Меню

Трехколесная коляска.

AD
27 окт 2006, 01:19
Мамочки здравствуте! Я к вам из "беременных" на разведку с вопросом и за опытом. Мы с мужем хотим купить трехколесную коляску и хотелось бы услышать мнения обладательних таких колясок из первых рук. Какие у них плюсы/минусы, как они в использовании, удобные ли? На что стоит обратить внимание при покупке. Я слышала расхожее мнение о том что они легко переворачиваются, хотелось бы услышать на сколько это так? Спасибо всем за мнения и ответы.
27 окт 2006, 12:59
Глупости это все, насчет "переворачиваются" Трехколуски делают только очень известные и продвинутые фирмы. Так что с безопасностью у них все в порядке. А перевернуться может любая коляска (я имею в виду сочетание двух факторов - уже подрощенного, активного и упитанного детенка и раззяву-мамашку/няньку, котора оставила этого живчика без присмотра). Единственно надо контролировать момент спуска/подъема на бардюр. Никому ведь из западных разработчиков не приходит в голову, что коляска с детем регулярно должна преодолевать препятствия высотой по 20 см ;) (у них, гадов, везде, видете ли, спуски да пандусы ;)). Но это легко контролируется. Так что положитесь в выборе на свой вкус, ну с учетом погодных условий, кАнЭшна :). И ширины лифта. Поскольку у вас зимовенок (я так понимаю?), то вам, кроме ширины колёсной базы, важен еще размер колес, глубина люльки (поверьте, как маме декабренка, спокойнее, когда совсем крошечный деть полностью спрятан в люльке и закрыт сверху накидкой, а не торчит наполовину из мелкого корытца, которое явно расчитано не на нашу зиму с северным ветром и снегом...Мне всегда казалось, что в этом случае, как не кутай (хоть в конверт, хоть в одеяло), все равно через час-полтора холод под все эти утепления заползет :(. Так же важен капюшон. Все таки он должен быть теплым ИМХО. И когда он поднят и накидка пристегнута, то должна оставаться щель, как можно меньшая - снег меньше залетать будет и опять же ветер. И учтите, что если у вас нет грузового лифта, то будут проблемы с шириной. Почти все трехколески очень широки по оси, где два колеса. Я нашла только Бебикар с приемлемой базой. Еще сейчас предполагается закупка немецкой фирмы (не помню название), ник девушки Татаааааа. Как она это будет организовывать - еще не знаю. Коляски, она так сказала, уровня Тевтонии. Но поскольку она сама будет организовывать доставку из Германии, то цены значительно ниже. У этих колясок база по ширине такая же, как у Бебикара, а внешний вид мне понра больше (намного :)). И еще ;)- если нет совсем большого напряга по деньгам, не покупайте 2 в 1. Это, конечно, выгодно...но через пол-года вам дико захочется поменять коляску :) Проверено на всех :)))))) ПыСы :) Забыла совсем! Вам же люлька нужна :) А такой скудный выбор по трехколескам с узкой базой был у меня из-за того, что необходим был прогулочный блок с положением "лицом к маме". Если у вас не будет подобного требования, то выбор просто огромен :)
28 окт 2006, 01:58
Спасибо за подробный ответ! Делов том что я сама "в заграницах" так что со спусками мне будет несколько легче :) У нас весенний ребенок, так что к зиме он уже будет сидеть (а в той коляске которыю я хочу есть специальный теплый конверт для сидячего ребенка. Заносов снежных у нас тоже почти не бывает, живем мы на первом этаже... В общем вы меня окончательно убедили в том что я сделала правильный выбор :) Спасибо еще раз :)
28 окт 2006, 19:35
трехколески делают и не только продвинутые фирмы, я тут недавно узрела произведение фирмы Грако ))) Ну грака она и есть грака, без комментариев ))
29 окт 2006, 12:41
"Трехколуски делают только очень известные и продвинутые фирмы" думаю, многие производители трехколесок были бы радыпричислить себя к известным и продвинутым))) (с транслита)
29 окт 2006, 22:30
Не глупости, наша перевернулась, ниже написала. На пандусе в поликлинике, слудующий раз пошла без коляски.
