Меню

Детский секонд-хенд. Ваше отношение?

AD
12 окт 2006, 21:43
Смысл таков. В ближайшее время я собираю все документы по аренде на открытие секонда. Только детские фирменые вещи. Никакой рванины там не будет. Но знаю, что у многих очень предвзятое отношение к этому. Вот и интересно, плиз.
:)
12 окт 2006, 22:24
Некоторые фирменные вещи в таком идеальном состоянии от нового не отличишь!:)Несколько раз покупала!
12 окт 2006, 22:31
Я не предвзято отношусь, хотя сама ни разу не покупала, т.к. не видела ни одного магазина.
12 окт 2006, 22:37
Скорее нет, чем да
13 окт 2006, 16:28
Это здорово.Отношусь к этому хорошо.Иногда заглядывю в секонд хенд,бывают очень хорошие вещи и за копейки. Буду ждать открытия.
13 окт 2006, 17:10
Скиньте адрес, пожалуйста. Обязательно к Вам зайдем!
13 окт 2006, 21:03
Я сама иногда покупаю вещички в таком магазинчике- его и секондом то назвать трудно - настолько классные вещи и в очень хорошем состоянии. Покупала часто с бирками новые вещички.
Anonymous
14 окт 2006, 00:20
Отношение не предвзятое. Иногда покупаю в секонде детские вещи. Только было бы приятнее, чтобы вещи были не в куче, и хоть как-то по размерам разложены
20 окт 2006, 17:11
:) Аналогично!
15 окт 2006, 08:16
Предвзятое у тех, имхо, кто боится, что "вдруг кто узнает", ( а как? разве что сами проговоритесь) или увидит ( опять же - как? раз увидел - значит за тем же пришел). Или возникают мысли о плохой энергетике. ПОнимаю, но если в это верить, задумайтесь, люди, о том, как до вас много раз в том же бутике юбку меряли, или о таксистах, подвозящих вас, парикмахерах, преподавателях ваших детей и проч-проч. Каждый может "обучить" вас ток. что мама-не горюй! Все это, безусловно, очень даже допустимо. Мир вообще жесток. Проще сказать "Фе!". Так понятнее. И я это пойму. Носить - не носить - право каждого.
25 окт 2006, 21:52
Ну вот я не боюсь, что узнают, или увидят :) Просто я люблю новое, симпатичное, свежее, и не стремлюсь к дорогим вещам. Мне уровня Левайсов, Экко и Мекса по ушли достаточно.
25 окт 2006, 22:49
Мне, к прмеру, нравится самой выбирать и покупать вещи. А выводы о том, что "вдруг кто узнает" или увидит повеселили:-)
16 окт 2006, 19:38
Порой БУ вещи лучше новых :) Я тут покупала на новорожденного слипы, боди, комбез от новых не отличишь (особенно Германские вещички) Я так скромно посчитала, что если брать по рыночным ценам все бы обошлось где-то в 10000, а я заплатила 4, осталась очень довольна. А то как-то решила сэкономить купила на Совенке русский слип-расползся и покривился после нескольких стирок (хотя машинка и порошки используются самые хорошие)
25 окт 2006, 21:49
Ну не знаю... Покупала постоянно на Тульской украинские (Смил) вещички - стоили копейки, нареканий никаких. Деть имхо быстрее вырастает, чем вещи изнашиваются. А те же Реймы можно просто найти, где дешевле купить. Я все страдала, что штанишки Рейматек не могу купить за 2700, а потом нашла магазин, где они же 1700 :-))
20 окт 2006, 03:17
на всех все равно не угодите - найдутся обязательно и сторонники, и противники секонда, если вам нравится - занимайтесь любимым делом :-) удачных вам продаж!
Anonymous
21 окт 2006, 16:30
Отношусь не предвзято, но стесняюсь. :) Своему малышу покупала там очень много - очень стесненно было с деньгами, а одеть хотелось хорошо. В результате ребенок одет в фирменные вещички, и недорого. Что из секонда - догадаться нельзя, если не скажешь. Что никогда не буду покупать в секонде - это обувь. Поношенную могу, а в секонде - не стану. Откроете - скажите адрес :)
23 окт 2006, 11:31
Отрицательно.Не покупала там вещи и не собираюсь.
23 окт 2006, 21:56
прекрасно отношусь :) сына пока совсем маленький был одевала в секонде.
24 окт 2006, 12:45
Я бы не стала покупать. Хотя если бы месячный доход был значительно ниже, чем сейчас , то возможно и купила бы.
06 ноя 2006, 15:20
+1
AD
AD
24 окт 2006, 21:23
Себе никогда там не покупаю и ребенку тем более.
25 окт 2006, 21:36
Хорошая идея. Успехов Вам. Дайте адресок потом.
25 окт 2006, 22:46
Я отрицательно отношусь.
26 окт 2006, 18:43
Я бы с удовольствием сдала после дочки в такой магазин. Дайте знать на форуме плиз ;-)
31 окт 2006, 23:27
Здорово.Скиньте адресок,заглянем!
06 ноя 2006, 14:51
отлично! Покупала вещи б/у, и дешевле и качество хорошее!
12 окт 2006, 23:01
киньте адрес, когда откроете
17 окт 2006, 11:39
+1
25 окт 2006, 19:47
и мне можно адресок на мыло:)
12 окт 2006, 23:04
Наверное да, хотя я по секондам не хожу (не могу себя заставить рыться в куче вещей, выискивая что-то подходящее). Хотя если будут хорошие вещи в приличном виде и в приличном доступе, то почему бы и нет, с рук иногда покупаю, получается тот же секонд.
13 окт 2006, 12:23
Просто супер. Молодец. Адрес потом дадите.
13 окт 2006, 15:19
обязательно скиньте адресок, когда откротесь
13 окт 2006, 15:24
Очень интересно, тоже киньте адрес, будем обращаться:)
13 окт 2006, 16:03
И мне киньте плиз
13 окт 2006, 16:50
Покупаю , потому что знаю, где бывает хороший . Не рваный, не в пятнах и не вонючий, чего так дичиться большинство мамочек. Одежда там тех же брендированных марок, что и в бутикам - Мазекер, Мекс, Чироки, КАнц, Некст и прочее...90% из того, что я купила вообще на секонд не похоже - или носили до нас так аккуратно, или не носили вообще. Я довольна. Никто не узнает, глядя на нас, что это секонд, если только я сама не проговорюсь. А все, кому проговорилась, уже тоже успели там же отовариться. Вместе с тем покупаю, естественно, и новые вещи. Хотя иногда вижу на раскладке секонда вещи, которые еще из коллекций бутиковых не вышли и решаю вопрос в пользу экономии.
14 окт 2006, 00:08
Адресок не подкините, плииизззз :)
15 окт 2006, 08:03
ой, это аж во Львове :-( Специально к родителям за этим езжу...
15 окт 2006, 01:30
Пожалуйста, и нам адресочек скиньте.
