Меню

конверты-шкурки Медisа

AD
13 окт 2006, 13:54
какую покупать? Куча моделей, а чем отличаются не пойму Помогите пож.
13 окт 2006, 15:59
может быть сшита из кусочков маленьких, а может быть цельной - в этом основная разница (отсюда и разница в цене). Мы взяли из кусочков, очень довольны, 3 сезон пользуемся.
13 окт 2006, 17:06
ну а кроме того, что бывают цельные и из кусочков отличия есть ? посмотрела есть с 2-мя молниями и с одной посередине. какие удобнее? и чем еще отличаются?
Anonymous
13 окт 2006, 17:12
есть конверты цельные а есть конверты-коврики, цельные они просто конверты(две молнии) а конверты-коврики(одна молния) раскладываются полностью и получается коврик
13 окт 2006, 17:15
а какие удобнее?
13 окт 2006, 17:53
С молнией впереди, удобно использовать потом дома. ребёнок на нём будет играть, что бы не на полу. А с молниями по бокам, по моему удобнее использовать и в сидячей коляске не только самым маленьким и потом можно отстегнуть часть и использовать на санках. Мы взяли такой.
13 окт 2006, 23:12
а его на сколько хватает?
14 окт 2006, 02:42
смотря какую модель...есть малышковые, а есть до 92 см:-) у нас Крист, большой....ребенке 1,7, рост 84. Сейчас спит на нем в кроватке:-) Зимой наверное в коляску или санки перестелим:-)
Anonymous
14 окт 2006, 08:13
Девушка, уже все, кто интересуется темой конверта, знают, что у вас Крист. Это становится навязчивым. Конкретно здесь спрашивают про так не нравящуюся вам Медisа.
14 окт 2006, 15:21
да чтож я вам никак покоя то не даю:-) Не спится, чтоль вам спокойно? то, что я написала название конверта- так это мое личное дело. А по теме вопроса, я кажется ответила...Что есть разные модели.Пусть автор выбирает что ему нравится...Вам то что за дело? Вашего ответа по теме я не увидела...Да и завидывать не хорошо...тем более ананимно.
14 окт 2006, 08:26
моя до года в медисе спала на улице, у нас была моделька из одной шкурки.
14 окт 2006, 13:58
отлично, определилась, что нужна цельная и большая. теперь что делать с молниями. пока не знаю. ребенок 1 августа. это значит всю зиму и начало весны в люльке. лето в прогулке. нужен с двумя молниями или нет? девчонки подскажите.
с двумя лучше, когда теплеет - можно верхнюю часть отстегнуть, а низ оставить
14 окт 2006, 15:19
:) А мне для годоваси удобнее с одной молнией :) Прогулка холоднее люльки, поэтому если не застегивать молнию, то деть не только сидит на шкурке, но и по бокам закрыт - этакое меховое гнездо получается :)
14 окт 2006, 15:33
а с двумя молниями гнездо не получится?
14 окт 2006, 16:15
Мне кажется, нет :) Там получится меховой коврик и накрывашка ИМХО. У меня Мелиса. Купила для зимы в СП месяц назад. Можете посмотреть в паспорте :) Уже юзаем.
14 окт 2006, 16:54
а почему не получится?? застегните 2 молнии и получится полностью закрытое местечко:-)
14 окт 2006, 20:50
Потому что в этом случае конверт просто застегнут и все. В застегнутом состояние что две молнии, что одна - все равно...А обсуждалась ситуация, когда в застегнутом жарко. В случае двух молний тогда только под попой меховая подстилка, а по бокам нет. А в прогулке именно с боковыми поддуваниями проблема - сплошные щели и щелочки, куда поддувает.
14 окт 2006, 23:07
ну так в большой модели же верхняя часть очень маленькая...как крышечка, основная широкая и сделана как бы коробОчком(там просто неокуда дуть физически)...А потом, кто вам мешает только одну из двух молний расстегнуть:think Просто на мой взгляд модель с двумя молниями практичнее..его дольше использовать можно..;-)
14 окт 2006, 15:55
Рискую оказаться следующей мишенью для нападок, но, если есть возможность, лучше все же крист или кайзер, а не медиса.
