Меню

► Стульчики для кормления

AD
Мамочки
25 окт 2006, 01:25
Мы решили сделать один большой топ о стульчиков для кормления. Тут можно задать вопросы о всех видах стульчиков для кормления и их использовании ... У кого какие стульчики и довольны ли?!
25 окт 2006, 01:29
Чикко Поли, очень довольна, до этого был Прима Паппа -мне не понравилось.
25 окт 2006, 04:06
PEG PEREGO PRIMA PAPPA - это наш стульчик. Очень даже удобный!:)
25 окт 2006, 13:53
а у вас спинка назад откидывается?
28 окт 2006, 03:15
Да, конечно откидывается, три или больше, да они и не нужны эти положения. Вам же кормить, а не спать нужен стульчик;)
29 окт 2006, 22:46
Я кормить начала, когда ребенок толком не сидел еще (в смысле, сидел, но не долго), поэтому кормила чуть откинув. Спинка действительно откидывается вместе с сиденьем. Но положение "полулежа" означает, что спина НЕ вертикально (дабы нагрузка на позвоночник распределялась), а не то, что угол между спиной и ногами больше 90 градусов ;) Зато ребенок из него вылезти и выпасть не может. Ну то есть может, но не сразу =)
25 окт 2006, 14:23
И у нас. Довольна. И рог на сиденье считаю плюсом, а не минусом :-)
03 ноя 2006, 18:37
ооочень удобный! согласна!
25 окт 2006, 14:34
Это хорошая идея. Я вот все никак выбрать не могу. А кто пользуется стульями Стокке Tripp-Trapp? С какого возраста туда можно ребенка сажать - спинка же не откидывается? Или сначала лучше купить Chicco Polly, а потом уже Tripp-Trapp??
30 окт 2006, 14:05
мы пользуемся и очень доволны , сначала купили стул-стол-комбинацию, избавились от нее через месяц. в Трипп-Трапп посадили как сам сидеть начал, наравится что ребенок сидит с семьей за общим столом а не один в сторонке. да и служить будет, надеюсь, долгие года,ведь он "растет" вместе с ребенком . (на него еще 10 лет гарантия есть,покрайней мере у нас так) (с транслита)
26 окт 2006, 16:01
И у нас Чикко Поли. Очень довольна, правда рог все же сняла. С ним дочка бузила. А в остальном - цены нет этому стулу. Особенно с повзрослевшим ребятенком. :-)
30 окт 2006, 01:20
Tripp-Trapp !
25 окт 2006, 13:52
дааа уж, у меня уже бошка кругом... Не знаю какую из этих двух стульчиков выбрать или Чикко или Пег перего...Кто нибудь посоветует ? нам 18 ноября будет пол годика!
25 окт 2006, 14:34
Сначала заказала ПРИМА ПАПА, оч. красивый оказался, но беда большинства стульчиков в том, что у них не спинка откидывается назад(как пишут в рекламе на сайтах), а весь стул целиком, т.е. спинка остается по отношению к садушке 90 градусов.Меня это не устроило, т.к. я начала кормить ребенка в стуле с 4 мес, и положение тела должно было быть полулежа, т.е. спина и ноги не должны быть 90 гр. и еще один минус, то, что ребенок возраста год и 4 мес(у подруги), нормального роста, стлл находился на середине груди, т.е. высоко было ребенку , не удобно играть и рисовать или кушать самому, они подкладывали под попу что-то, чтоб было выше., а когда ребенок у них был маленький, тоже подкладывали под спинку , чтоб спина была полукругом, как советуют врачи. я попользовалась немного стулом и обменяла его на КИКО ПОЛИ. тут и спинка откидывается отдельно от седенья(т.е. сидуха остается на месте, а спинка откидывается) и подножка регулируется по высоте(3уровня) у ПАПЫ этого нет, а ребенок у меня только до первого уровны ногами в 4 мес. доставал, у ПАПЫ ноги бы болтались. Вобщем, ПОЛИ более удобен для самых мелких.
