Меню

Запп против Вит

AD
25 окт 2006, 17:04
У нас есть Квини Запп, я ей довольна, ребёнку нравится, сидит с удовольствием, легко управлять. Но вес не очень лёгкий:( Сейчас уже появилось достаточно владельцев Бебеконфорт Вит. Может есть и те, кто пользовался этими двумя колясками. Вот думаю может поменять свой запп на вит. Не прогадаю ли?
25 окт 2006, 18:29
У меня с заппом опыт очень небольшой, выдержала всего неделю, потом избавилась. В отличие от заппа вит очень легко взбирается на высокие бордюры, звуков издает намного меньше, весит тоже почти в 2 раза меньше, явно удобнее для ребенка, элементарно управляется одной рукой, причем идти можно сбоку от коляски, колеса едут намного легче, чем запповские, ну и амортизация тоже важна :-)
25 окт 2006, 20:17
я тоже подумываю об этом:). Вит- пушинка.
25 окт 2006, 20:22
ДО СИХ ПОР подумываете?!!! Наверное мы ее хвалим как-то неправильно ;-)
25 окт 2006, 21:14
по секрету:) - у меня в коридоре стоит! Слалом (купила на зиму, теперь думаю, а зачем), завернутый Номад (вроде как до весны, сильно понра, не стала продавать) и лежит!!! без использования Запп. И я подумываю, а не прикупить ли еще Вит??? ОДнозначно надо вместо заппа, но вот что-то до сих пор останавливает, сама не пойму что:). Может, и правда Запп- красивый, ну и маневренный, на этом его плюсы для меня заканчиваются. Муж был так рад, что кол-во колясок сократилось...
25 окт 2006, 22:11
да... у меня стоят плика в коробке (сейчас не продать, ждем весны), бебекар (продаю с мая), вит, хай-трек, и пока не стоит, но уже заказана третья тевтония :-D Неделю не могла решить - заказывать к ней люльку или нет (это типа я вся из себя такая практичная - дочундру покатаю в прогулке, а для следующего ребенка, которого пока даже в планах нет, останется и прогулка, и абсолютно новая люлька). Все же здравый смысл победил - заказала экстендер, он хоть места мало занимает :-D
26 окт 2006, 00:56
очень интересно, а зачем вы сейчас покупаете коляску для ребенка, которого даже в планах нет? а может потом что-то лучшее появится.
26 окт 2006, 10:32
:-) Так если вдруг не появится, то с люлькой или с экстендером по-любому и продать легче будет. К тому же заказывая люльку, я получаю бОльшую скидку и на сам заказ, и на доставку. Для примера - тевтония в комплектации прогулка+шасси+чехлы+сумка стоит чуть больше 19 тысяч рублей, доставка в этом случае стоит еще около 3 тысяч, а в комплектации прогулка+шасси+чехлы+сумка+меховой конверт+стеганый конверт+накидка на ноги+экстендер+макинтош - около 24 тысяч, но за доставку в этом случае вы платите всего 400 рублей. Т.е. чем больше заказываешь, тем выгоднее, т.к. за тот же меховой конверт, купленный в магазине, я заплачу не меньше 7 тысяч. Так что иногда приобретение люльки, если до повышения скидки не хватает совсем чуть-чуть, может быть очень даже выгодным мероприятием. Особенно если учесть, что в Москве мне за эту комплектацию насчитали вообще 61 тысячу :-)
26 окт 2006, 10:53
да, и поделись пожалуйста, где это ты так дешево заказываешь коляски?
26 окт 2006, 11:18
О, ты, наверное, одна этого не знаешь, я ж уже всех научила :-D на пинг-понге, http://www.pingpong-online.com
26 окт 2006, 11:29
ага, чего-то я совсем хвост по ветру не держу:))) а оплата там как, предоплата картами, наверное?
26 окт 2006, 14:00
Можно и картой, но мне больше нравится обычным переводом, чтобы уж точно платежка на руках оставалась - с кредиткой вечно то детализация не дойдет, то еще что-нить (это я такая безалаберная :-)). Ну и банковский перевод обходится дешевле - в нашем банке за перевод до 5000 евро всего 8 евро берут.
26 окт 2006, 02:24
мой муж весь извелся бы, если бы я так коляски меняла. а вит еще не продаете или пока будете пользоваться?
26 окт 2006, 10:34
Не, что вы, вит я ни за какие коврижки не продам :-D
26 окт 2006, 02:34
да уж, ну и набор у Вас... а что за Плика у Вас? Я свою лайт вот в сент. продала. Покупатель взяла на след. лето, мол, почти новая и дешевле, чем весной брать- я брала на юг на 2нед, пользовались мало. А я теперь ее вспоминаю, думаю, может, на лето опять возьму такую:). Чет тростей нормальных вообще мало. У всех какие-нибудь минусы. Мы вот с детьми по магазинам и не ездим, я на общ. тр. тоже не езжу, машину не вожу, по сути мне и не нужна мелкая коляска, так, была необходимость пару раз.
26 окт 2006, 10:40
Плика - та, которая не лайт. Но то ли она у меня вообще неудачная, то ли просто я и плика не созданы друг для друга :-D Катались летом около дома, цвет тоффи. Но вообще не хотелось бы ее в Москву переть, мы уже так насобачились с витом летать :-D На следующей неделе точно повезем с собой бебекар - здесь я его, наверное, еще год с тем же успехом продавать буду (если бы не евские наезды, так бы и не собралась его в Москву везти). Если после этого еще останется желание летать с колясками весом больше 4 кг, и если муж удачно выполнит свою миссию по продаже бебекара, то потом и плико перевезу.