15 окт 2006, 08:06
Это в Украине аж :-((((
13 окт 2006, 17:28
И мне адресок скинете на мыло
AD
AD
13 окт 2006, 23:04
И мне адресок на мыло, плиз, сама люблю в секонде одеваться, почему бы и дите не одеть. тем более при таких исходных данных. Ну и размных ценах ес-но
14 окт 2006, 00:06
И мне адрес :)
14 окт 2006, 00:14
И я хочу адрес волшебного магазина!! valeria-s2005@eandex.ru
14 окт 2006, 00:29
Девочки! Спасибо огромное за поддержку. А то я, вроде, замутила, но первые предвзятые отзывы выслушала как раз от близких. Мнение мужа (осторожное): "Может, еще получше подумаешь? Что нибудь другое. Диски, например, или косметику..." Мнение мамы (ужаснулась, но тоже осторожно): "Оля, а ты, что домой это принесешь, а где ты стирать все будешь? Ребенок малюсенький..." Подружка (скептически): "На Лужниках каких-нибудь ползунки новые сто рублей стоят, а у тебя толпа народа за эти деньги обоссанные покупать будет?"... Вот так. Так что еще раз спасибо. Планирую, если ничего не затянется в начале ноября открыться. Территориально - Ярославка.
14 окт 2006, 01:06
не бойтесь, открывайте. если будут хорошие вещи и не космические цены- точно не прогорите - ибо хорошими секондами не разбрасываются, а передают их адреса из рук в руки. ЗЫ позовите на открытие, ладно ;)
Anonymous
14 окт 2006, 01:43
У меня предвзятое. Подруга покупает, я морально не могу... Причем себе тоже никогда не покупала, детке тем более...
Anonymous
14 окт 2006, 01:55
И у меня тоже. Думаю о мертвецах почему-то , запах какой-то специфический в секондах, химчисткой ,наверное, пахнет(((Заходила 2 раза, даже прикоснуться не смогла...бе...
15 окт 2006, 08:07
это вполне нормально. А насчет мертвецов - почему?
15 окт 2006, 13:58
Девченки! Да вы что, какие мертвецы?! Добропорядочные европийцы сдают одежку секонд-хенд, за что получают скидки в книжных магазинах, магазинах одежды... Все это термически обрабатывается. Я была в Осло ради интереса на таком заводе. Там такие масштабы этого всего, никаких мертвецов не хватит, даже если передушить всю Норвегию, простите...
15 окт 2006, 14:08
Так вот и я о том же!
14 окт 2006, 02:05
;) Правильно, не надо продавать ползунки, тем более обоссанные :D. А вот если кофточки- штанишки-курточки-светерки-комбезики, да еще и хороших фирм, это точно пойдет :) Удачи вам нам на радость ;) А уж нарядные платьица из "дорогих"!!!! Одевают их 1-2-3 раза, а новые стоят...УУУУ
15 окт 2006, 08:12
да! У нас почти все новое. Одна только юбка ношеная, но это не заметно. Что примечательно - там, где я покупаю ( это целый рынок, где люди только таким бизнесом и занимаются) секонда в "чистом виде" ( уже псАла выше) драного, вонючего, в пятнах просто нет. Люди едут за границу, покупают все на стоках или еще где, и продаю по таким ценам, что даже смешно сказать. нас на последних-распоследних распродажах цены иногда выше, чем у них при новом завозе. А на сейлах (их) цены - просто прелесть. Все чаще ловлю себя на мысли выспросить город и улицу, и самой, " для себя" затариться.
14 окт 2006, 23:26
Одежды полно секондовской, обувь тоже была, но она вид быстрее теряет. Мембрану лучше брать новую. Покупала бы в вашем магазине одежку.
Прикупила
15 окт 2006, 00:19
Затощила однажды подруга (одевает деток в секонде, хотя дама довольно таки состоятельная) я посмотрела - смутил очень запах, но это от обработки, я так понимаю, а вообще все вещички висели на плечиках отглаженные и не было никаких куч, все акуратно, как в нормальном магазинчике, я даже своей маляве купила пальтишко вельветовое - новое стоит 2300, а я там урвала за 250 рублей с ярлычком и биркой, был один дефет пуговица оторвана (на шнуровке пришиты и вырвана с корнем), отдала портнихе, та за день сделала и взяла всего 50 рублей, вообщем очень доволны оказались.
15 окт 2006, 00:43
А у меня в последнее время отношение к секондам вообще резко улучшилось. После того, как на мой отзыв о сборе вешей для благотворительной организации откликнулись из секонда. И столько отдали вещичек для людей, которые никогда бы не смогли детям купить такого.
15 окт 2006, 02:19
положительное отношение. Мне кажется, лично у Вас все получится, Вы очень грамотно проанилизировали ситуацию.
15 окт 2006, 14:21
Спасибки! В продолжение анализа на следующей неделе программист доделает сайт, где я хочу разместить пробную партию вещей. В нашем будущем помещении еще до 17 ноября сидят прошлые арендаторы, поэтому въехать сразу мы не можем. Да и налоговые документы еще на перерегистрации.
Anonymous
15 окт 2006, 22:57
А Вы что секонд интернет магазин открываете?
17 окт 2006, 01:17
Да нет, не интернет. Просто, как бы объяснить... Аренда помещения начинается с середины ноября, аренда достаточно дорогая. А до начала аренды я хочу попробовать закупить пробную партию вещей, пробныя партия составляет около 100 кг (просто склады на продают меньше) И хотя бы представлять, что это будет. Ведь, кот в мешке. Купишь на полтыщи евро рванины, аренда идет... И параллельно на сайт кинуть реальные вещи, которые на данный момент есть.
15 окт 2006, 22:24
Ой, а есть у кого-нибудь адресочек такого магазинчика, пожалуйста, поделитесь с нами.
AD
15 окт 2006, 23:02
мне кажется те взрослые, которые пркупают секонд для себя, купят и для своих деток.
16 окт 2006, 00:06
Ир, я покупаю с удовольствием секонд, новое тоже беру, мне без разницы, главное, чтобы мне нравилась вещь внешне и была бы качественной) Посмотри наши новые осенние фотки. Хотела посмотреть ваши новые фотки, кликаю, а у меня ничего не открылось.
16 окт 2006, 17:00
всё починилось! это я чо-то нахимичила, потом разобралась. просто надо кликнуть на фотку с последней страницы. или так- http://www.eva.ru/passport/111109.html
16 окт 2006, 23:31
Посмотрела) Классные фотки! Девчонки такие славные на крестинах! А эта Ваша малышка Машенька на крестинах...ну просто картинка! И осенние фотки красивые) Молодцы!!!
17 окт 2006, 09:33
спасибо! когда у вас останкинский показ?
17 окт 2006, 10:27
В декабре) Число скажу позже. На днях сделаю ей фотосессию, уже купили фотоаппарат нормальный) Вы тоже делайте фото, буду ждать) Ой, как быстро малыши растут! Нужно почаще фотографировать, чтобы успеть запечатлить их малышками) Потом смотришь и думаешь, неужели она была такой крошечной)
Anonymous
18 окт 2006, 23:45
вы и дизайнерских вещах ив секонде отмечаетесь. надо же?!
20 окт 2006, 17:09
я не "отмечаюсь", я высказываю свое мнение, если вы ждете от меня ответ...
16 окт 2006, 00:55
Простите, насколько я знаю вы тоже занимаетесь секондом. Мы у вас чиковский конверт покупали. Спасибо еще раз. А почему вы не откроете магазин? Ведь у вас есть своя клиентура, наверняка, уже.
16 окт 2006, 16:27
Ира, пришлите мне на мыло тоже адрес сайта и реального магазина:))С удовольствием прийду:)) sarycheva77@mail.ru
16 окт 2006, 21:32
Да, занимаюсь секондом и стоком европейских марок, плюс комбезами Чикко. Конечно, уже есть свои клиенты. У Вас тоже появятся. Сейчас мне удобнее без магазина, а позже открою) Удачи Вам!
