Меню

одежда на зиму для 1.5 лет

AD
26 янв 2006, 23:01
Поделитесь пожалуйста опытом, пока еще лето на приглушило воспоминания :-)
1. в чем зимовали - комбинезон или полукомбинезон и куртка? какой фирмы? довольны или нет типом одежды и производителем? удобно было?
2. что на ножках (валенки, сапоги)? производитель?
Буду весьма признательна за ответы!
27 янв 2006, 00:43
Я за раздельный комплект - куртку и полукомбез. Вырасти из комплекта "сложнее", чем из просто комбеза. У нас куртка ФОБОС (полностью синтепон), но мне не очень нравится, т.к. из-за синтепона она большая и не очень в ней двигаться удобно (мне так показалось). Но она теплая, легко стирается и быстро сушится. Полукомбез ДИОЛИ. Нареканий нет.
На ногах носим ДЕМАРЫ. Но моих надежд они не оправдали. Засунули дополнительную стельку, одеваем на махровый колготок и козьи носки, а ноги все равно иногда бывают холодными. Правда у меня ребенок очень любит на качелях подолгу кататься! Но на следующий год - только валенки. Зимние сапоги КОТОФЕЙ мне не понравились. Ноги мерзнут уже при минус 5.
Anonymous
27 янв 2006, 09:32
рейма тек.. на ножках тоже тек..
в мокрую погоду на ножках - demar sunny
на голове шлем- kerry
в теплые дни шапочка на завязках какя-то финская, не помню название
27 янв 2006, 11:15
рейматек+куома
27 янв 2006, 15:28
Был как раз той зимой совместный комбез Тиллсон, теплый, но был великоват, в этом году уже мал, видно не тот рост взяли.
2. На ножкам мембранные Экко,сидел в коляске и не мерз.
27 янв 2006, 16:02
Нам было1,3г.У нас было 2 комбеза:Стин(российского пр-ва),второй-Финляндия,а фирму не помню.Понравились оба-удобные,непромокаемые,теплые,легкие.Первый носили на меньшие морозы,второй-на сильные.
На ножках-деревенские валенки и Куома.
28 янв 2006, 23:17
Мы носим комбез арктика на овчине. По теплоте устраивает, но тяжелый. Особенно в начале зимы дочка никак не могла приспособится, все время падала. В ноль сверху одевали резиновые штаны, чтобы не промокнуть. На ножках - куома. Ни разу не замерзли.
27 янв 2006, 00:41
Посмотрите сообщения про Рейму. Там много хороших отзывов. Вполне законных.
27 янв 2006, 09:40
про Рейму не спорю
наверное :-)
но ведь есть еще многовсего, хотелось бы иметь полную картину
ну и плюс про обувь тоже
27 янв 2006, 10:38
Комбезы полностью на овчине - не удобные, тяжелые и особо не постираешь.
По мне, удобно овчинная (или овечья шерсть) подстежка, а куртка на тонком синтепоне. Вниз даже при больших морозах кроме водолазки ничего не одевала. В 0 градусов ходили без подстежки, но мы не мерзлявые. Полукомбенизон смотрите с подкладкой не из флиса (трудно одевается).
У нас обычные валенки (проблема с подъемом у детя), больше ничего не налезло, но нога всегда теплая (ходим без галош).
Зимние сапоги "Котофей" (одеваем на сырую погоду) - очень не понравились, больше покупать не буду.
27 янв 2006, 11:07
А то, что без галош, это какую-то роль играет для теплоты?
27 янв 2006, 16:35
Честно говоря, не знаю, просто у нас с галошами ноги в валенки не лезут. Мне кажется еще преимущество - не так скользко без них.
Вот валенки "на резиновом ходу" (с подошвой) - точно холоднее.
27 янв 2006, 11:57
Это про нас практически (нам зимой этой 1,9-1,11)ю
Я за раздельный комбез: куртка и штаны с высокой грудкой как у Шалунов, чтоб прям под подмышки. Раздельно, потомучто так удобно в поликлинике, магазине (а особенно крупных, куда не на 10 минут забегаешь) - снимаешь куртку и ребенок может самостоятельно ходить, да и в тележке сидеть удобнее.
У нас финские валенки Куома, на двух липучках - в виде сапожков. Очень удобно :) а главное - тепло. За всю зиму ножки ни разу не были холодными (максимум что под них одеваю - это махровые колготки).
27 янв 2006, 15:23
а я за слитный и подруги у которых раздельные сейчас говорят на след зиму слитные будут покупать -на морозы у нас KERRY-очень нра а на ноги бонально но КУОМА да дабавлю нам 1год 5мес
27 янв 2006, 16:09
Я за слитный, в таком возрасте он удобней. И не только зимний.
27 янв 2006, 17:28
1. Было два комбинезона: один рейма тек(слитный), второй пуховый авива(слитный). Полностью все в этих комбезах устраивало.
2. Куома. Положила дополнительную стельку(шерсть+фольга) а Ашане купила. Было сухо и комфортно ;-)
27 янв 2006, 18:27
У нас слитный Рейма-тек, на ногах валенки домашней валки пополам с Экко Гор-тех. все классно и удобно. раздельный комбез удобнее, чтоб ходить в поликлинику и еще куда, где не надо полностью раздеваться.
27 янв 2006, 22:28
1 рейма с мех попой.
2. экко с гортексом.

очень довольны. дочка всегда теплая.
28 янв 2006, 00:04
1. Рейма Тек + мембранные ботинки
2. Керри + Куома
Ну и шлем с варежками-непромокайками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325