Меню

Москва это не вся Россия или снова про автокресла.

AD
Anonymous
26 янв 2006, 19:30
Тирада будет длинная и некоторым личностям непонятная, но начитавшись тут некоторых понимаешь что и наши законодатели живут в том-же иллюзионном замкнутом мирке :(
Итак положа руку на сердце Вам есть дело до соседских детей? Вам не все ли равно будет он возить ребенка в автокресле или нет? А ведь те кто сознательно заботится о безопасности ребенка и кому позволяют доходы об этом заботится (а здесь прямая зависимость чем выше доход тем больше гиперзаботы о безопасности) купил автокресло вне зависимости от того был ли такой закон.
Дальше, сколько процентов населения живет в крупных городах? 20-30? А остальные 70-80? Не в тех ли несчасных Мхосрансках которые Вы так поливаете грязью? А доходы там какие представляете? Еще раз повторюсь что МОСКВА ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ Это в Москве каждая третья семья имеет дома компьютер а в деревнях близь Мухосрансков его в лучшем случае каждая третья в глаза видела :( а имеет только каждый тысячный. 1/3 населения страны живет тем что выращивает на огородах а детей в гости и к врачу на машине вывозит НО ЗАКОН ТО ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.
Я даже продолжать небуду потому что понятно что те кто закон писали живут в другой реальности :( а мы летом по России на машине прокатились и всяких ужасов насмотрелись :) знаете как некоторые детей перевозят :) в кабину машины которая зерно перевозит садится водитель и его жена с грудным ребенком а остальные дети в кузов на железное дно :) а вы говорите автокресо :)
26 янв 2006, 20:53
///в кабину машины которая зерно перевозит садится водитель и его жена с грудным ребенком а остальные дети в кузов на железное дно :) а вы говорите автокресо :)...///
Вот для таких в первую очередь и нужно вводить обязательное применение автокресел, и штраф побольше, раз своя башка не соображает. И такие товарщи разъезжают отнюдь не только на тракторах с прицепами (они, кстати, навряд ли вообще будут обращать внимание на какие-то там правила - так что за них можно не переживать), но и на мерседесах (сама видела, и не раз, как мамочка или бабуля за рулем, а ребенок сзади болтается между кресел - вот эти обязательно купят кресло после введения правил) - количество и качество мозгов отнюдь не прямо пропорциональны количеству денег.
Про то, что денег нет на кресло - если речь об одном кресле, то не верю, извините. Один раз в несколько лет можно приобрести. Даже если брать новое и недешевое - это 100-150р. в месяц. Такие же разговоры были при введении автогражданки. Вот, мы, мол, бедные пенсионеры, где взять эти бешеные тыщи... Да, не любим мы платить. И ничего, закон приняли, и заплатили все, как один. И сейчас уже все вопринимают это, как данность. Так же как, например, квартплату. Так что, я считаю, правила нужно ввести, сначала народ повозмущается - потом привыкнет. А наши внуки уже не будут себе представлять, что может быть по-другому. Ну нужно же когда-то начинать жить по-человечески...
Anonymous
26 янв 2006, 21:27
Сейчас все везде платное и не только в Москве. Поэтому те, кто живет не в Москве, да и те, кто в Москве, но на Еву никогда не заходят по причине крайней бедности и отсутствия компа, будут выбирать не между опасной и безопасной ездой для своего ребенка, а между куском хлеба (в прямом смысле) и автокреслом, которое опять же в отечественных машинах не играет той роли, которую на него возлагают.
26 янв 2006, 21:29
Почему не выбирают между куском хлеба и машиной?
26 янв 2006, 22:41
А между куском хлеба и деньгами на эксплуатацию машины они не будут выбирать?

Чудеса - на машину деньги есть, на бензин, взятку за ТО, ОСАГУ, налоги, тонировку, антикрылья, спойлеры, шторки и пластиковые буквы SPARCO тоже есть, а на кресло в ущерб куску хлеба, оказывается, надо отрывать.
26 янв 2006, 22:50
Да не в деньгах дело. У кого есть машина, у того 200 баксов всегда найдется (хотя бы на незапланированный ремонт). Дело в менталитете.
26 янв 2006, 22:56
Я как раз об этом :-)

Нравится народу прибедняться... почему-то.
27 янв 2006, 10:53
Кстати, действительно есть такая категория людей которая между едой и машиной выберет - машину. У меня отец такой, ну вот нужна ему эта "игрушка", хотя, честно скажу, ее содержание ему не по карману. Привык, всю жизнь с машиной. Действительно, ругается на все введения, ОСАГО..., но все равно платит...
27 янв 2006, 15:58
Честно скажу - не верю в голодающих, которые откажут себе в куске хлеба, будут реально экономить на еде и страдать от истощения, но платить за содержание машины.
27 янв 2006, 16:22
на хлебе-то не экономят, а на колбасе ...
27 янв 2006, 15:46
На машину - есть, за 1,5 штуки баксов купили подержанную 5-ку и папа таксует по ночам, так деньги семье на хлеб зарабатывает в обрез, а не на автокресло. У меня немало таких знакомых, и никакой тонировки, ТО за взятку и прочее.
27 янв 2006, 15:57
На машине, купленной за 1,5 тысячи баксов, законным образом ТО не пройти. Потому что это развалина.
Стоимость ТО - это почти 100% цены средненького кресла 9-36.
Anonymous
27 янв 2006, 16:26
Да вы в курсе, что в деревнях цена ТО - это определенное количество даже не водки, а самогона, и не приравнивайте цену автокресла к цене ТО, по Москве судите, а топ о том, что не вся Россия - Москва, есть еще ДЕРЕВНИ!!!!!
27 янв 2006, 17:21
Да что вы заладили с деревнями? У нас страна делится на Москву и деревню, что ли?
Полно в России городов и помимо Москвы, и живут там не бомжи нищие, как вы тут пытаетесь изобразить.

