Меню

У кого не было коляски-люльки для новорожденного?

AD
06 окт 2006, 08:34
у сына была люлька, для второго ребенка почему-то люльку не хочется, планирую обойтись прогулкой и сумкой-переноской для новорожденного что скажете, у кого какой опыт без коляски-люльки?
06 окт 2006, 10:22
У меня не было.Не люблю я их.У старшей была Грако,с перекидывающейся ручкой.В те времена была мечта,а не коляска:-)У младших обеих пег-перего атлантика.
06 окт 2006, 10:39
У нас прогулка + люлька-переноска.Весной пользовались,когда был новорожденный, сейчас уже и люльку не используем,т.к. в полгода сын хочет сидеть во время прогулки.А если спать, то без проблем тоже.
06 окт 2006, 10:53
У нас не было. Купили сразу трансформер. До 5 месяцев гуляли в коляске с вставленной в нее переноской с жестким дном. А потом все. Лежать нам надоело, поэтому переноску убрали и поднимали спинку под 45 град. Очень удобно. На мой взгляд, если нет чисто эстетических потребностей ("у, нравится мне люлька, хочу люльку!"), то она совсем не нужна. Намного удобнее и практичнее более низкие трансформеры.
06 окт 2006, 11:11
Не скажите, что только эстетика влияет на выбор. Еще очень от времени года и страны зависит. Когда малышу в зиму подрастать, например, очень полезная вещь - люлька - выше трансформера, не продувает (цельная), глубокая... Ну и потом еще величина и тип колес очень влияет. Возможно, в Италии и можно для новорожденного атлантикой обойтись (пробовала в поездке - плику лицом к себе плюс переноску - супер, легко, маневренно), а вот в России, особенно если не по чищенным дорожкам - практически нереально...
06 окт 2006, 11:15
Пожалуй, соглашусь. Моя мартовская. Так мы так и рассудили, что в весну-лето родилась, а к зиме уже 8 месяцев будет. А вот, если малыш ноябрьский, то можно и подумать... И насчет колес согласна. Но, по-моему, они у трансформеров как раз то, что надо. Моя подруга, например с переговской люлькой везде буксовала, а мы со своими надувными, "тракторными" колесами только так сугробы проезжали.
06 окт 2006, 11:20
у меня киндер будет апрельский, а переноску хочу ставить в трехколеску жане (только лицом от мамы)
06 окт 2006, 11:23
Ну, В Вашем случае, точно, не стоит покупать люльку, если нет желания. Летом в трансормере прохладнее :) Но насчет "только лицом от мамы" - подумайте. Бывает, что ветер сильный, ребенка нужно перевернуть, или просто смотреть на него хочется :) Я бы с перекидной ручкой только купили бы.
06 окт 2006, 16:02
у меня были и эстетические потребности, но еще и спина болела, так что особо к низкой коляске ине наклонишься.
06 окт 2006, 18:45
Согласна! А мой ребёнок уже в 2 месяца отказался лежать (пришлось приподнимать немного сиденье). Так что эта люлька - слишком дорогое удовольствие на такой короткий срок. Чтобы не продувало зимой самых маленьких в этом трансформере предусмотрено (ии кстати рекомендовано производитнлями!) новорождённого в авто. сидении возить (как у нас большинство и делают). Автосиденье спец. крепится на раму коляски, и оно может закрываться с обеих сторон от ветра.
06 окт 2006, 14:53
У моей младшей нет люльки. Прекрасно с рождения катаемся в прогулке.
06 окт 2006, 17:26
Со всеми тремя детьми прекрасно обошлись без люльки. Старшая и средняя ездили в Перего Плико, младший - в Жане Слалом. Но вообще-то я их с рождения больше в кенгурухе/слинге носила, чем возила в коляске
09 окт 2006, 07:39
а как со слаломом? у него же нет полного горизонта?
09 окт 2006, 17:29
Да так же, как и с Перего Плико, у нее тоже нет полного горизонта :-) А как с карситом, например? Там разве есть горизонт? А в Америке, например, коляски-люльки вообще отсутствуют как класс, там сначала ставят карсит на шасси, а к полугоду на это же шасси ставят прогулочный блок. Т.е. дети у них первые несколько месяцев просто живут в карситах, и ничего. А кто сказал, что младенцу нужен полный горизонт? Мои дети, как я уже говорила, вообще в коляске очень мало времени проводили, в основном в слинге я их носила. Если интересует вопрос ортопедии, то с этим у нас все ок :-)
06 окт 2006, 18:08
Люльки не было, и ни разу не пожалела!
09 окт 2006, 21:21
была но сейчас не буду покупать люльку, куплю автокресла и прогулочные гамаки на коляску... люлька неудобно, в машине если ехать ее девать некуда да и небезопасно... в общем я считаю что люлька пустая трата денег лучше купить прогулку на шасси которой ставится автокресло... у меня сыну 9 мес гуляем до сих пор чаще в автокресле чем в прогулке...
06 окт 2006, 13:13
У меня с дочкой не было. Ездили в делтиме вояджере с переноской - никаких проблем и претензий. И длинно, и широко, и ручка перекидывается и амортизация хорошая:)
06 окт 2006, 15:08
Не было, и очень рада, была трансформер 2 года пользовались, отдала подруге, очень довольна тоже.
06 окт 2006, 17:19
у меня не было,обошлись трансформерами.Сначала хотели заказать коляску лежачую Сильвер Кросс,но рада что не успели т.к. она довольно тяжелая и наряду с новыми технологиями мало полезная:)Но на русские морозы советовать не могу что лучше (с транслита)
06 окт 2006, 17:48
А я хотела обязательно люльку, в чём и катаемся. По мне только не трансформер - тяжёлая. Мы мартовские. Летом дети в сидячках лежат как солдатики, а моя доча крутилась в люльке как юла, на животике лежала. Да и дно у них ровнеее, для детёнка это лучше, нагибаться удобнее. И амортизация намного лучше. Мы всё лето в парках по бездорожью откатались по 3-4 часа и не просыпались. Пока уверенно не будет сидеть в сидячку не пересядем, а в люльке тоже спинка поднимается 165-140-90 градусов. К новому году купим чтонибудь удобное, не тяжёлое и красивое. Но это лично моё мнение!!!
AD
AD
06 окт 2006, 19:01
В люльке спит дома, гуляли в ней очень мало, с 3,5 в прогулке (Слалом), но можно было и раньше, до этого - кенгурушка. Если ребенок не зимний, вполне реально, зимой я бы не обошлась.
06 окт 2006, 19:26
У меня не было. Я бы физически не смогла тягать каждый день люльку с пятого этажа и обратно. Гуляли в автокресле на колесах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325