Меню

Про фотоальбомы

AD
04 окт 2006, 23:12
Милые мамочки, доброго вам вечера (утра, дня). У меня вопрос такой(может и была здесь такая тема не знаю): какой фотоальбом вы купили для своего малыша , обычный или специальный (то есть в котором все надписи готовы, только соответствующее фото вклеивать). У нас оба варианта, но только вот интересно, украшали ли вы обычный фотоальбом как-то своими руками ("очумелые ручки"), а вдруг у кого есть фото? Подписывали ли вы как-то необычно фото ( "А вот и Я", "Мне 3 дня" и т.д.)? Заранее спасибо.
04 окт 2006, 23:14
я хотела чего-то "своего", поэтому купила обычный фотоальбом с кармашками, у которого сбоку есть поля для подписей. получилось очаровательно, на мой взгляд :) а типовые шаблонные мне неинтересны.
04 окт 2006, 23:42
Извините, а подписи какого плана у вас в альбоме? "Я родился(лась)", "я уже ползаю", или "наш малыш уже ползает" или просто дата?
05 окт 2006, 15:28
и просто даты, если в голову не приходит другое. и подписи плана "моя первая улыбка" :)
05 окт 2006, 12:49
я купила огромные альбомы с чистыми листами. клею туда что-то типа коллажей. помимо даты пишу или типа сынкина любимая игрушка. или вот так он умеет в 2-3-4 месяца. или наши новые развлечения. зависит от фотки. когда фотки прикольные и явно просится комментарий, можно написать текст от мамы, папы, ребенка и провести окошко или стрелочку как в комиксах. получается очень весело. ну и помимо этого стандартный альбои для общего пользования
07 окт 2006, 13:52
Скажите, пожалуйста, у вас в альбомах между страницами калька прозрачная (или как она там называется правильно? Ну вообщем,ччтоб не склеивались листы)? И клеить фотки нужно, с помощью уголков самоклеивающихся? Если да, то где вы купили альбомы? Уже около года не могу найти такой альбом! Говорят в магазинах, что давно не было таких!
07 окт 2006, 17:13
калька есть:). покупала в прошлом году в меге теплый стан 1 этаж, и через Катю kat-g в СП. я клеила или обычным клеем, а теперь вот купила специальный клей для фотографий ( в болеро). еще не пробовала.
08 окт 2006, 01:16
Скажите, пожалуйста, а в Меге это в каком-то фотомагазине или где именно? И Катя kat-g это кто? :) Она продает такие альбомы?
08 окт 2006, 01:38
к сожалению более подробно про мегу, чем я написала выше, я сказать не могу. это было в прошлом году. kat-g это организатор в совместной покупке.
08 окт 2006, 01:44
Поясните, плиз, совместная покупка это как? С кем? Как можно с ней связаться? Буду очень вам признательна! :)
08 окт 2006, 11:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/rules?idBoard=157
08 окт 2006, 09:15
рекомендую из таких альбомов брать Henzo очень качество хорошее. Их продают на Белорусской, на Кутузовском. Более подробно можно глянуть www.sivma.ru Я у них брала свадебный альбом, а потом перешла только на такие и других уже давно не покупаю :) А фотки удобнее клеить не на уголки а на двусторонний скотч, тоже продается там же. Т.к. из уголков фотки большого размера вылетают :)
11 окт 2006, 10:22
Ксю, "уголки" - это двусторонний скотч, который наклеивается по углам фотографии :))))
11 окт 2006, 10:21
я всегда беру в Сивме на Кутузовском
05 окт 2006, 12:59
Нам подарили спец. альбом "Наш малыш". Он конечно большой, красочный, с названиями тем, но меня не оч. устраивает, т.к. есть подписи и надписи к нам не относящиеся. Наверное буду делать "Свой фотоальбом"!
05 окт 2006, 17:57
У нас в основном все фотки на компьютере, но малышковый альбом всё-таки нужен. Я использовала для этого обычный большой альбом из тех, что нам подарили ещё на свадьбу. Начала со снимков УЗИ и фоток пузика, украшала памятными вещами (клеёночка-бирка из роддома, например), подписи делаем тоже с юмором.
06 окт 2006, 17:59
Вот я кроме клееночки-бирочки ничего и придумать не могу! Подскажите как украсить-то этот альбом ( у нас такой куда вставляют как в файл и сбоку подписывать можно).
07 окт 2006, 11:48
Просто памятные вещи вкладывать вместе с фотками, интересные смешные надписи делать, можно какие-нибудь красивые картинки из журналов-буклетов вставлять, как-то обыгрывать фотки, например вырезать из цветной яркой бумаги рамочку и подсунуть поверх фотки или ещё как-нибудь. Главное творческий порыв :) Дерзайте!
11 окт 2006, 22:51
Видела у знакомой альбом. Она кроме бирочки ещё вклеивала этикетки от первой кашки, от любмого шампуня , прядку волос от первой стрижки.
06 окт 2006, 16:55
Просто ставлю даты около фоток, а на памятные даты (дни рождения, Новый Год, Рождество и т.д.) делаю тематические открытки.
AD
AD
06 окт 2006, 18:03
А какие они ваши тематические открытки? Расскажите, пожалуйста, как Вы их делаете, если не сложно. Заранее спасибо.