30 окт 2006, 16:38
Перевернуться может и восьмиколеска. Ни у кого из знакомых(и у меня тоже) трехколеска не переворачивалась. Хотя мы 6 раз в день преодолеваем несколько бордюров очень недружественных к любым коляскам (самый высокий сантиметров 20, не меньше. И спуск-подъем к пруду у Новодевичьего монастыря не отличается пологостью :(, мы по нему ровно 8 раз в день курсируем и никаких нареканий на коляску. Просто следить надо и контролировать процесс. Нашим бабушкам (одной 60, другой 70 лет) тоже трехколеска не нравится - говорят "неустойчиво выглядит" :)
30 окт 2006, 17:59
.
27 окт 2006, 13:54
У нас TFK Pro3, вот такая http://mamadoma.ru/p2_1305.html Пользуемся с февраля. Не переворачивается, очень устойчивая! Покупали здесь, в СП. Из явных плюсов - отличная проходимость, просто танк, а не коляска, особенно это оценила, катая коляску по сугробам зимой, бездорожью весной и по кочкам и корягам летом, в лесу и на даче; еще явный плюс - глубокий капюшон, который закрывает коляску полностью и опускается до самых ног ребенка (чтобы его видеть, в капюшоне есть окошко :-)), отлично спасает от дождя и снега, дождевиком даже ни разу не пользовались; еще плюс - размеры, ребенку 1,5, крупненький, но "лежанка" у коляски широкая, он до сих пор свободно там помещается, а шасси достаточно узкое, коляска входит в наш неширокий лифт. В комплект входит как "прямоходное", так и поворотное колесо, как вам удобнее, можно установить любое. Из явных минусов - тяжелая, весит около 15 кг. Если вам таскать по лестнице без лифта, то тяжело. Слышала отзывы, что ломается, но мы не сталкивались пока с таким. Уверена, что сломаться может любая коляска, тут, увы, не угадаешь. У нас только прогулка, а сейчас TFK выпускается и со съемной люлькой. Извините, что так подробно и много пишу :-) Удачи вам в выборе коляски!
27 окт 2006, 14:12
пользуемся всего месяца 2 - пока мне очень нравится:) не перевернется она, если конечно вы не будете на скорости спускать и поднимать ее на бардюр;) скажу только, что 3х колеска очень удобна с поворотным колесом! вот когда фиксирую у нашей переднее поворотное, то просто не понимаю как ее везти!?
27 окт 2006, 14:14
у нас Jane Slalom. На счет переворачиваться, то. думаю, могут все коляски при некоторых условиях. Согласна что преодолевать препятствия (пандусы. поребрики) по 20 см. высотой надо внимательно. Но у трехколесной маневренность отличная, одной рукой управляю и градус разворота очень маленький!!! это в условиях узких подъездов и лифтов очень спасает!
27 окт 2006, 16:26
Подписываюсь под отзывом Чупа-Чупса. У нас такая же, только с дополнительным сиденьем для старшего ребенка (у меня погодки). В таком варианте, это кстати, единственная модель. Катаемся 1.5 года, до этого была тоже трёхколеска, только ф-мы BabyWalt. За все время дважды прокалывала колесо (ну это у 4-х колёсных , наерно, чаще бывает - колес больше;-)), и сломался фиксатор ручки справа. Запчасть не нашли, а обошлись обычным хомутом. Все держится уже больше полугода. Я сразу купила переднее поворотное колесо - летом удобно, а по снегу его снимаем и ставим стандартное - по сугробам проще. На мой взгляд трёхколесные - оччччень удобны. Да, а ещё на лето и поездки у нас вот такая: http://mamadoma.ru/p2_10863.html только ораньжевая. Супер!
27 окт 2006, 20:37
а мне трехколеска не понравилась. Да маневренность хорошая! Все - это единственный плюс. Лицом к маме прогулка не делаеться, на бардюры - нужно держать коляску, на пандусы - двумя задними колесами надо проезжать, а значит нужно поднимать коляску. Не, Мутси в этом плане очень выигрывает!
