Меню

Одели Рейму тек и замерзли. Что не так?

AD
26 окт 2006, 14:15
Сегодня первый раз одела на деть Тек (зимний)- руки холодные до локтя, да и попа прохладная, хотя он ходил (не бегал). Одевала на флисовую поддеву. Что не так? Как ее зиму то носить если при+ 8 замерзаем.
26 окт 2006, 14:18
в +8 на флис? :-O ФЛис градусов в -10 одевать надо... Щас максимум на колготки+тонкую кофту.
26 окт 2006, 21:50
Павка носил Травалле Рему на тонкие колготы и водолазку флисовую при минус 30:-)
26 окт 2006, 21:54
:) Закаленный молодой человек :) Мой такой же, хотя и младше ^-^
26 окт 2006, 22:11
Вроде специально и не закаляли;-) Но (ттт) босиком ходит и при плюс 18... Шапку надеваем, когда ниже 10:-)
26 окт 2006, 22:22
Ммм... Мы шапку пока один раз одевали, вечером в 0 градусей гуляя, ребенок сам потребовал :) А так лежит в гуляльном рюкзаке моем, на всякий случай :) Хотя мой закаленный с рождения именно специально :)
26 окт 2006, 23:30
Я отстала :-( мы уже три раза носили :-(
26 окт 2006, 23:32
*шепотом* мы почти неделю не гуляли когда похолодание было (я болела)
26 окт 2006, 23:36
Фух, успокоила, надо тебя закалять ;-)
26 окт 2006, 23:38
а я закаленная. Первый раз за лет 10 заболела... Сама в диком шоке была %)
26 окт 2006, 15:32
поэтому я третий год не рискую покупать рейму. очень часто натыкаюсь на похожие жалобы в инете..(((
26 окт 2006, 17:20
Не правильно одели. Мы носили и носим сейчас(кроме 3 теплых днеЙ +10+14) Одевали на тонкие колготки(польша) ,футболка и футболка с длинным рукавом(тоненькая), Все ! Для Максы Рейма -это спасение. Он очень потеющий, а тут пришел с улицы не мокрый...
26 окт 2006, 21:15
Флис то зачем. Я своему ребенку до 0 точно под Тек только колготы с кофтой легкой одеваю.
30 окт 2006, 02:07
Странно.. Мы на колготки и тонкую водолазку надеваем Рейма-тек и приходим домой горячие как из сауны. Я уже даже не знаю, что еще более тонкое и легкое подобрать, ну чуть ли не футболку с коротким рукавом готова надеть под этот комбез, чтобы ребенку жарко не было.
26 окт 2006, 14:31
Ну мы же замерзли и в ней. А если бы на колготки с тонкой кофточкой мы бы в сосульку привратились.
26 окт 2006, 14:33
Скрей всего ребенок просто изжарился и взопрел... И из-за этого быстро замерз..
26 окт 2006, 23:34
Однозначно, перегрели и мокрый сразу же переохладился.
31 окт 2006, 00:04
Я никак не пойму про Рейматек. Ведь пишут, что влага испаряется и ребенок не потеет, поэтому потом не замерзает или не так? И еще: подскажите пожалйуста а у Керри не бывает Тек? Очень понравился комбезик, не такой тонкий как Рейма, но тоже не поняла одной вещи: смотрела в магазине комбез (раздельный), а рядом висел полукомбез и на ощупь он был потолще, хотя продавец сказала, что и комбез и штаны зимние, а в чем разница, не подскажите?
31 окт 2006, 00:20
Ребенок потеет по-любому. У мембранных тканей есть свой резерв выводимой влаги, т.е. если человек СИЛЬНО вспотел, то пот просто не успевает выводиться. У Реймы этот резерв весьма небольшой... У Керри есть мембрана (Не то Актив, не то Плейтек..) Но Керри вообще теплее Реймы за счет бОльшего кол-ва наполнителя. "смотрела в магазине комбез (раздельный), а рядом висел полукомбез и на ощупь он был потолще, хотя продавец сказала, что и комбез и штаны зимние, а в чем разница, не подскажите? " Всмысле? Комбез раздельный одной модели, а полукомбез другой? Разница может быть в возрасте, на который расчитаны эти вещи (на детей постарше обычно делаются более тонкие комбезы), просто различие в моделях (бывают потеплей, бывают полегче), элементарно раздельный комбез мог висеть дольше, а штаны только вынули из упаковки, где они лежали от души сплющенными :)
31 окт 2006, 00:37
Не, как раз и комбинезон и полукомбинезон были одного 86 размера, а полукомбез был явно толще штанов от раздельного комбинезона. Модели я не смотрела одинаковые или нет, просто удивило, что они одной фирмы, оба зимние и отличаются по толщине.