17 окт 2006, 11:48
А как посмотреть у Вас вещи.Пришлите адрес на panteleeva-jenia@mail.ru
17 окт 2006, 12:30
Пишите на почту, адрес почты в паспорте.
17 окт 2006, 11:26
Я прочла выше, что Вы собираетесь купить 100кг за 500евро. Это очень дешевый секонд. Не знаю, что там Вам попадет, дай Бог, чтобы повезло. За такую цену я никогда не видела нормальной одежды на складе, только...ужасные вещи, если выразиться культурно. Я покупаю от 10 до 35 евро за 1кг. Может Вам повезет. Если у Вас будут хорошие вещи по 5евро за 1кг, значит будут очень низкие цены, исходя из закупочной цены. Значит будет стоять очередь покупателей. Удачи Вам!
17 окт 2006, 12:58
Ира и мне тоже вышлите если вам не трудно адрес сайта и магазина. simonov-olga@yandex.ru
17 окт 2006, 13:01
Если Вы мне написали, то меня зовут Татьяна)
17 окт 2006, 17:08
Извините писала вам, с именем ошиблась. Скиньте мне если нетрудно.
17 окт 2006, 17:47
Пишите на почту, адрес в паспорте. Отвечу на все вопросы.
19 окт 2006, 01:03
пришлите пож адрес секонда,мы с подругой фанатки:) для детей и для себя
18 окт 2006, 19:46
Я лично не могу секонд носить. Себе не покупаю. Ребенку тем более не куплю.
AD
AD
18 окт 2006, 20:56
А в отели Вы ездите со своим постельным бельем и махровыми халатами и полотенцами? В роддом тоже со своим бельем на кровать и в операционную, родблок? И ребеночек рождается, его обтирают пеленочкой б/у, заворачивают в б/у пеленочку... В ресторане все едят из б/у посуды и б/у приборами, салфетки из льна тоже б/у... В поездах, в санаториях, домах отдыха... тоже б/у))) Или в Вашей жизни ничего подобного не было?
19 окт 2006, 02:35
:) Не говоря уже о п/белье в д/саду и детском лагере отдыха. А также поездках к родственникам , ночевках у друзей и пр. :)
19 окт 2006, 11:16
И примерки одежды в магазине...
20 окт 2006, 16:22
Ну не могуууу я не могу, головой понимаю, что ерунда это, а купить не могу:( И вы правы насчет отелей, роддомов и пр. Но там выбора нет, а здесь-то он есть. Девчонки, а чего вы налетаете-то? У автора был вопрос ко всем-как кто относится к секонду. Я и ответила. Никто не запрещал здесь высказываться тем, кто секонд не покупает... Я думаю, автору важны все мнения. А не только кивания головой типа -секонд? да, да, да, это так здорово...
20 окт 2006, 16:58
Да нет, все в порядке) Просто это уже всем известно, есть, так называемый психологический барьер) Почему-то некоторые люди говорят, что б/у это плохо, стыдно, небезопасно... В то время, как многие, кто может себе это позволить, ходят в магазины антиквариата, некоторые даже могут себе позволить участие и покупки на международном аукционе, где счастливцы покупают антиквариат за большие деньги... И никто там не говорит слово "Фу..." Странно, правда? Я уж не буду говорить, что актеры в кино и театре носят одежду б/у, обувь, парики... Ведь они все приличные люди, даже публичные люди) Жизнь порою бывает немного непонятной, согласны? При этом каждый из нас имеет право на свое мнение, несомненно. Мы все разные. И это замечательно)
25 окт 2006, 21:45
Имхо, весь вопрос в том, что в данный момент Вы можете себе позволить. Ну вот в командировку я вряд ли бы стала брать полотенце, а в подмосковный ДО с радостью прихватила и себе, и ребенку по своему полотенцу. А на роды была вынуждена переодеться в больничный халатик. Правда, с радостью вернулась в свой, как только разрешили :-)
25 окт 2006, 21:57
Значит пользовались в общественных местах б/у полотенцами, простынями, ложками, тарелками? Как же Вы это пережили? Знаете, у Вас не очень устойчивая психика. Если Вы вспомните все случаи, когда соприкасались с б/у вещами, думаю, что расстроитесь. Есть так называемый психологический барьер, вот и вся проблема. А когда спрашиваешь у людей про общественные места, то те, кто говорили, что они никогда в жизни не пользовались б/у...замолкают))) И в школе наши дети пользуются общими тарелками и ложками, в дет.садах спят на б/у белье... Так всегда было и будет, у нас и в других странах, везде. И ничего в этом страшного нет, ничего особенного, кроме небольшой проблемы с психологическим барьером)
25 окт 2006, 22:15
Ну почему сразу расстроюсь? Судя по ВАшей логике, если кто-то не пользуется БУ, значит он болен. Когда надо, можно и нужно. Но не везде - в городскую больницу или столовую автопарке я вряд ли пойду (и не только из-за вещей, как Вы понимаете) :)) Равно как и вряд ли мой деть пойдет в районный садик. Мне нравятся новые вещи. Я и свои-то, когда уже потертые, выбрасываю (ну не люблю я старое). Ну кажется мне, что новенькая Рейма лучше БУ-шной, и даже новенький Охара лучше БУ-шной Реймы. Может, я просто не видела действительно дешевых комбезов. И с машиной - по мне новенький Фордик лучше БУ-шной Нивы, да и БУ-шного Фордика тоже :)
25 окт 2006, 22:26
Я рада за Вашего ребенка, Вы хотели сказать, что он там будет спать на своем белье и пользоваться собственной ложкой и приборами... Вам очень хотелось сообщить всем, что у Вас новая Рейма и новый Форд))) Рада за Вас) Только, мне не нравится Рейма и Форд. Предпочитаю другие марки) У меня давно есть свое мнение о жизни, о вещах, о людях, обо всем. Удачи Вам!
Anonymous
25 окт 2006, 23:07
Боже, как же гнусно все то, что Вы пишите, Таня. Сколько читаю, кроме рвотного рефлекса и отвращения Ваши посты ничего не вызывают, к сожалению :(
25 окт 2006, 23:21
Взаимно)
Anonymous другой
25 окт 2006, 23:27
Габи гнет своё, чтобы у неё покупали секонд. Я тоже ни за что не куплю секонд, тем более для ребенка. И вообще я не хочу чтобы мой ребенок ходит в одежде после кого-то.
26 окт 2006, 12:45
А тогда может объясните, почему я ничего не пишу о новой одежде? Ведь я продаю и новую одежду, а не только секонд? Что, нечего сказать. Не забудьте носить в садик постельное белье и столовые приборы))) Интересно, как Вы пребывание в роддоме пережили? Первая одежда Вашего ребенка была б/у...
Anonymous
27 окт 2006, 20:48
Габи, несмотря на мое спокойно-положительное отношение к секондам, вас читать мне весьма и весьма неприятно. Как-то слишком вы агрессивны в впаривании своей позиции.
27 окт 2006, 20:56
Так не читайте мои посты)
Anonymous
27 окт 2006, 21:21
Увы, если бы это было известно изначально - их бы и не читали. Выясняется в процессе.
