Меню

C января из РД на автокресле

AD
16 окт 2006, 19:32
Всвязи с тем, что с НГ вступает в силу закон о перевозке детей до 12 лет (помоему)в автокресле, думаю как выписываться из РД. Раньше выписали в конверт завернули и на руках доехали, а теперь конверт становится не актуальным. Так вот, деть родится в январе, собираюсь взять набор на выписку (боди, слип, кофточка,шапка хол., тепл.и комбезик) Вопрос в кресло прямо сразу или к папе на руках, а там в кресло? И как с личиком, ведь даже комбезом не прикрыть, наверное глупый вопрос, но меня немного переклинило :) Как поступали (или поступите) ВЫ ? И достаточно ли одежды на выписку (наборы распашенки, чепцы наверное уже не актуальны?)
16 окт 2006, 19:47
В автокресло ребенка надо сажать не потому что закон, а потому что безопасно. А лицо зачем прикрывать? В машине только в кресле. На выписку, ИМХО, достаточно одежды. Тем более в машину. Кстати, в машине комбез лучше расстегнуть. 99% что ребенок всю дорогу до дома спокойно проспит
16 окт 2006, 19:56
Да, по поводу безопасности вы полностью правы, просто первую я везла на руках и время от времени кормила. Про лицо заморачиваюсь на тему сильных холодов или снега, первая мася родилась в апреле, до машины из РД придется протопать 5 мин.
16 окт 2006, 20:05
От снега есть козырек на кресле, а если очень холодно будет придется пробежаться видимо :) У меня ребенок все полчаса до дома в кресле продрых.. Так что даже кормить не пришлось :)
16 окт 2006, 19:49
А зачем личико прикрывать? Но если очень хочется маскировки, то у любой переноски есть козырек :-)
16 окт 2006, 19:58
Не не маскировка, а боязнь мороза, до стоянки идти 5 мин.
16 окт 2006, 20:07
Как вариант - пеленочку с уголком можно накинуть сверху.
16 окт 2006, 20:44
А разве на выписку машину не разрешают к подъезду подгонять? И со старшим 13 лет назад, и с младшим 3 года назад муж встречал из РД и машина стояла на стоянке у подъезда. Вышли - сразу поехали.
16 окт 2006, 20:18
У меня младший январский. Выписывались как раз в самые морозы (-35) - одевали - боди, слип, чепчик, шапочка и комбез, потом упаковали в конверт Крист, доехали прекрасно. Конверт сразу одели на автокресло и ребенка в комбезе просто в него вложили. У нас правда автокресло с базой, которая крепится на сидение - а сама переноска потом в нее вставляется, поэтому выносили уже в переноске, чтобы на морозе не пристегивать. Не беспокойтесь - до машины он у вас не замерзнет, а в машине тем более.
А за чем в машину конверт и личико зачем прикрывать? На выписку обычно дают подъехать прям к выходу. А в машине тепло обычно. Мы всегда в машине зимой ездили в осеннем комбезе. А на улице конверт уже сверху одевали, если от машины до помещения далеко. Да и на крайний случай, сегодня почти все конверты с прорезями под автокресла.
17 окт 2006, 01:29
я бы не посадила такого малыша в атокресло ИМХО
17 окт 2006, 05:19
Уже с рождения собираетесь рисковать жизнью ребёнка???
17 окт 2006, 21:37
нет, не собираюсь
17 окт 2006, 22:43
Если собираетесь передвигаться в машине без автокресла - иначе это и не назовёшь. Это риск жизью ребёнка. Вот я и не понимаю, как так. Только родили, и уже готовы его потерять :think
18 окт 2006, 00:58
я на машине передвигаюсь с ребенком исключительно в автокресле, но вот из роддома выписывались без него и мне даже в голову не приходило туда ребенка положить да еще в конверте, рассуждать о риске здесь можно часами, только вы не думали, что уж если не дай Бог суждено чему-то случится, оно и с автокреслом и без него случится, просто авария будет посильней
18 окт 2006, 01:13
Если вы из роддома не едите на машине - то ради Бога, конечно вам автокресло не нужно :) Знаете, бережённого Бог бережёт. Так можно ездить на машине без действующих тормозов например, с надеждой, что если уж суждено, то не избежишь :) В автокресле у ребёнка хороший шанс остаться живым и невредимым в случае аварии. А вот если без автокресла, то скорее всего исход будет печальным :(
17 окт 2006, 10:32
Почему же?