Тем более что мы выше говорили о конкретном случае покупки машины 1,5 тысячи баксов и прохождения на ней ТО, а вы влезли не в тему.
27 янв 2006, 18:55
Да вы Шумахер просто;)
27 янв 2006, 19:48
Ну почему же развалина, прекрасно ездят, да у нас полТамбова на таких машинах. У нас ремонт и ТО стоит в 2-3 раза дешевле, чем в Москве, а вот кресла точно также.
У нас новая 12-шка на учете в Тамбове, я конечно врать не буду, не помню сколько ТО стоило. Ну тыщи 3 может, рублей, не больше. След. раз через 2 года.
27 янв 2006, 19:59
Только без кресла вполне можно обойтись, а без ТО - нет. У нас никто не летает по городу со скоростью 100 км/ч. Шумахер - тот, кто 80 ездит и то на центральных улицах. Потому что зимой на других колея (нет элементарно машин снег почистить), а летом колдобины - мама не горюй (мы после Москвы вообще там больше 30 не ездим, машину жалко), потому что опять же денег только на ремонт центральных 2-3 улиц хватает.

Да и к тому же в автосервисе ремонтируют только иномарки, а остальные или сами справляются или по знакомым не за московские далеко цены.

Так что сравнивать никак нельзя. Может в Питере, Новосибирске каком и других городах миллионниках ситуация лучше. Но остальная Россия живет совсем по-другому нежели Москва.
В том то и дело, что без кресла НЕЛЬЗЯ обойтись, если ребенок Вам дорог, конечно. И очень жаль, что некоторые этого не понимают.
30 янв 2006, 10:39
Можно, конечно и обойтись, но:
Можно поехать к бабушке в соседнюю деревню, а там может дорога чуть лучше окажется или какой-нить идиот в бок/в лоб заедет. Да и к бабушке ехать не надо, придурков везде хватает. Не забывайте, что на какой бы Вы скорости не ехали, есть другие машины, а они не всегда так же медленно будут ехать. Да и мало ли, придется одному с ребенком ехать, чего, позволить ему по машине лазить?
Эксперимента рали попрубуйте взять чего-нить аналогичное весу Вашего ребенка в руки, разогнаться до ваших 30 км и резко остановиться. Вы удержите в руках свой груз?
извините, а полторы тысячи откуда?
если есть нечего - полторы тысячи на машину не собрать никак.
AD
AD
27 янв 2006, 19:52
Можно занять, если машина для работы нужна :-O, если по-другому не прокормить семью? В Тамбове, конкретно, не работает максимум 3 завода, где зарплата в 300 баксов - крутизна необычайная по меркам города. Я приехала, приходит ко мен газовик (домишко у нас там старый, сенйчас в основном в Москве живем), говорит вентиль надо поменять, только он дорогущий!!!! 200 :-O!!! рублей!!!
А вы говорите кресло :-(. Да их на весь город может и есть 3 штуки в детском мире на все 450 000 человек.
Anonymous
28 янв 2006, 16:39
Мне кажется, раз занимать, то все равно - полторы тысячи или тысячу семьсот, например..
Anonymous
29 янв 2006, 23:23
:) занимать наверное без разницы сколько а вот отдавать......две большие разницы
30 янв 2006, 10:33
Неужели это так дорого за здорове ребенка?
те, кому есть нечего, на машинах не ездят. даже на отечественных. я прекрасно знаю, что такое - есть нечего. когда у нас такое было, ни о какой машине речи не шло. а у кого есть машина - заработать не проблема, выезжай на улицу и работай, подвози людей. за пару дней на дешевое автокресло заработает.
30 янв 2006, 10:29
Можно подробнее про "не игру роли кресла в оточестенных автомобилях"?
30 янв 2006, 10:31
Не факт, что в мерседес купят кресло, посчитают, что в тонированной машине все равно ребенка не видно, да и дешевле откупиться от гайца:)
26 янв 2006, 21:05
поддерживаю!
26 янв 2006, 22:36
честно- мне все равно, как и где , и в чем ездит соседский ребенок, пусть это решают ЕГО родители
27 янв 2006, 19:49
и что из этого следует? для чего сей топ?
28 янв 2006, 15:14
Вы правы, хоть и анонимны.
26 янв 2006, 21:13
Давайте лучше ОСАГО отменим, а то как им бедным тяжело живется.
26 янв 2006, 21:30
Автомобиль - вообще удовольствие дорогое. Детское кресло несравнимо дешевле любого. Кто не может финансово позволить себе автокресло, не покупает автомобили.
Демагогия какя-то
26 янв 2006, 23:39
Неземная моя, а если авто уже есть, 90-х годов разлива? Или в деревнях этих на копейках и запорах раз в неделю катаются за водкой и хлебом? Гаишники там давно уже куплены, и внимания не обращают на это:)
26 янв 2006, 23:44
а зачет ребенка за водкой с собой возить?
26 янв 2006, 21:30
Так не про такие случаи разговор, а когда для людей трата 100-200 уе - не вопрос жизни и смерти, а вполне посильная вещь. Только люди говорят, "мы ездим аккуратно, нам кресла не нужны" или "кресло в аварии не поможет" и т.д. и т.п.
26 янв 2006, 21:51
А я вот вас поддержу. Полностью согласна что закон принят для больших городов.
Как пример: мои родственники в "мухосранске" имеющие на семью из 4 человек 5 тыщ в месяц (и это для них потолок), машина им досталась от дедушки в наследство, и машиной то эту 25 летнюю копейку можно назвать с трудом. Используют ее несколько раз в год для выезда на природу, поликлиннику. Банально на бензин денег не хватает.
Вы наверное думаете что они прям 1-го числа (как большинство москвичей, и мой БМ в частности) кинулись покупать автокресло? Ответ по моему и так ясен.
26 янв 2006, 21:58
Пожалуй, и я поддержу. Мои родственники по мужу живут в маленьком городке в Тульской области. Когда мы им сказали, что возим ребенка в автокресле с рождения, они просто покрутили пальцем у виска. Там у них даже не слышали про автокресла. Да что говорить, у них все машины в городе наизусть знают.
26 янв 2006, 22:02
У меня тоже родня в деревне крутит. А финансово совершенно в состоянии кресла купить. Правда, им уже не надо, дети выросли:)
26 янв 2006, 23:52
И я поддержу, и машины местные в маленьких городках, а точнее поселках - всем известны. И если раз в неделю они выезжают на ней куда-либо, а машина или грузовик, или копейка, или москвич, и напихано в нее народу немерено - то о каком автокресле идет речь? И никто их штрафовать не будет, так как все знают про доходы каждого:)
Город же из репортажа про новые правила находиться в Чечне, и у них там другой, совершенно другой менталитет, поэтому новомодность с автокреслами в горах просто не поймут уж точно.
AD
AD
26 янв 2006, 23:38
К сожалению, Россия сейчас просто "страна контрастов" :( Но, это не повод отменять закон.
Тут как с бензином - нет денег на бензин - машина не едет, нет автокресла - ребенок в машине не едет.
ППКС
30 янв 2006, 16:00
ППКС
26 янв 2006, 23:16
а я двигаю идею в массы (надо процент с проддавцов брать)
наши дузья, давольно состоятельные люди возили ребенка без кресла, как-то однажды я провела с ними разъяснительную беседу, и они мне сказали "ну выбери и закажы нам по инету кресло", заказала на следующий день, теперь хоть на далекие расстояния в кресле ездят, что уже лучше, чем ничего
а сестра мужа скоро рожает, они у нас их тех людей, у которых есть деньги на бензин, но если купят кресло, то недоедят, так решили им с мужем кресло на рождение подарить