27 окт 2006, 21:33
Так мой ник читается, в отличии от Вашего, как видите мой ник, проходите мимо) Вот и решен вопрос)
Anonymous
27 окт 2006, 22:40
Читать или нет, я уж как-нибудь решу сама. Объективная реальность и оценка вашей назидательно-агрессивной позиции от этого вряд ли именятся. Не нравится мой ник - не читайте. :LoL
против секонда
25 окт 2006, 23:46
Наверное у всех, кто может позволить себе купить новые вещи, новые машины и т.д... неустойчивая психика :-) Та же Ира Смирнова, с которой Вы так мило беседовали выше, не будет покупать детям в секонде, я уверена в этом на 100%. У неё тоже неустойчивая психика? Вам не кажется, что это уже оскорбление? Отели, рестораны и прочее это одно, а одежда совершенно другое. Я не буду чувствовать себя комфортно в поношенных вещах, даже если они одеты по 1 разу, так же как, с привязанным чужим хвостом, коль уж свой не вырос ;-) Вот такая вот я! ;-) Не навязывайте мнение другим, кому надо пойдет в секонд, а кто-то пойдет в бутик, и это их дело и деньги. А Вы носите и продавайте секонд и не равняйте разных по статусу людей. Всего доброго! ;-)
26 окт 2006, 03:28
Все понятно, Вы чувствуете себя комфортно, когда наблюдаете за мной и Ирой Смирновой))) У Иры устойчивая психика. Прочтите ниже, человек написал, что если сядет в б/у машину, то ей будет мерещиться бывший хозяин) Я и ответила по этому поводу. Да, конечно же, рестораны и отели это одно, там можно б/у, а в своем доме б/у невозможно))) Кстати, антиквариат никогда не считался дурным тоном) В том числе и винтажная одежда) Давайте не будем спорить, каждому свое. Кому-то лучше классная одежда, т.к. есть возможность, кому-то лучше паршивое новое, кому-то средненькая одежда, а кому-то б/у, но хороших марок, т.к. марка это гарантия качества. Каждый выбирает оптимальный для себя вариант. Да, наш ребенок носит секонд и не только секонд, при этом прекрасно выглядит и прекрасно себя чувствует) И мои мальчишки носят одежду хороших марок, бывает, что беру новую, бывает б/у, но непременно приличных марок. Вам тоже, взаимно, всего самого доброго!
AD
AD
против секонда
26 окт 2006, 12:22
К Ире в паспорт частенько заглядываю, приятно смотреть на ухоженных детей и маму, которые носят хорошую и модную одежду. А Вы мне безразличны ;-)
26 окт 2006, 12:41
Неправда, Вы не безразличны ко мне) А очень хотелось бы. Надеюсь, что Вы больше не станете мне писать и заглядывать в мой паспорт? Наш ребенок неухожен и плохо одет?))) Ваш лучше ухожен и одет, поэтому прячетесь) Ну, ну, напишите еще, что наши фотографии некрасивые) Я уже привыкла к подобным анонимусам) Завидуете всем, и Ире, и мне, да и другим людям, которые счастливы и выставляют в паспорт красивые фото. Вы злы, да плюс ко всему трусливы) Что Вам помешало написать мне открыто? Что-то помешало... Видимо, рыльце в пушку)
27 окт 2006, 12:17
против секонда написал(а): ... не будет покупать детям в секонде, я уверена в этом на 100%. да, это так. не покупала, и не буду покупать. в обозримом будущем по крайней мере. но...никогда не говори никогда... согласитесь, это такой личный, почти интимный что ли вопрос. это вопрос не только личных предпочтений (приятен/неприятен секонд), но еще и финансовый... а может, и в первую очередь финансовый. просто я могу себе позволить красивую, дорогую, новую одежду. могу и позволяю. НО это сейчас-тогда, когда у меня есть на нее деньги. а завтра, если у меня их не будет, возможно, я, пойду и куплю одежду б/у-потому как уж очень привыкла к одежде качественной и красивой, а денег на нее (завтра) нет... ...кому надо пойдет в секонд, а кто-то пойдет в бутик, и это их дело и деньги... а это вы приметили абсолютно точно! да, и спасибо за добрые слова в мой адрес и адрес моих деток! я бы с удовольствием заглянула и в ваш паспорт, если была бы ссылка.
27 окт 2006, 13:12
Ира, почему-то я думала, что Вы именно так ответите) Вы покупаете качественную именную одежду в бутике, т.к. у Вас есть такая возможность. Но, если не дай Бог, завтра у Вас не будет такой возможности, ведь все в нашей жизни бывает, то Вы предпочтете качественную одежду б/у, которая прекрасно выглядит, нежели дешевая одежда с рынка. У каждого свое понятие о качестве. Точно знаю, что Вы абсолютно адекватный человек, без глупых предрассудков) Пусть у каждой мамы всегда будет возможность покупать одежду для деток в бутиках) Это замечательно, когда есть возможность одеть деток в ОЧЕНЬ красивые вещи! ОФФ... Вчера смотрела новую кол-цию Chicco, очень понравились платьица белые с розовой отделкой, из тонкого льна со стразиками на грудке(инициалы)и кофточки тонкие вязаные к ним, с такими же буковками из стразиков. Сразу, почему-то вспомнила Ваших девчонок) Ваш стиль) Понимаю, что они носят одежду более высоких марок,но, думаю, что когда Вы увидите летом эту новую кол-цию Chicco, она Вам очень понравится) У них сейчас новое направление в одежде, очень похожа одежда на именную) Когда придет в Моску эта кол-ция и появится в магазинах Chicco, покажу Вам фотографии, пока нельзя фотографировать) Я своей точно буду брать)))
27 окт 2006, 13:32
)) Габи написал(а): ...Понимаю, что они носят одежду более высоких марок,но, думаю, что когда Вы увидите летом эту новую кол-цию Chicco, она Вам очень понравится... Таня, мне на самом деле Чикко тоже очень нравится, и у нас ее тоже полно-особенно для малюськи-бодики, шерстян.комбезики, пледики, пижамки, их трикотаж просто отличный. На платьица посмотрю, спасибо, что обратили внимание! Вообще давно планирую выбраться в Чикковский магаз., все никак со временем. П.С. у нас на самом деле не все-все дизайнерское и именное. Ведь не все "их" вещи удобны для повседненвной носки. Очень многое именно для красоты и для души (ну и для фоток естественно!:))). А в этом случае очень выручает качественная и удобная одежда Чикко, Мазэкея, Беннетон и пр.
27 окт 2006, 13:48
Ира, сейчас у Чикко новое направление в одежде. Я смотрела кол-цию, которая придет на лето, пока нельзя фотографировать. Это одежда-СУПЕР!!! Если бы я не знала, что это Чикко, то подумала бы, что это одежда из бутика) Такое все красивое! Много вязан.вещей, тоненьких, много тонкого льна с узенькими оборочками и стразиками. Сочетание цветов такое хорошее, белый с нежно-розовым, белый с синим. Есть и много яркой одежды. Футболочки ОЧЕНЬ красивые, бриджики, юбочки. Белье нижнее бесподобное, пижамки, халатики махровые и велюровые. Тапочки домашние, обувь тоже классные, очки хорошие летние и зимние) Вы уже покупали зимние очки Кате? Я первый раз зимние покупаю) Я смотрела на девочек, но и на мальчиков мельком взглянула, тоже очень классная одежка, особенно морской стиль) Жду с нетерпением лето! Потом покажу фотки) Сейчас напишу Вам на почту.
27 окт 2006, 16:13
буду ждать фотки! заинтриговали!:) а что за зимние очки? я первый раз слышу... на почту вам ответила, только что.