17 окт 2006, 10:45
правильно, сажать его не надо, а вот положить в автокресло группы 0 нужно и важно для жизни.
17 окт 2006, 21:30
я бы не назвала положение в креслах группы О лежачим
17 окт 2006, 22:44
Ну и что? Ребёнок не должен находиться в строго горизонтальном положении. В животе он вообще весь крючком :) В автокреслах не только в машине ездят, а даже в коляску ставят первое время (если коляска трансформер, а не люлька).
AD
AD
18 окт 2006, 00:59
а с какой целью их ставят в коляску? чем же автокресло физиологичней люльки?
18 окт 2006, 01:14
Если люлька есть, то конечно автокресло не нужно. Люльки покупает редко кто (у нас по крайней мере почти не встречала на улицах). А если коляска-трансформер, то считается, что лучше в первое время туда крепить автокресло.
18 окт 2006, 07:35
Ставят, чтобы не будить ребенка (я считаю, что только в этом идея) и не перекладывать туда-сюда (вот, например наша коляска http://www.mothercare.ru/?id=98&id1=556, называется система для путешествий, бывает так что кресло устанавливается прямо на шасси (напимер в Инглезине), но если речь бы шла о том чтобы просто погулять, я бы везла в коляске, так всем удобнее.
А вы в автокресле собираетесь везти только из-за закона или все-таки из-за безопасности?
18 окт 2006, 07:22
Я назвала так тему, чтобы не обсуждать выписку в атласных конвертах и исключить вопросы зачем и почему, то что везем в кресле это однозначно, так как кресло появилось у нас даже раньше чем машина, и ребенок как только стали выезжать, ездиет только в кресле (за искл. дня выписки). Просто на момент выписки первой я про это даже не слышала (спасибо, собственно Еве.ру за просвещение), все мои знакомые мамочки купили кресло вслед за мной.
18 окт 2006, 11:06
Мы из род.дома ехали в автокресле "рекаро". Было + 8 градусов. Сначала взяли ребенка на ручки, а в машине положили в автокресло. Совет: заранее пристегните автокресло ремнями безопасности машины и вообще попрактикуйтесь с ним. Ребенок в нем всю дорогу спал. Ребенок был в комбинезоне, где ножки отдельно в штанишках. Сейчас продаются конверты в "Кенгуру" со специальными отверстиями для ремней безопасности в автокресле. Может имеет смысл на яварь купить их.
16 окт 2006, 20:21
Бывают конвертики с прорезью для автокресел. Обоих в комбезиках забирала. Правда не зимой. Считаю передвижение на ручках в автомобиле крайней мерой безответственности.
17 окт 2006, 09:03
Назовите,плз,фирму,производящую такой конверт(т.е.с прорезями),или,если,возможно,дайте ссылку.Спасибо!
17 окт 2006, 09:07
Видела на детской ярмарке. разных производителей. Название фирмы не запомнила. В интернет-магазине встречу - приду дать ссылочку обязательно.
17 окт 2006, 09:20
Спасибо :).А то я уже собираюсь в СП покупать какой-то,но там на картинке не видно,есть эти самые прорези или нет.
17 окт 2006, 10:45
точно-точно и на ярмарках детских есть и в инет-магазинах сейчас этого добра полно
18 окт 2006, 01:40
У нас был такой конверт,только фирму , к сожалению не помню, покупала в Беби-Буме. Что-то типа этого http://mamadoma.ru/a/12548/konvert.jpg
18 окт 2006, 12:00
А не холодно зимой в таком?
18 окт 2006, 17:10
Совсем на холода у нас из овчины был, а такой как раз чтобы в машине ездить не жарко было, он до -5 -10 расчитан
18 окт 2006, 17:34
И у Медисы и у Криста есть возможность сделать эти прорези, они там отмечены и застрочены. Но резона особого я не вижу. Вышли из РД в конверте и икомбезе, в машине (пускай водитель там сидит и ее не глушит) конверт сняли, а детку в кресло прикрепили. Сама так собираюсь поступать, рожать в январе:)
17 окт 2006, 01:43
мы родились в марте, но снег был и холодно. выписывались в конверте. выдали папе на руки, переложили в автокресло. самый первый раз так и не пристегнули из-за конверта. нужно, конечно его снимать или сразу покупать с прорезями. хотя при выписке вам будет не до сложностей. проще забрать ребенка в комбинезоне. на руках везти не советую-никогда этого не делала и вообще не представляю как это можно. а когда чуть постарше станет вообще не удержите, а в кресле и ему удобно и Вам спокойно.