AD
AD
31 окт 2006, 12:38
Возможно разные модели. Размер еще ни о чем не говорит.. Разные модели могут быть разные по толщине..
31 окт 2006, 15:02
У Керри мембранный Актив. У нас такая куртка, тоже все сначала сомневалась, т.к. тонкая очень, а потом прочитала, что это мембрана. Правда, Актив все равно потолще Реймы Тек, потому что в него еще синтепон добавлен в кач-ве наполнителя.
26 окт 2006, 14:43
Надо попробывать не кутать детенка)))Но так страшно комбез такой тонюсенький, как угорздило купить?????
Anonymous
26 окт 2006, 15:10
У моей дочери была и есть вегетососудистая дистония. Мы одевали Рейматек в 2 года осенью и ранней весной, зимой носили только с толстым свитером и то не каждый день. Когда пишут, что ребенок вспотел и замерз потом, это вызывает у меня снисходительную улыбку. Моя НИКОГДА не потела, а мерзла сразу при выходе на улицу. Бегать кругами она не хотела и начинала капризничать. Флис ребенок переносил плохо(мерзла сразу, а в магазинах потела, как в сауне), как и чистую шерсть( аллергия, начинала чесаться). При этом я не считаю, что кутала ребенка. Я уже писала в других аналогичных топах, вы не ориентируйтесь на инструкции к горнолыжной одежде, которая маленьким не всегда подходит, ориентируйтесь на своего ребенка. Если ему холодно, не надо флис, оденьте толстенький полушерстяной свитерок, махровые колготочки, носочек тонкий, вот увидите, гулять станет намного комфортнее.
26 окт 2006, 17:53
Не знаю, что у моего старшего, вроде ВСД не ставят, НО он в зимнем теке ходит только в сентябре, ну край - это октябрь до середины. И мерзнет. То есть, он носил ее как неутепленную куртку. Младший тоже носит, но до -5, потом мерзнет.
26 окт 2006, 21:27
Мы носим до +1-0 максимум, потом обе мерзнут. Используем как демисезонную одежду на грязь.
27 окт 2006, 08:21
agneska, девченки у Вас замечательные, а малдшая с таким серьезным взглядом. Прелесть:)))
28 окт 2006, 01:09
Спасибо:))) Младшая барышня сурьезная:), временами даже суровая:)))
26 окт 2006, 21:37
Ой, я тоже одела своему младшему Тек неделю назад, только на толстовку и колготки. Ребенок ходил постоянно, но через 10 минут прогулки просто залединел. Вернулись домой, одела на него толстенный жакетик с начесом под комбез. Прогуляли час, ребенок периодически садился в коляску, вернулись домой теплыми.Получается чем легче был одет ребенок под комбинезоном, тем ему было холоднее!!! Из этого делаю вывод, этот комбинезон нам не подходит. Будем носить зимой Тилсон, а Рейму на осень.
26 окт 2006, 22:58
У меня один носит с +7 до -20(от -10 поддеву одеваем), вторая мерзнет при любой погоде. ВСД нет у нее,но отсутсвует у нее подкожный жирок. Кости и кожа. И она обычно даже если сильно наносится -не потеет,думаю из-за этого на нее мембрана не действует:)) Но в том году мы брали Лемми тек(они потолще и потеплее) вот в нем+поддева нормально:))В этом году Таффер попробую, младший уже носил.
26 окт 2006, 23:03
во-во, мои тоже худые.
26 окт 2006, 22:19
Гы, а моя в толстеньком чистошерстяном свиторочке мерзнет больше, чем во флисе.
01 ноя 2006, 14:57
Полностью с Вами согласна! Не все что модно может подходить всем!А финские комбезы тому пример.