ЗЫ: сами купили кресло раньше, чем машину
26 янв 2006, 23:54
Чето я не понимаю смысла топика.
Автор, вас что не устраивает? Что кресло денег стоит? Так это не кресло денег стоит, а безопасность ребенка, за нее НИКАКИХ денег не жалко. И если есть деньги на обслуживание машины, то можно найти их и на безопасность ребенка.
А если вы считаете кресло ненужным в Мух...ке из-за небольшого колличества машин, то можно и в деревне в стог сена(забор, столб) так въехать - мало не покажется.
Anonymous
27 янв 2006, 00:14
Ага и кирпич на голову может упасть так давайте теперь все в касках будем ходить :)
Давайте пофантазируем.... Вообщем прочел мужик в деревне новые ПДД и пошел коров резать чтоб мясо продать и денег на кресла заработать. А как же он без них без автокресел 5 детей к теще в гости на именины повезет? А если еще и в доставшейся от деда копейке?
Вообщем правила писали на для 80% населения страны это явно :(
27 янв 2006, 00:31
В городах живет гораздо больше, чем 20% населения страны.

И даже если подавляющему большинству населения "менталитет" не позволяет позаботиться о своих же детях, это не значит, что это норма.
В конце концов, "просвещенная Европа" тоже не всегда такой была.
Anonymous
27 янв 2006, 00:55
При чем тут менталитет? При чем тут просвещенная Европа? ВЫ ДОХОДЫ СРЕДНЕГО ЕВРОПЕЙЦА И РОССИЯНИНА СРАВНИТЕ а особенно сельских жителей. Ну ведь это совершенно разные вещи. Тут даже сравнивать нечего :( и пока средние доходы не сравняются о менталитете можно даже не заикатся. Вы еще не догодались почему москвичей так нелюбят в провинции? Они нам о хлебе насущном а мы им о теоретической возможности аварии на дороге с интенсивностью движения 5 машин в час :( Вы никогда не поймете друг друга :(
27 янв 2006, 01:14
Ну так давайте еще и расходы "среднего европейца" сравним.

И не надо мне тут про "провинцию" рассказывать - я не всю жизнь в Москве прожила, видела и "провинцию".