04 ноя 2006, 00:18
Насчет Мутси- полностью согласна :-) Хотя мне волею случая пришлось сейчас купить как раз трехколеску и единственный плюс-маневренность оочень пригодился :-) Т.к. вес двоих детей в ней вообще практически не ощущается. Но для одного ребенка трехколеску все-таки не купила бы-не нравятся они мне :-)
04 ноя 2006, 14:59
двойня? Тогда трехколеска - это супер! :)
05 ноя 2006, 03:59
На Quinny Buzz Прогулка устанавливается как спиной, так и лицом к маме. Зачем писать если не владеешь точной информацией?
05 ноя 2006, 11:33
я говорю про большинство трехколесок. Равно как и подножка у большинства не регулируеться. Хм... представляю трехколеску, где прогулка лицом к маме ставиться! Наверно ужас как смотриться :)
13 ноя 2006, 18:05
у нас правда была спиди сх но по моему у базз прогулка может и лицом к маме ежели чего не путаю...
08 ноя 2006, 01:55
есть трехколески с перекидной ручкой
10 ноя 2006, 13:23
А можно примеры этого чуда?
AD
AD
Anonymous
10 ноя 2006, 15:23
Нет, есть трехколески с переставляющимся лицом к маме и от мамы прогулочным блоком. С перекидной ручкой не бывает. Приедставьте себе коляску, которая едет двумя колесами вперед, а третье поворотное крутится у мамы под ногами, мешая идти... застрелиться :-)
27 окт 2006, 20:53
Не представляю, что нужно сделать, чтобы коляска перевернулась. Я ОЧЕНЬ довольна своей коляской - легкая, маневренная (на месте развернуться можно без проблем, управляя коляской одной рукой), складывается компактно и очень универсальная - на одно шасси устанавливается автокресло, люлька и прогулочный блок. А уж до чего красивая :)) Минус пока вижу только один - в лифт не влезает. Но по сравнению с ее плюсами в моем случае на минус можно махнуть рукой. Вот такая у меня красавица, только черного цвета: http://www.maxi-cosi.ru/color.php?mode=q&version=acc&model=Buzz&catalog=y
27 окт 2006, 21:02
у вас подножка регулируеться? Как сугробы проезжает?
27 окт 2006, 21:48
По сугробам пока не ездили. Да и не собираемся их особо штурмовать :)) Дворы все же чистят довольно регулярно, а в густой снегопад я и сама на улицу не выйду ни за что :)) Подруга-квинневладелица, вроде, не жаловалась на зимнее использование Базза.
29 окт 2006, 10:42
иногда приходиться и пробираться :). Откатайте зиму
29 окт 2006, 13:13
Куда? В поликлиники и магазины мы не ходим - только на прогулки. Я просто на самом деле думаю, что сложностей не будет. Если на улице жуткие завалы снега - я просто не буду выходить на улицу :)) А по чищенным и утоптанным дорогам эта коляска, вроде, очень даже неплохо катается.
30 окт 2006, 14:00
:) Я гуляю каждый день, вне зависимости от погоды (ну если тока сильные морозы будут). В пол-нику и в магазины не езжу на коляске, но поверьте, придеться пробираться. Найдуться места. Я на своей коляске не задумываюсь о том, чтобы ходить только по очищенным дорогам. Мне все равно какие, везде проедет. А девченки мучались.
30 окт 2006, 14:27
Думаю, что вопрос это индивидуальный :)) Не ьудем спорить. Все равно я считаю, что 4-колесные коляски - огромные, неповоротливые и неудобные. А вы все равно будете считать, что трехколески плохи :)) Правых нету, у каждого свои представления об удобстве.
