Меню

Мамочки!Какие у вас кроватки!!Какие плюсы и минусы

AD
20 окт 2006, 12:30
Есть кроватки маятники, на колесиках, есть комбинированные (сним колесики, будет качалочка), есть с комодом, с ящиком внизу (удобно ли при качаниии), без ящика. Какая фирма у вас лично????? Я остановила выбор на http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100741&grid=2&st=full
20 окт 2006, 13:09
У нас Стокке Слипи, красивая, качественная кроватка, растет с ребенком. Колеса с фиксаторами, колеса можно убрать. Два положения дна. Отличные аксессуары, например, бампер на липах, простынки на резинках и пр. http://www.stokke.com/product.asp?p=Sleepi&la=EN&na=RU&div=C (с транслита)
20 окт 2006, 13:20
Супер конечно!!!!!!!!!!!!
20 окт 2006, 18:34
супер, но ценаааааааааа
20 окт 2006, 18:56
А сколько кстати она стоит, знаю где продается, но зайти посмотреть нереально по времени. Мы временно колыбель купили, чуть позже нужна будет кроватка. А эту я читала даже можно потом как-то трансформировать в диванчикю
20 окт 2006, 19:47
ее не только в кровать или диван можно, но и в столик письменный. видела в магазине вживую ее. хотя по ссылке только кровати-диванчики http://mamadoma.ru/p2_11653.html
20 окт 2006, 21:22
Не, в письменный столик пеленалка превращается :) Кроватка - в диванчик или 2 стула. А так же 3 варианта кроватки - люлька, детская кроватка и подростковая. Но для каждой модификации нужно докупать элементы. (с транслита)
20 окт 2006, 21:20
Ой, не знаю, нам родственники подарили в комплекте с пеленальным столом, вроде скидка была... (с транслита)
20 окт 2006, 18:26
Российская. С колесиками, можно ставить на полозья и делать качалку. с ящиком внизу. Три положения дна кроватки. Передний бортик потом снимается, на его место ставится другая деревянная панель, и получается диванчик.
23 окт 2006, 13:23
А какая российская, фирма??
23 окт 2006, 13:56
Фирма ООО Лик, модель Фантазия. По ссылке такая как у нас. Но здесь она уже со снятой передней стенкой. http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101861&grid=2 Там еще есть силиконовые накладки от бобров :) И что меня подкупило, она из массива дерева. Т.е. в ней можно скакать уже подрощенному ребенку и есть надежа, что ей ничего не сделатся.
20 окт 2006, 20:15
я вот сколько кровати не смотрела ,принципиальной разницы в тех, что за 6 тыс. и тех, что за 30 тыс., не вижу. разница только в производителе. поэтому мы купили российскую, качающуюся маятником, с большим ящиком внизу. ящик - удобно, советую. при качании не мешает. и отдельно накупили красивых бамперов, балдахин, бедье и прочие красивости. а, ну и матрас, конечно, хороший - вот что важное.
20 окт 2006, 20:50
у нас была можга колесики+качсалка. колесиками совсем не пользовались. качалкой постоянно.
21 окт 2006, 20:35
У нас Mothercare с шариками. Без качалки. без колесиков. Плюсы: + Прочная. Ребенок уже 2 года по ней скачет, а еще ничего не проломилось =) + Шарики крутятся =) Минусы (сомнительные): - колесиков нет (качалку я и не хотела, они фиксируются плохо, я выбирала крепко стоящую на ножках, чтобы в ней можно было прыгать) - между прутьями руку не просунуть (взрослую) - ребенок первый год в ней не спал =) - цена (13 тыр стоила) А в общем я довольна =) Решетку боковую сняли - кроватка стоит как вкопанная.
23 окт 2006, 14:59
у нас такая же. очень недовольна! Месяцев в 6 сломались (совершенно непонятно почему, может уже были треснутые)пластмассовые полозья для удержания опускающейся боковинки. В магазине нам дали новые крепления но они не до конца подходят и сейчас кроватка открывается трудновато. Поняла что нужно выбирать кроватку с другим креплением.