Сколько процентов населения нашей страны ездит по "дорогам с интенсивностью движения 5 машин в час"? Вы небось полагаете, что эти дороги сразу за МКАДом начинаются?
27 янв 2006, 01:53
Так вы всетаки что пытаетесь доказать, что кресла не нужны? или что все москвичи зажрались и уже не знают как еще ободрать бедную провинцию?
Вообще, странная вы какая-то.
Мои дети ВСЕГДА ездили, ездят и будут ездить в креслах вне зависимости от ПДД и от того, кто и что думает.
А причем тут доходы? Нет возможности, пользуйтесь общественным транспортом.
Думаете, у всех американцев или европейцев есть деньги на кресла?
27 янв 2006, 08:18
Вы знаете, если ориентироваться на этих пресловутых сельских жителей, то надо и техосмотр отменить, и ПДД и разрешить всем ездить в пьяном виде, раз колхозник Вася все равно правила не соблюдает, а ГАИшники в его деревне все куплены.
Неплохо также подумать о том, почему в Москве так не любят провинциалов. Их не любят, а они все едуть и едуть... И вот уже вчераший тракторист Вася на Мерседесе, а голова-то старая осталась. Вот при том тут менталитет. (Кстати, пожив в Москве годика 3, наша Вася - коренной уже, как он считает мАсквич, больше всех начинает возмущаться по поводу "Понаехали тут", а жителей Подмосковья называет не иначе как "лимита подмосковная". Но это так, к слову.)
Anonymous
27 янв 2006, 16:29
Под Васей вы случайно не себя имеете в виду?
27 янв 2006, 17:29
Ну вот уже и хамство началось...
27 янв 2006, 11:00
А сами-то вы где живете? По вашим суждениям ни провинции, ни деревни вы не видели, по крайней мере, последние лет 10.
Автор
27 янв 2006, 11:01
Вы опять пытаетесь свести все к деньгам? Надеюсь написавшие ниже тоже прочтут. Здесь речь не об этом совсем.
Вам не кажется странным что в стране производящей автомобили несоответствующие НИКАКИМ нормам безопасности (и даже после вступления закона в силу с конвеера сходят машины в которых технически непредусмотренно крепление автокресел на заднем сиденье автомобиля) ВДРУГ решили озаботится безопасностью своих граждан ?!?!? и вместо того чтоб хотябы законодательно привести к хоть каким-то единым нормам нашу автопромышленность и начать просветительную работу с населением страны о необходимости перевозки детей в автокреслах (так как это делается в цивилизованных странах ведь прежде чем ввести закон они долго и нудно в прессе, на телевидинье, во всевозможных листовках разложенных повсюду дотошно до мелочей разъясняют зачем все это нужно) и соответственно за это время более детально продумать формулировку .... вообщем понятно к чему я..... они принимают абсолютно сырой закон который многие просто непонимают и от того воспринимают в штыки :( Тем более если вдуматся то закон действительно расчитан на городского жителя с определенным уровнем дохода и как следствие будут сильно заметны социальные неравенства между теми кто следует закону и теми кто скорее всего никогда этого делать небудет.
Есть еще пострадавшая сторона :( те у кого нет автомобиля но пользующегося услугами частных перевозчиков, друзей, знакомых, родственников. Ведь минимальный срок аренды автокресла в г. Москве ДВА МЕСЯЦА а людям оно нужно на один-два дня :( и до тех пор пока прокатчики неизменят своей позиции эти люди будут ездить на авось :(
27 янв 2006, 18:21
ППКС, пыталась пару раз все это набить в данном и аналогичных топиках, но не видела смысла - все равно Вас здесь не поймут. В большинстве своем люди, которые целыми днями сидят на форумах, не в состоянии понять вкалывающих в поте лица, и взглянуть на проблему с другой стороны.

ПС: я себя к вкалывающим не причисляю.
27 янв 2006, 19:38
Да при чем тут вкалывание?? Дело в мозгах, а не в деньгах.

Попробуйте поинтересоваться у "вкалывающих", что они думают о покупке средства безопасности - детского автокресла. Готова спорить, ответ будет не "полезная штука, жаль, денег на нее не наскрести", а "ну вот когда в аварию попадем, тогда и подумаем, все так ездят".
27 янв 2006, 19:53
в этом-то и дело, что Вы не можете понять, что на деньги, которые, как Вы считаете, просто заплаить за а/к, семьи некоторые целый месяц жить могут! Скажите честно, если бы, чтобы купить кресло (ОДНО, для ОДНОГО ребенка), Вашей семье пришлось бы ГОД копить деньги - Вы бы стали это делать?
27 янв 2006, 20:01
И пошло по ..дцатому кругу...

Если семья может жить месяц на стоимость кресла (3500-4000, не все кресла стоят 8-9-10-etc.), откуда там деньги на машину и ее эксплуатацию?

Если мне пришлось год копить на кресло, то какая у меня зарплата? 1000 р. в месяц? Откуда у меня деньги на машину и ее эксплуатацию в таком случае?
AD
27 янв 2006, 20:09
Да хоть 10000 на троих. Машина досталась от родителей, к примеру. Все равно, ну съездить на дачу, да на рынок на ней, да может к родственникам. Бензин 75. Денег все равно в обрез, а кресло - не первая необходимость. Всегда надо что-то ребенку из одежды купить, да покушать - хоть чуть получше.
Просто Вам этого не понять. Поверьте просто - могут люди иметь машину (хотя возможно в вашем представлении это развалюха), но не иметь денег на кресло.
27 янв 2006, 20:21
""а кресло - не первая необходимость"" - вот. Дело именно в том, что кресло для людей - не первая необходимость.
Я же говорю, в головах разруха...

И вина нашего государства не в том, что оно злодейские законы вводит, а в том, что никак не борется с этой разрухой.
28 янв 2006, 09:33
Вот именно, что с разрухой... только не в головах, а в стране :-(. Москвичам НИКОГДА не понять провинциалов, живущих на зарплату в 10-ки раз меньше, чем московские, практически ведя натуральное хозяйство. Кресло необходимость? Надо дороги ремонтировать сперва, автопром поднимать, потом с пьяными и обдолбанными бороться, со взятками в ГАИ и в законодательных органах (в том числе), только сложно это, а вот закон новый состряпать несложно, тем более наверняка кому-то просто надо большой объем кресел этих продать, только и всего или в ГАИ денег маловато, было б с чего штрафы брать.
Не все так просто в этой жизни. Почитайте Юлию Латынину "Дорога в ад или Шаханнам", очень просвещает по части нашего государства и как у нас законы принимаются.
Кресло для большинства населения - РОСКОШЬ, причем непозволительная :-(
Ну никто не один даже самый богатый в Тамбове не купит ребенку Рейму или Экковские ботинки, да пальцем у виска покрутят, да хоть золотые они, ребенок то растет! Зачем столько денег тратить :-O! Да и не подойдут они здесь, так для больших слякотных городов предназначены. Ну не знаю, как еще объяснять. Россия - не Москва - только и всего, к сожалению :-(
Я понимаю нужность кресла, но если мы в свою машину поставим кресло, то папа не сможет сесть за руль, так как он может это сделать, если кресло отодвинуто в крайнее положение, при этом у ребенка ноги с трудом помещаются, сидя на сиденье (рост у папы, понимаешь, 2 метра, а наши машины на средненького человека рассчитаны, только законы для богатых :-()
Anonymous
28 янв 2006, 20:21
Да это чушь! просто люди в провинции даже и не знают, что такое автокресло, и не ивдели его никогда вблизи. У меня подруга живет в городе среднего размера с огромными комбинатами, там зарплаты 20-30 тысяч и больше, коттеджи строит каждая пятая семья. Так вот, ребенка в автокресле она видела ОДИН раз. И они не продаются там нигде, епотому как спроса видимо нет. А сли бы наше долбанное гос-во дало установку СМИ на пропаганду кресел, они бы поняли, узнали и купили бы - еще как, это ж ведь и понты заодно - там бы все на Рекаро ездили!
29 янв 2006, 04:19
Да хватит меня лечить на тему "москвичам никогда не понять". Я в Москве живу 3 года, а до того жила в небольшом городе размером с ваш Тамбов (450 тыс. жителей вы вроде упоминали?). И видела всю эту кухню изнутри. И менталитет населения не-Москвы знаю.