AD
AD
14 окт 2006, 16:12
Я согласна с вами, что Крист или Кайзер лучше. Но аноним права тоже. Ведь автор просит подсказать конкретно про Медису... Все-таки цена - не последний пункт в покупке конверта ИМХО. А эти фирмы реально в 1,5 -2 раза дороже....
14 окт 2006, 16:20
ИМХО чем потратить 5 тысяч и получить конверт, с которым неизвестно что станет после стирки, лучше потратить 7 тысяч и знать, что конверт точно прослужит несколько лет.
14 окт 2006, 16:49
ППКС...уж в конце-концов можно и б/у купить...если совсем напряг с деньгами;-)
14 окт 2006, 18:44
ну хорошо, готова и на крист. чем они все отличаются кроме цены?я чел практичный, в крайнем случае, потом попробую продать.где и как покупать?
14 окт 2006, 21:39
Ну, во-первых, это немецкие конверты. Т.е. их делают те же турки, только живущие в Германии ;). Качество,да лучше. Но это если стирать. Я ДЛЯ СЕБЯ :) решила, что стирать дома конверт из шкуры точно не буду :) (оффф ....несколько лет назад купила в Икее шкуру и спустя некоторое время ее постирала- чуть не надорвалась, она, заррраза, мокрая такая тяжелая оказалась... потом шкуру надо было расправить, высушить в расправленном виде далеко от нагревательных приборов и солнечных лучей :О и расчесать.. все это, естественно, надо будет проделывать и с конвертом из шкуры... нафик...для этого уже 100 лет существуют спец. заведения - химчистки называются...) Во-вторых, говорят, что из-за того, что мех в Кристе и Кайзере мягче, чем в Медисе, то на нем ребенку приятнее лежать голышом. Да, согласна. Но я купила конверт, чтоб деть в нем на улице сидел - в комбезе и обуви. Так что в моем случае лЁжка голышом на конверте отменяется :). Я не очень представляю себе, как после того, как деть, пусть даже и без обуви, но в уличной одёже лежал в конверте, а потом его туда же в одном памперсе :О? Для этой цли куплена в СП шкура Русковилла, с качеством меха лучше и Криста и Кайзера... В-третьих, престиж. Здесь да, никуда не денешься- Крист и иже с ним круче :) Если же рассматривать прикладные качества, как то тепло или удобство - разницы нет. Нет разницы по этим параметрам и между Медисовскими конвертами из цельной шкура или кусочков. Но кусочки дешевле ;) Итого :) Купив в СП Медису (кусочками :))для улицы за 3500 и шкуру Руссковилла (тоже в СП) за 2300 (может чуть больше, может меньше, не помню точно ). Т.е меньше чем за 6000 получилось две очень функциональные вещи. :) Закупка Медисы в СП сейчас идет. Можете успеть. Да и Русковиллу орг. обещала к Новому Году еще поставку - можете тоже успеть заказать :)
14 окт 2006, 22:57
спасибо за подробное разъяснение. надо еще раз подумать. дорого ведь стоит, а промахнуться не хочется.
14 окт 2006, 23:05
Простите мое любопытство, а зачем вы руками то его стирали?? машинка же есть...
14 окт 2006, 23:27
:D Молодая была :) Глупая. Побоялась за машину, что не провернет такую тяжесть и за шкуру, что будет недостаточно деликатная стирка :О. Но даже после стиралки сушку и чЁс никто не отменял ;) Мне теперь лень, я лучше в х/ч в конце сезона.
14 окт 2006, 23:37
Ну детский-то конверт все равно в химчистку не отнесешь :think , а если кому и придет в голову сдать в химчистку, то лучше потом им уже не пользоваться по назначению.