23 окт 2006, 01:19
то, что вы выбрали очень похожа на дизайн нашей кроватки - внизу написала что за кровать. Но я бы с ящиком однозначно взяла бы - так удобно, правда если есть комод - то ящик наверное не обязателен. у нас комода нет:)
23 окт 2006, 12:41
Можга с маятником. пригодилась до 6 мес., потом переокчевали в мамину постель:) а так кроватка хорошая, ящик, боковушки снимаются. и красивая.
23 окт 2006, 15:30
У нас не знаю какая - какая-то наша, с маятником и шкафом. Маятником не пользовались ни разу - деть у меня сам без укачивания засыпал, шкаф лично я считаю пылесборником.
24 окт 2006, 15:36
она же без ящика. это минус раз. а второй- она на колесах. ребенок если будет потом вставать и раскачиваться, это небезопасно...
25 окт 2006, 12:54
У нас 5 кроваток :) В квартире где сами живем Можга с маятником и ящиком под кроваткой. Красивая, удобная. Еще 2 мы покупали самые простые (по 800 руб.) они с колесиками и без ящиков. Но у них есть свой огромный плюс - они легкие! Свою домашнюю Можгу я одна двигаю с трудом из-за веса.
AD
AD
25 окт 2006, 17:47
Можга с маятником, спим до сих пор, а нам уже 2,10. Никаких нареканий вообще, плавно качает, детали все на месте, внешний вид супер, матрасик отличный, стоила 4200. Довольны, как слоны ттт
26 окт 2006, 20:26
у нас обычная советская "Золушка" - плюсы: хорошо выделанное дерево, все стенки решеткой для проветривания, на колесах можно сделать качалкой, широкие реечки и расстояние между ними не более 6 см, минус - не очень автостенка просто перегородка палочкой но мы сейчас уже опустили дно и в общем все нормально а главное цена, в липецке я взяла ее за 1.800 руб
26 окт 2006, 21:55
У нас была Можга на колесиках, без качалки, со снимающейся передней стенкой и ящиками внизу. Хорошее соотношение цены и качества:-)
20 окт 2006, 14:07
у нас Поли. именно комби - колеса снять и кчалка. очень довольна! как качадка стояла догода и 2 мес. дочки, она сама раскачмвалась в ней :) а сейчас стоит на колесах - одной рукой передвигается. Пользовать будем лет до 4-х точно, она длинная. ящик внизу есть, только он совершенно нефункционален ИМХО. Столик пеленальный считаю надо отдельный покупать, на своих ногах.
20 окт 2006, 15:53
У нас Поли. Очень удобная. Ящик внизу небольшой, но пелёнки и запасные одеялки влезают. Просто на колёсиках со стопорами. Я пртив совместного сна,доча у нас сейчас укладывается сама(почти 7 мес), поползает и засыпает. У неё большой размер, не как у отечественных. Может наши тоже есть большие. Никаких заноз, выступающихся металлических деталей. А то я в магазине без услия бортик опустила на какой-то нашей кроватке одной рукой, а здесь детка не сможет. Собираемся спать лет до 4 (140 см длина). Прикупили ещё бортик на постарше. Он пониже и есть проходик самой слазить с кроватки и в то же время во сне не упадёт. Очень удобно. Где нибудь к 1,5-2 года поставим. А пеленальный столик по мне лучше отдельно. У нас он камодом - и вещи есть куда положить и столик получается большой. Извините, что к вам ответила. Хотела отдельным сообщением.
20 окт 2006, 19:08
:) мы тоже бортик с калиткой купили :) но нам щас год и 10, а что-то пока не ставим :) но мы в отдельных комнатах спим, боюсь, вылезет одна.
24 окт 2006, 14:49
Вот так,век живи,век учись.Я о таком чуде(2-ой бортик) даже и не слыхала,нам сейчас ооочень нужен.Сколько стоит он?
26 окт 2006, 11:53
что-то около полутора тыщ, мне кажется...я там же где и кроватку брала его покупала.