Вы сами подтверждаете мою мысль - люди считают, что автокресло (те люди, которые хотя бы слышали о них) - такая же блажь, как ботинки за 3 тыр - ведь без всякого вреда для здоровья можно ходить в более дешевых. "А нашему ребенку и так удобно".
30 янв 2006, 18:48
справедливости ради, надо сказатЬ, что в москве люди живут на разные зарплаты.
есть зарплаты большие. есть маленькие.
есть очень маленькие....

понимание необходимости кресла с зарплатой ни коем образом не коррелируется
Попробуйте для начала понять, что кресло это и есть первая необходимость.
28 янв 2006, 14:29
ну раз машина от родителей досталась, пусть и кресло тогда подарят
Странные люди - нет денег - не ездейте. Вы же не будете эксплуатировать машину без резины, если у вас нет денег ее купить? Так почему можно эксплуатировать машину без детского кресла?
28 янв 2006, 15:01
Досталась от родителей - это не значит, что деткам подарили новую иномарку, а на кресло денег не хватило. Это значит, что 10 лет назад родители смогли купить 9-ку, к примеру, а сейчас (вот как у меня) мама пенсионерка с пенсией в 1800 рублей, а папа давно умер. Не думаю, что она сможет купить мне кресло при всем своем желании.
А без кресел люди ездили десятки лет, а вот без колес - никак.
"А без кресел люди ездили десятки лет, а вот без колес - никак" - вот когда люди уяснят, что без кресел никак, тогда и дети целее будут. Потому что это не роскошь, и не лишняя приблуда. Кресло так же необходимо, как ТО, как зимняя резина.
Если денег не хватило, пусть пользуются общественным транспортом.
Anonymous
30 янв 2006, 00:01
Резина бывает и всесезонной кстати....
Вообщем Ваша позиция понятна :( и приблизительно описывается так:

ЛЮДИ - это те кто ездит на "нормальных" машинах и с автокреслами

тупые людишки - те кто еще не помчался покупать автокресла т.к. не понимает о том что это самая необходимая вещь

и быдло - те кто неимеет машины и пользуется общественным транспортом
29 янв 2006, 04:06
Отчего же "без колес никак". Есть очень экономные водители, экономящие на зимней резине и считающие, что это тоже лишняя трата денег, при этом активно ездящие зимой. Такую экономию вы тоже оправдываете?
27 янв 2006, 20:17
а кто сказал, что машина у Вас есть? Машина у свекрови, старая, свекор под ней больше лежит, чем ездит, но на дачу детей вывозят. Так понятнее? Или еще проще - машина у подруги, соседки и т.п. Попросили, надо отвезти ребенка к бабушке, поликлинику и т.д. Опять нереальная ситуация на Ваш взгляд?
27 янв 2006, 20:28
"Наши люди в булочную на такси не ездят". В маленьких городах до поликлиники идти 5 минут пешком, а напрягать подруг каждый раз, как надо к бабушке - проще на автобусе доехать. Если есть дача, но нет машины, тоже обычно ездят на автобусе.
О старых машинах вообще речи не идет - в них невозможно установить кресло, при чем тут они?
27 янв 2006, 20:33
маленькие города не существуют в безвоздушном пространстве. Вокруг них еще и поселки, а транспортное сообщение, ну как бы это поделикатнее выразиться?
А вообще, давайте лучше про Москву. Вот непосредственно вчера я подвозила знакомую беременную с ребенком. Своей машины у них нет, по сугробам с коляской на девятом месяце проблематично очень. Да, риск. Но можно и подскользнуться на улице и навернуться так, что мало не покажется. Так что ей сразу 2 автокресла покупать? или мне ее не подвозить? Или давайте уж до конца: таким и рожать и жить вообще не стоит, рожать должны только богатые, у которых деньги и на машину, и на кресло найдутся?
27 янв 2006, 20:38
Я жила в небольшом городе, не надо мне рассказывать про тамошние ужасы.

