Меню

Соски. Плюсы и минусы разных фирм.

AD
04 окт 2006, 18:33
Помогите разобраться - какие лучше. И сразу - просьба полезность сосок в принципе не обсуждать, ладно?:-)
04 окт 2006, 18:38
Мы только Chicco используем, раньше в форме вишни, с 8 мес. капля. Другие фирмы просто не признавал ребёнок
04 окт 2006, 18:48
Мы AVENTовскими пользуемся. Нормальные.
09 окт 2006, 17:04
+1 только их покупала, другие не пробовала
04 окт 2006, 19:03
У нас только "ромашки" советские (то есть наши) признает. AVENT ему малы - плюет. Да и вообще, какие только не покупали за эти 2 месяца, гора лежит разных форм и размеров, зря только деньги изводим. А эти за 10 руб. ему в самый раз замена кулаку ( в роддоме еще стал совать в рот кулак).
04 окт 2006, 19:08
Мне самой AVENT нравятся. Такие миленькие, с защитным колпачком, да и фирма вроде хорошая. Чикковские тоже,наверное, хорошие, но у нас таких нет. Эти 2 фирмы по моему мнению, обе хорошие (сужу по бутылочкам, которыми пользуемся).
04 окт 2006, 23:15
соски у нас NUK с рождения. они ортопедические, поэтому и выбор на них пал. Доча довольна.
04 окт 2006, 23:36
ИМХО про лучше и хуже трудно сказать, что малышу больше понравится... нам Chicco нра:)
05 окт 2006, 02:04
это сложно очень)))) только пупсы в этом разбираются, мы много чего перепробовали, в итоге подсели на японский Pigeon
05 окт 2006, 09:56
А ребенок как считает? У нас вот плевала все, кроме дешевых отечественных "бабочек". И NUK пробовали, и Авент, и Чикко. Не, нам отечественную латексную подавай.
05 окт 2006, 10:02
А можно присоединиться к вопросу о сосках? А какие лучше латексные или силиконовые? И есть еще какие то ортодонтические что ли...это какие Нуковские?
05 окт 2006, 15:55
Babynova - super
05 окт 2006, 17:49
Не берусь назвать лучшую, но могу поделиться своими впечатлениями от используемых. Первой была Авент 0+, удобная, маленькая, никаких претензий. Затем 2 раза покупали набор из 2-х сосок Авент 0-6 (плоские такие прозрачные, а на пластике собачки-кошечки нарисованы). Не очень понравилось, т.к. брака много 2 шт выкинула почти сразу, пропускали воздух, были с дырками по шву. Авентовский набор со светящимися ручками порадовал больше, ночью проще искать, но светится весьма неярко. Затем попробовала Курносики (набор из 2-х штук 26 рублей). Одна соска кривая оказалась вообще, второй пользовались, но на резину очень липла пыль и всякая ерунда. Мир детства (с яблочком) очень понравилась! Ещё пользуемся Нук, но у них слишком маленький и изогнутый пластик, вокруг рта у сына остаётся намятый след, хотя по возрасту подходящая.
08 окт 2006, 09:50
согласна про НУК, странная какая-то форма....
06 окт 2006, 17:12
у Авента удобно то, что они с колпачком
08 окт 2006, 09:52
Авент не понра, коротковата и ребенок ее все время терял и злился, пользуемся Nuby и Canpol
04 окт 2006, 22:34
Я вот купила уже Nuk и Chicco на пробу... значит, еще Авент посмотреть и русские Ромашки:-)
05 окт 2006, 02:10
а у нас только итальянские Роuрy, другие никак....а их теперь и не найдешь..днем с огнем:-( Бережем как зеницу ока!! Хорошо накупили впрок!!
05 окт 2006, 02:15
Пробовали разные, но подошли только Avent.
05 окт 2006, 02:18
У нас как-то NUK хорошо пошли, хотя в принципе мы не отказываемся не от каких.