25 окт 2006, 15:33
Спасибо за такое подробное описание - очень помогает в выборе :)
25 окт 2006, 15:40
Да всегда пожалста:)
09 ноя 2006, 17:44
Ну тогда еще и я вам помогу :-) У нас прима паппа динер был в городе и кикко полли на даче. Динер - тяжелый и устойчивый, кикко легче и устойчивость по сравнению с динером сильно хромает. Рог у полли на столе - пару раз прищемили ногу, съемный рог на стуле у динер намного удобнее и безопаснее. Теперь сиденье. Для неокрепших тазобедренных суставов и несформировавшегося позвоночника горизонтальное положение сиденья противопоказано даже при откинутой спинке - слишком большая нагрузка (никогда не задумывались, почему у всех фирм сиденья для этого возраста в форме "корыта" и только кикко такие умные, что дагадались сделать горизонтальное сиденье с откидывающейся спинкой?). Точно так же нежелательна в этом возрасте и опора на подножку, т.е. у полли подножка по-любому пригодится только в крайнем нижнем положении, раньше ее использовать вредно. Ну а решающим моментом, после которого я сложила дачный полли и больше не раскладывала была статья с оценками разных стульчиков итальянскими ортопедами - двойная обивка у полли способствует развитию ранней сутулости. И кстати, в прима паппа динер мой ребенок в 8 месяцев спокойно сидел и играл, стол не был ни низко, ни высоко, а в год мы в нем с удовольствием и подолгу рисовали.... Думайте :-)
09 ноя 2006, 18:40
Я, конечно, не эксперт. Но двойную обивку ведь можно снять, у меня , во всяком случае, снимается, остается довольно тонкая подкладка и жесткое сиденье. По поводу веса и устойчивости - по сравнению с другим , простеньким стульчиком, купленным раньше, он мне кажется довольно тяжелым, 11 кг.Рог у Полли тоже съемный...Насчет спинки я отчасти с вами согласна,но криминального в этом ничего не вижу,у одной из моих прогулочных колясок спинка так низко не опускается да и малыш ведь целый день там сидеть не будет.С чем не согласна - по поводу подножки, точнее, не самой горизонтальной вставки, а той, что является как бы продолжением кресла. Я вообще ее не опускаю, так что ножки у малыша не висят, а лежат.По-моему очень удобно.
09 ноя 2006, 18:49
Я тоже снимала, но на один слой подкладки я своего младенца усадить не рискнула - слишком мелкая она на тот момент была. Съемный рог - он у полли на столе, между сиденьем и рогом остается зазор, мы со своей шилопопостью умудрялись прищемлять свои окорочка до синяков :-( Если ноги лежат параллельно полу при поднятой спинке, то это не есть гут, если лежат под углом, то это нормально абсолютно, и у перег так же, я именно про горизонтальную подножку говорю, что она не нужна раньше времени.
26 окт 2006, 15:59
ППКС
AD
AD
20 ноя 2006, 19:01
У нас Прима Папа стул, спинка откидывается, а не весь стул. Подножка не регулируется, это правда
20 ноя 2006, 19:17
видимо у нас разные папы( я тут в магазе видела их несколько, все прима папы, только разные модели):)
21 ноя 2006, 20:09
Папы точно разные :) :) :)!
25 окт 2006, 17:02
У нас Прима-Паппа, купили, потому что мне лень было выбирать, хотелось купить что-то быстро. Теперь понимаю, что его 3 или скока там положений спинки нам нафиг не были нужны - мы начали прикорм в 7 мес., а ребенок уверенно сидел уже в 6 с копейками. Так что можно было что-нибудь попроще купить. И еще из него чертовски неудобно выковыривать остатки еды. Правда, не знаю, как это выглядит у других стульев.
25 окт 2006, 18:19
Антилоп Икееский,понравился больше Примапапы всем- и цена и место мала занимает и моется легко идля дома и для дачи идеальный вариант
27 окт 2006, 23:50
Поддерживаю
28 окт 2006, 01:33
А как выглядий ИКЕЕСКИЙ стульчик?????? не разу не видела...
28 окт 2006, 18:24
смотрите:) на самом деле обычный стул, удобный и дешевый,но совершенно простой, не складывается(правда я и свой кико полли ни разу дома не складывала) вот ссылка, там есть вариант со столиком и без, а вобще идеальный вариант для дачи или для подросшего ребеночка. http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=53018&langId=-31&categoryId=15667&chosenPartNumber=00069725
28 окт 2006, 19:17
оо, такой классный стульчик =) Только у нас в Эстонии наверное не продаются такие стульчики...
28 окт 2006, 19:33
Ну, если есть магазины ИКЕЯ, то продаются. несчет классный не знаю, красоты я особой не вижу, но свое предназначение выполняет на все 100%,и цену оправдывает :) детям в годик было уже удобно, хотя после мягенького стульчика , моей было немного не уютно:) вобчем-то хороший стул.
28 окт 2006, 19:35
все, прочла в инете, нет в Эстонии ИКЕИ, и в Литве нет:( Приезжайте за стулом в другую страну:)
29 окт 2006, 23:01
Мы тоже на него перешли с Прима Паппы ;-)
29 окт 2006, 23:09
Согласна. Тоже когда-то советовалась на еве. Купила - и очень довольна!
16 ноя 2006, 14:57
и мы! икея рулит
25 окт 2006, 18:30
А у нас был стульчик jane Activa. Очень довольны!