26 окт 2006, 10:59
вы в москву перебираетесь?
26 окт 2006, 11:17
Не, я ж на планерки летаю два раза в месяц, теперь по пятницам, так что есть возможность дома побыть :-) Мы вроде уже переболели, так что собираюсь со следующей пятницы опять в Москве бывать.
27 окт 2006, 14:02
Кстати, о колясках:). Была тут на выставке в экспоцентре, жутко понравилась новая модель Verve от Britax, в Москве вообще эту фирму кроме а/кресел не видела. Типа заппа, только колеса другие немного, 2 положения спинки, ручка сплошная, вес ок.5-6кг. Короче, то, что мне надо:). ИХ вроде еще нигде не продают, на сайте как новинка. Вы там, где живете, не обращали внимание? Я так и не уговорила продать выставочный экземпляр:))). Сказали, ждите, скоро будут в продаже:).
25 окт 2006, 18:15
Купила 2 дня назад Вит, но Заппом не пользовалась, хотя тоже рассматривала эту модель как вариант. Искала легкую трость для младшей, для езды в магазин, для машины. Витом ооооооочень довольна. из достоинств: 1.легкая (всего 4 кг), 2.места занимает мало (мне это было важно, т.к. используем часто в поездке в автомобиле), 3.складывается действительно одним движением (до этого у меня была Graco со складывающим механизмом на ручке, но ни в какое сравнение не идет) 4. колеса очень маневренные, нравится, что не сдвоенные. маленькие, но от этого никаких недостатков. была у меня Peg-perego atlantico с 20-см колесами, но я разницы, честно говоря, не вижу. Что касается зимы, то по снегу и на атлантике не проехать (наши колеса были убиты напрочь). И ещё о колесах: они сделаны из смеси резины и пластика, и едут очень мягко, не гремят как пластмассовые. 5. амортизатор действительно мощный на коляске, на кочках коляска не дребезжит как старый запорожец. 6. удобный тормоз: точнее их 2: синий для снятия, красный - для постановки, удобно тем, что не нужно подцеплять носком туфли с внутренней стороны, просто нажимаешь то один, то другой (а то с другими колясками либо носы обдираешь на туфлях, либо в босоножках пальцы). 7. есть небольшой рюкзачек на спинке, для телефона, салфеток, сока, воды и других мелочей. достаточно вместительный. 8. ручка одна, а не две как у большинства тростей, очень, кстати, удобная, такой мягкий материал, аж приятно держать в руке. для меня это было критично, т.к. детей двое (погодки) и старшую приходится за руку вести, по крайней мере через дорогу и в др. опасных местах, ну или сумку с продуктами донести. из недостатков: 1. не раскладывается спинка, хотя один раз заснул ребенок в этой коляске на прогулке, так и проспал, голова не болтается, как бы полулежа. 2. не бампера: то, что это недостаток - это мое личное мнение, т.к. я иногда не пристегиваю, а дети просто держаться обеими руками за бампер, им самим это очень нравится. 3.нет сумки для продуктов Но все эти недостатки есть и у Заппа. моё мнение, что Вит однозначно лучше Заппа. Хотя Запп складывается компактнее, но после танка для погодков Graco - эти несколько сантиметров уже не принципиальны.
AD
AD
25 окт 2006, 18:56
Заппа у меня не было, был ТФК Баггстер, что могу сказать, Вит легче, очень маневренный, от трехколесного ТФК мало чем отличается в этом смысле... про перечисленные недостатки:) сын спит в ней совершенно нормально, конечно не каждую прогулку:) но несколько раз было, что "ломался" при поездках на дальние расстояния:) вместо корзины повесила сумку Safety 1st - влезает куча всчего и счовершенно не мешает при ходьбе, сначала опасчалась этого:) ну а отсуствие бампера для меня не недосчтаток, т.к. ребенка причстегиваю всегда:) вот какой недостаток действительно заметила, так это когда гуляешь по влажному асфальту листья и пыль забиваются над передними колесами, приходится искать лужу и вымывать грязь, попробовала побрызгать WD-40:)) но еще не ходили гулять...:)
26 окт 2006, 00:58
а что такое WD-40?
26 окт 2006, 01:17
смазка
26 окт 2006, 02:28
а для поездки в общественном транспорте какая из них лучше: компактнее, легче, удобнее нести. их обеих надо нести в руке или есть лямочка на плечо?
26 окт 2006, 10:13
Вит, конечно))) Легче, Уже. Ремень плечевой висит на самой коляске, у Заппа - на чехле. Для меня Вит лучше Заппа.
26 окт 2006, 10:41
Для транспорта вит удобнее, лямка крепится к раме коляске, а не к сумке, вес меньше, складывается проще.
Anonymous
27 окт 2006, 10:56
Интерессно, а зимой Вит развалиться, если до магазина доехать по расчищенным дорогам? Калёса там не надёжными кажутся.
27 окт 2006, 12:07
Я уже пробовала, пока у нас снег лежал - он не разваливается, он просто не едет :-) Хотя, может, первый снег более липкий, да и дороги были не идеально расчищены.
26 окт 2006, 16:39
Дайте ссылку, плиз, посмотреть охота на эту Вит
http://www.damasha.ru/?m=c&g=10908096003&filter=&sort=&dir=
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325