01 ноя 2006, 01:04
по снегу ездит нормально. А вот таранить на ней сугробы не получится. Плавающие колеса сдвоенные застрянут. Все же не вездеход, а коляска :D
16 ноя 2006, 10:08
Лангуст, а прогулка у базза насколько большая? Я уже вообще ничего о нем не помню, а мужнина старшая дочь возжелала срочно заиметь базз для годовалого ребенка. И еще - он не может таранить сугробы или по нечищенному снегу на дорожках в парке тоже не поедет? off... Молодой человек-то как возмужал, и не узнать теперь :-)
13 ноя 2006, 18:08
А ты рукам двери в маленьком пошире раздвигай. У нас такой вариант проходит.лифт вроде стандартный у нас.Да заказала Ваш цвет конверта как придет мне позвонят обещали найти стоит около 2200 но думаю поторгуемся..напишу как придет ежели еще нужен
14 ноя 2006, 23:12
Нужен, очень нужен! Пока нигде его купить не могу. Пытаюсь заказать в Испании, но пока не ответили, есть ли они в черном цвете.
27 окт 2006, 23:29
У меня Jane и я очень довольна. Как только доросли дочку сразу перевела из люльки Инглезины в трехколеску. Намного маневреннее. Сын завалить коляску так ни разу и не пытался. Кое-кто жалуется что по полозьям тяжелее подниматься. На мой взгляд бред - т.к. в любой коляске это все равно приходится делать на 2 колесах, а 2(1) держать на весу.
28 окт 2006, 17:30
Была Жане Слалом-непонравилась,все таки переверташи трехеолесные. Расчитаны д/заний спортом!!! а У НАС и так ездят:(((единсвенный +маневреность и все,у нас была прогулка через 2,5 недели продала. И купила Инглизину зиппи-трость маневренность такая же. Намного удобнее.
31 окт 2006, 18:09
скажите ЧТО надо с ней сделать что бы она перевернулась? даже и намека на переворачиваемость не было :-)
31 окт 2006, 18:41
вот я тоже читаю и понять не могу...
01 ноя 2006, 10:47
А я после Жане Слалом не смогла пользоваться Пег-Перего Плико (аналог Инглезины Зиппи). Маленькие колеса - это жуть. Становятся раком на любой выбоине, на бордюры ее поднять - надорваться можно. Мой муж того же мнения о Переге, как и его сестра, которой тоже довелось покатать ребенка и в Слаломе, и в Переге. Короче, продала я ее через 3 месяца и жутко рада, что избавилась :) Для себя решила, что трость Перега и аналоги - из разряда товаров, которые я никода больше не куплю.
Anonymous
01 ноя 2006, 21:21
Плико и Зиппи не аналоги!!!!!
02 ноя 2006, 11:13
Я о прогулочном блоке речь веду. На вид с Плико абсолютно аналогичен. Тут роль играют именно маленькие колеса, с которыми гулять (особенно если в лесу) - сущее мучение.
02 ноя 2006, 21:19
мы гуляли именно в лесу и ничего, у зиппи диаметр колес значительно больше чем у плики
AD
AD
02 ноя 2006, 21:39
Значительно? Странно, я гуляла со своей Плико вместе с соседкой на Зиппи, так на мой взгляд, они просто близнецы. Не заметила, чтобы колеса у Зиппи были больше.... А соседка, кстати, по поводу колес тоже сокрушалась. Не знаю, все познается в сравнении, конечно. Но я после больших надувных колес вообще не могу с маленькими ездить.
13 ноя 2006, 17:21
Ну не знаю, год откатались в Жане, и нареканий нет вообще, я не знаю, что надо сделать чтобы ее перевернуть. И по сугробам ездили и по льду, все идеально преодолевали. Удобней коляски я не катала.
30 окт 2006, 15:38
Самая лучшая трехколесочка (на мой взгляд) http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=556 . Шасси самое узкое из трехколесок (это важно, если у вас узкий лифт и вы пользуетесь пандусами). Важно, что переднее колесо плавающее с возможностью легкой фиксации. Можно использовать с рождения, все прибамбасы в комплекте, в тон. Мы с первой откатались с удовольствием! И главное не теряет своего вида ни при каких условиях, НЕ СКРИПИТ!!!
04 ноя 2006, 17:00
догоговато увы!
