Меню

Куома и Демары. Помогите советом

AD
28 окт 2006, 20:46
Не знаю на чем остановиться. Нам в феврале будет годик, сейчас уже топаем по дому. Наверное, в январе-феврале-марте будем уже достаточно уверенно ходить. Но вряд ли подолгу, скорее всего большее количество времени все-таки будем сидеть-спать в коляске. Вот и не знаю чего выбрать. По тепловым свойствам они одинаковые или нет? Говорят еще, что ходить в демарах неудобно - это правда? Хотя прям-таки ходить на улице в комбезе мы еще, скорее всего, не будем. Может взять на сейчас демары (в целях экономии), а ближе к весне (на слякоть) что-то другое? Или взять куому и в ней отходить весь сезон? Вот, такие вопросы :)
28 окт 2006, 20:33
Нам год в декабре. я взяла демары - ходить много точно пока не будем, а деньги выбрасиывать жалко. они очень-очень теплые и легкие, это главное, и походить на улице минут 20 вполне подойдут.
29 окт 2006, 01:47
Нам в прошлом декабре было 9 мес. Пошли в 8, естественно на улице уже были в обуви. Купили сначала Бартек на меху- вышли в нем 2 раза(очень низкий подъем), сменили на Демары(типа тоже овчинка), замерзли как суслики (сначала попробовали просто на колготку, потом с шерстяным носочком), причем в теплую погоду, где-то около нуля и сидели в коляске в конверте. Да еще и ходить в них было нереально(нога совсем никак не зафиксирована:-(), ужас. Купили Куому...и было нам счастье! Одевали просто на мазовские колготки, безо всяких носков и всего прочего, топали сами, ножки были сухими и теплыми, а ребенок довольным! Больше экспериментов не ставлю и плачу сразу за хорошую вещь:-)
29 окт 2006, 08:57
Вы и сейчас будете куому носить? Я все тоже не могу выбрать обувь сыну - вроде и рейму и виккинги и бартек покупала - все время ледяные ноги. Может тоже куому попробовать?
29 окт 2006, 13:35
конечно:-)Одни уже купили и еще одни купим на смену под другой комбез:-P Для мембранной обуви мы, на мой взгляд пока еще маловаты, т.к. я очень хорошо знаю ее свойства(бы с мужем катаемся на сноубордах, естественно в мембранной одежде, и в мембранных ботинках ходим)[-X А вот куома на мой взгляд самое то, для такмх пупсов:think В паспорте фотка есть;-)
31 окт 2006, 23:25
просветите чайника, а что, собственно, такое эта мембрана и в чем ее особенность? купила себе самой Ромику на зиму, теперь почитала и расстроилась, что замерзну :(.
29 окт 2006, 09:26
Я бы однозначно взяла Куому, если финансы позволяют. Демары неудобны для таких крох, если только в коляске лежать.
29 окт 2006, 12:12
мы 1 зиму,нам тоже год был в феврале ходили в куоме,ноги не мерзли и она легкая,дитенку удобно, покупаю 3 год
29 окт 2006, 18:47
сын изъявил желание ходить на улице в 8 месяцев, купила Демары, желание ходить в них резко поубавилось:) в этом году была мысль купить к мембранным ботинкам еще Демары, а не Куому, сегодня съездила, посмотрела, потрогала, нет Куому куплю ИМХО в Демарах ходить если не невозможно, то крайне сложно...
я тоже хотела куому. а сегодня меряли и куома не подошла по подъему. взяли демары. я сейчас ваш пост прочитала, одела демары на сына, знаете ходит как в обычных ботинках. видимо после бартека симпатекс ему уже ни чего не страшно :)
29 окт 2006, 22:03
Как это Куома не подошла по подъему??? У сына очень высокий подъем - Куому носим за милую душу. По-моему, Куома и Демар одинаковы по подъему. А ходить в них (демарах) действительно удобно, купила дочке демисезонные Демары в годик (подошва и форма такая же, как у зимних демаров, только мех искуственный), так она сразу в них нормально стала ходить, не хуже, чем в ботиночках.
вот так. не подошла. купили демары.
29 окт 2006, 23:36
Делюсь ОПЫТОМ, а не догадками! Нам в ноябре год, сейчас ходим. Купила на зиму суперфиты и лежать в коляске спать демары. Демары - только лежать в коляске, т.к. одела их на ребенка... а она в них как на ходулях идти не может, неудобно в них очень. Если вам только год в феврале... то зиму вы проспите и в демарах
31 окт 2006, 23:45
Намбыл год снебольшим,когда ходили вдемарах.Ребенок ходил мало,поэтому ноги подмерзали.Советую одевать шерстяные носочки.Ходить ребенку было нормально.Сейчас купили куому-приходим ноги холодные.А прошлую зиму всю в демарах отходили.
29 окт 2006, 19:32
Поскольку я ношу Куому сама,то для малоподвижного ребёнка взяла бы Демары на овечьей шерсти,собственно моя дочка именно их и носила.Потом купила Куому.
29 окт 2006, 22:04
Не поняла, что Вы хотели сказать. Что Демары даже теплее Куомы?
29 окт 2006, 22:36
Я хотела сказать,что лично по моим ощущениям, в Куоме тепло во время движения.Как только в ней встаёшь на одном месте,ноги начинают замерзать.Во всяком случае у меня.В Демарах у дочки были ноги тёплыми,когда она сидела в коляске.Это не значит,что Демары теплее,я же сама их не носила.Но учитывая личные ощущения,ребёнку купила то,что на натуральной шерсти.
30 окт 2006, 03:04
а кто вам сказал, что Демары на натуральной шерсти? Я бы сказала, что это хлопок, а точнее чес хлопковый ;-)
30 окт 2006, 09:51
Мне тоже говорили, что это шерсть, только не овчина целиком, как в шубе, а сваленная шерсть (что не мешало им промокать насквозь :))
30 окт 2006, 13:05
Мне это сказала маркировка на этикетке,знаете такая книжечка с моделями на пластиковой ниточке,которая на голенище у новых сапог?
AD
AD
30 окт 2006, 23:16
А можно проверить старым дедовским способом.:-)Отщипнуть кусочек и поджечь.
30 окт 2006, 23:46
Это овчина на х/б основе, как и конверты есть овчина тканая на х/б, а есть шкурка
01 ноя 2006, 03:00
Зимние на натуральном меху (или чесе, как Вы говорите, то есть шерстяные волокна в тканевой основе), а демисезонные на искусственном.
01 ноя 2006, 03:05
:-) Мои ноги почти во всем мерзнут если стоять :-( В этом году покупаю Куому. Думаю, что в ней будет теплее, чем в какой-либо другой обуви, но я все равно буду подмерзать :-( А сын в Куоме не мерз, даже если стоял или сидел в санках. Демары не носили, только в этом году купила демисезонные дочке, один день у нас было -8 (правда без снега), не замерзли. Если сын вырастет посередине зимы из своей Куомы, на остаток, наверное, возьму Демары.
01 ноя 2006, 17:04
Спасибо всем за ответы. Буду думать :) А пока в пинетках от Gusti гуляем (хорошо, что не рвется еще походить по снежку :)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325