27 окт 2006, 21:17
есть у кого-нибудь стульчик компонибиле фирмы неонато, т. е. стол-стул. нужен совет по нему. собрать не могу (запуталась с ремнями безопасности).
28 окт 2006, 19:12
а о пег-перего дандолино есть отзывы? нужно это качание вообще?
17 ноя 2006, 01:26
У нас такой-очень довольна, но качалка не пригодилась....
29 окт 2006, 19:31
чикко полли была довольна! сейчас уже думаю менять) так как новый уже стоит)
30 окт 2006, 03:53
А если что-то подешевле этой Прима Паппа? За такие деньги (300 с лишним баксов!)... Он уж слишком много стоит. У нас полная коляска + автокресло за такую цену :)
AD
AD
30 окт 2006, 10:03
почему 300 баксов? я за 4000 тыс купила в выходные
30 окт 2006, 16:54
Ну 200 :) Какой там курс сейчас доллара к рублю? Всё равно дорого :) У нас 300 баксов стоит... Я бы не дороже сотни долларов потратила.
03 ноя 2006, 17:14
Скажите, где вы стульчик покупали, я тоже в выходные хочу купить.
03 ноя 2006, 17:20
на коломенской
30 окт 2006, 13:54
kak vam takoj? mi ochen dovolni http://www.baby-markt.de/cgi-bin/cosmoshop/lshop.cgi?action=showdetail&artnum=stokketripptrapp-h
30 окт 2006, 16:55
А он удобный? :) Правда, у нас нет таких скорее всего к сожалению :(
03 ноя 2006, 21:58
Лучший в мире стул :) В Канаде есть, конечно, я уверена. (с транслита)
30 окт 2006, 04:20
а был ли у кого-нибудь стульчик Simplex от ABC design? как он вам? нам уже почти 7 месяцев и всякие навороты типа спинки регулирующейся нам не нужны. а этот и недорогой и глазу приятен. в нашей глуши он стоит 2400, а тот же прима папа 8 тыщ для сравнения
30 окт 2006, 14:24
А можно ли использовать стульчик для кормления как шезлонг?Вот думаю покупать ли шезлонг или сразу стульчик купить?И какой тогда в этом случае нам подойдет,нам 2 месяц идет только.То есть сначала будем использовать в лежачем и полулежачем виде.А кормиться уже в нем потом.
30 окт 2006, 16:42
нельзя. там нефизиологичное положение для такого малыша. я бы не стала раньше 6 мес в стульчик сажать.
30 окт 2006, 16:59
В шезлонге нельзя сидеть, как только ребёнок сам сидеть научится (вставать то есть). И по весу там ограничения. А стульчик для кормления будете несколько лет использовать, наверное :)Да и вообще, шезлонг самый практичный и нужный - это сразу после рождения и до 4 месяцев. Потом ребёнок теряет к нему интерес. Уже хочет на полу лежать, передвигаться, с игрушками :)
09 ноя 2006, 17:48
Не, несколько лет не получится с подавляющим большинством стульев. Мы переговский пользовали где-то месяцев с 6 и до года и месяца, потом стало неудобно (в основном мне :-D), пересели в мутси easygrow. ИМХО на несколько лет только если сразу купить stokke или мутси, но в них 6-7-месячного малыша проблематично кормить.
09 ноя 2006, 19:32
Почему не прлучится? Они же вроде до 3 лет рассчитаны. А если ещё и спинка откидывается, то можно рано туда ребёнка класть. Мы купили-таки стульчик, Chicco mamma, б/ушный правда :) Там столик снимается, то есть можно к большому столу придвигать потом :)
09 ноя 2006, 19:36
Может, вам повезет и вы его будете любить до 3 лет :-) Моя привереда в год отказалась сидеть на клеенке, возжелала сама садиться и сама слезать, так что протянули всего полгода. И не только у нас так получилось.
31 окт 2006, 12:38
У меня вопрос про Chicco Polly. Какие у этого стульчика колеса? В смысле не будут ли они скользить по плитке? У Примы Папы, вроде, прорезиненные.
04 ноя 2006, 01:35
Пластмассовые колесики со стопорами на всех четырех. В принципе держат. Но если толкнуть чуть по сильнее конечно же стул сдвинется, стоял ли он на паркете или на плитке.
04 ноя 2006, 18:56
Спасибо! Все никак не могу выбрать между Папой и Полли. У одного подножка регулируется и спинка откидывается, у другого колесики лучше.