06 окт 2006, 19:00
У меня к фотоаппарату прилагалась программа, где можно делать разные рамочки, рисунками-картинками украшать фотки. И темы там разные - путешествия, ДР, НГ, Рождество, Свадьба, детская тема и т.д.
06 окт 2006, 17:16
Купила фотоальбом с магнитыми листами и украшала по своему вкусу: картинками, надписями, листочек с осени засушила, бирочка из роддома и т.п. Нашла инфу в нете о имени и о знаменательных датах в истории, связанных с нашим днем рождения. А вот готовые альбомы мне не нра. Некоторые еварушницы в фотошопе делают первый альбом - вот это чудо так чудо! Такую красоту узреть можно!
06 окт 2006, 18:01
А нет ни у кого в паспорте такого альбома или странички не знаете? Ох как хочется какую-нибудь идею украсть, а то у самой что-то фантазия совсем не работает.
07 окт 2006, 14:11
Нам подарили альбом "Первая книга малыша" - туда только вписать оставалось разные важные события, как проходили роды, имена врачей, рост-вес, когда что научились делать, когда впервые попробовали то или иное блюдо и т.д. Ну и фотки приклеить. Но мне показалось этого мало. Я в течение 1,5 лет записывала все все из жизни дочурки - все важные события, слова, смешные поступки, сохранила локон, который отрезала в роддоме, бирки, цветы от букета, кот. муж подарил, все открытки,подаренны после ее рождения. Вообщем все, что посчитала важным и интересным. В фотошопе сделала альбом по месяцам, по принципу как у этого пользователя http://www.eva.ru/passport/60757.html А еще сделала кучу фотографий-коллажей. Надписи разные - где-то просто возраст или первый шаг, наприме, а где-то стихи. У кого-то "слизала" идею делать цитаты из моего дневника - например, в этом месяце Сашенька научилась делать... или что-то в этом духе. Есть у меня также фото с УЗИ и газета-коллаж (в паспорте есть), якобы сообщающая о рождении малышки. :) Вообщем, насколько хватит фантазии, буду еще творить! :) Пока альбом еще не доделан. Проблема с самим фотоальбомом - не могу найти! Дорогой (дороже 1000 р.) не хочу покупать, а других в последний год не встречала. Я ищу большой альбом с чистыми листами (не магнитный)между которыми калька. Фотки очень удобно клеить на уголки специальные липкие - т.е. с обратной стороны фотографии с 4-х сторон лепишь эти уголки по краям и прикладываешь в нужное место в альбоме. Очень удобно! Можно фотки любого формата клеить, можно на самой странице рисунки, надписи разные делать, открытки и т.д. Я так свадебный альбом сделала. С магнитными листами в альбомах не очень удобно, например писать, да и слышала, что спустя годы фотки как-бы желтеют. А деский альбом хочется сделать на "вечно" :)
11 окт 2006, 23:46
у нас обычный альбом с детской тематикой на обложке и все :)
05 окт 2006, 15:40
у меня оч много фоток. ну ооочень много :) я покупаю обычные альбомы для фоток 10 на 15, по 2 фотки на страничке, а на каждой странице-вкладыш для подписи. И вот стоят они, одинаковые, аккуратненько, на спец.полочке,прям как в библиотеке (порядок люблю :)) подписываю обязательно-дату, событие, или что-н. в комментарии, особенно когда что-то прикольное сфоткано. потом же забудешь когда это было, и где... а готовые альбомы у меня не пошли.. дарили на рождение. они разноформатные, подписи стандартные. ну их :)
05 окт 2006, 20:48
а у меня все на компе.
06 окт 2006, 17:50
Подарили на рождении дочери альбом\книгу "я родилась": стала туда все записывать (не сразу после рождения), но потом часть не понравилась, часть не помнила/не знала (какие фильмы популярны, новости на тв в тот день и т.д. и т.п.). Стало жалко хорошие фото туда вклеивать, раз не все заполнено. В итоге книжку забросила, а подаренный фотоальбом (на картинке аист с детками) стала заполнять. Там было место для записей у каждой фотки, туда и записывала всякое (даты, факты, смешные подписи). ЗЫ: вы заставили меня вспомнить об этой книге, все таки там были вещи, которые я больше нигде не писала, типа: кто 1й узнал о ребенке, 2й, 3й - что сказали. Какая была погода, какую вещь 1й купили малышу. Что сказали 1е кто увидели малыша и т.д. (Что-то все таки есть в этой книге, надо ее поискать дома). Мои выводы: книга вещь полезная, вот только жаль что не вся целиком, а полупустая - как-то не красиво. Может просто самим альбом-книгу схожего типа сделать, но с вопросами которые нравятся лично вам
08 окт 2006, 23:26
А я сначала купила готовый альбом причем по моему довольно прилично стоил а оказалось что там очень много картинок и надписей а места под фотографии очень мало во всем альбоме всего 6 фото, поэтому решила купить альбом магнитный "Мой малыш" - большой такой красивый с рамкой на обложке. И буду оформлять его сама со всякими надписями и конечно же детскими рисунками.
09 окт 2006, 18:29
есть специальный до 1 года, и обычный но в котором можно сбоку фотки подписывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325