27 окт 2006, 18:15
Ира, на письмо сейчас отвечу, только вошла домой. Сегодня вечером или ночью сделаю фотки и покажу Вам, одежда уже у меня, это новая кол-ция, которая придет в Москву только весной. ОЧЕНЬ красивая) Очки сегодня забыла взять, возьму себе и Вам на сл.неделе. Эти очки нужны, когда солнечный день зимой, от белого снега и солнца получается слишком светло, поэтому глазки не мешает защищать солнечными зимними очка. Они разных расцветок, под одежду) И летние у них красивые)
против секонда
29 окт 2006, 13:25
Вот-вот, я тоже могу сейчас позволить купить себе и ребенку дорогую и качественную одежду.А потом- потом и посмотрим ;-) Нужно стремиться к лучшему!
тоже с пунктиком
26 окт 2006, 20:01
ой, а для меня это и правда проблема - после магазинов/примерок, как домой прихожу, сразу в душ бегу :( ну и конечно стираю все-все. Исключение наверное составляют верхние вещи, да и то, если можно дома постирать, то пихаю в стиралку. Не представляю, как ребенка в детсад отдавать буду...
19 окт 2006, 02:42
Года 3 оплакиваю закрытие секонда рядом с домом. Детские джинсы за 89 или 145 рублей - мечта! Адресок потом киньте, а?!
19 окт 2006, 11:13
Поэтому этот магазин и закрылся) Продавать джинсы по такой цене... Вот и разорились. Джинсы столько стоят в закупке, если они маленького размера. Про большие джинсы вообще молчу. Хороший секонд стоит дорого, да и бывает его мало. Обычно берут г..., а потом это г... народ не раскупает. Либо берут нормальный товар, но продаю дешево, в итоге магазин закрывается, т.к. нечем платить зарплату. Если в магазине правильно рассчитанные цены, есть возможность брать хороший товар, то магазин работает.
Anonymous
27 окт 2006, 20:53
Габи, в нашем сэконде джинсы неплохие можно и по 50 рублей купить (Гап, Некст и прочие) А окупился он почему-то за 2 месяца.
27 окт 2006, 21:10
Да, конечно же, оплата аренды помещения, продавца, налоги... и при этом продажа джинсиков за половину закупочной цены. И окупился магазин за 2 месяца. Я рада за Вас)))
Anonymous
27 окт 2006, 21:24
Место надо правильно выбирать;) А закупочная у всех разная.
27 окт 2006, 21:30
Да нет, это товар для закупки разный, а закупочная у всех оптовиков одинаковая) И возможности, связи разные. Если джинсики 50руб., значит бодик должен быть 10руб., а слипики 20руб.? Это замечательно, дешевле, чем по оптовой цене)
Anonymous
06 ноя 2006, 13:31
Да что вы плетёте! Секонд продается на вес, и бодик ( особенно такой застиранный, как у Вас )- в секонде пойдёт на вес, по 180 рублей за кило, и не в день привоза, естественно.Сколько он будет весить? Действительно, цена будет 10-20 рублей. Почему вы считаете людей за идиотов?
06 ноя 2006, 13:37
Плетете Вы) И никто,и ни из кого, не делает иддиотов, пока сами из себя не сделаете))) Рада за Вас, что нашли дешевый секонд, где раздают все по закупочным ценам. Значит Вы берете секонд, закупочная цена которого 180руб. за кг?... Вот уж где настоящее г... У меня больше нет к Вам вопросов) Удачи!
Anonymous
06 ноя 2006, 13:27
Самое забавное, что вы не тратитесь на аренду помещения, на продавца и не платите налоги- и тем не менее продаёте джинсики в четыре-пять раз дороже закупочной цены. Не пытайтесь доказать людям, что вы правы- вы действительно ломите дикие цены.
06 ноя 2006, 13:34
Знаете, это дурной тон, считать чужие деньги. Я никому не собираюсь что-либо доказывать. У каждого есть своя голова на плечах, у меня в том числе. Нужны Вам дешевые джинсики, идите в дешевый магазин секонда. Не стоит мне диктовать цены) Могу продать джинсики и в 7 раз дороже закупочной цены, а 2-3 пары джинсиков просто выбросить. Это мое дело, поэтому решать мне. Ясно?
AD
Anonymous1
06 ноя 2006, 18:44
Была у Вас один раз, достаточно :-( Купила новую вещь, домой пришла, а бирочка-то приделанная вновь! :-( Очень неприятно :-(
06 ноя 2006, 18:53
И почему мне ничего об этом не сказали? И почему прячетесь, если Вы честны?... Объясните смысл Вашего поста. Вы мне ничего не говорили, что это было, когда и с кем, мне не известно. Теперь вдруг сообщаете эту новость анонимно:) И вообще, мне больше нечего делать, как печатать бирки и привешивать))) Ну правда, уже не знаете, чтобы еще такого придумать))) Кстати, что потом стало с той вещью? Выбросили?
Anonymous1
06 ноя 2006, 19:00
Не печатать и привешивать, а аккуратно снять бирку, попользоваться вещью, потом одеть и продать. Но не мне же Вам рассказывать как это делается... В открытую не хочу, чтоб человеку неловко было, который меня к Вам направил :-( Эту вещь в детский дом отвезла, вмести со своими вещами, которые стали малы. Ну, и злая Вы, Татьяна :-(
06 ноя 2006, 19:21
Спасибо. Значит я злая... Так выходит, что я не просто злая, а сволочь последняя! Значит получается, что я сняла бирку, поносила вещь, потом привесила ее обратно и продала Вам? Вы не хотите, чтобы было неловко человеку, который направил Вас ко мне? А оскорблять меня подобным образом позволительно? Вы считаете свое поведение нормальным, допустимым? Вы знаете о том, что вещи в стоки попадают из магазинов, что их примеряют люди, трогают руками смотрят? Вы были когда-нибудь в магазине? Обращали внимание, что разные люди покупают по-разному? Вещи из стока, это остатки кол-ций одежды, т.е. они продавались в магазине, потом была распродажа, только потом они попадают в сток. Знаете сколько времени может пройти? Какие-то вещи остаются новыми в пакетиках, какие-то могут быть с витрины и много раз брались в руки и примерялись покупателями. Вы об этом не подумали? Проще всего было подумать обо мне плохо и публично объявить, что я обманщица... Я не знаю, как снимаются и вновь одеваются бирки, т.к. никогда этого не делала да и в голову это ни разу не приходило. Вам это почему-то хорошо известно, в отличии от меня. Вы хотели обидеть меня? У Вас это получилось... Только я прощаю Вас. Бог с Вами! Живите с этим... Когда-нибудь позже, не сейчас, придет день, когда Вы вспомните наш сегодняшний разговор, когда Вас незаслуженно обидят, оговорят. Тогда Вы вспомните меня и поймете... Всего Вам доброго, желаю Вам абсолютно искренне. Отвечать не нужно.
Anonymous1
06 ноя 2006, 19:35
Это была не стоковая вещь, а Сhicco со склада, как вы сами мне сказали.
06 ноя 2006, 19:41
А Вы не в курсе, что на склад возвращаются вещи из магазинов, это СТОК называется. Не знали? Так знайте. Все, я не хочу с Вами больше говорить на эту тему. О чем с Вами говорить после Вашего оскорбления? Вы вчера родились? Вы даже не знаете, что такое сток, что вещи и на складе могут быть замерянными? Все, забыли. Вы порядочный человек, я Вас обманула, я злая. Вот на этом и остановимся.