14 окт 2006, 23:47
??????? Детские пуховики дорогих фирм можно в х/ч (можно и стирать, но после спец. стирки они точно как новые - это из личного опыта :)), а конверты нельзя? Не смешите. Когда я сдаю в х/ч муж. рубашки их не посыпают реактивами, а стирают, крахмалят и гладят... И конверт правильно постирают, высушат и вернут в первозданном виде. Естественно, х/ч должна быть нормальная. Но это подрозумевается :)
14 окт 2006, 23:54
:-) Услугами "ненормальных" химчисток мы никогда не пользуемся, но я со своей астмой начинаю задыхаться рядом с мужниными постиранными, накрахмаленными и упакованными в пакеты рубашками, принесенными из химчистки :-( И от постиранной в химчистке собачьей подстилки из овечьей шкуры тоже как-то чуть не померла, так что не, детские вещи я в химчистку не отдам.
15 окт 2006, 00:05
Надо же, на собаку и шкуру не реагируете, а на постиранные в х/ч вещи такая реакция! Сочувствую. У меня все наоборот :) - аллергия на "живой" мех и полное "равнодушие" к моющим средствам... Ну, как говорится, в каждой избушке свои погремушки ;) Пуховик стирали как детскую вещь и никаких проблем не было.
15 окт 2006, 00:10
Ну не реагирую я не на собаку, а на собак (в мн.ч. :-)), а вот с химчистками совсем туго - я даже вещи сдать туда не могу, плохеет на входе :-( Мои и детские вещи мы или стираем, или парогенератором чистим, а муж нежно дружит с предприятиями бытовых услуг. Подумала тут - моя астма намного приятнее - могу ходить в мехах и ни фига не делать дома, если муж "мои" дорогущие сверхнатуральные порошки и салфетки в очередной раз забывает купить (в отделах бытовой химии мне без ингалятора тоже не выжить) :-D
15 окт 2006, 00:38
:D, ну на "убиенный" мех в виде шубы я тоже не реагирую :) Знаете, в вашем случае просто присутствует индивидуальная непереносимость. Это вовсе не означает, что стирать детские вещи в х/ч и всем остальным нельзя ;) или вредно для детки. Естественно, если деть или мама/папа аллергики-астматики, то и уход за их вещами должен быть с исключением аллергенов, на которые они реагируют. Но это не является обязательным для остальных :).ИМХО
14 окт 2006, 18:48
девчонки нужно срочнго. в москве уже скоро снег обещали, детенок совсем раздет. один комбез осенний есть.
14 окт 2006, 15:37
Девочки,а такой вопрос: нет ли на мех у малышни аллергии? В рекламе,понятное дело,написано нет,ну а у вас как? И ещё: годиться ли такой конвертик меховой на выписку? И не задувает ли в личико? Там есть кулиски,но достаточно ли их?
14 окт 2006, 16:53
у нас нет аллергии, спит и голышом в кроватке и в коляске. На выписку можно, наверное, если вы зимние. Все равно в какой-то конверт надо будет спрятать;-) Задувать- не думаю...вы же все равно в коляске гулять будете. А там все закрыто:-)Но на рождение наверно, лучше малышковую модельку купить...она поменьше все-таки:-) с одной молнией..
14 окт 2006, 20:05
Спасибки за подробное разъяснение! Реклама-рекламой,но хочеться мнение опытных людей выслушать! Да, мы, можно сказать не просто зимние,а даже Новогодние:)
15 окт 2006, 07:53
У моих детей тоже аллергии не было, а на выписку не надо его. Я старшему ему на выписку приготовила( в январе родился) - ребенок утонул там, даже страшно выронить его было. в итоге вынули его их этого конверта и в одном комбинезоне несли. Лучше что-нибудь поменьше и покомпактнее, что-нибудь такого плана http://www.keng.ru/new/product_info.php/pName/Canzitex-Italiya-Konvert-dlya-novorozhdennogo-3/cName/odezhda-dlya-novorozhdennyh-odezhda-dlya-doma-i-progulok плюс может быть еще какой-нибудь пледик красивый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325