20 окт 2006, 14:42
Вот у нас кроватка с маятником самая дешевая из Банама-мама. Использовалась по назначению 3 мес, потом ребенок стал спать с нами. Хорошо, что не купила пали, были бы выкинутые на ветер деньги. А так кроватка, как новая стоит, просто используется как диванчик для дочкиных игр (сняли 1 боковую стенку).
23 окт 2006, 01:59
У нас тоже такую добрый папа купил:) За тысячу рублей с небольшим:) Однако, ничего кроватка оказалась - до сих пор пользуемся, ничего не отвалилось-не сломалось, правда, у нас дочка в кровати не сильно прыгает.
20 окт 2006, 16:11
У меня отечественная краснодарская. очень довольна, вот почему: - довольно низко (по сравнению например с поли, с соседкой сравнивали) относительно высоты кроватки опускается матрац - 62см (у поли соседской 49см), в результате чего я могу спокойно оставить в кровати 1.5г ребенка ростом 87см в ней и не бояться, что он вывалится (хотя всякое может быть). А вот из соседской поли мальчик уже в 1г вывалился - нет ящиков внизу = кровать легче, пыль не собирается, проблему шкафов все равно не решит
20 окт 2006, 17:37
up
20 окт 2006, 18:24
А у нас доча спит в нашей кроватке, и я считаю, что это единтсвенное место, где должен спать малыш - рядом с мамочкой :)))))))))))))
20 окт 2006, 18:32
а у нас немецкая какая-то. нам ее знакомые отдали. радуемся ненарадуемся. она с комодом и ящиками внизу. 2 уровня матраца. сначала можно для младеньчика использовать, тогда еще от комода откидывается удобный широченный пеленальный стол (на нем массаж делать - одно удовольствие), а потом комод снимается и кровать можно лет до 7-10 использовать. первые 3 фотки http://www.eva.ru/albumpage/39440/14.html на том сайте есть похожая http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100903&grid=2
20 окт 2006, 18:33
У нас Пали качалка и колеса, минусов не заметила, только плюсы.
20 окт 2006, 19:19
Я тоже ищу. Пока выбираю между http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=71784&langId=-31&chosenPartNumber=S99837492 или http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?cattype=sub&topcategoryId=15567&categoryId=16120&parentCats=15567&storeId=23&catalogId=10103&langId=-31 только я в Киеве живу, тут с Икеей проьблема - не разрешили открыть заводж, но где-то должен быть склад... :0( Грустно. Такое все красивое. Расстроюсь, если не куплю :0-(
20 окт 2006, 20:04
Я Миннен купила, мне она больше понравилась http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&langId=-31&parentCats=15567*16113*16261*16283&categoryId=16283&productId=56752&chosenPartNumber=00077363 Она раздвижная, когда сдвинута по максимуму- почти квадратная (широкая кроватка), матрац из 3 частей сделан- 2 подушки я поставила по спинкам, смотрится классно.
21 окт 2006, 18:08
Про эту тоже думала. Очень нежная , "девичья" :-) Но где достать? Пока в Киеве откроют ИКЕЮ, у меня уже внуки появятся... Ух...
20 окт 2006, 20:58
У старшего сына была Можга с маятником. Ужасно не понравилось. Качество отвратительное, маятник заедал постоянно, деталей половина в комплекте не хватало, боковая панель со скрипом опускалась. Сейчас озадачена покупкой кроватки для дочки, так как пора из люльки перезжать скоро. Буду только импортную покупать. Пока остановилась на Пали Чиак, самой дешевой за 7000, а вот бампер и матрас хочу купить подороже, тоже импортные.
21 окт 2006, 18:39
Странно, у нас тоже Можга с маятником. Никаких нареканий нет, маятник плавно хорошо качает (правда, пользовались им очень редко), стенка нормально опускается, сама кроватка симпатичная, дерево гладкое, мне очень нравится.