07 ноя 2006, 15:46
Ну колесики это не повод покупать другое кресло, и у папы они так же едут, если толкнуть слегка. Покупайте полли, оно для ребенка удобнее, а колесики прорезиненные(если уж так сильно хочется) можно купить в ИКЕЕ, они там по 60 рэ чтоль(не помню) точно такие-же как и пластиковые у Полли, поменяете и все, будет вам счастье:)
09 ноя 2006, 17:49
Полли НЕ удобнее для ребенка, а вреднее. Но зато механизм привычнее для мамы.
09 ноя 2006, 19:08
спасибо за ваше Личное мнение по этому стульчику.
AD
09 ноя 2006, 19:20
Вилли, это мнение, основанное на знании физиологии ребенка и на статьях итальянских ортопедов, посвященных сравнению разных стульев, выше я об этом уже писала. Только не надо потом повторять фокус, уже показанный в топе о первой обуви, ок? Я понимаю, что каждая мать желает только хорошего своему ребенку, но прежде чем принимать какие-то решения, неплохо было бы узнать аргументы всех сторон, или хотя бы руководствоваться здравым смыслом, задавая себе вопросы о том, почему вся дорогая обувь выпускается без супинатора и почему подавляющее большинство стульев имеет сиденье "корытом" и нерегулирующуюся подножку...
09 ноя 2006, 19:41
Ну, не подавляющее.Я бы так не сказала:) У моего совсем простенького стульчика подножка регулируется аж в трех положениях. Знаете, большинство мнений итальянских экспертов не читало, да и (хотя я не ставлю себе целью опровергнуть их исследования)они , думаю, не истина в последней инстанции. Вон, рекламируют, скажем, коляски одной фирмы, прогулочные, спинка до лежачего положения не опускается, как колымага на ходу, но везде гордо написано - подходит для новорожденных.А мое мнение - резко отрицательное, и плевать я хотела на экспертов, пусть хоть золотом меня одарят - больше не куплю.Кстати, ссылку не дадите на мнения по поводу стульев, интересно же.
09 ноя 2006, 19:51
Ссылка бродила по еве где-то в январе, я сама пыталась после этого найти и не смогла. В каком-то из номеров Pediatrics за прошлый год тоже эта тема поднималась, попробуйте там посмотреть. Про подножки и корыта на самом деле и мнения ортопедов не нужны, достаточно приблизительно представлять себе, в какой последовательности формируются изгибы позвоночника и суставы у ребенка, чтобы оценить, какие точки опоры нужны ему в том или ином возрасте.
09 ноя 2006, 21:29
Прежде всего о фокусе. там была конкретная разводка с моей стороны, т.к. надоело читать короткие мнения типа надо носить, не надо носить, и никаких аргументов ни за ни против(конкретно в том топике) мой ребенок бегает босой, как впрочем и обувь как раз без супинатора(хотя и с ним тоже было:) А про стул я писала конкретно, что у меня и ПАПА и ПОЛИ и я описала их со своей позиции, а мнения можно найти совершенно разные(как например статья об автокресле МаксиКози, ортопеды сочли его плохим:( , как и кучу других кресел,(это отступление, прошу не комментировать:)) это к тому, что куча разных мнений и даже статей врачебных в инете есть и за и против..... Теперь о подножке(не о конкретном стуле), У меня ребенок мелкий(рост маленький) и щаз уже подножка ей нужна, в год и 7мес она достает только до среднего уровня Полли(когда надо слезать или встать на стуле, чтоб взять со стола что-то, т.к. она за общим столом ест, вот за чем-то там тянется и т.д) В ПАПЕ она так и не достает до подножки, т.е. встать может, а сесть из положения стоя сложно. Все остальные преимущества инедостатки стульев различных производителей я не обсуждаю, каждому свое(как и прально вы сказали)
Tadarida teniotis Статус: VIP Время: 09:58 Дата: 10 ноя 2006 Да, об том, что кто-то в столь зрелом возрасте может до подножки не доставать, наверное, производители стульев не догадываются :-) Дети и на самом деле бывают разные, моя дщерь в год спокойно доставала до подножки и в полли, и в прима паппе, но я сосбсно не о годовасах и старше писала. Когда мама начинает выбирать ребенку стул, как правило, ребенок еще плохо сидит сам. Проблема, конечно, не в слабоумии наших мам, а в стремлении производителей разширить аудиторию (дети не с 7 месяцев, а с 3, например) и в совковой традиции раннего введения прикорма с целью отправки матери на работу по достижении ребенком двухмесячного возраста. Необходимость накормить ребенка кашей, яблоком и цветной капустой как можно раньше прошита на подкорке российской мамы. И хорошо, если есть доступ к информации, которая поможет поставить мозги на место, но чаще ни информации, ни здравого смысла, а одно только следование традициям и слепая вера в участкового педиатОра, который получал знания в эпоху развитого социализма и с тех пор их почему-то не обновлял. И так, имеем ребенка 4-5 месяцев, маму, которая желает купить удобный для ребенка стул, мамины представления об удобстве и широкий выбор стульев. Детей старше не рассматриваем. Идеальный вариант в этом случае - если мама все же сумеет перетерпеть и покупку стула отложит. Т.