А что до остального - вы утверждаете, что проблема в деньгах, а я - что в головах, вот и все.
Есть безмашинные москвички, которые бустеры своим детям покупают, а есть те, что приводят очень много очень веских доводов.
27 янв 2006, 20:45
А если бы Вас не было, то как бы Ваша знакомая обошлась? Если она направилась куда-то с коляской и ребенком по сугробам на 9-м месяце, значит этой ей по силам.
28 янв 2006, 09:42
Значит это ей сильно надо, только и всего.
27 янв 2006, 20:04
Угу, 2 мира, 2 детства :-(
Скажу честно.
Я живу с дочкой вдвоем, еще на моей шее 80летняя бабушка с маленькой пенсией. Тем не менее я считаю, что автокресло это не роскошь, а необходимость. И это при том, что у меня лично машины нет, поэтому оно нам нужно весьма периодически.
Если бы пришлось год копить деньги, то я бы либо это сделала, либо передвигалась общественным транспортом, т.к. на машину копить деньги еще больше, а уж про цены на бензин я вообще молчу;)
AD
AD
28 янв 2006, 09:39
А Вы считате, что в общественном транспорте безопасно передвигаться???
Ладно, 12 летний, конечно, доедет. А с годовалым - место никто не уступает (в Москве менталитет такой, да в автобусах днем в основном старушки, как тут сгонять?), пол скользкий, водители ездят с бешеной скоростью. Я лично со своим ребенком (когда у нас машины еще не было) 2 раза падала в автобусе.
Да все у нас в стране надо менять..... кресла... ох :-(
Да, я считаю, что в общественном транспорте безопаснее, чем в автомобиле без кресла.
29 янв 2006, 16:11
У меня еще ни разу не было случая, чтобы мне в общественном транспорте не уступили место с годовалым ребенком. Ни в Москве, ни в не-Москве.
Ответ тут может быть один. Если есть деньги на машину и бензин, на коляску-стульчики и прочее, то на автокресло они тем более найдутся. При наличии машины автокресло это не развлечение, а предмет первой необходимости. Можно обойтись без коляски, манежа, прыгунков, ходунков, стульчиков... но автокресло должно быть обязательно, если собираетесь ездить с ребенком на машине. Если возможности нет, то остается передвигаться общественным транспортом.
27 янв 2006, 11:02
В общем, спорить и обсуждать тут нечего. ;-) Во-первых, закон уже принят и как его будут соблюдать - не наше дело. Мы возим детей в а/креслах и правильно делаем. А в провинции будут штрафы платить, если вообще там поднимется рука у гаишников спрашивать про автокресла ;-). Беспокоит другое: Московская Дума хочет приостановить действие закона в Москве - вот где будет преступление. Где угодно в М...ске можно ездить без кресла, но в Москве ни в коем случае!
Уже приостановили:(
27 янв 2006, 16:28
А вот тут я не соглашусь. Если мне нужно автокресло - мне наплевать приостановят они этот закон или нет. А, если мне плевать на здоровье и безопасность - то я отдам 100 рублей и пошли все нафиг...
Вот честно - о том, что у нас есть закон о том, что необходимо ездить пристегнутыми я прочитала только здесь и совсем недавно. До этого я была на 100% уверена, что его отменили.
Поэтому дело не в законе. Дело в голове человека, что он думает по поводу кресла...
Anonymous
27 янв 2006, 16:18
Какие ходунки, манежи и все такое в деревне? Вы это как себе представляете? Да там коляска одна-две на всю деревню и еще с советских времен. Вот что значит городской житель, вы сначала съездите в деревню, настоящую, а не Подмосковую, в которой отдыхаю Москвичи, а потом пишите про манежики и ходунки. Да там вместо кроваток многие чемоданы используют.
Так у этих жителей и машин нет;)
А на тракторах-грузовиках пусть не возят.
В чем проблема то?
Самая умная?
27 янв 2006, 16:29
в такой деревне, что вы описАли, одина телега без лошади на всех, на кой им автокресло?
Anonymous
27 янв 2006, 16:34
Машина может и быть, например запорожец, который куплен баксов за 200, делает его обяно вся деревня своими руками, без автомастериких, ну или копейка или москвич 412. А может и две таких машины и лдостались они от "хорошего" советского прошлого. Денег на автокресло нет, чинят сами, так что им теперь выкинуть эту машину, если нет денег на автокресло. Там ведь затраты на машину другие, все делают сами, никаких тебе автомоек, автомастерских.... Поэтому разговоры, о том, что если есть машина, значит на нее траят деньги, значит они есть, значит можно и автокресло купить, это не про деревни.
27 янв 2006, 17:25
В запорожце, копейке и москвиче задние ремни не предусмотрены конструкцией, так что никто не будет требовать от их владельцев автокресел.
Уймитесь уже с деревней.
подумала тут
30 янв 2006, 00:40