Anonymous1
06 ноя 2006, 19:45
Я приходила за новыми вещами, а не за стоком, повторяю!!! И Вам об этом сразу сказала, но видимо, Вам всё-равно, что впруживать. Поэтому мне и не понравилось, как вы поступили со мной! Тоже заканчиваю общение!
06 ноя 2006, 19:53
А не помните случайно, сколько Вы заплатили за эту вещь? Попытайтесь вспомнить, может тогда сумеете кое-что понять...
Anonymous1
06 ноя 2006, 20:04
Потом тоже самое купила в Оланте на 100р дороже, но новое ;-) Предупреждать надо покупателей, и не надо будет обижаться. Мне тоже неприятна такая ситуация :-(
06 ноя 2006, 20:12
Я спросила за сколько Вы купили эту вещь? Почему не ответили на конкретный вопрос? Нечего сказать? Даже не знаете, за сколько Вы покупали у меня? Совсем хорошо...
Anonymous
07 ноя 2006, 00:56
Да все почти этим занимаются, кто одежду продает. С детскими вещами может и редко, дети не очень аккуратны, а вот взрослые. Знакомый один возит вещи из Италии, у него несколько точек на рынках в Москве, так жена пока во всех понравившихся шмотках не переходит, не отдает их на реализацию. Она работала вместе со мной как-то одно время, каждый день наряды меняла, мы все удивлялись, а потом она поделилась "секретом", говорит, что это в порядке вещей, все кто возит,на себе пробует.
19 окт 2006, 15:23
BUSY1234 ! Я хочу ВАМ пожелать удачи и уверенности в себе и в Ваших начинаниях ! У Вас всё получится !
20 окт 2006, 22:39
Поддерживаю Вас полностью! Сама готовлю документы на открытие, правда, комиссионного магазина для беременных. Мне кажется, что если бы Вы в своем магазине продавали детскую одежду от реальных мам, то ее брали бы с большим удовольствием. Здесь ведь очень большой ресурс - у всех малыши подрастают, разве мамы не согласились бы сдать такую одежду? А Вы бы наверняка уже выбирали качественные не застиранные и не обосанные (простите) вещи! Хотя может предложения будет мало. Я вот тоже немного боюсь. Купить б/у для беременных желающих много, но вот понесут ли свою одежду мамы? Может тоже подумаю о секонде! Удачи Вам!!!
23 окт 2006, 10:55
А Вам можно на продажу вещи сдать?
26 окт 2006, 00:11
Написала Вам на почту!
06 ноя 2006, 18:08
Ой, ну заберите же у меня юбку!А?
21 окт 2006, 03:09
Спасибо.
22 окт 2006, 14:39
Я хорошо отношусь. Иногда ребенку покупаю там вещи, иногда и нам с мужем...Если в Москве будете открывать, дайте адресок, плиззззз.... Удачи с открытием!!!!!!!
22 окт 2006, 16:00
Лучше хорошие и качественные фирменные вещи из секонда в отличном состоянии, чем совковый новый кошмар:( Хотя я своим детям и не покупала практически ничего б/у, но мнение такое.
23 окт 2006, 23:02
Этим сейчас занимаются многие. И это очень здорово. Крму не подходит-не надо, не покупайте. Мы покупаем хорошие фирменные вещи б/у своей дочурке. И выглядит она намного лучше деток, одетых за те же деньги в Бананамаме и Черкизовском рынке. Каждый выбирает то, что ему нравится. С удовольствием к Вам загляну. Можно и мне адрес, когда откроетесь?
AD
AD
24 окт 2006, 12:16
Если откроете (чего вам искренне желаю), пришлите адресок :). Если будет все, как Вы планируете, адресок пригодится. Пока я ничего в секондах не покупала. То ли я искать там не умею, то ли попадаю на места где как раз одна "рванИна".
25 окт 2006, 19:24
Ни себе, ни детю. Лучше какое угодно простенькое, но новое, чем кто-то носил. Я даже в машине БУ-шной ездить не смогла, было ощущение, что предыдущий владелец сейчас придет :))
Anonymous
25 окт 2006, 20:25
это уже клиника...
Anonymous
25 окт 2006, 21:27
Клиника, точно. Вы в ресторан (как Габи сказала) с собой приносите тарелки, бокалы, столовые приборы? До вас же из них ели... о боже... десятки людей... какой ужас... какой кошмар... Или вы построили свой ресторан, да? (как в анекдоте)
25 окт 2006, 21:34
Что же Вы все анонимусами? Не надо меня бояться :)) Нет, в ресторан не приношу, но в левые рестораны я никогда и не хожу. А шмотки, игрушки и т.п. - не известно, у кого покупаешь. Но вполне могу понять, что кому-то может и все равно. Люди-то разные.
26 окт 2006, 09:37
Почитайте в караване истории о поваре, который в Америке считается самым элитным и дорогим, он в своей книжке рассказывает, как и из чего они салаты делают в элитных ресторанах. Сразу весь снобизм о левых и не левых ресторанах пропадет:)
26 окт 2006, 10:13
А элитные рестораны тут и не при чем (да я в них и не бываю). Я говорю о том, что не ем в неизвестных местах, не покупаю с рук у бабулек пирожков и т.п. Потому как (имхо) вероятность проблем после такой пищи больше. Аналогично я и не покупаю вещи с рук по той же причине.
26 окт 2006, 12:44
дык, учитесь читать между строк:) Я не имею ничего против Вашего хождения в рестораны, а в элитные тем более:) Я вам о том, что таков ресторанный бизнес, что даже в супер пупер крутых ресторанах кладут в еду что-то во второй раз, даже в проверенных вами местах. Так что где-то а приходится употреблять секонд-хэнд (хоть в одежде, хоть в еде:). Я тоже не покупаю одежду секонд хэнд, потому что у меня сейчас есть возможность покупать хороших марок только новые. Но не вижу проблем в секонде. Если припрет жизнь - запросто куплю. Считаю, что например в метро и на улицах Москвы можно подцепить большую заразу, чем в секонде.
26 окт 2006, 12:48
Приятно читать, когда пишет здравомыслящий человек. Представьте себе их состояние, когда мы им напомнили, что они всюду встречаются с секондом))) И, первая одежда ребенка в роддоме была б/у... А после другого человека примеряют одежду в магазине...Нормально. Знаете, известные люди всего мира покупают антиквариат, винтажную одежду и никто не говорит "Фу!"... На Еве частенько фукают)))
26 окт 2006, 13:40
Спасибо:)
26 окт 2006, 14:49
Да, метро это конечно жуть... Думаю, там вполне репрезентативная выборка всех на свете болячек... Но живем же как-то, и в метро ездим :)) А когда жизнь припирает - запросто делаешь то, что раньше делать не собирался. Я как-то ночевала в гостинице в горном селе на Алтае, где ванны или душа не было вообще, а туалет был "через площадь за забором".
30 окт 2006, 11:42
Извините, а "писать" вы не ходили за площадь? Терпели все это время? Или в баночку и в окно выливали?
30 окт 2006, 16:02
Какие Вас право подробности интересуют. Ходили, а как же :) Там такой был обычный деревенский туалет. У Вас если знакомые туристы есть, наверняка это место знают :) Те, кто идут на Шавлинское озеро на Алтае там иногда останавливаются. По-моему, это село Акташ называется.