к. вполне возможно, что обрадовавшись тому, что есть такой замечательный транспорт на колесах, мама первое время ребенка будет в стул засовывать с утра и оставлять там даже на дневной сон (довольно часто на еве встречаются радостные посты о том, что ребенок в стульчике даже спал), а не только на время, требующееся для приема пищи. Если стул "корытом", то все просто - спать ребенок в нем вероятнее всего не будет, несмотря на правильность с точки зрения ортопедии. Если же стул с откидывающейся спинкой, "уложенный" в стул ребенок получает совершенно не нужную нагрузку на поясничный отдел позвоночника (а поясничного лордоза еще нет) и на слабые тазобедренные суставы, в этом случае ребенок на самом деле может заснуть. Не от комфорта, от усталости. Если же мама еще и задумается о том, зачем переставляется подножка и ее переставит (вообще-то вполне естественное поведение - если переставляется, значит надо), то у ребенка появится еще и нежелательная в этом возрасте опора на ноги и давление на тазобедренный сустав будет идти с двух сторон. Т.е. идеальный вариант - все же до 7 месяцев (или другого возраста, в котором ребенок научится уверенно сидеть) обходиться только "корытным" стулом и только на время приема пищи (или попробовать обойтись вообще без стула), а потом выбирать тот стул, который нравится. Chicco это или Peg-Perego уже по большому счету не важно, вам как обладательнице двух стульев больше понравился Chicco, мне с высоким ребенком удобнее было пользоваться перегой. Задача, которую дополнительно ставит перед мамой Chicco - самостоятельно определить момент, когда нужно снять верхнюю обивку, опять же перешагнув через свои представления о комфорте. А вообще (повторюсь :-)), как счастливая обладательница 8 стульев для кормления, 6 из которых мутси, сейчас могу с полной ответственностью сказать, что можно было не покупать ни прима паппу, ни полли, а перетерпеть какой-то период в фишеровском аквариуме или любом другом корытном средстве содержания ребенка и потом пересесть сразу в стокке, мутси или деревянный бебеконфор, это намного удобнее :-) Ни и об обуви :-) Ваш первый пост в той теме, написанный вне какой-либо ветки, ИМХО освобождает читающего от малейший подозрений о планируемой разводке: Сообщение 23608114. Автор: Вилли
10 ноя 2006, 09:58
Да, об том, что кто-то в столь зрелом возрасте может до подножки не доставать, наверное, производители стульев не догадываются :-) Дети и на самом деле бывают разные, моя дщерь в год спокойно доставала до подножки и в полли, и в прима паппе, но я сосбсно не о годовасах и старше писала. Когда мама начинает выбирать ребенку стул, как правило, ребенок еще плохо сидит сам. Проблема, конечно, не в слабоумии наших мам, а в стремлении производителей разширить аудиторию (дети не с 7 месяцев, а с 3, например) и в совковой традиции раннего введения прикорма с целью отправки матери на работу по достижении ребенком двухмесячного возраста. Необходимость накормить ребенка кашей, яблоком и цветной капустой как можно раньше прошита на подкорке российской мамы. И хорошо, если есть доступ к информации, которая поможет поставить мозги на место, но чаще ни информации, ни здравого смысла, а одно только следование традициям и слепая вера в участкового педиатОра, который получал знания в эпоху развитого социализма и с тех пор их почему-то не обновлял. И так, имеем ребенка 4-5 месяцев, маму, которая желает купить удобный для ребенка стул, мамины представления об удобстве и широкий выбор стульев. Детей старше не рассматриваем. Идеальный вариант в этом случае - если мама все же сумеет перетерпеть и покупку стула отложит. Т.к. вполне возможно, что обрадовавшись тому, что есть такой замечательный транспорт на колесах, мама первое время ребенка будет в стул засовывать с утра и оставлять там даже на дневной сон (довольно часто на еве встречаются радостные посты о том, что ребенок в стульчике даже спал), а не только на время, требующееся для приема пищи. Если стул "корытом", то все просто - спать ребенок в нем вероятнее всего не будет, несмотря на правильность с точки зрения ортопедии. Если же стул с откидывающейся спинкой, "уложенный" в стул ребенок получает совершенно не нужную нагрузку на поясничный отдел позвоночника (а поясничного лордоза еще нет) и на слабые тазобедренные суставы, в этом случае ребенок на самом деле может заснуть. Не от комфорта, от усталости. Если же мама еще и задумается о том, зачем переставляется подножка и ее переставит (вообще-то вполне естественное поведение - если переставляется, значит надо), то у ребенка появится еще и нежелательная в этом возрасте опора на ноги и давление на тазобедренный сустав будет идти с двух сторон. Т.