Меню

Какая у вас железная дорога?

AD
Ребенок хочет железную дорогу. Думаю на Новый год подарить. Расскажите, какая у вас? Чем нравится? чем не нравится? Нам к новому году будет 2,5.
28 окт 2006, 10:38
у нас томи. Большая с паравозиком томас и автобусом томас. нам нра. Подарили на 2 года. Ща 3, играет, ниче не сломалось
30 окт 2006, 16:01
У нас тоже Томи. Восторг! У нас вообще культ паровозов, в частности - Томиков;-) Жалко, что в России невозможно отдельно дополнения покупать.....
30 окт 2006, 16:45
Раз у вас тоже Томасоман, то, может, знаете, где Джеймса (красного паровозика) можно прикупить? Их даже ЛЕГО выпустило, оказывается - и Томаса, и Джеймса, но в Россию их так и не привозят. :(
28 окт 2006, 10:46
У нас лего-дупло. Начали покупать, когда ребенку еще не было 2х лет. До сих пор играет в нее, скоро 6 лет будет. Ничего не ломается, можно прикупить много разных рельсов, переездов, стрелок, шлагбаумов, тунелей, мостов, вокзал, вагончики пассажирские, грузовые. В общем очень интересная и широкие возможности для расширения.
28 окт 2006, 20:33
Могу только добавить, что сын потребовал дополнений к железной дороге в виде погрузчиков, мусорных и пожарных машин, различных станций - короче полный ассортимент Лего Дупло (3,5 года) - нам каталог подложили в пакет, так он с этим каталогом даже в туалет и на прогулки ходит, я уж не говорю о сне. Возникла идея создания фермы в одной из петель дороги и понеслось... Играем без перерыва почти год :-) Когда есть возможность - играю с удовольствием с ним сама :-)
30 окт 2006, 11:02
Я думала, только мы с каталогом живем. :)
28 окт 2006, 20:40
У нас лего дупло "Разумный поезд".Играет постоянно.Прочная,интересная.Но дорога нужна большая,лучше два локомотива и мост обязательно.
28 окт 2006, 18:40
А в этих томи и лего состав сам ездит или нужно руками двигать (извиняюсь за незнание)? Хочу купить ж.д. чтобы паровоз сам езди. А у Фишер Прайс ездят паровозы?
29 окт 2006, 07:45
В лего состав ездит сам, есть еще всякие палочки специальные разные.- их кладешь на шпалы и паровоз в нужном месте останавливается и начинает издавать звуки какие-нибудь или ехать назад.
29 окт 2006, 14:24
"Разумный поезд" сняли с производства.Новый поезд просто ездит и гудит время от времени.
30 окт 2006, 10:09
у томи ездит сам.
28 окт 2006, 20:27
Нам недавно крестная подарила Кидзленд, деть довольный. Хотим ему еще дополнительно купить из той же серии. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1332638.jpg?1161890681433 Там только часть на фото, там такие звуки классные, мост, какой-то дракон, туннель в виде пасти кита, ну и т.д Вот нашла в магазине http://www.masik.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=1803097
28 окт 2006, 20:36
У нас тоже такая дорога. Честно говоря, не в восторге. Все-таки очень хлипкие соединения самих рельсов. :( Может быть мы и маленькие еще, но дорога была дочкой разобрана на составляющие, поезд катается по ковру отдельно! :D Кстати, в Детском Мире она почему-то дешевше, чем в инете! :D
28 окт 2006, 20:48
Ну маленькие - это сколько? Моему 3,4, он просто в восторге от нее. И ничего хрупкого, хотя она стоит постоянно собрана, мы ее не убираем.
28 окт 2006, 20:55
Хрупкие сами соединения рельсов. Пару раз стоило на них нажать посильнее, когда ставили поезд и пластмасса чуть не обломилась, побелела. :( Дочке два г. и три мес.
28 окт 2006, 23:12
Выглядите вы старше. Может, действительно, мала еще. У нас-то пока в порядке, единственное, мелкие детальки порастеряли.