26 окт 2006, 17:48
я посмотрела Ваш паспорт (это к Рыжуле)и решила,что,наверное,все-таки у меня даже больше возможности покупать новые и действительно фирменные вещи,извините,не обижайтесь,плиз,в секонде не покупаю,но с недавних пор глядя на Таню-пупчонка не смогла удержаться от соблазна купить несколько дизайнерских вещей для своей дочки,как-то доверие она мне внушила,к тому же вещи все были словно и не ношенные,да и часто нужно что-то подобрать под наряд,а в магазинах ничего нет даже по ломовым даниелевским ценам.А вот недавно не купила дорогую блузочку в магазине,был последний экземпляр,так как его меряла какая-то с неприятным биополем и какая-то непромытая дамочка,хотя дорого одетая.
27 окт 2006, 11:56
ой, а я не знала, что мы с вами соревнуемся, кто может купить более фирменные вещи. Смешно право:) Или вы именно мне что-то хотите доказать, так бесполезно, я уже вышла из этого возраста. И интересно, вы оценили ваши возможности в покупке "новых и действительно фирменных вещей", посмотрев, что я продаю??? Да, это тоже клиника.
27 окт 2006, 23:51
А я с вами не соревнуюсь и пожалуйста,давайте,оставим диагнозы профессионалам.С моей стороны это была маленькая провокация по поводу Ваших слов на счет того,что Вы слава богу можете позволить себе и новое и фирменное...Просто я не люблю таких заявлений и все и поддела Вас,а Вы отреагировали именно так как я и предполагала.А доказывать что либо мне неинтересно.
28 окт 2006, 20:03
А чего меня провоцировать то? Скорее всего вы хотели, чтобы потом все залезли в ваш паспорт и начали пялиться на Вас и Ваши фирменные вещи:) Или вы думаете что могут себе позволить вещи только те кто их продает тут же? Или если у вас написано что вы финансист в очень крупной компании, а у меня ничего не написано, значит я домохозяйка? Для крутого финансиста как=то низко летаете, видно делать нечего.
Anonymous
28 окт 2006, 23:04
ППКС
28 окт 2006, 23:47
Вы не волнуйтесь, мои вещи и так разберут,да если и не разберут,то это особо не отразится на моем мат положенни.В следующий раз просто подумаете,что слова о том,что вы себе можете там позволить могут по разному трактоваться,кому-то они покажутся хвастливыми,а кому-то просто смешными.А на счет ваших диагнозов,то еще раз повторю давайте предоставим оценку моих умственных и психических характеристик профессионалам или хотя б людям,которые на еве со мной встречались лично.И кстати,мне до сих пор в голову не приходило,что к домохозяйкам нужно относится иначе,чем к работающим,равно как продавать тут же новые вещи причем с уменьшением стоимости,ну и писать в один из многочисленных быстродвигающихся топов форума чтоб кто-то,как вы выразились,пялился на меня без фотографии и на мои вещи.Да и где это у меня написано,что я-крутой финансист,кажется я писала,что я просто финансист в крупной компании и все.
30 окт 2006, 10:18
Милая Сосна. Извините, но Вы вообще не поняли о чем я пытаюсь до Вас донести. Мне лично все равно в крупной Вы компании работаете или нет, носите ли вы новые и действительно фирменные вещи или нет. И про домохозяек я вставила как пример о том, что не все так однозначно, как у Вас получается. Могла бы пример привести другой. Например, если я напишу, что у меня есть возможность поехать в отдохнуть семьей в странах карибского бассейна, но у меня не будет таких фоток в паспорте, Вы тоже мне будете говорить, что я завралась и провоцировать меня, как сделали здесь??? Вот и все, что я хотела вам сказать. Честно говоря, не думала, что мой стеб здесь Вас так заденет и будет неправильно понят. Думаю, что надо закончить диалог, он все равно у нас не получился конструктивным. Желаю Вам всегда иметь возможность покупать то, что Вы хотите и где хотите. А я останусь при своих возможностях:)
AD
AD
30 окт 2006, 16:00
Мне не понравилась Ваша фраза о том,что вы там можете себе позволить и все,конкретно к форме имею я претензии,в частности к данной фразе.Не думаю,что Вы лично меня задели,я-достаточно уверенный и к тому ж закаленный в боях с анонимами боец,только Вы опустились до оскорбительных оценок в моей адрес фразами клиника,низко летаете,делать нечего,начали пялится.В следующий раз,чтоб Вы высоко (до Карибского моря)летали не стоит опускаться до данных фраз.Я лично этого не делала никогда на этом форуме и в вашем случае тоже.Ну и не стоит незнакомых людей называть милая,милочка,любезнейшая.. Открою секрет: с чего Вы взяли,что я оценила Вас по детским вещам,это вторично.Честно говоря я-то сделала по поводу оценки Вас пробный шар,т к данных для оценки было мало,точнее почти одно,никогда не догадаетесь какое,но допускала свою ошибку почти на 60-70 процентов,а вот Ваша реакция и потом фраза про возможность отдохнуть на Карибах сильно уменьшила вероятность моей ошибки.
30 окт 2006, 17:27
те Вы считаете, что не оскорбили меня, обвинив меня открыто в том, что я не могу позволить ребенку купить новые и фирменные вещи и заведомо говорю неправду? тогда говорить действительно не о чем. Ну и боритесь с анонимами, я тут при чем? Вроде анонимно тут ничего не высказывала:) А как называть мне незнакомых людей, позвольте решать самой, но Вас милой больше называть не буду. Хотела сгладить наш спор, но видно с Вам это просто не под силу, не понимаете меня вообще:( Милочка и любезнейшая - это не из моего репертуара.
30 окт 2006, 18:58
Мне тоже кажется,что Вы не хотите понять,что человек спорит с Вами не из-за Вашей личности(я против нее вообще ничего не имею),а из-за конкретной фразы.Поясню фраза "позволить себе фирменные хорошие вещи" означает для каждго разный уровень и вообще с моей точки зрения выглядит хвастливо.Конечно,я понимаю,о чем Вы пытаетесь спорить о том,что не надо судить по фотографиям о человеке.Между прочим,любой сторонний наблюдатель заметит,что мои посты в отношении конкретно Вашей личности абсолютно нейтральны,а вот Ваши с самого начала полны оскорбительных оценок,о которых я написала выше.Укажите,плиз,слова,где я Вас конкретно обвинила во лжи или,как Вы, перешла на оценку Ваших личностных характеристик,я лично извинюсь перед Вами.Слова "Вы привираете","Вы врете" никогда мною не произносились в постах,я и не допускаю,что это так.Я не сомневаюсь,что Вы можете позволить купить новые фирменные вещи,просто фирменные для каждого разное.
Жуть какая
31 окт 2006, 20:07
немного офф. Сосна, как вы работаете финансистом в крупной компании, если вы всегда пишите настолько сумбурно, что понять невозможно? Вы только с цифрами весь день, что ли? По-русски совсем не общаетесь?
01 ноя 2006, 13:07
А Вы,собственно кто-не вижу,зачем постороннему анониму читать чужую переписку с таким вниманием,вы читаете все мои топики что ли?Когда легализуетесь,тогда и поговорим как я работаю и на каком языке общаюсь,если тут не хотите,можете написать в паспорт.