е. идеальный вариант - все же до 7 месяцев (или другого возраста, в котором ребенок научится уверенно сидеть) обходиться только "корытным" стулом и только на время приема пищи (или попробовать обойтись вообще без стула), а потом выбирать тот стул, который нравится. Chicco это или Peg-Perego уже по большому счету не важно, вам как обладательнице двух стульев больше понравился Chicco, мне с высоким ребенком удобнее было пользоваться перегой. Задача, которую дополнительно ставит перед мамой Chicco - самостоятельно определить момент, когда нужно снять верхнюю обивку, опять же перешагнув через свои представления о комфорте. А вообще (повторюсь :-)), как счастливая обладательница 8 стульев для кормления, 6 из которых мутси, сейчас могу с полной ответственностью сказать, что можно было не покупать ни прима паппу, ни полли, а перетерпеть какой-то период в фишеровском аквариуме или любом другом корытном средстве содержания ребенка и потом пересесть сразу в стокке, мутси или деревянный бебеконфор, это намного удобнее :-) Ни и об обуви :-) Ваш первый пост в той теме, написанный вне какой-либо ветки, ИМХО освобождает читающего от малейший подозрений о планируемой разводке: Сообщение 23608114. Автор: Вилли Статус: Пользователь E-mail автора: Villi-Z@yandex.ru Время: 19:32 Дата: 31 окт 2006 Когда ребенок уже начнет ходить(не 4-5 шажков, а реально ходить)то надо и с жестким задником и с супинатором. А щаз у меня ребенок иногда и босой бегает весь день, но обувь домашняя все равно есть, сандалики с супинатором и жестким задником, чтоб стопа прально развивалась, обувь нужна. И кстати, там же было упоминание о том, что у вас вся обувь с супинатором. Вообще больше к той теме возвращаться не хотелось бы, очень гаденькое впечатление осталось.
10 ноя 2006, 11:55
про стулья вобщем-то согласна, мне и в голову не приходило оставлять там ребенка спать, но подозреваю, что люди так делают:( А засыпают дети в любых стульях:) только не всегда мамы додумываются их переложить в кровать...увы И согласна с тем, что все равно какой стул, при правильном обращении ни один не будет во вред(многие и правда забывают, что это только для кормления, т.е. для краткосрочного применения и сидит там дите пол дня:( А подножка вобще не нужна уж до года точно(мы ее первое время оставили, но потом сняли, т.к. не удобно было всем от нее), пока ребенку не исполнился год и 2 мес, правда щаз нам пригодилось то, что она переставляется(ну об этом уже говорили) Ну про остальные достоинства и недостатки стульев, мое мнение без изменений. удачи. P.S. конечно,был написан пост,спецом чтоб к нему прицепились, ну провокация это была, простите уж, каюсь:)
10 ноя 2006, 12:36
Ну, какие все идеальные мамы, просто диву даюсь, одна я -ехидна.Как вы сразу - "не додумываются переложить в кровать".Я так делаю, оставляю поспать, потому что если буду перекладывать - проснется .Вы уж не обобщали бы что ли. Дети разные.
10 ноя 2006, 12:49
не обобщаю, если перекладывать-просыпаются, и моя просыпалась, укачивала и она опять засыпала в кроватке, если нет, так потом уснет, а щаз играть. Да спите на здоровье, просто лучше не спать в стуле, ну уж если вам так нравится, то пусть так и будет. здоровья и удачи:)
10 ноя 2006, 15:55
Спасибо, и вам того же. И опять-таки повторю : дети разные. Ваш ребенок может потом уснуть в кроватке и играть вместо сна, я,если мои дети не поспят днем, получу нытье, слезы без повода от усталости и плохой сон ночью.Кстати, старшего я перекладываю.Но с младшим не получается. И еще, о , ужас, я иногда оставляю их досыпать в прогулочной коляске после прогулки. Я просто хочу сказать, что нет универсальных рецептов чего бы то ни было, и нет универсальных вещей.
20 ноя 2006, 19:13
Спасибо. Купили таки Chicco Polly.
20 ноя 2006, 19:21
удачного пользования:)
А у нас обычный.Отечественный.Деревянный.Потом преобразуется в стол и креслице.Мы довольны.Дочка быстро начала сама есть и теперь кушает за столиком.Типа такого,но столешница пластиковая.http://www.malenkie.ru/index.php?productID=2512
01 ноя 2006, 14:27
Мне понравился Alice Cosmo -кто-нибудь пользовался?
