Меню

Для каких случаев нужен дорожный горшок?

AD
хочу купить
30 сен 2006, 15:15
Собственно, вопрос,в сабжекте. И еще, я вот встречала в мамских форумах, что у девочек, проживающих за границей, дети на улице ходят в дорожный горшок. Это связано с тем, что в европе под кустами никто не писает? Где при этом ставят дорожный горшок? Тоже в кустах? Много ли он места занимает при переноске? У нас на площадке все мамы отводят детей в кусты при необходимости, без всякого горшка. Если б я вышла с ребенком и горшком, боюсь, на меня бы смотрели как на выпендрежницу :) Все мои вопросы потому, что мне хочется его купить, но он вроде как не нужен.
давно купила
30 сен 2006, 15:46
Знаете, это все к вопросу о воспитании. Мой ребенок приучен ходить либо в платные туалеты, либо в дорожный горшок. И знает, что, пардон, обоссывать чужие заборы, гаражи, дома и гадить в кустах - не есть гут. Живем в России, никто пока ничего выпендрежного в нашем поведении не углядел :-) Двух мамашек, которые регулярно водили детей в кусты, после просьбы убрать кучи из кустов просто смело с площадки, но особо никто не расстроился. Вы не замечали, что в те кусты, в которые две-три идиотки водят своих детей в туалет, обычно все остальные дети любят ходить погулять. Альтернативой дорожногму горшку на площадке может быть биотуалет во дворе, но это менее реально :-)
хочу купить
30 сен 2006, 16:26
я имела в виду в кустах только пописать :) не видела, чтобы у нас кто-то там кучи накладывал. Сколько лет вашему? Моему только 2, и мне, что в платный, что в бесплатный туалет весьма сложно с ним ходить. Скажите, где вы располагаете дорожный горшок, когда надо им воспользоваться? Только на прогулке или где-то еще используете? Наверное, можно прийти в платный туалет и там воспользоваться своим дорожным горшком, если ребенок маленький?
Anonymous
30 сен 2006, 18:01
Знаете, в пописать в кустах тоже мало приятного. Представьте, что кто-то сходил пописал, а потом ваш ребенок пошел исследовать кусты и вернулся со следами чужой мочи на штанах, рукавах или носках. Нам тоже скоро два, никаких проблем с использованием дорожного горшка нет :-) Дорожный горшок у нас в моей сумке, если идем куда-то без коляски, и в корзине коляски, если гуляем с коляской. Используем на прогулке в тех самых кустах, отгородившись коляской, в театре пользовались недавно в туалете, в магазине тоже не составляет труда в туалет попроситься. Привыкли уже, дольше, чем на 40 минут без него не выходим.
01 окт 2006, 22:27
Не поняла...Извините за глупый вопрос, ни разу не видела дорожного горшка...А куда деваете мочу, после того как ребенок в горшок сходит? Наверное, туда же под куст выливаете, куда потом другие дети идут на исследования? :) Или обратно забираете в сумку или коляску?
Anonymous
02 окт 2006, 09:30
Это потому что вы дорожный горшок не видели. Выливать там нечего - вся моча впитывается во вкладыш, вкладыш в пакете либо несу домой, либо выкидываю в урну. Кусты остаются в неприкосновенности :-D
02 окт 2006, 10:09
аааа, спасибо за разъяснения!
30 сен 2006, 16:13
Вообще мой ребенок ходит то же в дорожный горшок.Просто вместо горшка ведерко на которое я сажаю дочку а потом вылеваю и в отдельный пакетик пока опять не попросится.Да и потом это удобнее даже ребенку.Лучше сесть и пописать спокойно чем находится в подвешенном состоянии.
хочу купить
30 сен 2006, 16:27
на ведерке же неудобно сидеть?
30 сен 2006, 20:45
моя тоже на ведерко ходила на улице. даже на даче имея нормальный горшок на улице предпочитала писать в наше походно-дорожное ведерко (специально купленное для этих целей). ну не писает она на травку. думаю, что если было неудобно, то она предпочла бы горшок, а не его.
01 окт 2006, 16:36
я полагаю, дорожный горшок собственно для дороги и нужен-в машине, в самолете и пр. транспортных средствах.
Anonymous
01 окт 2006, 10:49
А куда выливать из горшка? В те же кусты?! Или в кусты, но не на дет площадке? Или вы потом мочу с собой до дома в пакетике тащите? Легче сразу ребенка отвести в "правильные" кусты.
01 окт 2006, 12:02
В дорожном горшке пакет + вкладыш, который впитывает жидкость (ну, как в одноразовый подгузник или в прокладка). После использования пакет выкидывается в ближайшую урну.
01 окт 2006, 22:08
у нас горшок живет в машине,особенно зимой когда под куст не побежишь(имеются в виду длинные поездки), брали с собой в отпуск пока ребенок маленький был, ну и все лето в саду, там удобства на улице
Anonymous
03 окт 2006, 10:49
Вы прямо в машине его раскладываете?
03 окт 2006, 03:03
Самолет,автобус, машина:)
03 окт 2006, 15:28
Может есть фотка у кого такого горшочка?
03 окт 2006, 16:12
http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=547
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325