28 окт 2006, 23:25
Старше? :D Все наоборот дают меньший возраст, мы малышики по росту. :D А мы все эти детальки перекладываем из кучки в кучку по комнате... И убрать в коробку какую-нибудь не дает! :( Живем в хаосе. :D
28 окт 2006, 23:38
Я рост по фото не определю, а вот по выражению лица как раз старше.
28 окт 2006, 23:29
Я б такую не купила бы, у нее все почти на ножках, разломается моим сразу, случайно наступит или пнет, вообщем для моего (2,5) рано и не то. А еще очень не реалистичный поезд, а жаль, очень понравились мостики и дракон. У нас уже 3 железных дороги, выбиралось просто реалистичней, увы они не фирменные (типа Лего), а просто фирмой Гулливер на московский рынок привезены, но мы очень довольны. Выбираем с позиции реалистичности и прочности, по-моему это самое главное. Вот с Лего идея очень понравилась, наверное на НГ тоже начну дарить из этой серии железную дорогу.
AD
AD
28 окт 2006, 20:35
Племянник играет в дорогу из Икеи. Постепенно докупаем доп. наборы.
29 окт 2006, 14:37
У нас Икеевская, играет уже год, когда покупали сыну было 2,4. К ней всякие постройки из деревянного конструтора строит. Мне вот интересно, а не совмещается ли она с другими деревянными дорогами типа Brio или еще какая-то у Simba есть? Никто не знает? Хочется станции и паровозики ездящие докупить.
29 окт 2006, 19:06
а икеевская сама ездит?
30 окт 2006, 11:56
Нет она сама не ездит. Но у большинства знакомых мне детей вызывает почему-то восторг. У нас есть строительная дорога Томи, которая сама ездит, но она менее востребована. Хотя я хочу купить ездящий поезд другой фирмы, чтобы было и так и так. При этом Икеевскую легко собирать самому, и вариантов сборки очень много.
30 окт 2006, 11:14
С Brio вроде совмещается, но оно столько стоит... :( Хотя я от Brio просто тащусь. :)
30 окт 2006, 11:51
Так вот от того, что она столько стоит я и хочу просто прикупить станцию и ездящий поезд
30 окт 2006, 16:44
насколько я знаю ,совместима Мне понравились паровозики BRIO по 1000р. штука в ЦДМ. :)
30 окт 2006, 19:37
Деревянные жд Икея и Брио совместимы, но икеевские стыки не так плотно пригнаны, паровозики "спотыкаются", особенно на сложных поворотах (спуск+поворот, например) и случаются аварии. У нас рельсы, мосты, часть построек были икеевские, а самоходные (на батарейках)паровозики, вагончики и часть построек Брио. Сын играл с удовольствием лет до 3, и даже позже, когда у него появилась Леговская жд, все равно иногда собирал деревянную.
29 окт 2006, 18:52
Лего, нам 2,2.
29 окт 2006, 19:07
дорога ФишерПрайз как раз от 2.5
30 окт 2006, 10:56
А ссылки нет случайно?
30 окт 2006, 12:08
к сожалению, только на немецком: http://www.fisher-price.com/de/geotrax/thumbnail.asp?catid=Geo&type=category http://www.fisher-price.com/de/geotrax/
30 окт 2006, 11:12
ТОМИ с Томасом (жаль, что у нас расширений не купишь, а так можно было бы эстакады строить)- Томас на батарейках, но ездит очень быстро. :) ГеоТрекс ФишерПрайс - супер дорога, но у нас сложно найти - там можно строить потрясающие дороги и эстакады. Вот, например: http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=900003&e=storeproduct&pid=38107 Но их очень много. Управляется пультом, издает звуки. ЛЕГО Скорый поезд (мелкие детали)- здесь пульт работает от электрической розетки, электричество по рельсам проходит. ЛЕГО Дупло Большой набор (с товарным поездом)- его еще не опробовали - на ДР купили :) Насколько понимаю, просто от батареек.
30 окт 2006, 12:57
Икеевская. Главное чтобы стрелок побольше.
30 окт 2006, 18:57
Брио и Икеевская, замечательно совмещаются. А ездящий поезд лет до 6 не нужен - ребенок не участвует в процессе игры - игрушка быстро надоедает.
30 окт 2006, 19:11
Икеевская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325