03 ноя 2006, 21:09
У нас был Пег-Перего Примма Папа (дочке 1,6 года, но стул мы уже продали) - совсем малышка сидеть в нем не хотела! Когда научилась сидеть самостоятельно, просилась посадить на обычный маленький детский стульчик (ставили на кухонный уголок), а к Перего даже не подходила. Хотя сам стульчик мне понравился. Ничего не могу плохого сказать про него.
03 ноя 2006, 22:04
Скажите, а стульчик CAM Campione есть у кого? довольны?
10 ноя 2006, 14:05
У нас, очень довольны:)))
10 ноя 2006, 18:19
спасибо :) а складывается легко? спинка откидывается, все как надо? очень громоздкий он?
04 ноя 2006, 09:44
Во-во у нас такая же ситуация, купили стул, а сидеть в нем джоча не хочет. Сажала пару раз насильно- рыдаем... Сейчас кушаем и занимаемся за обычным столом. :(((
Посоветуйте пожалуйста. Я хочу купить стул когда малышу будет полгода. Стоять стул будет на кухне. Насколько нам будет критично наличие откидной спинки и колесиков? И еще, очень ли нужна регулируемая подножка по высоте? Ну болтаются у ребенка ноги и что в этом такого?
09 ноя 2006, 17:52
Подножка в этом возрасте не нужна вообще, откидная спинка - если есть возможность наклонять все сиденье, это даже лучше, чем откидная спинка при горизонтальном сиденьи. Или вы сразу на деревянный бебеконфор или стокке нацелились? Мне кажется, не получится в 6 месяцев, мы аналогичным только в год пользоваться начали. А вот колесиками на кухне я вообще не пользовалась :-)
AD
AD
Нет :) Я деревянный как раз не хочу, у меня шиншилла, она его сгрызет попросту. Прост оесть очень много стульчиков у которых подносик снимается, клеенчатая обивка и складываются они, недорого стоят.. Разные фирмы есть. Я их много видела и по цене и по красоте выбрать можно. А сейчас стала форум читать все выбирают чтоб спинка откидывалась, подножка регулировалась и т.д. И мне интересно, мне тоже надо или уже можно не обращать внимания на какие-то вещи. Уже просто хочется определиться со стульчиком :)
09 ноя 2006, 19:11
У меня сейчас вот такие - http://www.babykogalym.ru/index.php?productID=488 (в другом месте картинки не нашла, а строллер теперь пытается полностью загрузиться на диск, пару раз потратив по 400 рублей за вход на сайт, больше на него ссылок не даю.... лирическое отступление :-)) Если ребнка начать кормить, когда он сам хорошо сидит, то ИМХО должно хватить и его. Я выше уже писала, что полли и динером мы вообще всего полгода пользовались, сейчас бы не стала их вообще покупать, а кормила бы сначала в фишеровском аквариуме, а потом сразу бы в мутси пересели. Но это наш случай, мы стулья использовали в основном для еды, очень недолгих игр и рисования (кстати, рисовать во всех стульях с подносами очень неудобно - борта подноса мешают :-)), мы в стуле не отдыхали, не катались по квартире и т.п. Поэтому ни подножка, ни откидывающаяся спинка нам не понадобились. Колесами тоже не помню, чтобы пользовались, так и стояли заблокированные. ИМХО самое рациональное - или купить трансформер с отстегивающейся клеенкой, а потом переделать его в стол и стул, или сколько-то потерпеть, а потом купить "долгоиграющий" стул типа мутси, если стокке не подходит :-)
Замечательный стульчик!
09 ноя 2006, 19:23
Можно я опять влезу:)? У меня малыши вполне способны заснуть за едой или играя на стуле, поэтому наличие нескольких положений спинки и поддержки для ног для меня актуально. По этой же причине колеса тоже существенный момент.Но если вы считаете, что вас вполне устроит обычный стул попроще - покупайте такой.
09 ноя 2006, 19:27
Да, еще. Если вы планируете использовать его только до года, а потом , скажем, пересесть на обычный стул с бустером, то вполне можно обойтись стулом попроще. Мы так делали со старшим. У него был самый обычный стул безо всяких наворотов. Правда и сел он в него мес. 7-8.
так вот я и не знаю, устроит он меня или нет :) Мой ребенок способен заснуть только в одном случае, если лежит у мамы под боком и у него во рту сися. Но как он будет вести себя в стульчике я не знаю :(
09 ноя 2006, 19:47
Я бы на вашем месте купила попроще,все эти спинки и подножки не критичны. Хорошо если есть, а нет - можно обойтись. Ведь, знаете, цена, легкость,компактность тоже играют роль. В любом случае - удачи в выборе.
