Меню

Одежда для новорожденных

AD
29 окт 2006, 21:41
Подскажите пож-ста, какую одежду нужно покупать, какие размеры и в каких количествах?
29 окт 2006, 22:40
лучше покупать бодики и слипы, которые расстегиваются между ножками, очень удобно.размеры 56, но нам половина вещей оказалась мала, крупные родились, поэтому лучше еще купить 62р, тем более что из 56 очень быстро вырастают,поэтому не стоит увлекаться вещами именно этого размера.распашонки и ползунки мне кажутся не очень удобными, если только вы не будете пеленать.но пеленки все равно нужны, мне хватает по 5 тонких и толстых, я их просто вместо подстилок использую.ткань лучше хлопок,тепленькое-велюр или флис.
30 окт 2006, 08:55
А не посоветуете,сколько чего и каких размеров лучше купить(боли,слипы,полунки,распашенки)? А то я совсем запуталась
29 окт 2006, 23:30
У моей мамы дети больше 3 кг, у свекрови больше 3, в этом случае есть вероятность рождения нормального или крупного ребетенка. --- все по 2-3 штуки 56 размера: слипик на кнопках, боди с длинным рукавом (сейчас зима), можно купить боди с коротким рукавом, чепики нужны много, т.к. очень тяжело подобрать идеально сидящий на головке --- царапки самые мелкие --- костюмчик в поликлинику 62 размер Если все рождались 2-3кг, то, конечно нужно купить вещи начиная с 50 размера, но очень мало, т.к. большие вещи вы потом поносите, а маленькие только на пупса потом одевать )))
30 окт 2006, 12:04
Вы не правы,у моей мамы я родилась 2800 брат 3100,у свекрови в тех же пределах и не больше 52 см, сестра мужа тоже родила до 3 кг детей, а я вот 3840 и 55 см росту, одежда 56р нам вся была мала(а сестре мужа приходилось искать одежду меньше чем 56р) ...здесь сложно предугадать...
30 окт 2006, 17:10
Я не утверждала, а напила: "есть вероятность!", читайте внимательнее. А у свекрови детки по сколько родились?
30 окт 2006, 19:06
http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1
30 окт 2006, 16:39
я бы купила в mothercare набор боди с длинным и коротким рукавом ( 6 штук в упаковке). еще есть комбинезончики - по 3 упаковке если не ошибаюсь. а распашонки и ползунки (штук 6 каждого) - это лучше в старых детских мирах или на рынке
30 окт 2006, 17:17
Немного! Это главное. Потом если чего докупите. А то мне надарили- накупили, а через месяц из половины уже выросли. Удобно ползунки, распашонки на кнопках.
30 окт 2006, 17:17
Лучше не покупайте одежку, на которой указан размер для новорожденных (56 см.). Мы родились 3600г. и 52 см., но даже на выписку, которая происходила на 4-й день жизни, на нас еле-еле такой костюмчик натянули. Больше мы его надеть не смогли (кроме пенеток и варежек). Просто выберите что-то симпатичное размера А (62 см.).
30 окт 2006, 18:44
размер в сантиметрах 50 т.к. он обычно идет до 55 см,а если взять больше,например 60 может быть большой.По европейской системе размер 0 или 1 месяц,все зависит от марок.Но,в любом магазине вам должны помочь в выборе. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325