Меню

автокресло 9-18 или 9-36

AD
27 янв 2006, 09:51
ПО поводу выбора автокресла. Не можем с мужем прийти к единому мнению. Лучше взять на 9-18 кг или сразу на 9-36. какие преимущества и недостатки этих двух решений?
Машина у нас 99.
27 янв 2006, 10:07
Прежде всего надо узнать сколько вашему ребенку? А уж о машине речь будет в последнюю очередь;-)
27 янв 2006, 10:26
:) забыла написать :) нам 8 месяцев с хвостиком. Весим около 10 кг. У папы комплекция средняя, у меня давно грань "приятной полноты" сменилась в нелучшую сторону. так что в кого пойдет сын неизвестно :(
Еще. Пока ориентируемся на ценовую категорию около 8000, что то типа Бейбикомфорта. Поэтому немного будет тяжеловато, если кресла хватит только на 1-1,5 года. Живем не в Москве и кресло придется скорее всего привозить под заказ.
29 янв 2006, 10:26
Определенно рано до 36 кг. Насколько я знаю это группа кресел, где ребенок пристегивается штатными ремнями, а у Вашего возраст маленький. Мы в такое в 2 года только пересели. А потом там спинка почти не наклоняется, так, совсем чуть-чуть, а ребенок маленький и в машине спать будет.
27 янв 2006, 11:14
Если часто и долго ездите на машине с ребенком, то лучше купить 9-18 - там откидывается спинка для сна и вообще они как-то комфортнее. Если изредка и хочется сэкономить, то можно и 9-36. Я сама перед таким выбором стояла, мне продавцы сказали, что 9-36 - это "табуретка" ;-) и спать на ней плохо. Поэтому купили Макси-кози приори, нам ездить к бабушкам 300 км в каждую сторону.
27 янв 2006, 23:16
Проконсультируйте, плиз :) Думаем купить автокресло, как у Вас, есть ли какие минусы? Спасибо за ответ ;)
28 янв 2006, 10:32
Мы пока на нем не ездим, еще в переноску влезаем, купили, так сказать, на вырост ;-). Вроде бы удобнее натягивать ремни в Макси-кози Приори XP (там специальный механизм есть), а в нашем просто руками надо натягивать, но я денег пожалела за этот механизм ;-), муж все равно натянет ;-). А так пока никаких минусов не вижу, защита боковая хорошая, в машину влезает, детю примеряли - довольный.
27 янв 2006, 15:26
Сейчас лучшие кресла по краш-тестам - HTS.
9-18 кг.
У него очень хороший угол наклона, новая система крепления в автомобиль, обивка - просто суперская. Глубокая чаша, улучшенной конструкции. Толстая прослойка, между корпусом и ребенком.
Расцветок полно разным и на любой вкус.
9-36 Вам еще рано по-определению
Еще можете посмотреть на ПРиори Макси-кози, на бебе-конфорт Изеос ТТ, на Ромер, на конкорд ультимакс, у него база переставляется.
27 янв 2006, 16:21
почему 9-36 рано по определению?
27 янв 2006, 16:35
Потому что у Вашего ребенка маленький возраст и он не сможет находится в этом кресле, Вы ему просто испортите спинку. Во-вторых эти кресла на самом деле рассчитаны на детей от 2,5-3 лет, но никак не 10-ти месячных.
27 янв 2006, 17:28
Да им и 9-18 еще рано...

офф: Вы не посмотрели про лежачее положение у ХТС ИзИ Комфорт?
27 янв 2006, 17:40
Посмотрела, просто топик потеряла...
Очень хорошо регулируется наклон, на наш взгляд это самое отклоняемое кресло;-)
Ткань просто суперская! Вообщем кресло нам самим очень понравилось;-)
27 янв 2006, 18:06
Спасибо :-)

Наклон регулирует по тому же принципу, что и у Приори - вся чаша целиком выезжает вперед? Или как-то по-другому?
27 янв 2006, 21:49
HTS Izi comfort activ у нас на сайте, есть картинка, там сбоку отлично виден рычажок, серенький такой. Вот с помощью его вся чаша выдвигается вперед. А еще сверху такие кружочки - через них пропускается ремень и они защелкиваются. Кресло очень хорошо держится
28 янв 2006, 00:49
Спасиб еще раз :-)
28 янв 2006, 01:43
попробую еще фоток наделать, в полном лежачем положении, просто забываю с собой его взять...
А симпатичное какое креслице!:)
27 янв 2006, 17:31
Вам нужно смотреть 0-18, т.е. кресла размером как 9-18, но предусматривающие установку как по ходу, так и против движения. Возможную проблему нехватки длины ремня для установки такого кресла, думаю, можно решить в автосервисе.

Ребенок минимум до года должен ездить спиной по ходу движения.

Про 9-36 вам уже сказали - эти кресла никак не для годовалых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325