AD
AD
21 окт 2006, 20:08
У нас Поли Дезери. Все устраивает и очень нравиться, что второму малышу точно такую же купили. У них красивая резьба на спинках. Большие, удобные кроватки. Тоже планируем лет до 4 в них спать.;-)
21 окт 2006, 20:15
Пали самая простая. Качалка и колеса есть. Супер!
21 окт 2006, 20:19
Самая проста все равно практически не нужна а в 2 года покупали уже нормальную большую
22 окт 2006, 23:48
Мы покупали самую простую Pali на колёсиках, потому как детка до шести месяцев спала в люльке и к тому моменту как пришлось переселять её в кровать в укачивании не нуждалась.
22 окт 2006, 23:52
У младшая обычная какая-то, купила в Банане за 1тыс.р. Колесиками не пользуемся, качалкой тем более. Старший, как подрос, с утра все вещи из ящиков выкидывал - ящики пришлось убрать. Накладок силиконовых нет, но мои кровать не грызут как-то:) Единственно необходимым считаю 2 уровня положения дна и опускающаяся боковая стенка (когда деть совсем маленький, вниз туда не налазишься:)). В остальном, кроватки не расшатались, не поломались, старшему 3,3 до сих пор спит в решетке.
23 окт 2006, 00:45
Можга. Прикольная, гладенькая. маятник мягко качает. Решетка тоже плавно опускается, беззвучно. Качается из стороны в сторону, хотя если бы сейчас брала, то попробовала бы маятник, который вперед-назад качает.
23 окт 2006, 15:25
Сейчас такая Можга есть - 600 модель,а еще 676,тоже с продольным маятником.Мы пока на такой остановились
23 окт 2006, 01:16
у нас Пали - на колесиках и с ящиком внизу. Очень довольны - двигать можно, вещи ребенка лежат внизу в ящике.
23 окт 2006, 02:50
Купили Можгу с маятником. Хотя ехали по совету подружек за краснодарской:-) Но цвета не вписались в существующий интерьер:-)
23 окт 2006, 09:42
Pali Top только колесики
23 окт 2006, 10:09
У нас Можга с маятником. Пользуемся с рождения и до сих пор (2г и 5мес. сейчас). Нареканий нет. Качание плавное (сейчас уже закрепила за ненадобностью), боковая стенка опускается бесшумно, дерево гладкое, плюс накладки от зубов (а мелкий был любитель иногда зубки в перекладинки запустить). Еще радует вместительный ящик.
23 окт 2006, 13:30
Пали на колесах и с ящиком, очень довольна, качественная вещь.
23 окт 2006, 13:57
а вот Папалони??? А то я смотрю все Пали да Можки покупают в основном.
23 окт 2006, 15:13
У нас Папалони! Супер кроватка, качественная, из цельного дерева (бук) Другой вопрос, мы там не спали не минуты, стоит - пылится!:))))
23 окт 2006, 17:20
А почему не спали, бэбик с родителями спал??
23 окт 2006, 18:54
Исключительно, спит до сих пор. Кроватка - стоит как незаменимый атрибут детской:)
25 окт 2006, 23:46
И у нас Папалони, отличная кроватка, красивая такая. Работает манежем, т.к. спит детеныш с нами :) Сейчас собираемся снять боковину с его кроватки и к своей притянуть, будет такая "коляска с прицепом". А то как разляжется поперек кровати, места уже маловато :)
24 окт 2006, 11:30
У нас на даче папалони. кроватка классная. всем довольна. размер подходящий 130-65. Единственно самое низкое положение дна для нас уже небезопасно, просверлили крепление для матраса еще ниже, а то боялась что ребенок выпадет.
24 окт 2006, 14:17
Пали, но кроме красоты(как большинство Пали)плюсов для меня нет.Как показала практика маятник удобнее чем качалка(у нашей колеса снимаются и кровать становится качалкой) Не удобно, т.к. пеленальная доска лежит на кроватке и если не зафиксировать кровать, то она качается, когда ребенок лежит на доске:(,а чтоб зафиксировать, надо колеса одеть(или подложить что-то типа фиксатора, но ребенок ползает и вытаскивает,а у маятника все легко фиксируется ну нафиг, тратить такие бабки на кровать(видно беременность подействовала,купить это) яб лучше купила бы типа Можги с маятником(ящики там тоже есть)не сильно красиво, но вобщем и не втрашные они, кровать как кровать.