а какой у вас стульчик?
10 ноя 2006, 00:43
У меня два, один Кикко Полли, а второй Бинсток(Beanstalk). Ну, про Полли вы, наверное все знаете, а второй - что-то похожее на Brevi Pony, только попримитивнее.
06 ноя 2006, 00:14
а что вообще необходимо для стула для кормления? На что стоит обратить внимание при покупке? я вот хочу как всегда серьезно подойти к вопросу и купить что то хорошее и пусть нешикарное но с пользой а муж говорит что стул этот максимум до года используется а то и вообще ребенок сидеть в нем не захочет так зачем сильно тратиться - купить в ИКЕЕ - дешево и сердито а мне кажется он такой жесткий)
06 ноя 2006, 22:08
Девченки , так получается у пег перего папа прима ДИНЕР ножка отдельно не регулируется???? Только ВЕСЬ СТУЛ может вниз опускаться??
07 ноя 2006, 11:47
в смысле ножка?
07 ноя 2006, 11:57
у всех стульев переговских , да и у чикко - только сидушка вверх-вниз ездит.
07 ноя 2006, 17:18
А мы заказали Bebe-Confort Omega в mamadoma, у нас близнецы. Привезли один, теперь ищем такой же расцветки, что-то нет нигде в инетовских магазинах. Может я не там ищу? Если у кого есть ссылки, кинте пож!
Anonymous
08 ноя 2006, 23:29
Девченки а Пег Перего сидение хорошо стирается и снимается сидение???
09 ноя 2006, 17:54
Снимается. Не стирала, все протирается тряпкой. Из щелей мусор извлекается иногда только пылесосом :-) У чикко так же.
09 ноя 2006, 02:46
я вот тоже сейчас выбираю стульчик. Пока я остановила свой выбор на этом: http://www.stroller.ru/jane_activa.php мне он понравился он тем, что потом трансформируется в парту, т.е. когда подрастет, будет у ребенка свое место рабочее.. Хотя бы в плане функциональности прослужит дольше, чем Пег-Перего прима папа, Чикко Полли.. С другой стороны, цены на все эти стульчики на мой взгляд ну очень завышены! Например, Пег-Перего и Чикко стоят по 4500 р. и выше, Jane от 3500, спрашивается за что? Может и правда, купить Икеевский? или все-таки имеет смысл покупать дорогой стульчик?
09 ноя 2006, 11:07
Дорогой стульчик из за красоты наверное покупают =) Я вот думаю или Чико или Пег Переговскую , потому что они красивые , а мой муж говорит и не понимает меня "ЗАЧЕМ ТАКОЙ ДОРОГОЙ СТУЛЬЧИК",если есть и подешевле и такие же! А я вот такая плохая хочу КРАСИВЫЙ СТУЛЬЧИК =(
09 ноя 2006, 16:21
Чикко Поли, очень довольна!
09 ноя 2006, 16:25
и я! есть только 1 минус- стопоры на колесиках очень легко стопорятся. приходится по 10 раз в день их обратно "отстопаривать"
AD
AD
10 ноя 2006, 19:12
и я!
мамуля
10 ноя 2006, 19:02
а кто нибудь слышал стульчики Deltim????? хорошие стульчики и как они выглядят, у кого нибудь фотки есть или ссылочки про эти стульчики!!!!!
10 ноя 2006, 19:43
у нас Прима Папа Динер. и мучаюсь я с одной проблемой. вот хотелось бы узнать, есть ли еще у кого такое и как с таким боретесь. дело в том, что у нашего стула протекает, видимо, через дырки для ремешков, мягкое съемное покрытие сидушки. а ребенок у меня сейчас требует есть сам и каждый раз практически что-то проливает на стул, а иногда, сорри за подробности, писается в нём. и получается, что практически каждый день надо снимать это покрытие, чтобы жидкость, попавшая под него, не протухла. я уже дохну от этого, чесслово... мож это покрытие вообще не одевать? что скажете?
Anonymous
10 ноя 2006, 23:05
может памперс одеть?
20 ноя 2006, 19:05
дабы избежать пописов в стуле (ну вернее ликвидировать их последствия) подкладываю пеленку в стул под попу
А у кого-нибудь стульчик Неонато Поло был? Что можете сказать? http://www.neonato.it/schedaprodotto.asp?id_catEcomm=3&id_prodotto=123
13 ноя 2006, 00:18
Подскажите стульчик такой, чтоб на хрущевской кухонке поместился, малогабаритный но удобный (тесновато).
Anonymous
16 ноя 2006, 15:13
читайте выше про стульчик из Икеи. У меня кухня 6 кв.м. Стул стоит в комнате. Его же не обязательно на кухне ставить.
up

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325