Меню

Бутылочки для кормления

AD
15 окт 2006, 18:53
Девочки, у нас ребенок будет январенком. Сейчас уже задумываемся о покупке всего необходимого. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста кто начинал использовать бутылочки? какие бутылочки лучше купить? и сколько их вообще надо???
15 окт 2006, 19:04
если ребенка кормить грудью, то бутылки не нужны. Нам больше года, мы сосали и сосем толко грудь. Пьем из чашки с 6 мес.
15 окт 2006, 19:07
Здорово, вы просто молодцы!
15 окт 2006, 19:21
Есть случаи, когда маме необходимо уйти (по работе или еще какие дела), вот тут не лишним будет поиметь пару бутылочек. Мы пользовались Авентом, нам очень нравилось, ткаже пользовались анатомической бутылочкой Adiri, разницы не заметили, поэтому оставили Авент. А вообще бутылочки подбираются методом собственных проб, деки все разные, может вообще ни одну бутылочку, кроме груди, не принять)) Да, пользоваться начали с рождения, так как я уже через неделю после родов вынуждена была ездить на работу ненадолго, сцеженное молочко давали из бутылочек.
эх, сколько тут в Кормлении мамашек с отказами после Аента... на такие случаи я б купила поильник Хабермана меделовский, например
Massara
15 окт 2006, 23:38
Ну не знаю, среди моих знакомых нет ни одного случая отказа из-за бутылочки Авент! :) Тут дело не в бутылочке, все-таки, а больше в неправильном прикладывании, из бутылки сосать в итоге легче, это естессна)
а вы в кормлении почитайте не имеет значения - авент, нук или еще какая, все бутылочки могут спровоцировать отказ
16 окт 2006, 00:05
Да ну,при чём тут Авент?Моя до сих пор ещё не отказалась от груди:)
И где правда???
16 окт 2006, 19:07
как так? на ИВ, а от груди до сих пор не отказался ребенок?? у вас в груди смесь? это же ваше сообщение ниже: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23167307
15 окт 2006, 21:48
если наладите ГВ, то нужна одна, по крайней мере мне :), мы иногда оставляем бабушке со сцеженным. У нас доктор Браун, клевые бутылки и соски тугие
15 окт 2006, 22:57
Поддержу :) Dr.Brown's - супер-бутылочки. Они противоколиковые. Еще очень хорошее качество у Nuby. В них та же противоколиковая система вентиляции. А вот Avent нам совсем не понравились.
16 окт 2006, 21:13
Бутылочками Доктор Браун можно пользоваться только дома. При переноске у них неплотно прилегает соска к крышке. В итоге - сильно подтекают. И еще. Их сложно поддерживать в чистоте. Нужно тщательно специальными ершиками промывать все внутреннее устройство. Короче - слишком много хлопот. Они у нас так и простояли на подоконнике. Мы пользовались и пользуемся Авентом. Оч.довольны.
15 окт 2006, 22:48
С рождения пользовались. Обошлись двумя штуками, а соски к ним меняли. Бутылочки Авент. Ребенку 1,8 пользуемся ими до сих пор.
15 окт 2006, 23:42
путем долгих переборов остановились на Авенте...
15 окт 2006, 23:48
У нас Авент. Были в наборе со стерелизатором, подогревателем. Очень довольны. Мы полностью на ГВ. Бутылочка нужна, когда отьезжаю, а мужу оставляю молочка. Ещё в 4 месяца кашляли, лекарств не принимали, пили чай от кашла и в первый месяц редко чай с фенхелем. Никаких отказов и проблем ни у меня ни у моих друзей. Сейчас одновременно с нами у брата растёт дочура, те же бутылочки и никаких проблем. Нам почти 7 мес. Сейчас купила к ним носик поильничка, пока никак, и ручки, с удовольствием за них держит. :) В роддоме подарили бутылочку Nuk. Тоже ничего вначале, но толстовата. Сейчас, когда держит сама, ей это не удобно.
16 окт 2006, 00:03
У нас Авент,начали пользоватся с месяца,по причине ИВ.
16 окт 2006, 21:50
мы Авентом пользовались с рождения.
18 окт 2006, 13:53
Авент, т.к. молокоотсос тоже Авентовский был. Вначале молока было мало, приходилось докармливать из бутылочки сцеженным. Сейчас пьем из чашки!
16 окт 2006, 16:32
Спасибо, девочки, за советы! Для себя поняла, что надо прикупить одну бутылочку, на всякий пожарный. P.S.: если бы с вами во время не посоветовалась, купила бы набор из 4 или 5 бутылочек, уж так на Тульской нам их рекламировали... хорошо, во время ноги унесли. Еще раз, огромное спасибо !!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325