Меню

Краш-тест видео Жане Матрикс Про

AD
24 окт 2006, 14:25
Просто для информации http://www.adac.de/images/Kisi2006_schlecht_DSL_tcm8-148367.wmv Так же себя ведут и аналогичные автолюльки, в которых ребенок расположен горизонтально поперек движения. Для сравнения - Макси-Кози Кабрио: http://www.adac.de/images/Kisi2006_gut_DSL_tcm8-148365.wmv
24 окт 2006, 14:39
Офигеть! Я так понимаю, ездить безопасно для ребенка только задом????
24 окт 2006, 14:55
И в хорошем кресле.
Ужас какой :-0 :-0 :-0, а что же покупать-то?
24 окт 2006, 18:30
Автокресло, а не люльку.
24 окт 2006, 22:50
А во 2-м ролике в бОльшем кресле почему так странно ребенок прикреплен: как будто взрослым трехточечным ремнем... Непонятно... За ссылки спасибо.
24 окт 2006, 23:32
Потому что это кресло 15-36.
25 окт 2006, 00:01
Что-то оно ребенка не слишком защищает на мой взгляд :( Или я чего не понимаю...
25 окт 2006, 00:37
Я не могу понять, что это за кресло, так что ничего сказать об этом не могу.
24 окт 2006, 15:27
У нас был матрикс в свое время - полная лажа. я его уронила из рук (пустое, слава богу) - меньше метра высота - оно сломалось сразу же, муж еле починил потом. При раскладывании - складывании спинки через месяц уже плохо фиксировалось все
24 окт 2006, 15:58
Мда :-(
24 окт 2006, 19:40
Мы матрикс всю зиму использовали как прогулочный блок к коляске, положение спинки меняла несколько раз в день, за полгода ничего из строя не вышло, хотя тоже его роняли. Но в машине тем не менее ездили обычно в другом кресле :-)
24 окт 2006, 19:32
Как-то странно ремни пристёгнуты.... Как будто вообще не закреплены. Вроде когда я кресло переноску фиксировала (Макси-кози сити) там ремень натягивался на пределе своих возможностей, а тут болтается прям..
24 окт 2006, 22:00
Мой муж сказал, что так происходит при серьёзных авариях, а ремни натянуты еще лучше чем натягиваем мы, так как натягивают профессионалы. Я в шоке...
24 окт 2006, 23:44
В этих тестах при фронтальных ударах скорость 64 км/ч, при боковых - 40 км/ч.
25 окт 2006, 01:19
Ужас. И у кого-то еще возникает вопрос о перевозке детей вообще без кресла. То и дело топики появляются. Я бы эти ролики в роддомах крутила, перед выпиской. Не помню, где читала, что в России более 90% детей из роддома везут без кресла.
25 окт 2006, 01:24
Да тут и читать не надо. Просто на трассе посмотреть по сторонам и посчитать: сколько детей едут в а/креслах а сколько без. Я считала однажды. Неутешительно :(
25 окт 2006, 01:42
"Неутешительно" - это мягко сказано.Я, к сожалению ( а может и к счастью)не могу смотреть по сторонам на трассе, поскольку рулю :). И, честно говоря, краш-тест кресел видела в первый раз по ссылке. Но мне и в голову не приходило, что можно ребенка везти просто так. Кресло было куплено на следующий день после рождения ребенка.Не то, чтобы я такая вся правильная, просто есть вещи, которые не обсуждаются. Поэтому меня и удивляют регулярные сомнения мам.
25 окт 2006, 11:38
угу, а тут вообще видела как девушка за рулем едет с новорожденным на коленях и кормит его грудью. пипец.
25 окт 2006, 01:28
я вижу вы спец по креслам а самое безопасное какое на хомяка от 15 кг.? Рекаро?
AD
AD
25 окт 2006, 14:26
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21344659
25 окт 2006, 14:34
грасиас!
25 окт 2006, 14:39
Ой, что-то я сразу не подумала - вы про своего хомяка спрашиваете, двухлетнего? Тогда лучше 9-18 в этом возрасте - и удобнее, и безопаснее... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21344647 Извините :oops
25 окт 2006, 21:55
concord lift evo romer kid plus maxi-cosi rodi
26 окт 2006, 17:12
А что делать, если ребенок (1.5г) при виде кресла ревет? Вот у нас так. А перевозить надо. Думала ее укачивает, но как только останавливаем авто и выходим, сразу улыбается. Как вы выходили из этой ситуации?