05 ноя 2006, 08:42
МамМаши, я тоже присматриваюсь к этой коляске.Не подскажете, со скольки до скольки месяцев вы катались в ней. Когда подросли, наверное, на более легкую коляску перешли? Спасибо
05 ноя 2006, 21:27
Эта коляска с рождения и до 3 лет. Моя в 1.5 года уже не пользовалась колясками вообще и я продала (была еще Макларен техно ХТ для поездок по магазинам). Урбан коляска супер, попробуйте ее покатать, лучше мне пока не встречались.
01 ноя 2006, 11:27
ОНи не переворачиваются, тем не менее табуретка на четырёх ножках устойчивее чем на тёх И машигны почему то четырёх колёсные Ещё минус по снегу лучше зимой в парске гулять с четырёх колёсной -удобнее ехать по протопаным уэе коляем :)) А трёхколёсных всё таки меньше .
03 ноя 2006, 16:13
У меня было три трехколесные коляски, все хорошо управлялись, но у каждой свои особенные недостатки не зависящие от кол-ва колес ;)
04 ноя 2006, 17:09
У меня 4 колесная GEOBY РАЗВАЛИЛАСЬ т к я по ступеням то вверх то вниз постоянно шаталась. Что поделать если мы с сыном активные путешественники с 2х недельного возраста.Теперь хочу жане слалом она тяжелее ,но крепкая!
10 ноя 2006, 16:05
А мне наоборот jane slalom не очень понравилась, разболталась быстро :(
11 ноя 2006, 04:14
у меня треххколеска. в отличие от второй коляски - пег переги. моя трехколеска НЕ переворачивается, проходит ВЕЗДЕ, а пег перега ТОЛЬКО по ровному асфальту. про снег молчу. эстетически нравится. минуса два 1) неудобно по ступенькам поднимать, но девочки советуют задом ее тащить. те она нешагающая. б) неперекидная ручка. но эти минусы не перекрывают плюсы. я после кошмара с пег перегой на свою трехколеску (дешевую, кст) молюсь просто!
28 окт 2006, 02:03
Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Вы все очень помогли придти к окончательному решению. Решено что трехколесная коляска нам подходит :) Вот такую я хочу купить http://www.strollermama.com/valco-single-trimode.html (все картинки - это одна и та же коляска, но с разными "наворотами" :) ) Еще раз всем спасибо :)
28 окт 2006, 19:33
главное, чтобы грузовой лифт в доме былс такой базой в обычный не пройлет
28 окт 2006, 20:51
Я на первом ейтаже с выходом на улицу через балкон :) Так что эта проблема нас минула, слава богу :) (с транслита)
28 окт 2006, 20:57
Задумалась, над вашим постом. Коляска, судя по описанию, около 70 см в ширину и около метра в длину. Неужели обычные лифты такие маленькие что не влезет? Мне они как то гораздо больше казались... Это я так спрашиваю, из интереса. :) (с транслита)
28 окт 2006, 20:04
в стандартный маленький лифт нормально проходит коляска 60 см примерно, но не 70 :)
29 окт 2006, 22:29
База Jane 63 см и она в маленький лифт не пролезает! только боком корячиться и так каждый день. Я ее и продала в итоге через месяц, надоело. Ни на одни полозья колеса тоже не помещаются, широкие. Муж прибивал рядом доску, может пригодится кому еще.:-) Но коляска маневренная, да, мягкий ход и т.п.Все остальное ок. По поводу опрокидывания - у меня она заваливалась дважды - на пандусе в поликлинике. Слава Богу, крепко держала руками, малыш был пристегнут. Но это решило ее судьбу и следующую коляску - только 4 колеса!!!
02 ноя 2006, 11:17
Странно, а у нас легко входит в маленький лифт. Мы, перед тем как купить, специально измерили проем в лифте. Вот внутри самого лифта приходится по диагонали становиться. А для полозьев - да, узкие колеса. Хотя на трехколеске вообще тяжело по полозьям спускаться... Для тростей, кстати, тоже полозья узкие слишком.
05 ноя 2006, 18:39
иы на спиди входим в маленький лифт! правда двери немного придерживать приходится...