17 окт 2006, 05:19
Нас заставили принести автокресло прямо в больницу и при них положить туда ребёнка. Иначе не выписывали. Они должны были проверить, что мы правильно ребёнка пристегнули.
17 окт 2006, 09:03
ОГО, КАКИЕ МОЛОДЦЫ :)
17 окт 2006, 21:31
Это в каком РД?
17 окт 2006, 22:43
Это не в России :)
AD
AD
18 окт 2006, 00:07
Н-дааа, мы в России люди к этому неприученные.
18 окт 2006, 01:18
Мы хотели уже в машине посадить ребёнка в кресло, но не позволили. Пришлось мужу бежать в машину, доставать кресло, нести в больницу и при враче сажать туда ребёнка :)
18 окт 2006, 00:13
Про закон в общем, но не совсем в тему, извиняюсь. Недавно обсуждала эту тему в кругу друзей. Очень жалко, что этот закон об обязательном введении автокресла очень многие считают абсолютно из ряда вон выходящим и конечно не нужным. Одни друзья высказали свое мнение, что у них ребенок привык играть на заднем сидении во время поездки и вряд ли сможет сидеть в автокресле. Другие сказали, что оно так дорого стоит, что его надо покупать только если регулярно ездишь куда-то. Жаль конечно, что люди так относятся к безопасности собственного ребенка. Мы ездем в автокресле. Я намного спокойнее себя чувствую. Ребенок (7 месяцев) вполне доволен - смотрит в окошко по сторонам, спит частенько во время поездки. И я могу спокойно вздремнуть, а не ехать вцепившись в него на всякий случай. А для выписки из роддома я думаю лучше купить автокресло с широким ремнем (под конверт, а не комбез). А потом, как подрастет покупайте 0+1, оно до 18 кг, оч.удобное!
18 окт 2006, 00:53
""А для выписки из роддома я думаю лучше купить автокресло с широким ремнем (под конверт, а не комбез). "" Что вы имеете в виду?
18 окт 2006, 07:28
У нас кресло в комплекте с коляской так что плодить их нам не выгодно (а кресло прикольное даже с меховой накидкой на ножки, я просто за личико опасалась, теперь вроде все ясно :), потом от старшей перейдет Беби комфорт на 2004 год оно было самое безопасное (по тестам).
18 окт 2006, 11:00
Дело даже не в том, что оно дорогое, а ездишь редко, а в том, что в регионах очень часто оно стоит ровно зарплату, если не больше и эти деньги сложно выкроить из бюджета.
18 окт 2006, 11:50
Будет в регионах спрос - появится и доступное предложение. В конце концов, лечение и похороны в регионах тоже недешевы...
18 окт 2006, 12:04
Вообщем,вот что я поняла из всего вышестказанного.У меня тоже дете родится в декабре-январе.В зиму надо покупать 2 вещи - мешок с прорезями для ремней для поездок в авто (они ,как я поняла,все полиэстеровые),и меховой мешок в коляску для прогулок. Либо 2 комбенизона - один зимний(если предстоит поездка на машине,чтобы не покупать специальный мешок),один осенний (для прогулок в меховом мешке)
18 окт 2006, 12:31
Зачем так? Гораздо разумнее воспользоваться достижениями текстильпрома :-) например, купить комбез Chicco термор он до -10-15 градусов, и овчиный конверт без прорезей обычный, можно с прорезями как нравится! Комбез этот дочка у меня до 6 мес относила, с ноября (в нем из роддома выписывались) он тонкий, легкий и оч. красивый. Там материал специальный термор. Я покупала с ножками, не межком внизу и потому свободно в кресле пристегивала. Весь ноябрь гуляли просто только внем одетом на хбешный слип, а потом с овчиный конверт. В машине конверт зачем? там же зимой еще печка, а по приезду куда-то достаете ребенка в конверт в коляску и в путь!
18 окт 2006, 12:37
Печка прогреет зимой салон не сразу.Сначала очень холодно,а потом уж жарко будет
18 окт 2006, 13:27
для ткани термор самое оно.
18 окт 2006, 13:43
Надо будет посмотреть.А где продаются?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325