30 окт 2006, 23:51
Гм, гм... а сколько самому младшему(приблизительно) ляльке в этом увлекательном топе? Задумываюсь об одежке на зиму.. слушаю умных людей
31 окт 2006, 12:39
Предположительно около года-полутора :)
31 окт 2006, 03:26
Я тоже сегодня одела первый раз рейму.. сынок замерз, ножки были холодными :( При чем одели сегодня случайно, шалуновский комбез намочили и пришлось рейму одеть и замерзли!!! Все дни гуляли в шалунах, всегда приходили теплыми, а тут :(, честно говоря немного растроена реймой.
31 окт 2006, 12:42
А малышу 5 месяцев? Ммм... А зачем Вы Рейму купили? На такой возраст если только Тутту брать... хотя я видела несколько крошек в Реймах, но своему взяла мех.попу только когда он начал требовать ходить по улице (в 8 месяцев - январь был). Причем спал в коляске он в конверте
31 окт 2006, 14:46
Так нам в январе будет 8 месцев :)) я же написала.. что мы случайно его вчера надели и замерзли :( думаете еще надо Тутту брать?
31 окт 2006, 15:07
Даже в 8 мес. Рейма Тек - рано. Он ведь предназначен для подвижных детей, а ваш малыш даже если и начнет ходить в 8 мес., то еще весьма неуверенно. Для такого малыша я бы купила Тиллсон (как было у нас), отлично отъездили всю зиму. Или какой-нибудь не толстый пуховый комбез (это предпочтительнее, если ребенок будет зимой ходить, потому что в Тиллсоне начинающему "ходуну" будет тяжеловато).
31 окт 2006, 16:28
Вот и у нас такая проблемма, ребенок в рейме мерзнет. Нам 7 месяцев. А что тогда покупать???
AD
AD
31 окт 2006, 16:34
Ну вот посмотрите Тиллсоны (с овчинной подстежкой), пуховые комбезы (по маркам не подскажу, но смотрите, чтобы не очень толстые были. Вроде, О'Хара хвалят), Густи... Густи, я так поняла, с легким наполнителем, но при этом очень теплые, выдерживают до -35 (они канадские). Я сейчас собираюсь брать конверт Густи для новорожденного. Мембранные типа Рейма Тек, Керри стоит брать только для активных подвижных детей.
31 окт 2006, 21:14
Спасибо за совет, понравились комбезы Густи. Буду теперь искать где продаются.
01 ноя 2006, 10:53
Я слышала, что Густи продаются в Детском Мире. Еще есть в интернет-магазине www.babybutik.ru И еще, я знаю, на Еве девушка под ником "мордашка" комбезы Густи продает. Попробуйте найти ее через поиск, у нее в паспорте были выставлены модели. Удачи!
01 ноя 2006, 11:54
Заказала в интернет магазине, спасибо.
31 окт 2006, 15:10
У Вас рейма-тэк? Или обычная? А есть еще на зиму комбез потеплее?
31 окт 2006, 21:32
У нас рейма меховая попа. Комбеза больше нет на зиму.. Как думаете нужно еще купить? Тилсон или еще какой?
01 ноя 2006, 11:51
Нужно... Керри, Густи, Тиллсон... К чему душа ляжет. Рейму будете одевать в оттепели :) Либо конверт купить, чтоб на прогулках спать
01 ноя 2006, 13:53
Спасибо за советы будем искать.. А не подскажете есть ли смысл покупать комбез на вырост, чтоб следующей зимой его использовать, т.к. все равно он сейчас не ходит?
31 окт 2006, 12:33
Точно знаю что Рейма и Экко не для моего ребенка, он мерзнет!!! И если тонкое что-то одето и если шерстяной костюм или флисовый под низ. Просто такой ребенок, такое кровообращение. Так что нам только пуховики О'хара и Куома. Хотя качесво Реймы мне очень нравится.
01 ноя 2006, 10:47
Мы сейчас гуляем в Рейма-тэке, одеваем на водолазку и колготки, приходим теплые и наконец-то не взмокшие. Ребенок активный, правда бегает не всегда, но ходит много, в коляске только до площадки доезжаем и обратно. Флисовую поддеву нужно только ниже -5 градусов одевать.
01 ноя 2006, 11:50
Мы вчера пошли в рейматеке весером гулять,под ним колготки, футболка и водолазка из синтетики, относительно теплая (полосатая, с медведем, в таких пару лет назад каждый второй ребенок ходил). И нам было жарко. Если гуляли бы дольше, то взмокли бы. Сегодня оденем тонкую трикотажную водолазочку. Гуляли на площадке, лазили по теремку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325