если машина на всю деревню одна - врезаться будет не в кого, а по кочкам особо не разгонишься (так что авария врядли возможна) там и без автокресла можно обойтись ;)
27 янв 2006, 18:57
И, как правило, вывозить детей абсолютно некуда и незачем.
28 янв 2006, 14:32
куда возить детей в деревне???
29 янв 2006, 11:43
А еще такая машина и техосмотр не пройдет - ею вообще нельзя практически пользоваться, только на свой страх и риск, а уж детей и подавно перевозить нельзя - ну разве что до речки и обратно, но не по автомагистрали же!!!
Мы про автомобили говорим, а не про другие средства передвижения:-) - так что ваши придирки не в кассу!
27 янв 2006, 16:29
Я возмущена до предела!!! Почто, граждане, вы друг друга всегда за что-то агитируете?!! Словно здесь одни торговки автокреслами собрались. Почто каждый раз, как поднимается эта тема, раздаётся стройный хор на тему "автокресло не просто должно быть, а должно быть дорогим", а все, кто купил простые обычные а/к - отбросы нации? Если я сейчас скажу, что для воистину нормального человека наличие машины автоматически означает наличие полной страховки КАСКО и ДСГО, и те, кто не страхуется, должны выкинуть права в окошко и сидеть тихо в троллейбусе, что будет? На меня накинутся те, у кого на автокресло 500 евро есть, а на полис 400 нету? По-моему на эту тему здесь творится какая-то массовая истерия, извините.
27 янв 2006, 17:26
Каждый видит то, что ему хочется видеть.
С предложением!
27 янв 2006, 17:57
Может им "клуб любителей автокресел создать" и отдельный раздел у админов попросить, задолбали, везде только куча топиков про кресла и везде впихивают эти кресла всем. Я считаю, что каждый человек сам решит как ему поступить, зачем с таким садизмом истязать столько разделов. Дамы, вы мне Н А Д О Е Л И!
Anonymous
27 янв 2006, 16:39
Дорогие сторонники безопасности, а у многих из вас машины затонированы? Ведь это тоже небезопасно, и по закону запрещено под ноль тонироваться, однако многие ездиют и не думают не только о своей безопасности, но и о других, которых могут не заметить. Почему же не сделать строже закон, запрещающий так тонироваться? Да потому что легче заставить человека платить (ОСАГО, Автокресло...), чем заставить лучше работать ГАИ и улучшить наш автопром (это вообще про безопасность наших машин и без автокресел).
AD
AD
А зачем машину тонировать? Нас вполне устраивает стандартный заводской вариант (там легкая тонировка присутствует).
27 янв 2006, 17:18
У нас не затонирована именно потому, что в соответствии с нормами это сделать невозможно.
27 янв 2006, 22:01
А у нас затонирована, потому что такую купили... :(
Anonymous
29 янв 2006, 13:22
А что из-за безопасности нельзя избавитьтся от тонировке, купить стекла новые, ведь речь идет о безопасности.
27 янв 2006, 18:13
Так не бывает, чтобы сначала наладилась жизнь (все стали получать нормальную среднюю заработную плату, ГАИшники боялись потерять свою работу и не брали взятки, автопром понял, что у него есть серьезные конкуренты (поскольку деньги у людей появились и они могут покупать нормальные машины) и т.д.), а потом только начать заботиться о безопасности своих детей. Вы живете сейчас, аварии никто на период "до светлого будущего" не отменял :(
Хотя, если честно, сочувствую тем, кто вынужден утаскивать каждый день кресло домой, чтобы не сперли :( Если бы мы продолжали жить в Москве, то точно бы были безмашинные, потому что геморой не стоит свеч.
28 янв 2006, 01:14
У меня не тонированная, и задницу не задрали, и "синих писялок нет", и пристегиваюсьо я всегда, даже сзади. К сожалению, у нашего ГАИ вполне благие идеи превращаются в безумие и выпогательство. Но это ж не связанно с собственной сознательностью.
29 янв 2006, 11:47
И здесь тоже не по адресу наехали - сторонники техники безопасности - не только креслами ограничиваются, но и на исправных машинах ездят, соотвествующих этим правилам безопасности.
У нас только заводская легкая тонировка - многие знакомы даже пристают - ну что вы как в аквариуме ездиете?! А меня бесит - когда впереди едит машина с глухой тонировкой - ведь она, то не собьет беспечного пешехода, перебегающего в не положенном месте - мне оставит!
28 янв 2006, 13:24
У нас отношение к автокреслам, как к коробке-автомату или как к эл. стеклоподъемникам. Роскошь. Ну не было на жигулях этого, кресел детских тоже не было, значит и не нужно.
А это неправильное отношение. Детское автокресло скорее можно к тормозам приравнять. Если тормоза из машины убрать, я думаю, машина подешевеет. Как легко ее будет купить... Только нафиг кому нужна машина без тормозов.

