилось
25 янв 2006, 18:36
Сначала у меня была кенгурушка Бэби бьорн - действительно очень удобная кенга и оправдывает свою цену. Мы с ней ездили по магазинам, ребенок в ней спал, гулять ходила, когда лень было коляску вытаскивать. Но это все было до тех пор, пока вес ребенка не перевалил за 9 кг, тут уж таскать стало почти невыносимо. Я сшила себе слинг-шарф и дома ношу ребенка в нем, тоже удобно и не так тяжело. Имхо, нужно и то и другое :-).
26 янв 2006, 17:35
пользуемся ББ ориджинал..приблтжаемся к 9 кг ( а можно поподробнее как шить слинг-шарф)? :)
27 янв 2006, 10:51
Да там шить нечего :-). Покупаете полоску ткани шириной 50-60 см и длиной 5 м, по краям подшиваете, чтобы ткань не ползла и удобнее края было находить, когда расправляете слинг на малыше. По середине можно пришить карман или какую-нибудь метку, чтобы проще центр находить. И все. Вот есть ссылка, посмотрите там еще http://www.sling-sharf.ru/sewsling.php
27 янв 2006, 17:19
только ткань подберите, чтобы она облегала, а не совсем нетянущуюся, такая топорщиться будет
26 янв 2006, 17:50
слинг конечно!
27 янв 2006, 17:36
у меня ББ. идет лучше, чем слинг с кольцами.

во-1, ребенок никогда не против, а в слинг через раз.
во-2, мне удобнее. да и каркас хороший, ровненько, симетрично.
в-3, я уверена, что не вывалится, а в слинге ощущение, что вот-вот. и рукой надо придерживать постоянно.

шарф не пробовала.
25 янв 2006, 23:15
Лучше слинг, тем более в месяц.
В кенгуру неправильно распределяется нагрузка на позвоночник, и ноги болтаются от попы вниз.
А в слинге ребенок в месяц лежит, а попозже поддержка идет по всей длине бедра до коленки, и нет излишней нагрузки на тазовый отдел позвоночника:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85&
Как выбрать приспособление для ношения ребенка:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=88&
26 янв 2006, 18:42
Кенгуру используют после 3 месяцев, когда ребенок держит головку.
А в месяц только слинг.
27 янв 2006, 18:54
На любителя. У меня старый тип кенгуру (т.е. с 3 месяцев, когда ребенок держит голову), поэтому до этого времени без слинга было тяжеловато (тем более у меня КС и тягать по лестнице коляску первый месяц я не могла). А вот после трех я от него отказалась - ну не свыклись мы с ним:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325