24 окт 2006, 14:51
Вас бы очень спас комод или ванна с пеленальником,намного удобнее ИМХО.
AD
24 окт 2006, 15:00
Да сначала не нашла комод под цвет кровати, а потом уже не хотелось, не нужен был, т.к. пустой стоял бы:) детские веши в комоде взрослом лежат, т.к. он был пустой, а доска на кровать оч. удобно, места не занимает, снимаю только когда ребенок спит. Да дело и не в доске, а вобше качалка не проперла меня и ребенка, теперь уже все равно, да и не укачивала я ее никогда, клала в кровать и уходила и так с самого рождения, а она засыпала.
24 окт 2006, 16:07
Кстати,насколько удобна пеленальная доска на кровать?Мы остановили свой выбор на Можге-маятнике,но пеленальный комод ставить некуда.Увидели итальянский раскладной пеленальный столик на кровать(сначала думали насчет столика+ванная,но такая ванночка нам не нравится),и решили купить.Не узко ли малышу и маме с такой доской,и удобна ли она будет на кроватке-маятнике(продольном)?
24 окт 2006, 16:15
Мне было удобно, т.к. тоже комод ставить особо не куда было. Доска у меня обычная с 3 бортиками, а раскладная прикольная,если это та, о которой я думаю(там еще такие пластиковые кармашки по бокам как открываешт, в них всякую фигню можно класть) Вот как такая на кровати будет не знаю, но кажется, что удобно. А моя доска щаз на кровати лежит, лежит целый день, снимаю только днем в сон и на ночь и по высоте удобно для мамы. Не узко точно, даже щаз ребенку 1,6(80см), я после купания сажаю и одеваю ее на доске, лежит свободно, только ножки уже свисают немного:) Ну уже почти не пользуюсь,ребенок в трусах, одеваю стоя ее.
24 окт 2006, 16:31
Спасибо.Да,это та самая доска с кармашками по бокам и которая складывается.Точно,теперь куплю такую.Она,кстати,будет пошире обычных пеленальных досок.
24 окт 2006, 16:39
Краснодарская какая-то, с маятником, с 2 ящиками, 2 положения дна, борт опускается или снимается, силиконовые накладки, широкий шаг у прутьев, у подрощенного пупса ноги не застревают, меня всем устраивает.
24 окт 2006, 16:42
У нас сплошные плюсы... Только дочка спать с мамой полюбила, а мама отказать не может в таком удовольствии!
25 окт 2006, 12:20
ап
25 окт 2006, 15:19
У нас Синглар (Икеа). Плюсы: 1.Маленькая и компактная 2. не окрашена (можно смело грызть) 3. Бук (не портится от зубок, нет щепочек, заноз и т.п. прелестей сосны и иже с ней). 4.Дешевая 5. Крепкая (спала старшая до 2 лет, следом маленькая (сейчас 1,3), старшаядо сих пор в нее лазает, прыгает - кроватьт как новая, ничего не ломаетсяи не откручивается) 6. Легко собирать (10мин при наличии опыта, 20 мин. в первый раз). Минусы: 1. Маленькая(для ребенка до2лет) 2.Нет качалки и колес (их можно купить и прикрутитьт отдельно) 3. не опускается бортик 9вот это единственное для меня существенное неудобство, но учитываяее размеры не столь критичное).
25 окт 2006, 15:45
У нас Мозекея, с виннипухом. http://www.mothercare.ru/?id=65&id1=1289 +что, она большая 140 на 90 и не надо будет покупать дополнительные кровати, когда ребенок вырастет из этой, так как потом она превращается в койку -я в ней не вижу,очень симпатичная и основательная
25 окт 2006, 22:56
Можга с маятником. Отличная!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325