26 окт 2006, 17:43
Даже в вашей семье есть правила, которые не обсуждаются. Наверняка есть. Если ребенок просит у родителей попробовать водки во время праздника, например, или рвется на проезжую часть без вашей руки... Автокресло и пристежка ремнями в машине - такое же правило. Хорошо еще при этом показывать пример - пристегиваться самим - у каждого в машине есть свое место и он должен быть пристегнут. Даже мама на заднем сиденье. Хорошо действует в случае капризов. А уж как развлекать во время поездки - дело вашей фантазии! :-)
29 окт 2006, 23:51
Да, очень ценно получать советы от человека по вопросу, с которым он никогда не сталкивался...
31 окт 2006, 15:01
У нас раньше была машина без ремней и без кресла. Примерно в 1,5 года поменяли машину и соотв-но появилось кресло. Сначала ребенок при виде его поднял истерику. Это было дома. Потом папа его почти насильно посадил в это кресло, пристегнул и начал баловаться - крутил-вертел его кверх ногами и т.д. в итоге деть стал пищать от восторга :) и потом в машине нормально в него сел. Только мы сразу обозначили - мама теперь сидит тут и пристегивается, папа тут, а сын тут - как взрослый в своем кресле и пристегнутый. Но еще он при езде мою руку из своей не выпускает - так и езжу полубоком, потому что если сажусь к нему назад - сразу начинает вырываться из кресла ко мне на руки.
31 окт 2006, 19:35
Да, про "свое место" - очень хороший аргумент. Дети любят, когда у них все, как у взрослых - у папы свое место в машине, у мамы свое, у ребенка свое :-) К тому же и в окошко смотреть из кресла гораздо сподручнее, можно на это тоже обратить внимание.
26 окт 2006, 19:31
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23348908
29 окт 2006, 23:56
Ваш совет тоже на 5 баллов- объясните ребенку, которому едва исполнился год, что надо пристегиваться, а потом 1 час слушайте истерику (не просто рев или нытье). Видимо с истерикой за рулем вы не сталкивались. Очень люблю высказывания про свои достижения в воспитании ребенка, особенно, если мама не представляет, что это не ее достижения, а так дано ее ребенку от природы
30 окт 2006, 01:44
Да на здоровье. Считайте, что только у вас есть полуторагодовалый ребенок, или что только у вашего ребенка бывают истерики, или что истерики по поводу автокресла принципиально отличаются от истерик по другим поводам - если вам от этого легче.
01 ноя 2006, 13:53
Главное обстрагиватся от орущего ребенка. Мне деватся некуда - я сама за рулем и 4 мес. ребенка только в кресле вожу иначе никак.
29 окт 2006, 14:51
А, что вы скажите про Iso Fix-овские крепления, где-то читала, что они более опасны (жесткие)????
30 окт 2006, 01:48
Все краш-тесты доказывают, что изофикс более безопасен.
30 окт 2006, 11:03
По логике оно крепится к кузову и фиксация кресла жесткая, при сталкновении большая сила отдачи идет на ребенка, а в обычном креплении она распространяется еще на отталкивание кресла????? Или я заблуждаюсь????
30 окт 2006, 18:24
Заблуждаетесь. Чем более жестко закреплено кресло, тем короче будет его ход при столкновении. Чем быстрее оно остановится - тем быстрее затормозится движение ребенка в кресле. Чем быстрее затормозится ребенок, тем меньшее он приобретет ускорение, соответственно, тем меньшие нагрузки испытает при прекращении движения.
01 ноя 2006, 14:09
Не, что-то тут не так. Допустим столкновение произошло на скорости 60 км/ч, после столкновения скорость 0.Остновка произошла за 1 сек. Ускорение, при жестко закрепленном кресле = 60 км/сек. При нежестком креплении время остановки ребенка в кресле больше, соответственно ускорение меньше, меньше нагрузки... Вроде бы. Но тут тоже где-то собака порылась..
01 ноя 2006, 14:43
Тем не менее и "взрослые" ремни разрабатывают так, чтобы они "схватывали" как можно быстрее, и при установке детских кресел непременное требование - чтобы кресло было закреплено как можно жестче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325