25 окт 2006, 21:52
Даааа, Ваш случай и на самом деле очень серьезный... Вот уж поистине, каждому свое! Меня все устраивает, секонд тоже устраивает, какая разница, я ведь буду стирать и гладить одежду. У меня хватает элементарного соображения, чтобы понимать, что одежда не несет мне чужой кармы, ауры, микробов и прочей чуши))) Я комфортно чувствала себя в роддоме, в ресторане, в отеле, в сауне, в санатории, в парикмахерской, в вагоне поезда, в детском саду, куда водила ребенка) И у меня не было ощущения, что сейчас придут все те, кто пользовались всеми этими вещами, которых сейчас касаюсь я))) Извините, но такого бреда, как написали Вы, я не ожидала здесь прочесть))) Это уже слишком... А вот с дешевого рынка одежда, которая шилась на подпольной китайской фабрике из дешевого материала, явно не предназначенного для детской одежды, такая одежда мне и даром не нужна. Пусть б/у после другого ребенка, мне без разницы после какого, разве не все детки замечательны? А то здесь еще умеют рассуждать, что после ребенка знакомой они могут одеть своему ребенку, а вот из секонда не могут... А кто может знать, кто носил эту вещь ранее этого ребенка, сколько детей?))) И, вообще, уверенный в себе человек не самоутверждается на дешевом рынке, доказывая себе и другим, что он покупает новую одежду, пусть дешевую, паршивую, но НОВУЮ. Так поступают только неуверенные в себе люди. Каждому свое, о взглядах не спорят...
25 окт 2006, 21:58
Если о взглядах не спорят, то зачем называть мнение собеседника бредом? ;-) Задели мои слова? Паршивой одежды (ттт) мне пока покупать не доводилось, равно как и самоутверждаются имхо на работе и в карьере, а не на рынке :))
25 окт 2006, 22:27
Вы не поняли моих слов) Да ладно, проехали)
25 окт 2006, 22:57
Проехали. Каждому свое, равно как и в топике про "Никогда больше не куплю".
Anonymous
28 окт 2006, 20:33
Т.е. о покупке квартиры на вторичном рынке, а уж, тем более, о съёме жилья речь категорически не идет? ;-)
Anonymous
30 окт 2006, 15:11
а в квартире б-ушной жить? ;)
30 окт 2006, 16:21
С текущими ценами на жилье в Москве, к сожалению, смогли себе позволить только вторичку. Но если абстрагироваться от цен, имхо, жилье как раз лучше слегка "б/у"-шное. Потому как все проблемы в нем уже выявлены. Опять сейчас кто-нибудь про клинику напишет. А ведь это просто обмен мнениями...
25 окт 2006, 22:04
я покупаю в секонде вещи для дочки, но у нас хорошие практически новые вещи...мне нравятся..а цена за кг.
25 окт 2006, 23:51
Граждане дискутирующие, предлагаю всем вернуться в рамки заданной темы и перестать переходить на личности собеседников на основании их персонального отношения к сэкондам.
27 окт 2006, 02:12
Я предвзято отношусь. Но это потому что натура такая :о) Я и на себя никогда сэконд-хэнд не одену, а уж о ребенке и речи быть не может. Но сейчас очень многие пользуются, тем более если речь идет о фирменных вещах, то, думаю дело у Вас пойдет :о)
27 окт 2006, 12:25
Нейтрально отношусь, могу купить или не купить. Зависит от отго сколько стоит, как выглядит и сидит ли на коротышке. Были летом в германии-там много очень классынх секндов с практически, а то и вовсе новой одеждой. В итоге, у ребенка абсолютно новые непромокаемые ботинки тимберденд, джинсики клевые, пара толстовок Гаповских новых. Вообще, наши друзья в германии много вещей в секондах покупают, не парятся
27 окт 2006, 14:46
:) Респект! Главное точно, не париться и действовать по обстоятельствам. А то клинника какая-то, сплошные крайности :) от "никогда, даже под растрелом", до "всегда и только" :D
Anonymous
27 окт 2006, 15:15
Действительно, там бывают новые вещи.
27 окт 2006, 17:44
Отношусь непредвзято. Но последние пару лет не посещаю вообще секонды по причине отсутсвия нормальных. Обозримые делятся на 2 категории: либо вонючее рванье в кучах по приемлемой цене (но не для такого рванья), либо нормальные хорошо разложенные вещи, но по цене новых. Такие секонды мне не подходят. Уж лучше не самое дорогое, но новое купить.
27 окт 2006, 18:05
Могу купить, могу не купить, правда я там не бываю, но рядом с детским магазом открыли детский секонд, я и полюбопытствовала, не купила ничего, т.к. не надо было, но есть даже новые вещи, с бирками, есть в отличном вде и оч. красивые,ровно как и каки есть, вобщем я не парюсь, если вдруг увижу что-то прикольное, то куплю:) и себе и ребенку, т.к. там бывают реально прикольные вещи.
AD
29 окт 2006, 16:23
скиньте адресок,как откроетесь
29 окт 2006, 19:44
А на сегодняшний день где можно купить б/у детские вещи в Москве,подскажите адресок если не сложно!!!
02 ноя 2006, 12:35
А я как раз предвзято отношусь. Не уверждаю, что я в этом права, скорее даже, что неправа. Но реденку в секонд-хенде ничего покупать не стану, да и себе тоже. Никого не убеждаю, просто рассказываю про свое восприятие!
02 ноя 2006, 13:10
Девочки, а не в курсе кто-нибудь где на Сходненской секонд?
06 ноя 2006, 18:29
Прочитала всю ветку... Не, если только отбросить ОФФ. Честно скажу, я НИ РАЗУ не была в магазинах-секондах, даже не могу сказать почему...Но к детским б/у вещам хорошей марки и идеального состояния я отношусь КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Почему? Да потому, что очень часто именно такие вещи после навешивания соответствующих ярлычков и бирочек (проще простого) продаются в магазинах под видом новых и по цене новых. Уж поверьте, я говорю это с 100% уверенностью (не, я таким не занимаюсь! есть подобные экземпляры в знакомых). И ведь никто "бе-е" не говорит. Поэтому автору - удачи!!! И скиньте потом адресок!
Знающая))
06 ноя 2006, 22:57
Тоже все прочитала, автору - удачи, так как нелегкое это дело продавать секонд в нашей стране, народ помешан на китайском ширпотребе, и лучше купят рос. или китайское говно но с биркой, чем в идеальном состоянии качественную фирменную вещь И как не обидно, именно малообеспеченные люди, для которых в принципе это и затеивается! А радоваться и благодарить вас буду люди хорошо обеспеченные, за смешные цены и отличные вещи, так они знают сколько стоят такие вещи, но сбирками! Намного выгоднее заниматься взрослым секондом, во-первых детский в разы дороже стоит по закупке, а средняя цена у вас все равно будет 100-200 рублей :( и то будут постоянно клянчить скидку. Самое выгодное - продавать дома, но делать из своей квартиры магазин - не каждый захочет. Вобщем желаю вам удачи!
07 ноя 2006, 00:26
Согласна.Недавно сама купила детские джинсы Блюмарин небольшом магазине на Ленинском Мишель,внутри этикетка прокрашена,как будто джинсы уже стираны и помята,у меня так случается после стирок,правда снаружи джинсы безупречно,но до сих пор в сомнениях,может сдам пойду.
07 ноя 2006, 00:35
Уже столько раз такой топ заводили! Это дело каждого. Классную вещь - фирменную в отличном состоянии - вполне можно купить, я считаю. А Кто-то и этого не приемлет.
07 ноя 2006, 14:40
Все товарищи... Амба. Будем считать, Автор выяснила отношение к секонду. Посему топ блокирую, ибо перерос он в ругань не по сути. Если Автор очень сильно хочет продолжить свои изыскания - прошу в Предложения, вопросы и жалобы - топ разблокирую, предварительно почистив.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325