AD
AD
05 окт 2006, 15:35
странно обсуждать какая фирма лучше :) можно говорить о том какая форма предпочтительнее, какой материал... у большинства фирм представлены все виды и сорта
05 окт 2006, 23:29
Почему странно? Я просто хочу понять, на какие тонкости обратить внимание, кроме дизайна:-) Естественно, малыш сам выберет, что ему понравится больше... Я просто хочу купить на пробу разных... Вот и спрашиваю, на что обратить внимание...
06 окт 2006, 10:34
существенно различаются они формой и материалом, а не маркой, на форму и материал стоит обращать внимание за последние годы ничего кардинального нового в сосочной промышленности придумано не было и уже не будет, скорее всего как правило у всех марок есть все виды сосок да и делается все сейчас на одних и тех же заводах, несмотря разные бренды
06 окт 2006, 12:30
И тем не менее, малыши почему-то выбирают что-то одно... Значит, все-таки разница есть:-)
06 окт 2006, 13:12
Предложите несколько, малыш сам решит что ему больше нравится, мы сразу nuk полюбили.
06 окт 2006, 16:52
Дык, вот я и думаю, каких купить на выбор:-)
06 окт 2006, 14:08
да, как-то выбирают. а как? я вот не знаю, по каким критериям. неужели по марке? типа - нет, авент сосать не хочу, хочу нук?
06 окт 2006, 16:54
Ну, нет, конечно, что ж вы к марке прицепились?:-) Просто я пытаюсь понять, каких еще сосок прикупить. К тому, что я уже купила по штучке на пробу.
05 окт 2006, 15:59
Avent признаёт моя девочка,другие не хотела.
05 окт 2006, 18:16
А у нас Avent не пошел - сосал только если кто-то пальцем прижимал, иначе вываливался изо рта. Потом купили Chicco латексную вишенкой, а когда перерос ее Nuby массажную для десен, тоже вишенкой. Она чем хороша - там пупырышки позволяют массировать десна и еще нам нравилось, что пластиковая часть выгнута наружу и не залипает по щечкам, а-то когда перед зубами начинают течь слюни у нас было раздражение сильное от прижима. Так до 9-ти месяцев и сосали, а потом злая мама отняла все соски :) А вообще по моим знакомым сейчас очень многие детки вообще отказываются от сосок, особенно если на грудном вскармливании.
05 окт 2006, 23:05
Моя кроме Canpol не признает ничего,все перепробовали :))
05 окт 2006, 23:28
У нас с рождения три соски ортодонтическойформы : NUK и 2 Nuby (с кольцом и без) силиконовые. Нравятся все, последняя в перриуд прорезывания зубов нами жуется. Сейчас перешли на них же но с 6 мес, всё по прежнему.
06 окт 2006, 14:44
Мы выбрали Авент и Нук!
08 окт 2006, 01:46
у нас дочка с роддома в течении 2 недель сосала только соску,которая была нацеплена на пузырек.так из роддома с ней и ушли-других не признавала!!!муж покупал всякие-разные-все плевала.в итоге сосет соску обычной формы(а-ля совковые)довольно большую.вообще в роддоме,глядя на мои мучения,детский врач сказал,что какую самую первую дать-ту и будет сосать.и что вот такие совковые вишенки без всяких прикусов и скосов-любой ребенок возьмет.оказался прав-через две недели пузырек выкинули)))
08 окт 2006, 01:48
Вы,кстати,на фирму вообще не смотрите-смотрите на форму))тот же врач мне сказал еще,что силиконовые соски очень жесткие,латексные помягче и дети их любят больше.
08 окт 2006, 02:57
Ага, значит, обратим внимание на латекс. Спасибо.
09 окт 2006, 17:44
Обратите внимание на то чтобы кольцо вокруг соски было как можно меньше и глубокая вырезка сверху для носа Иначе если ребенок вас не очень крупный они будут давить на носик У нас это была основная проблема :( Мы пользовались сосками NUK и Пупи с кольцом светящимся в темноте
08 окт 2006, 10:22
Абсолютно непредсказуемо:) У нас одно время целый пакет валялся (бабушки пытались приучать) и фирменные и нет, и латексные и силиконовые.. Так и валяется.. У одной соседки-подруги по прогулкам только Нук взяла дочка, у другой - только самую простую "совковую", у третьей - никакую:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325