30 окт 2006, 14:25
Если у человека руки из другова места растут то да это понятно. Мне есть с чем сравнивать была люлька обычная 4 колеса а прогулка 3 колесная. От люльки я прям плевалась и материлась. На пандус 4 колеска тоже 2 мя заезжается так если что. В лифт обычный пассажирский заезжает с приоткрыванием дверей. А что бы самой в лифте поместиться надо ручку вверх поднять и упереться в коляску так что не вздохнуть. или сбоеку протискиваться. С пандусом тоже не везде. Я осталась довольна 3 колесной для второго ребенка буду только такую и брать. Ни разу она у меня не перевернулась. В лифт помещается при не поворотном колесе боком ставишь и еще место остается. ПОместились в лифте вместе с коляской я подруга беременная на 8 месяце при чем она сама не худенькая и ее ребенок 4 лет. При чем на голове у друг друга не стояли. На пандусы нормально заезжаем. Зато есть одно и самое главное преимущество это тормоз на переднее колесо. Он меня не один раз спасал. При спуске с горки.
AD
04 ноя 2006, 15:01
не надо сравнивать обычные не поворотные люльки и трехколеску. Это две совсем разные коляски. Нужно сравнивать 4/ски с поворотными колесами и трехколеску. Вот тогда да. Обычные люльки вообще неповоротные!
31 окт 2006, 18:40
у меня была 4-х колесная инглезина, сейчас 3-х колесная. могу сказать, что никогда бы теперь не купила 4-х колесную коляска, насколько слалом проходимей и легче в управлении. на бордюры заежаю также как и на инглезине, слабо представляю, что нужно сделать чтобы коляска перевернулась. ну разве что на ручку кг 10 повесить.
Anonymous
31 окт 2006, 22:53
жане слалом, удобна, практична, устойчива, довольны всем кроме цвета. и престижности марки :)
мама
01 ноя 2006, 12:26
Трехколесные коляски придуманы были для мам, занимающихся бегом (джоггингом). http://forum.mamka.ru/index.php?s=77975953368225e90fa65ce0280b29d2&act=Print&client=printer&f=8&t=17 вам бегать или ребенка выгуливать? ;)
01 ноя 2006, 12:28
про волосы это конечно познавательно
01 ноя 2006, 12:36
Какая прелессь... К чему бы это? :think
01 ноя 2006, 13:02
:) А еще кроссовки и мембрана тоже изначально для спортивных занятий предназначались. Ну и что? Да и такая вещь, как куртки тоже родом из спорта. А уж в джинсах в свое время только навоз таскали и глину месили :). Так что-все течет, все изменяется :)
01 ноя 2006, 13:11
Пользительная ссылочка....
03 ноя 2006, 20:40
Супер ссылка, киньте ещё что- нить, плиз )))
10 ноя 2006, 14:28
Почитаешь, и понимаешь каждый хвалит своё. Но ведь не пользовались другим. А видеть, это не значит пользоваться. У нас 4-х колёсный Бебикар с поворотными колёсама.(купили только люльку, не уважаю 2 в 1). На пандусы, как уже писали некоторые, мы заезжаем на всех колёсах и за 8 месяцев ни одной проблемы. Особенно длинные пандусы, в метро..... Манёвренность не хуже трёхколёсной, то же катала, когда выбирала сидячку. Каждому своё. Но не стоит наговаривать на то что не известно. И в лифт маленький влезает сама и я, и не надо придерживать двери.
13 ноя 2006, 17:17
Самая шикарная коляска - Жане Слалом Про, легкая, маневренная, стильная, оч. удобная, я была довольна этой коляской,нариканий нет, если когда и соберусь рожать второго, то купим обязательно эту же модель!
14 ноя 2006, 22:43
Постою рядышком. У нас, правда просто Слалом.Но я в восторге.
Anonymous
13 ноя 2006, 23:19
Возьмите бебе конфорт Карт, она и красива и два колеса впереди сдоенны, оочень удобно и устойчиво.
X Lander или IQ Platoon
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325