Меню

Автокресло Перего - как Вам?

AD
26 янв 2006, 18:46
Вопрос пользователям:
1)как оно в эксплуатации?
2)Удобно ли новорожденному?
3)До какого ребенкиного возраста пользовались?
26 янв 2006, 19:21
Маленькое, плохая боковая защита.
28 янв 2006, 00:52
Маленькое - уже для новорожденного или для постарше? Так Вы им пользовались какое-то время?
Спасибо.
28 янв 2006, 04:45
Маленькое - значит, ребенок из него быстро вырастет и до года его вероятнее всего не хватит.

Нет, мы им не пользовались.
28 янв 2006, 05:50
У нас было для 0-12 мес., нам не понравилось. Слишком узкое.
(с транслита)
28 янв 2006, 19:09
У нас такое было. Удобно в том смысле, что у нас Переговская люлька, можно было на шасси поставить, а не тащить с собой всю коляску. Ездили не очень часто, но вообще, в плане безопасности оно не очень. Да и выросли мы из него быстро (хотя мы очень маленькие), в 9 месяцев в осеннем комбезе еле умещались.
28 янв 2006, 20:02
У нас такое и я от него не в восторге. Самая главная проблема -- вес. Очень тяжелое кресло. В остальном ОК. Пользовались до 8-9 мес.
29 янв 2006, 13:32
НЕ рекомендую.

Новорожденному (на мой взгляд) не очень удобно - удобно стало ближе к 2 мес. Хотя ребенок вроде не жаловался (с рождения возили).

Узкое. (И вообще маленькое какое-то).

Пользовались до 3.5 мес (!), а потом ребенок стал отчаянно вопить, что ему тесно:). При этом ребенок у меня весил только 8кг (или 8.5) - т е до предела по весу еще не дорос:). Пришлось купить большой Britax и ребенок СРАЗУ же перестал рыдать в кресле.

Так что, прелестями совместимости с переговской коляской мне попользоваться не удалось:):):).

Аааа, и тяжелое.

В общем, мне очень не понравилось:(.
31 янв 2006, 10:49
а мне понравилось.
насчет того что маловато, это конечно есть. сейчас ребенку 5 месяцев, весит уже больше 9кг и ему там тесновато, но если бы он так быстро не рос, может и подольше хватило. покупала именно это кресло потомучто коляска переговская, удобно по магазинам ходить, брали шасси от коляски и на нем возили. снимается и ставится тоже легко. но если коляска другая и нет привязки к шасси, то советую посмотреть другие кресла, потому что это все-таки имеет отрицательные стороны.
26 янв 2006, 18:46
Кресло 0 группы, забыла :-)
28 янв 2006, 15:25
Я пользовалась, но мы в машине ездили мало, поэтому ставили в основном на коляску, пользовались до 9 месяцев. Мне понравилось.
30 янв 2006, 10:55
Моей девочке (2 месяца)кресло очень нравится. Дома может целый час в нём тихонько "сидеть" как большая просто смотря вокруг. Кресло можно раскачивать как качели, что удобно для убаюкивания. Удобно таскать в нём в поликлинику. В машине очень просто крепится. База остаётся в авто, само сидение забираешь домой - соблазн для воров, соответственно, минимальный. Единственный минус - относительно маленький размер. Месяцам к десяти, видимо, станет мало.
30 янв 2006, 18:50
Мы пользовались,нам понравилось.Возили в нем до тех пор,пока ребенку не надоело полулежачее состояние,затем купили другое.
31 янв 2006, 01:32
Спасибо за комментарии! Основные минусы:
1) маленькое
2) тяжелое
3) плохая боковая защита
Будем делать выводы..:-(
31 янв 2006, 01:47
А нам понравилось. И мало оно нам не успело стать. Т.к. в 8 месяцев ребенок уже категорически не хотел полулежать, а хотел нормально сидеть. По этой причине мы купили кресло следующей группы и никаких роблем с размером Переги не испытали. Зато для нас было огромным плюсом возможность ставить переноску на шасси.
31 янв 2006, 02:38
Многие переноски можно ставить на шасси, не только Перегу.
31 янв 2006, 20:19
А как ставить не-переговские кресла на переговское шасси? Приспособы какие-то нужны?
31 янв 2006, 20:38
Для не-переговских кресел есть не-переговские шасси :-)
Мы сначала купили кресло, а шасси уже под него.
31 янв 2006, 20:46
дело в том, что у нас уже есть переговское шасси и кресло, а спрашиваю я на будущее, когда кресло станет мало
31 янв 2006, 22:27
ППКС :) только мы пересели в следующее кресло почти в 10 месяцев
AD
AD
31 янв 2006, 22:37
ОФФ: а сколько вы весили в почти 10 мес.? Если не секрет конечно :-)
31 янв 2006, 11:57
дешевые кресла переги сейчас в банане продаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325