А для бедных деревенских жителей в правилах запрещается без автокресла перевозить только на передних сидениях. Так что все вопли о несчастных, обделенных куском хлеба, в связи с новыми правилами - вздор. Кому все равно - возите детей сзади - ни один ГАИшник не пристанет. :-(

Для придирчивых: сама пристегиваюсь, даже когда сзади еду, деть в автокресле, стекла не затонированны... :-)
28 янв 2006, 15:03
Правилами вообще запрещено детей до 12 лет на переднем сиденье возить, вроде так было? Речь сейчас идет об обязательном кресле на заднем сиденье.
28 янв 2006, 22:11
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств"

Нету на задних седеньях во многих российских машинах ремней. По этим правилам и не надо пристегивать. :-(
"или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" - как писали где-то подушку под попу можно положить. Вполне себе иное средство.

Так что все вопли - НЕОБОСНОВАННЫ. Другое дело, что неправильно это.
28 янв 2006, 22:04
Объясните мне,никак не пойму,что плохого в тонированных стеклах?:)У нас затонированные-это очень ужасно?:)
28 янв 2006, 22:14
По правилам, стекла должны пропускать свет. :-) там какой-то норматив есть, практически вся тонировка темная из этого норматива вываливается. Я точно не знаю, т.к. у меня не затонированно.
28 янв 2006, 22:25
Ах,ну ето я догадывалась:)Правда нас ни разу не останавливали за это...
29 янв 2006, 04:04
Вечером вы из своей затонированной машины можете не увидеть пешехода на плохо освещенной улице. Или такого же "призрака", только еще и с затонированными фарами.
29 янв 2006, 13:15
Ерунда. Я всё вижу. Затонирована правда по правилам.
29 янв 2006, 16:07
"Затонирована по правилам" - это как?
30 янв 2006, 09:52
По правилам разрешается тонировка до 30%,но она незначительна практически...
29 янв 2006, 20:43
Может быть, но вот мне(в нетонированной машине) нефига не видно из-за темных стекол впереди или сбоку стоящей тонированной машины.
28 янв 2006, 15:08
Понятно, что хотели, как лучше, а получилось как всегда :-(. Явно не продуман закон, многое не учтено.
А если 3 детей? Что теперь обязательно минивен покупать что ли??? 3 кресла никак не встанут сзади. Да уже масса передач было на эту тему. Что люди приходят в местный магазин, а там об этих креслах и не слышали, надо чтоб купить его, чуть ли не в Москву ехать, потому как в ближайшем крупном городе и может быть всего 5 штук. Бред. И материальный вопрос всае равно останется на первом месте для большинства. Это все равно как законом обязать есть здоровую пищу, ведь тот же вред здоровью, да не всем это по карману, к сожалению :-(
28 янв 2006, 22:38
Прям про мою ситуацию написано. Не знаю даже :( или :). В нашем городе даже кроватку детскую редко можно купить, в соседний ездим. А в соседнем городе 2 или 3 АК старинные польские, чуть не из фанерки сделаные. Люди в нашем городе, не имеющие интернета, даже спрашивают - "а что это такое". Свекровь моя только от меня узнала, что есть на свете АК, причем сразу после этого сказала - "Обязательно Полинке купить надо, спокойнее всем будет. Хотя машины у нас нету, только у родителей мужа, выезжаем нечасто (ну может раз в 1-2 недели).
Муж поедет в Москву за креслом, выбрали модель что-то около 8 тыр. (больше моей месячной зарплаты), поскольку на ребенке экономить - нефиг было рожать - это сугубо моя ИМХА, прошу тапками не кидать.
AD
29 янв 2006, 04:22
А вот и живой пример того, что проблема не в деньгах, а в мозгах (к моей дискуссии с ДиамАнт) :-)
29 янв 2006, 09:42
Я с Вами полностью согласна.
В нашем городе я не видела ни одного ребенка в АК, хотя много дорогих машин есть.
29 янв 2006, 16:13
Да даже в пресловутой Москве автокресла отнюдь не массовое явление. Деньги у людей, может, и есть, а понимания необходимости - нет. Сколько раз видела, как в действительно дорогих машинах дети болтаются по заднему сиденью или того пуще - высовываются из переднего окошка.
30 янв 2006, 00:42
точно...зачастую не в достатке дело, а в нездоровой упертости и уверенности, что с ними ничего не произойдет
29 янв 2006, 08:29
Почему 3 АК не встанут?В средний седан очень прилично встанут.У меня,правда,одно,но я так прикинула,еще 2 можно поставить:)
Anonymous
29 янв 2006, 14:06
А вы не прикиньте, а попробуйте поставьте:) А тут у кого-то вообще 4 детей, причем погодки. Куда их девать? Или рожать не надо было, если на минивэн нет денег.
29 янв 2006, 14:44
когда они рожали 4 детей, они придумали куда поставить 4 кровати? почему нельзя так же думать про машину? в чем разница?
30 янв 2006, 09:51
3 АК 2 группы можно поставить средний седан!А у кого 4 погодок-как их можно вообще возить в легковушке???Штабелями распихать?
Anonymous
30 янв 2006, 13:12
А вы представляете как их в общественном транспорте везти?
30 янв 2006, 15:18
Человек рожал четырех детей, но не представляет, как с ними справляться?
30 янв 2006, 02:34
А я считаю, что в Москве кресло - просто необходимость. Потому что нигде нет такого произвола на дорогах, как тут. Потому что в Москве очень много машин, и в половине из них - или дураки, или люди, купившие права...Потому что всем на всех плевать хотелось, правила - не для них писанные... Я не понимаю этого, не понимаю! Даже если ты будешь супер аккуратным водителем, все равно какой-нибудь идиот подрежет, въедет в зад и т.д. и т.п. В деревнях такого нет. Там и количество машин поменьше. От многих слышала (которые в первый раз в Москве за рулем), так они в первые дни вообще в шоке - что у нас происходит, почему никто правила не соблюдает.
Бесит меня и то, что многие тетки у нас за рулем обычно считают, что раз она за рулем - остальные должны подвинуться, пропустить, простить. Как на фиг разница - какого ты пола?
Так же бесит в тетках, что если дорогу по зебре перед парком переходишь с коляской - ни одна собака не пропустит. Едут с умным видом, при этом детей на заднем сиденье везут. Обычно пропускают мужики... О какой безопасности может идти речь, если все на все глубоко пос...ть???
30 янв 2006, 15:16
Ну не смогла пройти мимо. Выскажусь... но сразу оговорюсь, своему ребенку я а/к куплю и дело тут не в законе.
Девушки, которые высказываются о том, что нет а/к нечего ребенка в машине возить. Вы вообще-то в деревне были, вы знаете кака там живут? Для вас 3000-5000руб. - деньги на карманные расходы, а люди семью на эти деньги содержат. Это другой мир, который вам не понять. Ну как им теперь детей к врачу в райцентр возить? Или вы думаете, что там все как один в платных центрах застрахованы. Это мы с вами обсуждаем, какому бы врачу ребенка показать, откуда лучше врача вызвать. Вот и законы принимают такие же оторванный от реальности люди. Вернее, у них своя реальность.
Вы вообще представляете на чем в деревнях ездят? А по поводу денег на бензит, так они, народные изобретатили и солярочку в бак зальют, которую с "колхозного" транспорта сольют.
а/к для ребенка - это дело каждого родителя.
30 янв 2006, 15:20
Девушка, ПРИ ЧЕМ тут деревня? У нас Россия - одна большая деревня? В России, кроме Москвы, больше нет городов - Москва и деревня, всё? Или вы лично ничего не видели, кроме деревни?
И "вам не понять" в качестве финального аргумента.
30 янв 2006, 17:17
"Или вы лично ничего не видели, кроме деревни?"
хамить не надо.
Просто помимо деревни под названием Москва я видела глубинку.
А принемать закон для Москвы и больших городов, забывая, что есть деревни, поселки и т.д. - это незнание своей Родины и народа, которым служат или должны служить наши народные избранники. Или жителей этих населенных пунктов у нас уже за людей не считают? Убивает такое отношение депутатов и некоторых людей.
А вы так рьяно отстаиваете а/к из-за большой любви к человечеству или по другим причинам?
30 янв 2006, 17:39
Ваши рассуждения "про не считают за людей" мне напомнили анекдот. "Льготные категории населения получили новые привилегии! Теперь им разрешено переходить улицу на красный свет, купаться в неположенных местах и заплывать за буйки!".
30 янв 2006, 16:01
У нас нет машины, в поликлиннику ездим на такси или на частнике. Так что, теперь не ездить, дома сидеть? Не думаю, что у частников будут автокреса на все возраста, да и у таксистов тоже. Бред все это. Очередное разводилово. Ненавижу.
30 янв 2006, 16:49
У таксистов в подавляющем большинстве и задние ремни конструкцией автомобиля не предусмотрены, так что будете ездить, как ездили, да и штрафы если и берут, то с водителя, а не с пассажиров. Чего вы так разволновались?
30 янв 2006, 16:52
Опасаюсь, что теперь, завидив голосующую момочку с дитем, просто не будут останавливаться, чтобы потом проблем меньше было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325